Тема: Жизнь в городе vs жизнь в селе

Ответить в теме
Страница 2 из 61 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1203
  1. Вверх #21
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    А у меня мечта идиота Жутко хочу в деревню ,да еще так чтоб подальше от города была.Там огородик ,хозяйство завести с 10 хрюшек ,пару коровок,лофадку, кролей можно тоже штучек 50-60 + питомничек собачачий .И вот при таком хозяйстве ,мне кажется ,что на скуку времени хватать явно не будет
    Эх........мечта......мечта.....
    могу экскурсию организовать думаю пару дней будет достаточно с парой коровок, парой свиней.
    Рассказываю, что вас ждет.
    Подъем в попятого утра. часов в 5 надо подоить, пормить животных. Жрут они много значит придется потаскать ведра, огромные кучи сена. Гадят они немеряно, надо вычистить дерьмо, куда-то его вынести, положить свежей подстилки. коров выгнать на пастбище, как правило возле села мало травы, надо вывести подальше, чтоб наелись, теперь бегом домой, надо позавтракать, ой, а еще ж завтрак готовить.
    всех покормила и бегом в огород, сапать, поливать. А с поливом может выйти попа, летом в селе сложно с водой.
    Покопалась в огороде, солнышко печет, колхозный загар получили, бегом животных опять кормить, а эти сволочи опять понасырали.
    потом домой готовить обед, мыть посуду, ой, елки, а когда ж в доме поубирать?, а фиг с ним. Постирать надо. Машинка стиральная в селе - это мега круть.
    Вечером, опять всех кормить, за всеми убирать. И так иза дня в день.
    А еще надо во дворе позаметать, травичку повыдергивать. Я молчу, про сбор урожая, заготовки тон 10 сена, закатки, покраски, заборов, охрану от соседей, чтоб не стырили ничего
    Забудьте про маникюр, прическу, они там ни к чему.
    А еще вы за всеми делами забыли сбегать в магазин за хлебом
    Ольга Вілкова


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314
    О кстати о селах - с.Молодежное - во всех отношениях неплохое для жизни - там председатель очень хозяйственный мужик - и Ильичевск рядом. А вообще близость к городу - не показатель - например Прилиманское - за 7 км. - это жуть - 100 м вправо или влево - глушь непросветная что днем что ночью...

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Открою секрет))))по образованию я зооинжинер поэтому кто такая хрюшка и коровка ,и сколько они какають и кушают знаю не по наслышкиВот тянет к земле и все тут-видать кровь какая-то далекая взыграла
    Машинка стиральная в селе - это мега круть.
    Почему же мега круть?Спутниковая тарелка не круть ,а машинка круть?

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    А вообще фермерство по моему же ни кто не отменял?

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314
    Убыточное это дело - фермерство....

  6. Вверх #26
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Открою секрет))))по образованию я зооинжинер поэтому кто такая хрюшка и коровка ,и сколько они какають и кушают знаю не по наслышкиВот тянет к земле и все тут-видать кровь какая-то далекая взыграла
    Почему же мега круть?Спутниковая тарелка не круть ,а машинка круть?
    потому, что для спутниковых антен не нужно огромных сливных ям. Канализации центральной то нет.
    А вы тереотически знаете или практически?
    Ольга Вілкова

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    А мне нравится идея пожить в селе без городской суеты и шума, но и без коров и кур. Правда я склоняюсь к компромисному варианту домика в селе недалеко от Одессы (возможность добраться на работу) на лето, с обязательным наличием городской квартиры на зиму.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314
    Царевна! добро пожаловать 15 минут езды от городской суеты кстати цена на мой дом сейчас катастрофически снижена

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Открою секрет))))по образованию я зооинжинер поэтому кто такая хрюшка и коровка ,и сколько они какають и кушают знаю не по наслышкиВот тянет к земле и все тут-видать кровь какая-то далекая взыграла
    Пардон, а хоть за одной коровкой и хрюшкой вы реально ухаживали более месяца ежедневно?

    Ведьмочка - ППКС!

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Eugen_p81 Посмотреть сообщение
    Царевна! добро пожаловать 15 минут езды от городской суеты кстати цена на мой дом сейчас катастрофически снижена
    Нееее, я экзотики хочу Настоящего села с парным молоком, а не муравейники с мангалами в кооперативах...

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314
    ваще обидели приглашаю вас посмотреть на "муровейник" - а молочко можно в селе заказать - будут вам к завтраку приносить Ну да ладно... как знаете

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    А вы тереотически знаете или практически?
    И так и так.
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Пардон, а хоть за одной коровкой и хрюшкой вы реально ухаживали более месяца ежедневно?
    Ухаживала ежедневно за лошадками на протяжении 2 лет
    Я за фермерство ,пусть тяжело,пусть не выгодно (хотя если все правильно спланировать и просчитать то все будет выгодно)А во общем каждый выбирает и старается жить тем ,что ему нравится

  13. Вверх #33
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    потому, что для спутниковых антен не нужно огромных сливных ям. Канализации центральной то нет.
    И еще потому, что вода (если она есть на участке, конечно) не всегда подходит для работы стиральной машины (примеси, песок и т.п.).
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    потому, что для спутниковых антен не нужно огромных сливных ям. Канализации центральной то нет.
    А вы тереотически знаете или практически?
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    И еще потому, что вода (если она есть на участке, конечно) не всегда подходит для работы стиральной машины (примеси, песок и т.п.).
    Да ну, я вам счаз расскажу как это все делается..Не скажу,что прям легко на дважды два....но..
    У меня бабушка живет в селе, где нет газа и водопровода..Значит так - есть колодец, который заполняется привозной водой, есть насос, который качает воду..и есть нормально сделанная выгребная яма...
    Так вот - в доме и унитаз, и ванная, и бойлер..и не поверите - стиральная машинка Сделать можно все..было бы желание..на самом деле....

  15. Вверх #35
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Мы говорили о том, что спутниковую тарелку поставить легче, чем стиральную машиину
    А сделать можно все без проблем- были бы средства.

    Если посчитать стоимость привозной воды+ балонного газа для бойлера и отопления+электричества для насоса+очистки выгребной ямы (если это нужно), то сумма коммунальных услуг в частном доме выходит солидно дороже, чем в городской квартире. К этому еще нужно добавить налог на землю (или аренду земли).

    Вот еще забыла - утилизация мусора, который нельзя отправить на перегной. В городе мы обычно над этим не задумываемся - в контейнер и точка. В селах, как правило, вывоз мусора не организован. Или увози на машине на свалку или жги гору пластиковых бутылок и пакетов в собственном огороде.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    165
    эх вы горожане. дети асфальта) ничего вы не понимаете. У вас село это свиньи коровы и гавно.

    Я пол детства провел в селе. да и сейчас приезжаю туда по выходным. Это наша дача, находится в 50 км от Одессы. Чистый воздух. Газ, туалет, камин, природа, парное молоко, настоящие яйца, и много других прелемтей.
    Городские этого не поймут. Но я рад что у нас она есть. В детстве деды многому научили по хозяйству. в городе этому не научишься.
    Кстати по теме у меня крестный купил себе дом в беляевке. тоже 50 км от одессы. ездит каждый день на работу. но главное что природа. ему очень нравится.
    вашу идею поддерживаю. только не жить в селе. а на работу всетаки ехать в город

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    627
    Репутация
    229
    Здесь к сожалению есть один большой проблем. Вокруг Одессы к сожалению нет толковой природы, степи одни ... есть интересные места в сторону Измаила, а если на север, так аж возле Саврани начинается настоящая природа. Что же людей так в городе держит? Буду с удовольствием приезжать на выходные в город, чтобы насладиться и назад, но жить здесь ... извольте

    Цитата Сообщение от КАПЕЦ Посмотреть сообщение
    эх вы горожане. дети асфальта) ничего вы не понимаете. У вас село это свиньи коровы и гавно.

    Я пол детства провел в селе. да и сейчас приезжаю туда по выходным. Это наша дача, находится в 50 км от Одессы. Чистый воздух. Газ, туалет, камин, природа, парное молоко, настоящие яйца, и много других прелемтей.
    Городские этого не поймут. Но я рад что у нас она есть. В детстве деды многому научили по хозяйству. в городе этому не научишься.
    Кстати по теме у меня крестный купил себе дом в беляевке. тоже 50 км от одессы. ездит каждый день на работу. но главное что природа. ему очень нравится.
    вашу идею поддерживаю. только не жить в селе. а на работу всетаки ехать в город

  18. Вверх #38
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от КАПЕЦ Посмотреть сообщение
    эх вы горожане. дети асфальта) ничего вы не понимаете. У вас село это свиньи коровы и гавно.

    Я пол детства провел в селе. да и сейчас приезжаю туда по выходным. Это наша дача, находится в 50 км от Одессы. Чистый воздух. Газ, туалет, камин, природа, парное молоко, настоящие яйца, и много других прелемтей.
    Городские этого не поймут. Но я рад что у нас она есть. В детстве деды многому научили по хозяйству. в городе этому не научишься.
    Кстати по теме у меня крестный купил себе дом в беляевке. тоже 50 км от одессы. ездит каждый день на работу. но главное что природа. ему очень нравится.
    вашу идею поддерживаю. только не жить в селе. а на работу всетаки ехать в город
    Сравнил Беляевку с разваливающимся селом. Мои племянницы после учебы вернулись в Беляевку и не захотели остаться в Одессе.
    Последний раз редактировалось Ведьмочка; 14.03.2009 в 13:20.
    Ольга Вілкова

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от mykhael Посмотреть сообщение
    Что же людей так в городе держит?
    Возможность получать зарплату, которой хватает на достойную жизнь. При хорошем доходе и в селе можно организовать очень комфортные условия для жизни, только где там такой доход взять?

  20. Вверх #40
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Мы говорили о том, что спутниковую тарелку поставить легче, чем стиральную машиину
    А сделать можно все без проблем- были бы средства.

    Если посчитать стоимость привозной воды+ балонного газа для бойлера и отопления+электричества для насоса+очистки выгребной ямы (если это нужно), то сумма коммунальных услуг в частном доме выходит солидно дороже, чем в городской квартире. К этому еще нужно добавить налог на землю (или аренду земли).

    Вот еще забыла - утилизация мусора, который нельзя отправить на перегной. В городе мы обычно над этим не задумываемся - в контейнер и точка. В селах, как правило, вывоз мусора не организован. Или увози на машине на свалку или жги гору пластиковых бутылок и пакетов в собственном огороде.

    Ты не поверишь, но в селах живут бедные люди. И выживают, ничего. Скорее мы, горожане, передохнем, чем они. Потому что представить себе многоэтажку хотя бы месяц без воды - смерти подобно.


Ответить в теме
Страница 2 из 61 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения