Тема: Уходим в подполье или предложение для тех кого кризис уж очень зацепил...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    12

    По умолчанию Уходим в подполье или предложение для тех кого кризис уж очень зацепил...

    Здравствуйте на Вас, я вообще-то любитель больше послушать нежели поговорить, это видно по количеству моих сообщений на форуме, но таки решил обратится к массам. Итак ближе к делу...
    Так сложилось, что в результате нынешнего кризиса, дабы достойно содержать семью я решил переехать в деревню ("уйти в подполье" что называется). Там я намерен заниматся сельским хозяйством, есть небольшой земельный участок около 2 га, есть склады, есть немного техники, несколько помещений для 100-150 голов свиней, есть персиковый сад который в этом году на 100% вступает в плодоношение (около 15 гектар)... Так вот к чему я веду, если у кого-то появится желание в этот сезон подзаработать в торговле то мы могли бы сотрудничать, конкретнее я мог бы поставлять в Одессу для реализации такую группу товаров как:
    - картошка
    - морковь
    -свекла
    - капуста
    - перец
    - кукуруза
    - персик
    - яйца
    - мясо (живым весом)
    - зерновые и масличные
    и многое другое что только можно произвести в селе. Если будут желающие все вышеперечисленное можно брать прямо с места, а могу и я привозить, деревня кстати находится в Белгород-Днестровском районе.
    Вобщем если я чего-то не назвал, то мы можем обсудить практически любую культуру которую можно вырастить. Наведу пример, мы с женой прошлым летом уделили 2 недели персику, торговала жена и наняли еще одного реализатора, возили через день, тобишь день собирали, а день торговали -в итоге чистыми у нас получилось 3200 долл. Кто заинтересовался - я готов к диалогу. Времени не так много осталось на размышления. Если есть вопросы с удовольствием отвечу [email protected]
    Последний раз редактировалось Тот еще Тип; 14.03.2009 в 08:42.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    353

    По умолчанию ОБЩЕЕ ДЕЛО

    Уважаемый wagen 124! Мне очень интересна ваша тема. Однако, уверен, есть личности большего чем я масштаба в этом русле. Если не сложно, пройдите по ссылке: https://forumodua.com/showthread.php?t=136685. Думаю, будет польза большая. Спасибо.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для stropus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город снов моих чудесных
    Возраст
    43
    Сообщений
    226
    Репутация
    56
    Идея хорошая и я всегда был на стороне с/х .И с одной стороны хорошо что ввели 13% на импорт может это хоть как-то зашевелит наш народ и заставит производить а не "купи-продай" А где можно ознакомиться хоть с какими-то расчетами ,бизнес-планом .
    Нежалею ни единого прожитого дня...

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Уважаемые vikvan и stropus я думаю вы меня поняли не так как мне бы того хотелось, я ни ни что не претендую пока. Своим посылом я всего лишь хотел найти единомышленников которые готовы немного поработать. Что это дает мне - я смогу спланировать свое производство. Им - смогут немного поправить свое финансовое положение.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от wagen_124 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте на Вас, я вообще-то любитель больше послушать нежели поговорить, это видно по количеству моих сообщений на форуме, но таки решил обратится к массам. Итак ближе к делу...
    все замечательно, но хотелось бы видеть прайс
    только не пишите такими большими буквами, я и так хорошо вижу
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для stropus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город снов моих чудесных
    Возраст
    43
    Сообщений
    226
    Репутация
    56
    Да,точно давайте говорить языком цифр.И не ужели вы можете обеспечить достаточный объем продукции,или это носит единоразовый характер?
    Нежалею ни единого прожитого дня...

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Это носит сезонный характер. Что касается объемов - вывезу столько, сколько смогу вывезти двумя легковыми автомобилями с прицепом.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от wagen_124 Посмотреть сообщение
    Это носит сезонный характер. Что касается объемов - вывезу столько, сколько смогу вывезти двумя легковыми автомобилями с прицепом.
    цены скажи
    Последний раз редактировалось Mik2; 15.03.2009 в 10:12.
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    82
    Репутация
    17
    т.е Вы ищите реализаторов или точки сбыта....
    тогда нужна цена на товар

  10. Вверх #10
    Небесная Летающая Барбацуцка Аватар для Sky Angel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    878
    Репутация
    128
    цены в личку....интересует оч

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для stropus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город снов моих чудесных
    Возраст
    43
    Сообщений
    226
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от wagen_124 Посмотреть сообщение
    Это носит сезонный характер. Что касается объемов - вывезу столько, сколько смогу вывезти двумя легковыми автомобилями с прицепом.
    Так о чём мы здесь говорим ?О том что еще не выросло,а вдруг не урожай?
    Нежалею ни единого прожитого дня...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Милкейн
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    226
    Фьючерс
    Представляет собой стандартный биржевой контракт, по которому одна сторона, заключающая его, берет на себя обязательство продать другой стороне (или купить у нее) определенный актив в определенный момент времени в будущем по заранее обусловленной цене, установленной сторонами сделки в момент ее заключения.

    Вполне исходя из гарантий поставки и прочей договоренности на цену поставки. стороны могут обговорить условия прийти к договоренности, на взаимовыгодных условиях получить прибыль и подписать выгодный договор.
    Поставщик получит средства на закупку посевных и оборудования, покупатель получит максимально выгодную цену и права на выращенный продукт.

    Ф'ючерсний контракт - стандартний документ, який
    засвідчує зобов'язання придбати (продати) цінні папери, товари або
    кошти у визначений час та на визначених умовах у майбутньому, з
    фіксацією цін на момент виконання зобов'язань сторонами контракту.
    При цьому будь-яка сторона ф'ючерсного контракту має право
    відмовитися від його виконання виключно за наявності згоди іншої
    сторони контракту або у випадках, визначених цивільним
    законодавством.
    Покупець ф'ючерсного контракту має право продати такий
    контракт протягом строку його дії іншим особам без погодження умов
    такого продажу з продавцем контракту.



    Тут все предпосылки для работы юристов, экономистов, инвесторов, бизнесменов, и многих других.
    Было бы интересно услышать ваши мнения.
    Последний раз редактировалось Милкейн; 15.03.2009 в 11:48.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Уважаемые форумчане, с теми кто заинтересовался работаю следующим образом - вы мне на [email protected] скидываете имя, номер контактного телефона и название продукции которая Вам интересна. Когда подойдет время сбора урожая я прозваниваю и сообщаю Вам что есть такая-то продукция по такой-то цене и в таком-то объеме - интересно везу, неинтересно не везу либо же находим компромис. По-другому не получится. Если у кого-то возникает вопрос почему тема создана сегодня, а не тогда когда были бы ответы на вопросы о ценах, отвечаю - тогда у меня не будет ни возможности ни времени. Тем кто пишет мне почту вещи недостойные умных людей - почитайте лучше книжку или займитесь другим полезным делом.

  14. Вверх #14
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от stropus Посмотреть сообщение
    Идея хорошая и я всегда был на стороне с/х .И с одной стороны хорошо что ввели 13% на импорт может это хоть как-то зашевелит наш народ и заставит производить а не "купи-продай" А где можно ознакомиться хоть с какими-то расчетами ,бизнес-планом .
    сорри за оффтоп... 13% пошлина на импорт простимулирует рост откатов\контрабаса на таможне, и рост цен (но не качества\количества) на отечественные товары
    Why is the rum gone?!

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от wagen_124 Посмотреть сообщение
    Уважаемые vikvan и stropus я думаю вы меня поняли не так как мне бы того хотелось, я ни ни что не претендую пока. Своим посылом я всего лишь хотел найти единомышленников которые готовы немного поработать. Что это дает мне - я смогу спланировать свое производство. Им - смогут немного поправить свое финансовое положение.
    Если вы раскроете значение слов "немного поработать", то у меня будет возможность согласиться или отказаться. Спасибо. Думаю, всем это хочется знать.

  16. Вверх #16
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    От мужик молоток!

    От себя хочу дать совет - заведи в кукурузе маааааленький плантарик Сannabis Satttiva - уж на эту продукцию сельского хозяйства покупателей будет хоть отбавляй, рентабельностиь исчисляеца тысячами процентов.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    От мужик молоток!

    От себя хочу дать совет - заведи в кукурузе маааааленький плантарик Сannabis Satttiva - уж на эту продукцию сельского хозяйства покупателей будет хоть отбавляй, рентабельностиь исчисляеца тысячами процентов.
    Вот это я понимаю дельное предложение, считай в доле.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для stropus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город снов моих чудесных
    Возраст
    43
    Сообщений
    226
    Репутация
    56
    и я! и я !))) наконец-то по делу заговорили ))))
    Нежалею ни единого прожитого дня...

  19. Вверх #19
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    wagen_124, к списку добавь минимальные партии, которые ты готов возить/отдавать на месте. Кто знает, может многие форумчане не против будут проезжая по своим делам заехать к тебе, затарится парой мешков картошки, ящиком яблок и пр.
    Также есть и другой вариант: собируться несколько форумчан и закажут партию, которую уже реально вігодно будет везти в Одессу.
    Прорвёмся :)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    От мужик молоток!

    От себя хочу дать совет - заведи в кукурузе маааааленький плантарик Сannabis Satttiva - уж на эту продукцию сельского хозяйства покупателей будет хоть отбавляй, рентабельностиь исчисляеца тысячами процентов.
    Обеспечу элитными семенами для аутдора.
    За долю, естественно


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения