Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Особенности национального перевода, или как эмигрантам из Британии живётся на нашей Родине

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для lakrista

По умолчанию Особенности национального перевода, или как эмигрантам из Британии живётся на нашей Родине

На днях увидели объявление о том, что британку отдают в хорошие руки в связи с отъездом. Пообщавшись с хозяйкой, выяснилась удручающая ситуация: кошку отдают только с условием сохранения её способности к деторождению, то есть хозяйка категорически ПРОТИВ стерилизации. С её слов, у неё огромное количество желающих забрать кошку НЕстерилизованной. Честно говоря, будущее этой коши рисовалось не самое радужное.
    Договорились забрать кошу, подъехав, хозяйка нас встретила со словами: мы уже вас заждались (хотя я попросила выйти, когда я позвоню и скажу, что через 10 минут мы будем на месте), кошка орёт не переставая (утомила бедную хозяйку). В общем, налицо, забота о кошке.
    Когда она её передавала, заметила, что носик покрасневший и она его часто облизывает. Есть подозрения, что её всё же ударили по носу. Вопрос с болезнью ещё остаётся-мы его обязательно перепроверим, но пока склоняемся к первому варианту. Кстати, хозяйка уверяла, что коша здорова и даже привита в детском возрасте. Кошу зовут Маргоша, ей год.
    Спасибо нашей форумчанке Инночке (ник на форуме Inn2U) за 2 кг Рояловского корма для малышки! Он ей очень понравился - хрумала с удовольствием, хотя со слов хозяев, лучше мяу-микса для неё ничего нет.
    Коша с характером, ведёт себя как королевская особа. Пока изолировали её на кухне. Спит. Позже обязательно выставлю фото. В планах стерилизация и пристройство. Кстати, она таки действительно породистая! Если будут хорошие ручки на девочку, помните о нас

2. Вверх #2

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Inn2U
    Я очень-очень рада, что вам удалось ее забрать!)) Спасибо, что вы есть!!!
    Британские короткошерстные кошки

4. Вверх #4
    ЗооМодератор
    Записей в дневнике
    1
    какая красотка))) Я аж от удивления пошла проверила на месте ли моя лиловая британка, а то ну очень они похожи и характер тоже совпадает)))
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

Детский магазин Mother Hugs

5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Записей в дневнике
    1
    Теперь эмигрантка вытащила Грин Кард Украины, спасибо, Даша.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Красивая девочка! Спасибо, что забрали ее.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Inn2U
    по-моему, она голубокремовая)))
    И по-моему сейчас она намного довольнее выглядит))
    Пусть у нее все будет хорошо!
    Британские короткошерстные кошки

8. Вверх #8
    Спасибо всем за поддержку. Отвели Маргошу в клинику, врач её осмотрел, взял мазки, в итоге - со здоровьем всё в порядке, что радует. Профессионально осмотрев нос, врач сказал, что кошка облизывает нос из-за наружных повреждений, которые локализировались на носу в виде ушиба и разрыва мягких тканей. Как он сказал, подобные повреждения возможны в результате удара тупым предметом по носу, так как повреждены именно поверхностные ткани носа.
    В связи с личными обстоятельствами, меня могут вызвать в город за 350 -400 км. в любой день, поэтому решено было перевезти кошу на передержку.
    Кстати, вечером звонила бывшая хозяйка Марго. На вопрос, что у коши с носом, она ответила, что всё было в порядке, это видимо она об клетку расцарапала нос, когда они нас ждали, так как до этого с носом всё было в порядке.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Inn2U Посмотреть сообщение
    по-моему, она голубокремовая)))
    И по-моему сейчас она намного довольнее выглядит))
    Пусть у нее все будет хорошо!
    Да, со слов хозяйки, по документам она голубая, но на самом деле голубокремовая. Я честно говоря не сильна в породных цветовых формальностях, поэтому мне показалось, что лиловая с голубым отливом

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для A_nuta
    очень рада за кису

11. Вверх #11
    ЗооМодератор
    Записей в дневнике
    1
    У меня есть фотки моей британки, так как они одинаковые можно использовать мои фотографии для дальнейшего пиара, если конечно понравятся, и если у вас не получится ее сфоткать красивенько.

есть еще)))

12. Вверх #12
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Даша спасибо вам огромное за кошку и её спасение из рук этих так называемых "хозяев",даже не хочу думать о том,что бы с ней было попади она в руки плохих людей,которые обогащаются на бедных животных..
    Спасённым котятам очень нужен дом!!!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

13. Вверх #13
    Алёночка, кисы как сёстры. У Вас шикарная коша

14. Вверх #14
    Модератор
    Supremacy
    Записей в дневнике
    1
    какая красивая Маргоша,изумительная!!!!
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

15. Вверх #15
    Только очень харАктерная. Мне в какой-то момент показалось, что это я была у неё в гостях, с таким высокомерием на меня смотрели

16. Вверх #16
    ЗооМодератор
    Записей в дневнике
    1
    моя ведет себя точно так же)))

17. Вверх #17
    Модератор
    Supremacy
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lakrista Посмотреть сообщение
    Только очень харАктерная. Мне в какой-то момент показалось, что это я была у неё в гостях, с таким высокомерием на меня смотрели

на этом фото по моему мнению она отчетливо дает понять,что она дама с характером)))
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Даша, а документы хозяйка Вам не отдавала или может хоть показывала? Кошка состоит в клубе? Почему хозяйка так против стерилизации - может, Марго представляет собой большую племенную ценность?
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Даша, а документы хозяйка Вам не отдавала или может хоть показывала? Кошка состоит в клубе? Почему хозяйка так против стерилизации - может, Марго представляет собой большую племенную ценность?
    По поводу документов, она категорически отказалась их отдавать. Затем сказала, что она мне их покажет. Потом я прервала переговоры с хозяйкой. Наша сторонницы пыталась выяснить про документы, так она сказала, что они у мамы, и она не помнит название питомника. Наташа, когда человек не может позволить купить кошке хороший корм, то вряд ли она будет покупать кошку за 500 у.е. Может быть, как сказала Алёна, документы со Староконки.

20. Вверх #20
    Она говорила, что не воспринимает стерилизацию, как таковую.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права