Одесса: 3°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: Киевские достопримечательности

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1

По умолчанию Киевские достопримечательности

Подскажите что можно посмотреть в нашей столице...за примерно 1 день( с 9-00до 18-00) хотим прокатиться туда и машину обкатать...

2. Вверх #2
    Ниужеле там нечего смотреть...или там никто не был...???

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Яська
    Записей в дневнике
    3
    Можно поехать в начале мая,когда цветут каштаны-это такое прекрасное время в Киеве !!!И обьязательно посетить Ботаниский сад.Тогда цветет сирень,магнолия,и канежно-же тюльпаны.Недалеко есть Музей Воды а если спуститься к набережной -можно попасть в музейный комплекс "Родина-мать".
    И просто прогуляться по Крещатику,потом Дом с химерами.Обьязательно посетите Кирилловскую церковь-ее расписывал Врубель !!!Очень впечатляюще.И самое главное :Софийка и Лавра !!!За один день Вы большего не уидите.Будете просто измотаны.Но я бы не советовала на машине колесить-лучше метро-троллейбус.На машине будете только думать о том,как проехать и где припарковатся а ГАИ ...Вас будут тормозить на каждом углу...

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для lena_gulenko
    ну на один день строить глобальные планы осмотра достопримечательностей не стоит..неметься 2 места , в которые вы бы больше всего хотели попасть, а остальное сориентируетесь по ходу.. если не были в Киеве, обизательно в Лавру со всеми ее музеями (пол-дня вам обеспечено), от нее до центра города (ул.Январского Восстания-ул.Грушевского) минут 10 на машине..немного пройтись по центру и через ул. Владимирскую рек попасть на Андреевский спуск (арт-улица в историческом центре Киева, наш аналог Монмарту и Арбату)-равнодушными не останетесь, только лучше Андреевкий спуск запланировать на первую половину дня ( когда она "живая")
    здесь на карте по мере приближения можете увидеть всякие киевские разности и полезности и составить маршрут передвижения
    http://www.wikimapia.org/#lat=50.450...2&z=15&l=1&m=a

5. Вверх #5
    Дедушка Аватар для PASHASV
    А что еще есть интересного? Дело в том, что тоже планирую навестить столицу с экскурсионной целью, ато все поезд-метро-офис-макдональдз-офис-метро-поезд А хочется еще и нормально по городу погулять...
    Прорвёмся :)

6. Вверх #6
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Есть музей, посвященный Чернобылю. Там супер интерьер, 100% впечатлит!!
    Андреевскую церковь-красивее церквей я не видела у нас.
    Музей Булгакова-впечатляет, там с выдумкой работники подошли к делу. Музей одной вещи на Андреевском.

Я заказываю экскурсии на сайте www.interesniy.kiev.ua - очень последняя экскурсия понравилась - Таинственный Киев - то, что я сама никогда бы не увидела - самая маленькая церковь, двор-колодец, вОроны на Рейтарской и т.д.
    Все буде добре:)

7. Вверх #7
    спасибо за отзывы... экскурсию пока переносим на более теплоее время...

8. Вверх #8
    User banned
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    А что еще есть интересного? Дело в том, что тоже планирую навестить столицу с экскурсионной целью, ато все поезд-метро-офис-макдональдз-офис-метро-поезд А хочется еще и нормально по городу погулять...
    В киево-печерской лавре достаточно много музеев, например музей миниатюр, музей драгоценностей и т.д., конечно же жемчужина киева это лавра! Музей великой отечественной войны, майдан незалежности, европейская площадь, хрещатик в веденском монастыре икона божьей матери которая отпечаталась на стекле, пищеры ближние, дальние (с мощами Ильи Муромца) ну и т.д.... есть, что посмотреть.

9. Вверх #9
    Та что вы к Лавре прицепились?Это реально не интересно...О_О

10. Вверх #10
    User banned
    То, что интересно для большинства гостей столицы, неинтересно вам! Почему? Та я ж непротив, может кому и нужны тусовки и т.д, я отвечаю на вопрос со своей "колокольни"!

11. Вверх #11
    Я, конечно, немного резко отвечу, но: Все, что вы назвали, может быть интересно только паломникам. Кому могут быть интересны мощи?люди развлекаться едут в Киев, а не на трупы смотреть.
    Последний раз редактировалось Шапокляк; 23.03.2009 в 17:22.

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для kuchkudur
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    Я, конечно, немного резко отвечу, но: Все, что вы назвали, может быть интересно только паломникам. Кому могут быть интересны мощи?люди развлекаться едут в Киев, а не на трупы смотреть.
    Поддерживаю greshilovkv, жаргон какой то у тебя? нетрупы,а мощи! и там, таки есть, что посмотреть! много музеев тоже! у таких как ты вообще взападло и пораду брать! Если ты необразованая по Киеву, то людей по ложному пути гнать ненадо!

13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Italyanka
    На счет Лавры поддерживаю - она сама по себе красивая, и есть что в ней посмотреть. Особенно она мне нравиться ближе к закату, когда туристов почти нет, и можно спокойно прогуляться по територии. Только красивее всего весной, когда расцветает море цветов.

Из того что посмотреть в Киеве, посоветовала бы еще Музей народной архитектуры и быта «Пирогово». http://www.svali.ru/show_picture.php...e=2&id=30&cd=1
    тоже весной очень красиво.
    Una Bella Donna

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Italyanka Посмотреть сообщение
    На счет Лавры поддерживаю - она сама по себе красивая, и есть что в ней посмотреть. Особенно она мне нравиться ближе к закату, когда туристов почти нет, и можно спокойно прогуляться по територии. Только красивее всего весной, когда расцветает море цветов.

Из того что посмотреть в Киеве, посоветовала бы еще Музей народной архитектуры и быта «Пирогово». http://www.svali.ru/show_picture.php...e=2&id=30&cd=1
    тоже весной очень красиво.
    во-во, чуствуется знающий человек! там правда очень и очень красиво! сам там был ну с десяток раз точно

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от kuchkudur Посмотреть сообщение
    Поддерживаю greshilovkv, жаргон какой то у тебя? нетрупы,а мощи! и там, таки есть, что посмотреть! много музеев тоже! у таких как ты вообще взападло и пораду брать! Если ты необразованая по Киеву, то людей по ложному пути гнать ненадо!
    А что такое "необразованная по Киеву"? У нас гдето дают образование по городам??ыхыххы...мдаааа..

ну мощи себе и мощи...это чудо какоето или что??что в них интересного?...
    Последний раз редактировалось Шапокляк; 24.03.2009 в 17:39.

16. Вверх #16
    Не в одном городе, не в одной стране мира нет такого собранного кол-ва мощей. В какой то степени и чудо! кстати там и мощи Ильи Муромца

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Виталина
    Записей в дневнике
    31
    я прочла, что в Пинчук Апр Центре вроде бы все лето будет выставляться экспозиция работ Дениэла Херста - очень хочу посмотреть чем полмира культурного восхищается, а вторая половина - плюется!
    ну заодно и прогуляться по другим местечкам интересным - а то все время только проездом получается! а хочется удовольствие получить
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    экспозиция работ Дениэла Херста - очень хочу посмотреть чем полмира культурного восхищается, а вторая половина - плюется!
    начните знакомство здесь
    http://www.danielhurstphotography.com
    fit & gesund

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Февральский Посмотреть сообщение
    начните знакомство здесь
    http://www.danielhurstphotography.com
    Обалденные фото! Интересно какой у него фотоапарат?

20. Вверх #20
    спасибо всем отписавшимся...завтра выезд...

п.с. а по поводу клубов,то надо ехать не в Киев,а Амстердам... Так как мощей там вовсе нет...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права