Тема: Материальные "благодарности" врачам и "добровольные" пожертвования в роддомах - КАК НЕ ПЛАТИТЬ

Ответить в теме
Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1049
  1. Вверх #1001
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19021
    Цитата Сообщение от anivel Посмотреть сообщение
    Лучше не пожалеть 90грн и сдать. У меня было очень хорошее самочувствие когда первый раз сдавала, с почками никогда проблем не имела, ничего не болело. А как результат пришел... там бактерий оказалось много =(
    Пришлось лечиться, отделалась умеренным многоводием. Как мне объяснили что если не лечить, могут даже преждевременно роды начаться. Не зря же оно называется "Безсимптомгая бактериурия".
    У каждого по разному, как по мне, лучше не рисковать =). Удачи вам)
    Дело не в жадности))а в рациональности.я когда готовилась беременеть доверилась врачу по рекомендации.так она и меня и мужа доооолго лечила и что только не находила.и к подруге своей как к проверенному асу сдавать анализы отправляла на Слободку.это она нас готовила и помогала с беременностью и ни разу на узи не отправляла.пока за полгода не задолбалось лечиться и расписывать графики приемов всех лекарств и не пошла к другому врачу.оказалось нет никаких инфекций а забеременеть не могла из за поликистоза...так что все надо делать с умом.если жалоб на что то не было то из за двойной нагрузки на органы беременной стоит в беременном состоянии провериться.а не кидаться лечиться по первому кличу врача
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...


  2. Вверх #1002
    Новичок Аватар для Korres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    67
    Репутация
    58
    Твою Мать!!! Ну переименуйте вы тему! Я как человек который читает темы от и до что бы не задавать вопросы как попка дурак, не поняла зачем я читала про ЖК!! Про врачей в поликлинике!!! Про стамотологов!!! Или тему почистите!! 51 страницу прочла и что??? Половину страниц убила воемя не о чем!!!! Ну это издевательство! Кто по теме писал огромное спасибо! Писали бы вот как рожали и не платили! Что говорили и делали! А эти посты «сколько заплатить врачу!?» ёмае вы что слепые??? Я просто и обл роддом читала сто пятсот страниц и не понимаю людец!!! Есть поиск!! Ну что же за тупатня такая??? А тут воооообще не по теме!!!! Крик души!! И можете меня хоть тапками закидать!
    Не воруй, правительство не любит конкурентов

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от $Luna$ Посмотреть сообщение
    Все бесплатно

    ВЫ серьёзно?! А кто это? В каком роддоме туда и спрашивайте это раз!!! Если хотите платите платите сколько надо. А эта тема про то КАК ПЛАТИТЬ НЕ НАДО.
    Я тебя люблю

  4. Вверх #1004
    Новичок Аватар для _Iri$ka_
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    79
    Репутация
    44
    Тоже слежу за этой темой, хоть уже и не актуально))Родила почти 2 года назад. Спасибо всем, кто давал полезные советы!
    Вот мой скромный опыт тезисно. С учетом того, что я полностью здорова и беременность проходила без особых нюансов.
    Как можно позже стала на учет, т.к. каждый визит к гинекологу- расходы. Очень скромно одевалась, сняла золото, брала старый телефон. Вела себя очень тихо и скромно в жк. Минимум анализов. Только необходимые. Бесплатно в жк при оформлении. Далее не было сил ругаться- за кровь и мочу платила. Взнос благотворительный оплатила на свое усмотрение, а не указанную сумму. На узи была 3 раза.
    Роды не договорные- КС на дежурке, почти плановое. Прочитала тему РД #1. Пришла к выводу, что все врачи хорошие. Обсудила плату за роды и анестезию до родов с заведующей рд. Никаких обязательных платежей мне не озвучили.
    В день родов подписала бумагу, что имею средства на медикаменты, а так бы и их не оплачивала. С оперировавшим врачом обсудила благодарность. Услышала, что за роды на наше усмотрение а вот анестезия имеет тариф 150у.е. Сказала что таких сумм у нашей семьи нет. С анестезиологом муж рассчитался по своему усмотрению. После родов бесплатная палата вполне нормальная на 1 этаже. Все поборы делила на пополам, а то и меньше платила. Кое какие не платила совсем, если считала лишними иди по-хамски озвученными. Выписка без фото/видео. Медсестре на шоколадку муж дал и все.
    Не смогла не платить уж совсем нигде. Но вышло минимально. Всем удачи и легких родов!

  5. Вверх #1005
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Девочки, интересует стоимость планового КС у Полюлях в 5-Ом роддоме?
    Как договориться о минимальной стоимости?

  6. Вверх #1006
    Новичок Аватар для ВОТ КАК !!!???
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    26
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от МаяМая Посмотреть сообщение
    Девочки, интересует стоимость планового КС у Полюлях в 5-Ом роддоме?
    Как договориться о минимальной стоимости?
    Читайте пожалуйста название темы "Как НЕ платить...". Видимо Вам в другой теме надо задать свой вопрос.
    Одесса это Украина !

  7. Вверх #1007
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    Цитата Сообщение от МаяМая Посмотреть сообщение
    Девочки, интересует стоимость планового КС у Полюлях в 5-Ом роддоме?
    Как договориться о минимальной стоимости?
    я конечно понимаю, что у всех беременюшек с гормонами чуднО сейчас, НО!!!!! у Вас в самом вопросе - ответ!!! для того, чтобы договориться надокак минимум именно с этим врачом поговорить!!!! попробуйте и у Вас все получится

  8. Вверх #1008
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от navin Посмотреть сообщение
    я конечно понимаю, что у всех беременюшек с гормонами чуднО сейчас, НО!!!!! у Вас в самом вопросе - ответ!!! для того, чтобы договориться надокак минимум именно с этим врачом поговорить!!!! попробуйте и у Вас все получится
    спасибо за поздний ответ!
    уже все решилось

  9. Вверх #1009
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    204
    Всем привет! Жену с ребёнком на днях выписывают из РД, озвучили ей сумму в почти 4000 грн. в т.ч. 500 грн. - благотворительный взнос в РД, 350 грн. благотворительный взнос в детское отделение, и остальное за медикаменты (кесарево), при том, что "благодарность" бригаде и анастезиологу уже оплачена. И препараты послеоперационные Фленокс и Кейвер, и витамин ребёнку (название не помню) я покупал сам. Озвучено это всё было устно, на родпакет никаких подтверждающих документов не дают. Естественно, всё наличными хотят. Я настроен не платить (по крайней мере не за всё). РД коммунальный, не частная лавочка, и на кое-каком бюджетном финансировании, а по факту за всё должны заплатить родители? С благодарностью приму советы.

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Если настроены не платить - не платите. Благотворительность дело добровольное, так и скажите, что ею не занимаетесь. А вот с медикаментами будет сложнее. По закону медицина бесплатная, каждой роженице положен бесплатно родпакет. Но у нас, как всегда, ничего в больницах нет, не снабжают и т. п. Но можете попробовать. Последний метод - вызов полиции за вымогательство
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  11. Вверх #1011
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Если настроены не платить - не платите. Благотворительность дело добровольное, так и скажите, что ею не занимаетесь. А вот с медикаментами будет сложнее. По закону медицина бесплатная, каждой роженице положен бесплатно родпакет. Но у нас, как всегда, ничего в больницах нет, не снабжают и т. п. Но можете попробовать. Последний метод - вызов полиции за вымогательство
    Да, я пока понемногу накапливаю эмоции, вот жена пишет
    И привези пожалуйста денег, а то педиаторша меня достала, даже ночью приходила денег требовать, я сказала нету, а она такая, что совсем нету? Ждёт пока муж привезёт
    Так что при выписке заикнутся за благотворительность - будет им феерверк

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Ну так на войну не надо настраиваться, надо знать свои права и законы, и быть спокойным, но твердым. Я платила частично, за все не платить не смогла бы. Удачи!
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  13. Вверх #1013
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    Для полной уверенности в своей правоте (НЕ платить «благотворительность») надо просмотреть последние изменения в законах - помнится там изменения были НЕ на пользу рожениц и о том, что все без исключения РД получили право ТРЕБОВАТЬ оплату с постояльцев
    На сегодня им даже шприцы не выделяет государство и гос.бюджет

  14. Вверх #1014
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от navin Посмотреть сообщение
    Для полной уверенности в своей правоте (НЕ платить «благотворительность») надо просмотреть последние изменения в законах - помнится там изменения были НЕ на пользу рожениц и о том, что все без исключения РД получили право ТРЕБОВАТЬ оплату с постояльцев
    На сегодня им даже шприцы не выделяет государство и гос.бюджет
    Это не так, беглый поиск по новостям выдаёт:
    "Почти ничего сейчас не является бесплатным, что касается лекарств и материалов для лечения. Мы хотим создать и уже сейчас в законе это прописано прозрачные правила. Государство будет платить через государственную страховку. Каждый год будет определен Верховной Радой в бюджете. Экстренная помощь, паллиативная помощь, роды всегда будут бесплатными. С 1 июля такие услуги будет оплачивать государственная медицинская страховка", - сказала Супрун.
    После введения медицинской реформы не все операции будут делаться бесплатно, но это не касается минимальных услуг относительно родов.

    Об этом исполняющий обязанности министра здравоохранения заявила в эфире 5 Канала.

    На роды минимальные услуги будут предоставляться бесплатно. Женщина придет в роддом, будет иметь врача, который дежурит в тот день. Также предоставляются все расходные материалы, как на нормальные роды, если требуется кесарево сечение, то будет операция, и все расходы будут покрыты. Но, когда женщина хочет сама быть в палате, если она хочет специфического врача или дополнительные какие-то услуги, тогда она будет иметь сооплату,
    – отметила чиновник.

  15. Вверх #1015
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    Увы супрун не закон и даже не инструкция, а может и к радости! Разве что не в данном вопросе, а про «чиновника» так и подавно
    Пока жена в рд - почему бы ей не поинтересоваться чем они руководствуются?

  16. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от navin Посмотреть сообщение
    Пока жена в рд - почему бы ей не поинтересоваться чем они руководствуются?
    Она по складу характера не сможет с ними "бодаться", интересоваться я буду при выписке.

  17. Вверх #1017
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    Цитата Сообщение от -PalladiN- Посмотреть сообщение
    Она по складу характера не сможет с ними "бодаться", интересоваться я буду при выписке.
    и? какой результат? или еще не выписали?

  18. Вверх #1018
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от navin Посмотреть сообщение
    и? какой результат? или еще не выписали?
    По итогу расскажу, конечно. Пока не выписали. Пока говорят: "Все девочки платят, и ты заплатишь, потому, что у нас так принято".
    Последний раз редактировалось -PalladiN-; 20.08.2018 в 18:24.

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для краснаямоль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от -PalladiN- Посмотреть сообщение
    По итогу расскажу, конечно. Пока не выписали. Пока говорят: "Все девочки платят, и ты заплатишь, потому, что у нас так принято".
    а что это за роддом такой "веселый" - если не секрет ?

  20. Вверх #1020
    Частый гость Аватар для -PalladiN-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от краснаямоль Посмотреть сообщение
    а что это за роддом такой "веселый" - если не секрет ?
    После выписки расскажу.
    Сегодня жена пишет:
    вчера на наночь, приходила педиатр, рассказывала как она над ним трудилась и какой он у нас хороший теперь и здоровый и глазки вылечила и пупок открутила и желтушку вылечила и все её трудами, и без денег она не уйдёт, так, что вот..
    Пришлось дать ей 200 и она не очень довольная учапала.


Ответить в теме
Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения