Тема: Материальные "благодарности" врачам и "добровольные" пожертвования в роддомах - КАК НЕ ПЛАТИТЬ

Ответить в теме
Страница 13 из 53 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1049
  1. Вверх #241
    Живёт на форуме Аватар для simulacres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,720
    Репутация
    2152
    Цитата Сообщение от Русенка Посмотреть сообщение
    Я расскажу, как было у меня. Стояла на учете в ЖК №8, в их лаборатории бакпосев мочи не делают, гинеколог направила в частную лабораторию, которая находится в ЖК №9. Смутно помню, но если не ошибаюсь, кассовый аппарат там был.
    лаба "Ярославна", туда на торчи любят отправлять.. тоже
    I used to be schizophrenic, but we're OK now.


  2. Вверх #242
    Частый гость Аватар для Руфь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    743
    Репутация
    267
    В ЖК№7 тоже бакпосев мочи не делают, а собирают раз в неделю и отправляют куда-то, берут 70 грн, которые я так понимаю, полностью или почти полностью передаются в стороннюю лабораторию. Мне интересно другое: как этот анализ может входить в список обязательных для сдачи беременными Минздрава, если в Украине, получается, просто нет никакой бюджетной базы для этого? Я чисто из вредности хотела отказаться от сдачи этого обязательного анализа, написать телегу, что мол так и так, не имею средств, но в тот же день мне пришлось сдавать другой - необязательный - анализ за 240 грн (тройной скрининг), от которого я тоже могла отказаться, даже устно, только ценой тонны переживаний до конца беременности. Так что плюнула, и решила: "гулять так гулять", сдам и бакпосев мочи, удостоверюсь, что у меня нет бактериоурии или как там ее. (Анализ оказался таким значительным, что гиня на следующем приеме призналась, что даже не заглядывала в результаты и бумажку куда-то задела). А Минздрав, между прочим, обязывает сдавать его дважды за беременность.
    ЕДИНСТВЕННОЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    аа, тогда понятно. В частных клиниках и лабораториях, конечно, есть кассовые аппараты..
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  4. Вверх #244
    Посетитель Аватар для Татьяна20
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    103
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    ну это же уже обсуждали. В чеке же написано - благотворительность. А если это чей-то расчётный счёт и оплата за медицинские услуги, то это незаконно. У нас в стране бесплатная медицина. Так что в государственных жк просто не могут выдать такой чек, только бумажку о благотворительном взносе.
    Частные клиники это, конечно, не касается.
    Или у Вас было как-то по-другому? расскажите
    в ЖК лаб "ярославна" у них и прейскурант имеется,и кассовый аппарат. в чеке про благотворительность не пишут.

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от elgrand75 Посмотреть сообщение
    Подскажите в личку, пожалуйста, сумму благодарности Лебеденко, Полюлях и Громанчук за ЕР и КС. Спасибо!
    Вы не в ту тему обратились. Прочитайте первый пост
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  6. Вверх #246
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    27
    Репутация
    9
    а с меня первый раз взяли на ВИЧ 30 грн. в самом начале беременности. А когда ходила последний раз (без колец-руки отекают очень, в курточке простенькой и в платье стареньком...в другое животик уже не влазит...зима) спросила уставшим и замученным голосом : а сколько что стоит? И тут ЧУДО...ВИЧ бесплатный. Но по желанию можно дать. Я сказала, что не дам и денег нет! Мне сделали так больно, что я пожалела что не дала эти деньги. Я чувствовала боль в руке больше недели. Может это совпадение!?))
    На счет гинеколога-я довольна! У меня Лавренчук 3 ж.к. Золотой человек, только не пунктуальный. Мед.сестричка - вообще супер человечек. Ходила к ней до беременности. Денег ей не даю, только один раз дала 50 грн в канун нового года, и то я сама так захотела. Анализы сдаю все. Здоровье моего ребеночка - превыше всего. Имела возможность выслушать горький опыт моих подруг, которые уже родили. За всю беременность (почти за всю. нам еще месяц ходить) я потратила в районе 3000 грн (правда мы имели 6 узи....4 по 150 и 2 по 180 гр) и это с витаминами и благотворительности. Вот читаю про 2-ой роддом. Немного в шоке. Там в детском работает моя знакомая. Наслышана от нее многое. Волосы дыбом становятся :ребенок должен прокричаться, чтоб лучше спал! Все мое семейство хочет договориться с каким-то врачем. А я тут читаю и в шоке...по договоренности врач не приехал на роды. Я думаю, что на дежурке такие же врачи.
    Моя знакомая в том году рожала во втором. Дала 200 грн врачу и акушерам(или кто там. еще не знаю)) ) и нормально. Ни кто ей там ничего не говорил. Благотворительность - 20 грн дала, но правда со слезами. Все таки театральный не зря окончила.)) Общая палата у нее была. Делала эпидуралку (но мне кричит, чтоб я не делала). Сделали ей эту эпид., а через 15-20 мин отправили рожать. Родила за 1,5 - 2 часа. я ей завидую. Правда мальчик был маленький (2200), слабенький, недоношенный. Зато сейчас 1,5 года и вполне здоровый ребенок...ттт...

  7. Вверх #247
    Частый гость Аватар для Ленуська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    649
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от $vet@ Посмотреть сообщение
    платный. 50-70 грн.
    хм... вчера отправила мужа во второй роддом, сдать этот бакпосев - с него 100грн. взяли... про чек ничего не говорил, наверное. ничего не дали
    Жизнь прекрасна! :)

  8. Вверх #248
    Живёт на форуме Аватар для Lady Extra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    2766
    Цитата Сообщение от Ленуська Посмотреть сообщение
    хм... вчера отправила мужа во второй роддом, сдать этот бакпосев - с него 100грн. взяли... про чек ничего не говорил, наверное. ничего не дали
    что-то в лаборатории 2 рд подняли цену, Вы не первая кто про 100 грн говорит.

    Всем спасибо за советы, т.к. меня очень возмущают "благотворительные взносы", т.к. я реально сталкивалась с настоящей благотворительностью, и знаю кому мои деньги будут реально нужнее.

    Пока в ЖК кроме обязательных анализов ни за что не платила, но и они как-то обходились немного ( видимо испуганное лицо и каждый раз фраза " а это дорого?" срабатывала, ну и внешний вид, из разряда - мусор вынести, все бесплатные анализы сдавались бесплатно.

    Девочкам в лаборатории по 5 грн за общий анализ мочи плачу каждый раз, т.к. это не очень приятная работа, каждый день дышать этим...

    Но по роддому поняла как сэкономить немалую сумму....
    Последний раз редактировалось Lady Extra; 13.03.2013 в 15:11.
    Отдыхай Ярко!

  9. Вверх #249
    Частый гость Аватар для Карабубер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Репутация
    155
    Девочки, SVT, в частности, пожалуйста, подскажите, на какой закон можно ссылаться отказываясь от анализов? потому как недавно пыталась стать на учёт, участковая сказала, нет такого закона, все анализы обязательные, а в конституции написано, что человек должен заботиться о своём здоровье, поэтому пожалуйте в кресло, стоит это кстати, столько-то (60 грн вроде) благотворительность 400, обменка 30 , что-то ещё за что-то ещё, не помню. Я ушла "подумать".
    Уменьшая потребности увеличиваешь степень свободы...

  10. Вверх #250
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    А кто-то вообще спрашивал, куда идёт эта "благотворительность" и как используется?

  11. Вверх #251
    Частый гость Аватар для Руфь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    743
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Карабубер Посмотреть сообщение
    Девочки, SVT, в частности, пожалуйста, подскажите, на какой закон можно ссылаться отказываясь от анализов? потому как недавно пыталась стать на учёт, участковая сказала, нет такого закона, все анализы обязательные, а в конституции написано, что человек должен заботиться о своём здоровье, поэтому пожалуйте в кресло, стоит это кстати, столько-то (60 грн вроде) благотворительность 400, обменка 30 , что-то ещё за что-то ещё, не помню. Я ушла "подумать".
    Развод вопиющий. Ничего такого в конституции не сказано, здравоохранение это ПРАВО, а не обязанность. А по поводу вымогательства "благотворительности" (да еще и участковым врачом! я в шоке, честно.) скажите ей, что взяточничество является уголовно наказуемым деянием, поставьте ее перед фактом, что ни копейки она от вас из рук в руки не получит, а если ей что-то не нравится - пусть напишет официальный отказ брать вас на учет (только она не имеет право не брать, идите к заведующей ЖК, как минимум, скорее всего на ее уровне все решится).

    Но, имхо, я бы у эдакой хапужки не то, что беременность не вела бы, но и геморрой не стала бы лечить.
    ЕДИНСТВЕННОЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ

  12. Вверх #252
    Частый гость Аватар для Руфь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    743
    Репутация
    267
    Насчет анализов - есть перечень обязательных анализов для сдачи беременными. Кровь там, моча, Спиды-шмиды, вы, естественно, имеете право от них отказаться (только, по-моему, надо написать письменный отказ, но в таком случае вас роддом примет только в обсервацию, и могут быть проблемы с выпиской ребенка.
    Ни торчи, ни скрининги, ни всякие, упаси боже, амниоцентозы (то есть самое дорогое) в список обязательных не входят. Это лично ваша забота и ответственность.
    ЕДИНСТВЕННОЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ

  13. Вверх #253
    Живёт на форуме Аватар для Lee_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    1196
    [QUOTE=Lady Extra;37027048]что-то в лаборатории 2 рд подняли цену, Вы не первая кто про 100 грн говорит.

    Всем спасибо за советы, т.к. меня очень возмущают "благотворительные взносы", т.к. я реально сталкивалась с настоящей благотворительностью, и знаю кому мои деньги будут реально нужнее.

    слышала о цене 120 грн. но сдавала в синево за эти деньги+баночка спец
    Мы Родились, Принцесса !!! 14,07,2013 Урааааааааа

  14. Вверх #254
    Живёт на форуме Аватар для Lee_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    1196
    Цитата Сообщение от Карабубер Посмотреть сообщение
    Девочки, SVT, в частности, пожалуйста, подскажите, на какой закон можно ссылаться отказываясь от анализов? потому как недавно пыталась стать на учёт, участковая сказала, нет такого закона, все анализы обязательные, а в конституции написано, что человек должен заботиться о своём здоровье, поэтому пожалуйте в кресло, стоит это кстати, столько-то (60 грн вроде) благотворительность 400, обменка 30 , что-то ещё за что-то ещё, не помню. Я ушла "подумать".
    в конституции так же написано что каждый гражданин Украины имеет право на бесплатное медицинское лечение (как так не помню тачно), так что пусть она это тоже вспомнит. вообще я бегу от таких и нахожу которые говоря не нужно или сколько посчитаете нужным (могу да не могу значит нет)
    Мы Родились, Принцесса !!! 14,07,2013 Урааааааааа

  15. Вверх #255
    Живёт на форуме Аватар для Lee_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    1196
    Цитата Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
    Насчет анализов - есть перечень обязательных анализов для сдачи беременными. Кровь там, моча, Спиды-шмиды, вы, естественно, имеете право от них отказаться (только, по-моему, надо написать письменный отказ, но в таком случае вас роддом примет только в обсервацию, и могут быть проблемы с выпиской ребенка.
    Ни торчи, ни скрининги, ни всякие, упаси боже, амниоцентозы (то есть самое дорогое) в список обязательных не входят. Это лично ваша забота и ответственность.
    а Торчи и Спиды сейчас бесплатные в консультациях, есть гос программа. пока еще есть пользуйтесь и РВ тоже
    Мы Родились, Принцесса !!! 14,07,2013 Урааааааааа

  16. Вверх #256
    Постоялец форума Аватар для Innylik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    989
    в моей консультации об этом не слышали. ТОРЧ 120 грн + перчатки и шприц, с пальца 15грн, моча 10. остальное не помню. никто даже не заикнулся, что они бесплатные. наоборот, врач говорит вот это направление на такой-то анализ, он стоит столько-то. чтоб я взяла на анализы нужную сумму. и те, кто берут анализ сначала оглашают стоимость, после приступают к действиям. то есть, если нет сейчас денег, прийдешь сдавать когда будут.
    08.07.2013 Сан Саныч
    03.07.2017 Вовка

  17. Вверх #257
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Подскажите как быть с оплатой УЗИ в ЖК и роддомах? Они везде платные и варьируются от 30 до 100 грн.

    В 12 ЖК говорят, что внешнее УЗИ не их, а чьё-то другое, квитанцию об оплате не дают и не отдают заключение, пока деньги не дашь. А внутреннее постоянно поломано.

  18. Вверх #258
    Частый гость Аватар для Руфь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    743
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Innylik Посмотреть сообщение
    в моей консультации об этом не слышали. ТОРЧ 120 грн + перчатки и шприц, с пальца 15грн, моча 10. остальное не помню. никто даже не заикнулся, что они бесплатные. наоборот, врач говорит вот это направление на такой-то анализ, он стоит столько-то. чтоб я взяла на анализы нужную сумму. и те, кто берут анализ сначала оглашают стоимость, после приступают к действиям. то есть, если нет сейчас денег, прийдешь сдавать когда будут.
    Ну, за кровь с пальца и мочу, наверное, все-таки не оглашают "10-15 грн, а если нет, придешь в другой раз". Эта сумма 100% идет сестричке в карман, можно спокойно отказаться, максимум - принести после постановки на учет мешок с ватой, спиртом, и т.д. лаборантке, вот и благотворительность . А что касается сложных анализов, то они передаются в стороннюю лабу вместе с деньгами, так что с этим могут быть сложности. (Кроме ВИЧ - этот анализ делает ТОЛЬКО государство, и он 100% бесплатный, всех слать лесом). А ТОРЧи можно спокойно сдать бесплатно в токсоплазмозном центре в инфекционной больнице. Там и объявление на стене висит, что для беременных - бесплатно. Правда, делать будут 2-3 недели.

    Цитата Сообщение от SpearUK Посмотреть сообщение
    Подскажите как быть с оплатой УЗИ в ЖК и роддомах? Они везде платные и варьируются от 30 до 100 грн.

    В 12 ЖК говорят, что внешнее УЗИ не их, а чьё-то другое, квитанцию об оплате не дают и не отдают заключение, пока деньги не дашь. А внутреннее постоянно поломано.
    Если "их" узи нету, просите направление в "их" роддом на узи, это не ваша проблема, что у них там что-то поломано, они вам ОБЯЗАНЫ сделать минимум два узи за беременность. И что это за хамство - квитанцию не отдают? Угрожаем жалобой в инстанции, отдадут очень быстро. Узисту говорим: я пойду к заведующей (ему), а заведующему: "я обращусь в горздрав", кстати, у него же можно поинтересоваться, на каком основании в муниципальной женской консультации работает "чужой" аппарат УЗИ, на котором зарабатываются деньги мимо кассового аппарата, хм-хм. И глянуть документики на аренду, или что там.

    З.Ы. Я так все красиво расписываю, что становится очень жаль, потому что я никак не могу воплотить эти схемы в жизнь))). Я не успеваю даже сказать про жалобу заведующей, все требования сворачиваются еще на уровне недовольного лица (моего, естественно). То есть они привыкли, что их вымогательства воспринимаются как должное, а как только кто-то идет не по схеме, тут же вспоминается, что в общем-то прав ни у кого ни каких нет, на откровенных беспредельщиков я еще не нарывалась. Даже жаль, правда . Хотя, впереди роды.
    Последний раз редактировалось Руфь; 14.03.2013 в 06:57.
    ЕДИНСТВЕННОЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ

  19. Вверх #259
    а кольпоскопия в жк платная?

  20. Вверх #260
    мне нужно для ц.з.справку о том ,что беременна.врач мне сказала ,что эту справку выдает только вкк..комиссия только 2 раза в неделю и она решает ...кто-то сталкивался с этим как ее выдают и она стоит что-то? спасибо


Ответить в теме
Страница 13 из 53 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения