Тема: Материальные "благодарности" врачам и "добровольные" пожертвования в роддомах - КАК НЕ ПЛАТИТЬ

Ответить в теме
Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1049
  1. Вверх #221
    Посетитель Аватар для Татьяна20
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    103
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
    Вот еще из решения конституционного суда по данной статье про "благотворительные взносы":

    Словосполучення "безоплатність медичної допомоги" означає
    неможливість стягування з громадян плати за таку допомогу в
    державних і комунальних закладах охорони здоров'я у будь-яких
    варіантах розрахунків (готівкою або безготівкових): чи у вигляді
    "добровільних внесків" до різноманітних медичних фондів, чи у
    формі обов'язкових страхових платежів (внесків) тощо.
    Спасибо,уже прочла все решение.


  2. Вверх #222
    Постоялец форума Аватар для Морячка Несс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    1266
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    А у меня вопросик по поводу обменной карты. Что-то не могу найти, обсуждалось это в темке или нет.
    Обменная карта выдаётся бесплатно?
    Когда я становилась на учёт, меня отправили её покупать в регистратуру. 20 или 30 грн она стоила, точно не помню.
    Подозреваю, что всё-таки бесплатно, но кто-то получал её без денег?
    я получила без денег))
    моя родственница - мой гинеколог.так я когда пришла на учет становиться, она меня в каб.посадила, сказала заполнить анкету с ее медсестрой, а сама пока ушла.а эта медсестра не знала, что я "блатная".налюбовалась я вдоволь:
    -передо мной девочка на учет становилась на 22 неделе, так она ее отчихвостила, что так поздно, мол, куча анализов несданных (у меня возник немой вопрос "и че?"),потом обменку достала с КРУПНОЙ надписью ПОДАРУНОК МАЙБУТНИЙ МАМИ, и стянула 50 грн, потом попросила 100 грн за постановку.у девочки не было, так она ей раз 15 сказала не забыть донести (а та, судя по ее разговорам, не ахти подкрученная деньгами).бедняжка вся зеленая выползла из кабинета.
    -потом подошел мой черед.сперва мне сообщили, что я ДОЛЖНА 200 грн, потому что становлюсь на учет не к участковому врачу.потом настало время "дай" за обменку. в этот момент пришла моя тетя, сообщила, что мы родственницы и, о чудо, и обменочка мне бесплатно вышла, и про обязательные 200 грн медсестра подзабыла, и облизала меня с головы до ног, хотя до этого за две минуты сказала, что на учет не поставит, потому что паспорта у меня нет (я тогда фамилию меняла, месяц док-в ждала).
    короче, несмотря на то, что я моментально поняла функционирование системы здравоохранения, за анализы, лохушка, уже бешеные деньги отнесла за 28 недель. и ВИЧ у меня за 40 грн принимали, притом что перчатки и шприц потребовали...но вчера я нашла эту тему, и через две недели иду сдавать оам и оак (45 грн, причем пока не дашь, не делают!!!) и рв. настрой боевой, буду веселиться. и кстати, благодаря этой теме (перечитала всю взахлеб) и теме родов на дежурке, поменяла свое решение и договариваться с врачом не буду, и в качестве благотворительности привезу в детское отделение рд памперсы для деток-отказников, а не денежку в карман персоналу.
    зато при таком раскладе мы коляску крутую купим, так что стоит еще подумать, что важнее - кормить медсестер, сэкономив 50 грамм нервов, или побаловать себя и малыша...

    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение

    Линия поведения всегда одна - спокойно без скандала, скорее с любопытством, на любой запрос денег:

    -За что?
    -За вот это и вот это
    -Чек мне дадите?
    -Выпишем квитанцию
    -А что в квитанции будет написано? Благотворительность? Благотворительность я оказывать не буду.
    -Ну тогда я вот эту услугу оказывать не буду (выдавать обменку, делать анализ и т.д.)
    -Да конечно, я с Вами полностью согласна. Выдайте мне пожалуйста отказ в письменной форме "Анализ у гр. Ивановой отказываюсь принимать, так как она не оплатила 10 грн"

    И все! Никакие другие доводы вас интересовать не должны. Вас не касается кто платит за электричество, подает воду, чинит крышу и почему в приемной нет на всех скамеек... Вас не интересуют личные трудности данной медсестры/лаборанта/гинеколога, их же не интересуют ваши?
    сказано прекрасно!

  3. Вверх #223
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    А у меня вопросик по поводу обменной карты. Что-то не могу найти, обсуждалось это в темке или нет.
    Обменная карта выдаётся бесплатно?
    Когда я становилась на учёт, меня отправили её покупать в регистратуру. 20 или 30 грн она стоила, точно не помню.
    Подозреваю, что всё-таки бесплатно, но кто-то получал её без денег?
    да, обменная карта выдается бесплатно. с меня хотели 100грн содрать, я сказала что звонила в горздрав и мне там сказали что обменки бесплатные, моя Г позвонила заведующей жк и та сказала выдать мне бесплатно карту
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  4. Вверх #224
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    ого, 100 грн - такой стоимости обменки я ещё не слышала!!!
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  5. Вверх #225
    Посетитель Аватар для ALENA2708
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    33
    А я сегодня воодушевленная этой темой пошла сдавать кровь из вены на вич и все остальное, мне говорят с вас 60 грн, перед этим спросили где я работаю,ответила что нигде (передо мной девушке сказали 80 грн) я лаборантке в ответ за что я вам должна, она мне - вы мне ничего не должны это благотворительность, если можете заплатите, если нет вас никто не заставляет. Так что главное девочки - это не молчать!

  6. Вверх #226
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1201
    Цитата Сообщение от ALENA2708 Посмотреть сообщение
    А я сегодня воодушевленная этой темой пошла сдавать кровь из вены на вич и все остальное, мне говорят с вас 60 грн, перед этим спросили где я работаю,ответила что нигде (передо мной девушке сказали 80 грн) я лаборантке в ответ за что я вам должна, она мне - вы мне ничего не должны это благотворительность, если можете заплатите, если нет вас никто не заставляет. Так что главное девочки - это не молчать!
    вот это правильно!

  7. Вверх #227
    здравствуйте! я лежу на дневном стационаре в 5 роддоме .когда поступила сдавала анализы:кровь с пальца,вены,цитологию,мочу и мне сразу сказали 70 грн(там и другим новоприбывшим озвучили эту цену я сказала что нет,мне ответили что принесешь.....взяли второй раз кровь с пальца и лаборантка посмотрела в своей тетрадке и настойчиво напомнила мне ,что я не заплатила те 70 грн и еще за второй анализ еще 10 потребовала....я так понимаю можно совершенно законно отказаться платить за эти анализы?

  8. Вверх #228
    Частый гость Аватар для Руфь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    743
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от кузькина радость Посмотреть сообщение
    здравствуйте! я лежу на дневном стационаре в 5 роддоме .когда поступила сдавала анализы:кровь с пальца,вены,цитологию,мочу и мне сразу сказали 70 грн(там и другим новоприбывшим озвучили эту цену я сказала что нет,мне ответили что принесешь.....взяли второй раз кровь с пальца и лаборантка посмотрела в своей тетрадке и настойчиво напомнила мне ,что я не заплатила те 70 грн и еще за второй анализ еще 10 потребовала....я так понимаю можно совершенно законно отказаться платить за эти анализы?
    Абсолютно. Спросите, на каких основаниях у вас требуют деньги. Скажут "благотворительность", скажите, что не занимаетесь благотворительностью, скажут что-то-то другое - требуйте квитанцию (в которой написано не "благотворительность", а конкретно "оплата за...". На этом все вопросы закончатся. Если попадется совсем бОрзая лаборантка, пообещайте нажаловаться на нее (ну и сделайте это, в конце-концов).

    З.Ы. Я тоже лежала в дневном стационаре в 5-м, после того, как мне озвучили данную сумму, я отказалась, мне сказали "ну, принесете когда сможете", я сказала, что вряд ли смогу. Больше мне никто не напоминал и никаких проблем не было с этим.
    ЕДИНСТВЕННОЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ

  9. Вверх #229
    спасибо...будем действовать решительно.))))

  10. Вверх #230
    Живёт на форуме Аватар для Русенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от кузькина радость Посмотреть сообщение
    спасибо...будем действовать решительно.))))
    Вы еще уточните у них, что будет, если вы не заплатите?)))))))))) А ничего не будет

  11. Вверх #231
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    309
    Репутация
    72
    А мне интересно- за детское отделение во 2 роддоме требуют на " благотворительность " 400 гр. А если будут ЕР и ребенок будет постоянно со мной, то за что их давать? И как с этого съехать?

  12. Вверх #232
    Живёт на форуме Аватар для Русенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    1527
    Я в РД чтобы не платить и не ругаться, говорила что денег нет, но муж привезет. Каждый день смены меняются. Ни разу никто не напомнил, что я что-то там не сдавала. В общем кормите их завтраками, если не хотите конфликтов и все.

  13. Вверх #233
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Цитата Сообщение от Натали***** Посмотреть сообщение
    А мне интересно- за детское отделение во 2 роддоме требуют на " благотворительность " 400 гр. А если будут ЕР и ребенок будет постоянно со мной, то за что их давать? И как с этого съехать?
    Скажите, что Вы и сами не прочь получить благотворительность.

    - - -
    А кто-то спрашивал, что это за фонд? Куда идут средства?

  14. Вверх #234
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    ( плановое КС. о подробностях могу скинуть в личку, если кому интересно.[/QUOTE]

    скиньте пожалуйста)заранее спасибо

  15. Вверх #235
    здравствуйте !
    подскажите пожалуйста бак.посев мочи платный в жк или это тоже благотворительность?
    спасибо.

  16. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для $vet@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,496
    Репутация
    1380
    Цитата Сообщение от кузькина радость Посмотреть сообщение
    здравствуйте !
    подскажите пожалуйста бак.посев мочи платный в жк или это тоже благотворительность?
    спасибо.
    платный. 50-70 грн.

  17. Вверх #237
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от $vet@ Посмотреть сообщение
    платный. 50-70 грн.
    что, прямо, чек выдают?)
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  18. Вверх #238
    Посетитель Аватар для Татьяна20
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    103
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    что, прямо, чек выдают?)
    Мне выдавали чек.

  19. Вверх #239
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Татьяна20 Посмотреть сообщение
    Мне выдавали чек.
    ну это же уже обсуждали. В чеке же написано - благотворительность. А если это чей-то расчётный счёт и оплата за медицинские услуги, то это незаконно. У нас в стране бесплатная медицина. Так что в государственных жк просто не могут выдать такой чек, только бумажку о благотворительном взносе.
    Частные клиники это, конечно, не касается.
    Или у Вас было как-то по-другому? расскажите
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  20. Вверх #240
    Живёт на форуме Аватар для Русенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    ну это же уже обсуждали. В чеке же написано - благотворительность. А если это чей-то расчётный счёт и оплата за медицинские услуги, то это незаконно. У нас в стране бесплатная медицина. Так что в государственных жк просто не могут выдать такой чек, только бумажку о благотворительном взносе.
    Частные клиники это, конечно, не касается.
    Или у Вас было как-то по-другому? расскажите
    Я расскажу, как было у меня. Стояла на учете в ЖК №8, в их лаборатории бакпосев мочи не делают, гинеколог направила в частную лабораторию, которая находится в ЖК №9. Смутно помню, но если не ошибаюсь, кассовый аппарат там был.


Ответить в теме
Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения