Тема: Материальные "благодарности" врачам и "добровольные" пожертвования в роддомах - КАК НЕ ПЛАТИТЬ

Ответить в теме
Страница 1 из 53 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1049
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463

    По умолчанию Материальные "благодарности" врачам и "добровольные" пожертвования в роддомах - КАК НЕ ПЛАТИТЬ

    Данная тема проходит красной нитью по каждой из тем про роддома и вызывает горячейшие дискуссии.

    Здесь не говорят сколько платить врачу, здесь обсуждают как отстоять своё право на бесплатную медицину!


    В свое время столкнулась с жестокостью медперсонала 2 роддома, подробностей здесь писать не буду, кому очень интересно читайте в теме "роддом 2" (расширенный поиск по теме - галочку где "точное имя" - SVT), знаю что моя история вызывает много эмоций и моих эмоций в ней выше крыши, потому прошу не обсуждать - а просто сделать свой вывод для себя, а если сильно хочется высказаться - прошу в ЛС, но прежде почитайте еще и мои отзывы о 5 роддоме (искать таким же способом) для полноты картины так сказать, если уж очень заинтересует моя личность...

    Ну так вот, 2 роддом - прошло уже 3 года, а я никак не могу отпустить ситуацию Это требование денег (мамочка, сначала решите вопрос с оплатой - а потом мы будем вас выписывать)- такое чувство было что я в магазине слопала шоколадку и платить отказываюсь...
    только вот по приезду милиции очень быстро все документы у меня на руках оказались...
    Я жалею что спустила все на тормозах (просто стало жаль того времени, что заняло бы следствие и дача показаний, да и не знала я будет ли оно, это время) не нужно было отступаться, за такое нужно наказывать - ИМХО. Но мой поезд ушел, а кулаками все еще хочется помахать...

    Итак, зачем же я создаю эту темку -

    главная моя цель - добиться чтобы все наши благодарности и взносы были добровольными,

    ну то есть если есть у тебя желание отблагодарить врача (роддом) - пожалуйста! взвешивай свои материальные возможности, выделяй сумму и благодари! (не забывая о правилах приличия конечно). Если же у роженицы нет возможности или она считает что врач не сделал ничего свыше своей должностной инструкции, а роддом не предоставил ничего более, чем ею уже оплачено посредством налогов - то такая роженица должна иметь полное право ничего не платить и при этом не выглядеть цыганкой, воровкой или еще не знать кем...


    Медицина наша не пуганая а потому уж очень охамевшая и первопроходцам будет ой как не легко((( особенно останавливает страх за своего ребенка - он буквально сковывает, но если бы я сегодняшняя могла бы подсказать себе 3 года назад - то вот что сказала бы:

    1) начались роды - вызывай "скорую" - конечно есть такое понятие как тренировочные схватки, но начало родов и настоящие схватки нельзя ни с чем перепутать, да и врач "скорой" поможет определиться окончательно если что))) "скорая" отвезет тебя в роддом по району в руки дежурной смены

    еще добавлю - "скорую" вызывать обязательно даже если роды договорные, то есть заведомо платные, статус пациентки со "скорой" (когда врач-врачу сдал-принял) и пациентки "сама пришла/муж привез/на такси приехали" абсолютно разный, в первом случае уже остается бумажный след и в случае неприятностей (ттт) он может помочь восстановить справедливость. За те же деньги, что и такси "скорая" отвезет туда, где будет ждать врач по договоренности.


    2) в приемном покое/предродовой/родильном зале на все вопросы о деньгах делай круглые глаза и ори "какие деньги? вы с ума сошли? я рожаю ребенка - принимайте роды!" Потом отмораживайся - уходи в себя - во время родов это нормальное поведение - пользуйся последними минутами позволенного сумасбродства


    3) не подписывай никаких бумаг (которые подсунут под нос сразу после родов, а может и во время), как правило там есть пункт "прошу использовать мои мед. средства", то есть таким образом ты отказываешься от государственных и автоматически уже должна за род. пакет.


    4) через несколько часов, когда твое сокровище будет с тобой - можно начинать активную оборону - у всех, кто просит денег спрашивай ФИО, должность, цель оплаты и тщательно конспектируй, после вежливо отказывайся оплачивать, проси выставить официальный счет с печатью бухгалтерии и чтоб в назначении платежа была именно указанная цель, а не "благотворительный взнос". Если же требуют именно благотворительный взнос - то напомни что благотворительность - это добровольный порыв щедрости, а именно сейчас ты такого порыва не ощущаешь.


    5) будут переть буром (а скорее всего будут) но при этом счета надлежащего вида не принесут - набирай "102" и "Здравствуйте, я хочу сделать заявление. Меня зовут ... нахожусь в таком то роддоме, у меня здесь вымогают деньги в сумме ... якобы за ..."


    По приезду милиции можно написать заявление или же написать отписку "дескать извините - был напуган"(с) забрать по тихому свои документы и на сэкономленные деньги показаться проверенному гинекологу, а ребенка показать хорошему педиатру, с которым у вас теперь уже дружба на ближайшие 14 лет - это уж как разговор сложится и насколько сильно будут кипеть страсти. Могу сказать что даже просто вызов с последующим отказом от него точно будет иметь довольно сильный эффект, а если история повторится несколько раз - то со временем наши врачи станут осмотрительнее и учтивее, от чего у рожениц как раз и будет появляться непреодолимое желание благодарить-благодарить-благодарить))) когда рождается ребенок, с тобой и с ним все ок, и при этом никто нервы не треплет - то вообще весь мир обнимать хочется)))


    Если обидела кого - извините, но если мой опыт поможет хоть одной беременюшке - я буду очень рада!


    Пожаловаться на врача можно написав заявление на имя начальника/заведующего/главврача соответствующего мед. учреждения с копией начальнику управления здравоохранения г. Одесса Шпаку Игорю Викторовичу, Управление здравоохранение, ул Коблевская, 13, г. Одесса, 65029 (или только на Коблевскую) с просьбой дать пояснения в письменной форме.

    В устной форме консультацию по возникшей проблеме можно получить у Алины Леонидовны по телефону 723-53-96.
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 18.10.2012 в 09:34.
    У світі багато брудного й заразного,
    Але той хто хоче-лишається чистим


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Konalevas
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    167
    Репутация
    37
    Может ли роддом отказать в приеме роженице, которая пришла по самообращаемости – если роддом дежурный и если нет?

    Роженица – это беременная с начавшейся родовой деятельностью. Согласно ст. 38 Закона Украины «Основы законодательства об охране здоровья» и приказу МОЗ Украины от 29.12.2003 «Про організацію надання стаціонарної акушерсько - гінекологічної та неонатологічної допомоги в Україні» (п. 1.7, 1.6), каждый пациент имеет право на свободный выбор врача и выбор лечебного учреждения. Роды – это неотложная ситуация, поэтому медицинская помощь оказывается независимо от места проживания, одним из видов госпитализации является «самообращение». Поэтому роддом не может отказывать в приеме роженицы.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Konalevas
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    167
    Репутация
    37
    Если обменная карта подписана главврачом на прием в одном роддоме, можно ли рожать в другом?

    Утвержденного правила подписания главным врачом обменной карты для госпитализации беременной в родильное учреждение не существует, если беременная наблюдалась по месту жительства и поступает в акушерский стационар на той же территории.

    Если женщина выбирает другое родильное учреждение, то главный врач своей подписью засвидетельствует разрешение о госпитализации пациентки с другого географического района. Подпись главного врача не является помехой для госпитализации в любое родильное учреждение согласно с украинским законодательством.
    Правомерны ли требования:

    купить страховку прямо в роддоме?

    Нет. Такие действия не регламентированы акушерско - гинекологической нормативной документацией.

    плата за отдельную палату?

    Индивидуальное пребывание матери и ребенка является требованием приказа МОЗ Украины от 10.05.2007 №234 «Про організацію профілактики внутрішньолікарняних інфекцій в акушерських стаціонарах» с целью профилактики внутрибольничных инфекций. Оплата за индивидуальную палату неправомерна.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Konalevas
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    167
    Репутация
    37
    Вот еще инфо, надеюсь поможет отстаивать свои права!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    Цитата Сообщение от Konalevas Посмотреть сообщение
    Может ли роддом отказать в приеме роженице, которая пришла по самообращаемости – если роддом дежурный и если нет?
    По факту думаю что может, но только на словах, бумагу никто никакую не выдаст. Если такая беда приключится (не принимают и бумаги по этому поводу не дают) - сразу вызывайте милицию для разбирательств, и скорую чтоб везла в другой РД, от этого Вы имеете полное право отказаться да и желания в нем оставаться более не будет, мне кажется...

    Еще по поводу отказа от роженицы.

    Мои вторые роды развивались стремительнее чем я даже могла себе представить, я по прописке за 2 РД, но он был на помывке и рожениц второго принимал пятый. На скорой приехали в 5 где меня стали оформлять, а врач скорой в коридоре тусуется, я думала денег ждет, но никак не могла уличить момент вручить ему и тут он говорит дежурной РД "у нее схватки каждые две минуты, куда вы ее уже отправите? все, я поехал." То есть могли не принять... Хоть и дежурный РД, хоть и места были - у меня в палате еще одна койка свободная была все время моего там пребывания. НО, скорая бы меня не бросила, так что обязательно вызывайте скорую! Она за Вас в ответе

    З.Ы. а родила я через 20 мин после приезда в РД.
    Последний раз редактировалось SVT; 11.06.2012 в 20:59.
    У світі багато брудного й заразного,
    Але той хто хоче-лишається чистим

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Konalevas
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    167
    Репутация
    37
    Да уж, похожая ситуация была 1,5 недели назад. Мой роддом по прописке на ремонте(г.Ильичевск), в приемном меня посмотрели, вызвали скорую и скорая повезла в дежурный роддом в областной. Там начали обсуждения, причем при мне, зачем вы ее сюда привезли надо было в 1 роддом везти. Хотя официально скорая меня могла повезти только в областной и больше никуда.
    Я думаю в такой ситуации еще можно кроме милиции вот так поступить, если даже мимо проходили не Вашего роддома, и начались схватки мы можем смело заходить и требовать чтобы нас приняли. Если отказываются, пусть пишут в письменном виде отказ и указывают причину отказа, обязательно проследить чтобы все фамилии, дата указаны были правильно, печать роддома и т.д. Чтобы бумажка не оказалась просто бумажкой (ну это конечно если позволяет ситуация и Вас не поджало)))), пусть Вам вызывают самостоятельно скорую к самому роддому к приемному, если они так уверенны в своей правоте и Вас она уже везет в др. роддом. Наврят они конечно на такое пойдут и Вас должны принять.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для dermatolog
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    158
    Репутация
    122
    хорошая тема. сама только родила в 5 рд. впечатления соответствующие. воспринимают как кассовый аппарат( не все, но большинство. это грустно. сама врач, но здесь я совершенно точно на стороне пациента!. благодарность должна быть добровольной. роды мне обошлись в сумму в 2 раза большую, чем рассчитывала и у остальных моих знакомых и девочек рожавших со мной. ( плановое КС. о подробностях могу скинуть в личку, если кому интересно.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Gloria _Monet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от dermatolog Посмотреть сообщение
    хорошая тема. сама только родила в 5 рд. впечатления соответствующие. воспринимают как кассовый аппарат( не все, но большинство. это грустно. сама врач, но здесь я совершенно точно на стороне пациента!. благодарность должна быть добровольной. роды мне обошлись в сумму в 2 раза большую, чем рассчитывала и у остальных моих знакомых и девочек рожавших со мной. ( плановое КС. о подробностях могу скинуть в личку, если кому интересно.
    напишите пожалуйста поподробней в личку, а то я вроде настроилась на 5й, но в дежурную смену, сколько это удовольствие все стоит

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Katyagold1
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    127
    Репутация
    27
    Девочки, подскажите! собралась рожать в 5 роддоме. Сейчас думаю-договариватся с доктором или рискнуть в дежурную смену. скинте в личку примерную сумму благодарности врачу в случае договоренности, а также примерную сумму различных зборов во время пребывания в роддоме. спасибо!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для dermatolog
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    158
    Репутация
    122
    идите на дежурку, тогда не будете зависеть от личной благодарности. палаты от 50 до 300 грн. мед сестрам на Ваше усмотрение. родпакет у меня был 1300 грн. слышала и про 1700грн за него же. рассчитывайте на 1200-1500 уе в среднем. у меня вышло в раза больше((((( но это другая история....

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    Цитата Сообщение от Katyagold1 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите! собралась рожать в 5 роддоме. Сейчас думаю-договариватся с доктором или рискнуть в дежурную смену. скинте в личку примерную сумму благодарности врачу в случае договоренности, а также примерную сумму различных зборов во время пребывания в роддоме. спасибо!
    Девочки, "таксы" роддомов тыщупицот раз написаны в профильных темах

    Миссия этой темы - борьба с "таксами" и расценками, пожалуйста будьте внимательны и проявляйте уважение, не нужно "сарафанным радио" поддерживать эту практику, ну хотя бы не в этой теме.

    Цитата Сообщение от dermatolog Посмотреть сообщение
    идите на дежурку, тогда не будете зависеть от личной благодарности. палаты от 50 до 300 грн. мед сестрам на Ваше усмотрение. родпакет у меня был 1300 грн. слышала и про 1700грн за него же. рассчитывайте на 1200-1500 уе в среднем. у меня вышло в раза больше((((( но это другая история....
    Палаты в государственных роддомах для гражданок Украины бесплатны, естественные роды и плановое кесарево (то - что по мед показаниям, а не потому что "страшно рожать") так же обеспечивается государством с тех налогов, что платят наши мужья, работающие родители, братья сестры и т.д., если врачи использовали на роженицу более положенного - они должны предоставить на это подтверждающие документы и тогда вы оплатите официальный счет через кассу банка.

    И не подписывайте в истории болезни графу "Прошу использовать мои лекарственные средства"
    Последний раз редактировалось SVT; 11.06.2012 в 20:56.
    У світі багато брудного й заразного,
    Але той хто хоче-лишається чистим

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    Может кто то сможет найти номер телефона по которому можно звонить в любое время суток и спрашивать действительно ли нет в роддоме данного лекарства, если во время родов врач посылает родственников в аптеку с криком "Срочно! Нету!"
    У світі багато брудного й заразного,
    Але той хто хоче-лишається чистим

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Русенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Может кто то сможет найти номер телефона по которому можно звонить в любое время суток и спрашивать действительно ли нет в роддоме данного лекарства, если во время родов врач посылает родственников в аптеку с криком "Срочно! Нету!"
    А если таким же истошным голосом закричать "Денег! Нету!" Интересно, найдутся ли у них лекарства... Думаю, да

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Цитата Сообщение от Русенка Посмотреть сообщение
    А если таким же истошным голосом закричать "Денег! Нету!" Интересно, найдутся ли у них лекарства... Думаю, да
    найдутся. все находится. лежала очень долго на сохранении в 5 роддоме, поступила роженица, сказала, что денег нет вообще, от ребенка напишет отказ. Девочки, что со мной лежали в палате предлагали скинутся деньгами для нее, медсестра ответила, то на такие случаи у них все медикаменты имеются
    Последний раз редактировалось Nettle; 21.06.2012 в 10:19.
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для margosh@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    425
    Репутация
    61
    Не совсем по роддомам, взагали. Я врач, но категорически против предварительного оговаривания "гонорара" в любом медицинском учреждении. В качестве благодарности, по желанию и возможности-ДА. Если нет, это никоим образом не должно влиять на качество и очередность мед.помощи.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Русенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    1527
    Цитата Сообщение от margosh@ Посмотреть сообщение
    Не совсем по роддомам, взагали. Я врач, но категорически против предварительного оговаривания "гонорара" в любом медицинском учреждении. В качестве благодарности, по желанию и возможности-ДА. Если нет, это никоим образом не должно влиять на качество и очередность мед.помощи.
    Я тоже на "сохранении" лежала. Но я изначально была против, хорошо себя чувствовала, ничего не болело. Меня туда отправили для подстраховки. Я пришла и сразу так "дайте подписать бумажку и я иду домой, лечиться не буду". Но мне там "трали-вали, вы что... нет, это опасно, сейчас мы вас быстренько вылечим, вот вам список лекарств, идите и купите". Я прямо так сразу и сказала "вам надо - вы меня и лечите, либо я иду домой" :-D
    В итоге все у них нашлось

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    Цитата Сообщение от Русенка Посмотреть сообщение
    А если таким же истошным голосом закричать "Денег! Нету!" Интересно, найдутся ли у них лекарства... Думаю, да
    "такое чувство было что я в магазине слопала шоколадку и платить отказываюсь..." - вот так будет
    Цитата Сообщение от Русенка Посмотреть сообщение
    В итоге все у них нашлось
    и меня ложили на 21 неделе, но говорили что у меня проблем вагон и маленькая тележка и вообще аборт может через 20 мин начаться, все мои возражения что чувствую я себя ХОРОШО не принимались, сказала что нет денег и для меня во 2-м РД у них нашлось только 40 г спирта... по 20 на две капельницы, системы покупала сама, после чего они разрешили мне подписать отказ от сохранения, благословив на прощание фразами "сама виновата будешь, мы тебя предупредили" и подобные напутствия слышала от Дубонос все последующие визиты в ЖК, после 32 недели перестала туда ходить, а медсестра мне звонила и говорила приходи, а то нас ругают...

    Доносила хорошо, родила в срок, здорового ребенка, ттт.
    Последний раз редактировалось SVT; 19.06.2012 в 11:17.
    У світі багато брудного й заразного,
    Але той хто хоче-лишається чистим

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Nata/\i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    25
    Здравствуйте! Хорошая тема))) у меня жалоба на консультацию при роддоме

    я тоже во 2 роддоме по району, но до него так и не дошла, тк меня уже ЖК доконала! Была у Анищенко. Начнем с того, что когда я пришла в первый раз (сняла золото, оделась попроще), то меня раза 3 спросили хочу ли я аборт сделать (в разной трактовке), а когда я попросила глянуть беременна ли я, то мне сказали, что чтобы смотреть надо иметь при себе в районе 400 грн! я еще раз попросила, меня спросили сколько я тестов сделала, сказала, что 4. Тут чихнула медсестра, так они обе говорят: беременна, вон сестра чихнула в подтверждени О_о! мне бы тогда уже уходить...
    Дальше эти анализы бесконечные, и деньги... Им лично я ни копейки не дала.
    На седьмом месяце мне надо было прокапаться как сказали 2 НЕДЕЛИ: была непроходимость кровотока в плаценте. Роддом закрылся на промывку. Поехала в 5тый. Там говорят тащи вещи, еду, итд. Врач в пятом мне ничего не говорил - со мной общалась женщина на входе. Я так себе подумала: и ездить далеко, и на стационар не хочу, ломанусь в 4тый. Нашла через подружку врача в 4том, он подвел меня к врачу по патологиям беременных и сказал, что прокапаемся 8 ДНЕЙ. Врач по патологиям меня посмотрела, сказала, что попробуем 5 ДНЕЙ, потом узи и поглядим, что делать дальше. Человек не смотрел во что я одета, глянула, что у меня еще и варикоз, что чулки надо купить, посоветовала где... короче, отношение ее мне оч понравилось. После 5ти дней сделали УЗИ - причем она договорилась, чтобы я в очереди не сидела и результаты мне по телефону сказала: все идеально. Куда я захотела идти рожать??? В 4тый, конечно!
    возвращаюсь в консультация с выпиской окрыленная. И тут поехали: поглядели, спрашивают ну как тебе 4тый? Я говорю - отлично. А девушки мне: не говори, что ты у них рожать собралась. Я говорю - ну да. Как начали обе на меня кричать! Что и во втором можно бесплатно родить, что я их под выговор какой-то подвожу, и вообще я за весь срок им еще ни копейки не принесла, что ж я такая сволочь?!? Я на 8мом месяце!!! Нормально вообще с беременной такое обращение? Типало меня конкретно, но я решила промолчать.
    Тут мне сказали, что у меня и молочница такая, что прямо гной идёт!!! И в довершение всего мне сказали, что если я хочу в четвертом все-таки рожать, то должна и в чужую консультацию переводиться.
    Я в панике звоню в четвертый: мне моя врач и говорит, что будем лечить молочницу ПОСЛЕ 36Й НЕДЕЛИ. И что рожать могу где хочу, никуда переводиться не стоит, ходи где ближе.
    Мы с мужем договорились с главврачом 4того, она поставила подпись на карте, и с НИМ же пошли на прием в консультацию. Сразу крик перестал, но типало их нормально.
    В последующие разы ко мне уже осторожней относились, думали, что муж в коридоре)))). Правда, как-то девочка в очереди под кабинетом решила меня вперед пропустить тк живот большой уже был, так медсестра вышла, и сказала: ОНА ПОДОЖДЕТ!
    Еще давили на мою сестру - она к ним просто на прием приходила.
    Родила я в четвертом, тттт все ок, растем. (рожала на дежурной смене, попала как раз на смену своего врача)))). По поводу благодарности мне сказали, что с меня магарыч. Никто ни сумм, ничего такого не говорил. Отблагодарила, как могла.

    я не рекламирую ни в коем случае, до самого 2го роддома так и не дошла ни разу.

    За что я должна платить гинекологу в женской консультации? Она роды принимает? У меня не было ничего сверхестественного! Была молочница, которую они так и не вылечили, а другая врач избавилась от нее за 10 дней! Почему мне на работе кроме зарплаты никто не доплачивает за то, что я делаю свою работу????

    Извините, если я не про роддом именно! Накипело просто(((

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Карерия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    33
    лежала в 7-ом с токсикозом, с девченками по палате обсуждали тему родов, врачей и стоимости соответственно, в момент дискуссии зашла старшая медсестра ставить мне капельницу, услышав цены на роды, с невозмутимым видом выдала свое заключение, с которым, к слову сказать, я согласна, а вывод справедливый - во всем мы виноваты сами, мы приучили себя совать деньги врачам в халаты,это касается всей медицины, не только роддомов, с целью получить более квалифицированную помощь и обходительное отношение к себе, а врачи в свою очередь приучились получать эти самые деньги, благодарность, так сказать, за работу, которую и так должны выполнять, за клятву,которую давали войдя в свою профессию.эта же медсестра рассказала как рожают без денег, есть немало случаев, когда приезжают рожать без документов, не ставая на учет, не сдав ни одного анализа, и рожают же, их не выкидывают, другое дело, как к ним относятся, но это опять же вина нашего заангажированного общества...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    Карерия оно то все верно, только сейчас нужно не искать "кто виноват" а думать "что делать". Потому что такая ситуация не только пациента ставит на колени, но и врачам руки выкручивает, очень многие врачи - хорошие люди и они не против порой просто помочь человеку, отработать за зарплату или для приобретения нового опыта, НО им необходимо "взноситься" начальству иначе "незаменимых людей нет"...

    Я предлагаю бороться, а что бы бороться нужна информация, которая я надеюсь со временем в этой теме накопится в достатке.

    Ведь информационная помощь может быть порой полезнее материальной. Моя кума, например, только от меня узнала о существовании дежурной смены в принципе, потому что врач в ЖК всячески подготавливает роженицу к договорным родам "А где рожать будешь? а ты уже договорилась? а я тебе посоветую оооочень хорошего врача..." А так она родила второго ребенка на дежурной смене и невестка ее потом тоже так сделала, таким образом я, всего лишь поделившись своим опытом, сэкономила двум семьям по 500 у.е., на минуточку...

    Потому давайте делиться опытом - он может быть кому то очень полезным.
    У світі багато брудного й заразного,
    Але той хто хоче-лишається чистим


Ответить в теме
Страница 1 из 53 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения