Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 2°С
Львов: -1°С

Тема: Поступление - 2009

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Поступление - 2009

Насущная проблема - куда пойти учится? Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы, связанные с поступлением в вузы. Старшеклассники, и те, кто уже прошел этот период - делитесь опытом. Ведь опыт - сын ошибок трудных. Избавим от них подрастающее поколение!

2. Вверх #2
    Посетитель
    Сегодня моя подруга получила письмо с расписанием дней открытых дверей одного крупнейших из вузов Одессы - ОНУ им.И.И. Мечникова. Она была осенью у них на балу и оставляла в анкете своё мыло для этих целей.
    Я у неё попросила расписание для двоюродной сестры. Может кому инфа пригодится - вот она! (Нашла таки в нете - чтоб не дублировать тут огромные таблицы)
    http://onu.edu.ua/?type=ua&action=opened_doors
    Последний раз редактировалось Алена11; 18.03.2009 в 15:53.

3. Вверх #3
    Если честно и по большому счету, то идут учиться туда, где образование можно оплатит. Хотя бы официально взымаемую за обучение часть. Правда, не припомню, чтоб я в универе за что-то, окромя БЖД (где я, а где французский бульвар!), платила. Слава Богу, вирус "заглядывания в карман" в универе практически отсутствует. Практически - ибо думаю, что все равно кто-то берет, но, к счастью, я таких не знаю.
    Сама вот думаю про ИИПО... Надо будет наведаться. Спасибо.

З.Ы. Кстати, что-то слышно по поводу платы за обучение? Или непосредственно на ДОДе можно будет узнать? Кто-то в курсе?
    Плиз, скажите цены, кто ща в ИИПО учится.
    "А я становлюсь все злей и упорней..." (с) Flёur

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для глив
    День открытых дверей в ОНУ 21 марта совпадает с пробным тестированием, причем на некоторых факультетах совпадает даже время проведения. Бардак!!!

5. Вверх #5
    Посетитель
    Ну, на мой взгляд, это с тестированием бардак - что и как будет происходить в этом году совершенно непонятно. А по поводу дней открытых дверей, кому надо и кто хочет, тот что называется, ищет средства и возможности. Да и насколько мне известно, ближе к маю обычно бывает день открытых дверей всего университета. Там все можно будет порасспрашивать и узнать.
    Я вообще использовала в своё время метод "отлова". Приходила с родителями в искомый университет и отлавливала студента искомой специальности и выспрашивала все, что интересует - и про поступление, и про учебу. Мне этот метод кажется неплохим вариантом - студенты сами помнят себя, перепуганную абитуру, и с удовольствем "облегчают муки".
    Последний раз редактировалось Алена11; 23.03.2009 в 14:25.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Записей в дневнике
    5
    С удовольствием проведу экскурсию для абируриентов по политеху или педину

7. Вверх #7
    Посетитель
    Вот - по-моему отличная идея! Обращаюсь к выпускникам одесских вузов, которые пару лет как закончили учиться! Давайте же отвечать на вопросы заинтересованных школьников-старшеклассников об обучении и о том, где себя можно реализовать после получения диплома по данной специальности! Так сказать информация из рук в руки! Я согласная рассказать об обучении на экономико-правовом факультете ОНУ им.И.И. Мечникова - обращайтесь.
    Последний раз редактировалось Алена11; 06.04.2009 в 17:04.

Ответить в теме