Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: Опять беспредел ГАИ!!! Сколько это будет продолжаться?!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Записей в дневнике
    51

По умолчанию Опять беспредел ГАИ!!! Сколько это будет продолжаться?!!!

Сегодня около 14 часов по дороге из Белгород-Днестровска на участке Шабо-Сергеевка произошло ДТП, участником которого был я. Я шёл по правой полосе, впереди меня шла Чери. Напротив съезда влево на грунтовую дорогу он выходит на встречную, не включая поворот. Я продолжаю движение по своей полосе, выравниваюсь с ним, он резко начинает возвращаться на свою полосу, без поворота и въезжает мне в левый бок. Как оказалось, он сделал свой манёвр, чтоб объехать яму, и поворачивать не собирался. Мы вызвали ГАИ, и тут началось самое интересное.
    Приехала машина ГАИ из Белгорода, поздоровались с моим оппонентом как знакомые, и меня пригласили разъяснить ситуацию. По предварительному решению сотрудника ГАИ виновным в ДТП был я! Мне пришлось дать ГАИшнику с номером значка 02 74 150 грн (больше у меня с собой не оказалось), чтоб у меня не отобрали права.
    Может мне кто-то подсказать-куда звонить, куда обращаться в таких ситуациях? Может кто-то сталкивался с таким?
    Чувствую себя совершенно беспомощным и бесправным в данной ситуации.
    Записал номер машины ГАИ.
    Carpe diem

2. Вверх #2
    сразу в прокуратуру идите и на себя катайте заяву за взятку!!!!! ну и все, ждите суда на собой.
    и кстати у вас не понятная ориентация в профиле Женщина, а пишется от мужского рода.

3. Вверх #3
    Новичок Аватар для ras100
    Не экономил бы на видео регистраторе, уплатили бы тебе...)

4. Вверх #4
    По Вашему описанию у него помеха справа (ваш левый бок поврежден). Всё остальное либо под сомнением, либо не в Вашу пользу. По человечески сочувствую...

5. Вверх #5
    Новичок
    чайники оба

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    надо было страховаться. и послали бы гаи и его друга подальше... к юристам страховой...

7. Вверх #7
    Ну если "Пол:Женский", а пишит "Записал", то я думаю что ГАИ поступили правильно ...

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для ivan-dobr
    До тех пор, пока будете давать гаи на лапу, и будет беспредел. Сам Себе обрубил все концы. Практически в любой мобилке есть фото и видеокамера, сними машины, расположение и повреждения, и подавай в суд. У тебя уже этой возможности нет

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Раз не отбился сразу, да еще нет фото и видеофиксации ДТП, + дал еще гайцам бабла, то далее лучше нечего не предпринимать, себе только хуже !!!

10. Вверх #10
    User banned
    Цитата Сообщение от Buton Посмотреть сообщение
    Сегодня около 14 часов по дороге из Белгород-Днестровска на участке Шабо-Сергеевка произошло ДТП, участником которого был я.
    ......
    К сожалению, сейчас уже поздно что то доказывать. Как говориться куй железо пока горячо, в смысле на месте надо было решать, но не деньгами.
    Все советы, что дали хороши, но ....ложка дорога к обеду.
    Сочувствую.

11. Вверх #11
    А что доказывать? Вы сами виноваты. Машина начала уходить на встречку без поворотов - головой подумать что она что-то объездает? - не? Лучше я сразу начну обходить её, таких вот спешаших куча по дороге в Затоку, обходишь яму - а он тебя уже зажимает по правой полосе. А сейчас из себя виноватого строим, может еще у машины там встречка приближалась, а вы не давали вернуться в полосу? У меня такой случай был возле монастыря на улице Долгой, я обхожу лужи огроменные по встречке, уже приближается встречная - начинаю возвращаться, а меня уже бмв выжимает, летящая по ямам, лужам... ледокол Челюскин просто. Хорошо что без аварии, а если бы он не притормозил я бы тоже бил его, а не летел в лоб другой машине.

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для A.S
    Чем помочь, если вы виноваты в этой ситуации.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Screech
    Все тут знатоки,а человеку помочь не хотят.Если водитель Чери поступил грязно,то и самому надо грязно поступать.Найти хорошего юриста и гнать свою линию.Лазеек полно.Вот только ,что дешевле услуги юриста или ремонт....У меня знакомый договорился со страховой компанией после ДТП.Так тоже практикуют.Обратитесь!

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    51
    В чём же моя вина-я, правда, не понимаю. Я ехал по своей полосе, машина, кот. ехала впереди меня, ушла на повороте влево. Логично было подумать, что он повернул на перекрёстке, а не объезжал яму и вернётся в свой ряд, да ещё и не увидев меня, въедет в бок мне. Втречной там не было, кстати. Мне нужно было перед поворотом остановится и ждать, пока станет ясно-он точно свернул, или просто что-то объехал? От ГАИшника я не услышал вразумительного ответа, что же я нарушил-ясно было одно--буду продолжать доказывать свою невиновность-мне же будет дороже. Ясно, что в данном случае уже поздно пытаться что-то доказать. Интересует другое-как быть дальше в таких ситуациях, всегда прав тот, у кого знакомые ГАИшники? Так было, есть и будет?
    Carpe diem

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Screech
    НА подставу похоже очень.Только за 150 грн их никто не делает

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Buton Посмотреть сообщение
    В чём же моя вина-я, правда, не понимаю. Я ехал по своей полосе, машина, кот. ехала впереди меня, ушла на повороте влево. Логично было подумать, что он повернул на перекрёстке, а не объезжал яму и вернётся в свой ряд, да ещё и не увидев меня, въедет в бок мне. Втречной там не было, кстати. Мне нужно было перед поворотом остановится и ждать, пока станет ясно-он точно свернул, или просто что-то объехал? От ГАИшника я не услышал вразумительного ответа, что же я нарушил-ясно было одно--буду продолжать доказывать свою невиновность-мне же будет дороже. Ясно, что в данном случае уже поздно пытаться что-то доказать. Интересует другое-как быть дальше в таких ситуациях, всегда прав тот, у кого знакомые ГАИшники? Так было, есть и будет?
    Та поймите вы, тут вы не правы! Да, он дурак что не посмотрел в зеркала заднего вида. Я даже в городе никогда не объезжаю машину по правой стороне, если уже явно не видно куда он уходит. Это обычные правила трех Д. Я стараюсь не выезжать с второстепенной, если по главной летит машина с поворотником, пока он действительно не начнет снижать скорость для входа в поворот и поверьте мне на слово - это не раз спасало меня от неприятностей. А вы совершили необдуманный поступок, за который и ответили собственно к несчастью... Так что удачной вам починки и безаварийного дальнейшего передвижения, а эту историю стоит забыть как плохой сон, если конечно все уже закончилось.
    Может даже все на столько банально, что вас подставили, все может быть.
    А про знакомых ГАИшников вы кардинально неправы. Пишите на них жалобы, заявления и будте уверенны что с ними поступят должным образом. Не нужно давать спуску всем. Просто я считаю, что это не та ситуация.

Цитата Сообщение от Screech Посмотреть сообщение
    Все тут знатоки,а человеку помочь не хотят.Если водитель Чери поступил грязно,то и самому надо грязно поступать.Найти хорошего юриста и гнать свою линию.Лазеек полно.Вот только ,что дешевле услуги юриста или ремонт....У меня знакомый договорился со страховой компанией после ДТП.Так тоже практикуют.Обратитесь!
    Это не та ситуацию, вина девушки однозначна. Если и стоило дергаться - то в тот момент, когда машины стояли на дороге, а не сейчас, тем более после дачи взятки лицу при исполнении. Можно ведь и самому пострадать в данной ситуации еще больше.

17. Вверх #17
    Ну так а что задокументировали гаишники? На кого протокол составили и за что? Схема? Давай конкретику.

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Ну так а что задокументировали гаишники? На кого протокол составили и за что? Схема? Давай конкретику.
    Какая там конкретика, на сколько я понял все решилось за утопленных енотов на месте. : ))
    Просто в таких ситуациях, если чувствуешь за собой правду - не надо поддаваться ни на какие действия со стороны, звонить знакомым, друзьям, товарищам та кому угодно - пусть приезжают и помощь оказывают, на то они и друзья.
    Я не верю, что друзей у вас нет и что никто не приехал бы. Я ездил из Одессы под БД, чтоб машину помочь завести людям, а тут авария и никто не подъехал бы?

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    51
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Протокол готовился на меня, но за 150 грн вопрос решился. Нет протокола.
    Carpe diem

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    51
    Цитата Сообщение от Beginner Посмотреть сообщение
    Я ездил из Одессы под БД, чтоб машину помочь завести людям, а тут авария и никто не подъехал бы? [/I]
    Кто бы подъехал-родственники? Знакомые? Чем бы они мне помогли? Знакомых в милиции нет у меня, к сожалению, к кому бы я мог обратиться. Со мной в машине были две дамы-коллеги, мы ездили в командировку. И что из этого?)
    Carpe diem

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права