Тема: Чем лечимся, если заболеваем?

Ответить в теме
Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 21 29 30 31
Показано с 601 по 620 из 620
  1. Вверх #601
    Посетитель Аватар для Ksunja_05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    330
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Талли Посмотреть сообщение
    девченки, подскажите, у кого то были проблемы с седалищным нервом??? Вообще ходить не могу(((( лечат теплом, но беременным тепло опасно( что делать??? утром встать с кровати только со слезами могу...
    У меня была неделе на 19-20й, я неделю ходить не могла, ни сидеть, ни стоять, болело жуть...Передвигалась с помощью швабры по квартире, или на четвереньках, капец полный был.. Ничего не пила, само прошло ровно через неделю. Говорят еще в народе "кости расходятся", если в ближайшее время не пройдей-спросите у своего Г.
    Всё хорошо, а будет еще лучше!!! =)


  2. Вверх #602
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326

    По умолчанию сосудосуживающие, заложенность носа и беременность

    Всем добрый день! Кто-то, может быть не поймёт, но у меня проблема. Уже года три живу на сосудосуживающих. В лучшем случае - капаю один раз только ночью, но капаю! Искривлена перегородка, отёчность, кошмар! Пытаюсь лечить эту долгоиграющую проблему, но переживаю, если беременность, то как капли повлияют на развитие плода, на ход беременности...

  3. Вверх #603
    Частый гость Аватар для Yulia_Drayvplus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    842
    Репутация
    402
    остановлюсь послушаю, сама уже неделю мучаюсь с насморком, аквамарис и пиносол не помагает, и на ночь капаю обыкновенные капли, хоть и читала что нельзя, но думаю что от одного раза в день ничего не будет
    23 07 2013 Макс

  4. Вверх #604
    Постоялец форума Аватар для milanika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    549
    У меня аллергия, так что иногда без сосудосуживающих не обойтись. Но если раньше можно было таблетки, то сейчас....никак. Только препараты местного действия. Сходила к своему аллергологу, она прописала мне что при кризах можно. *разумеется, на всех тех лекарствах пишут - "только если польза превышает вред и бла-бла-бла". ИМХО, не дышать и мучится гораздо хуже, чем раз в несколько дней капнуть, или по необходимости.
    Я сейчас использую Авамис (если совсем плохо) - почитайте к нему инструкцию.
    Знаю, как сделать жизнь лучше! Хочешь мотивации и денег - пиши в ЛС.

  5. Вверх #605
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от milanika Посмотреть сообщение
    У меня аллергия, так что иногда без сосудосуживающих не обойтись. Но если раньше можно было таблетки, то сейчас....никак. Только препараты местного действия. Сходила к своему аллергологу, она прописала мне что при кризах можно. *разумеется, на всех тех лекарствах пишут - "только если польза превышает вред и бла-бла-бла". ИМХО, не дышать и мучится гораздо хуже, чем раз в несколько дней капнуть, или по необходимости.
    Я сейчас использую Авамис (если совсем плохо) - почитайте к нему инструкцию.
    Ага, да-да) мне как раз авамис прописал ЛОР (совместно, правда с антигистоминами на первом этапе), я пр авамис почитала... одно время (к концу недели приёма) у меня было достижение - за 2 суток ни разу не каплнула отривином!! Но потом опять, то пыль, то холод.... опять отекает слизистая. Как долго этот Авамис придётся вспрыскивать. Вобщем дилема - то ли авамис гормональный (пусть и последнего поколения), то ли сосудосуживающие. Дело в том, что с Авамисом мне тоже приходится иногда сосудосуживающие использовать. Я просто помню как моему сыну (3 с лишним года было) бабушка переборщила с нафтизином и я спасала сынулю в инфекционке - страшная интоксикация была. Я вот думаю, на плод как оно может действовать... параллельно гуглю... но может у кого опыт

  6. Вверх #606
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    116
    Репутация
    59
    в этом плане у меня проблема посерьезнее,на каплях около 10 лет,на нокспрее ( кто капал им,знают что существует быстрое привыкание) тоже искривлена перегородка, в свое время наплевала на предложение операции,сейчас жалею но поздно,врач сказал придешь после родов.конечно г сказала что это лучше было лечить до б.потому что потом кормление,но мне кажется те кто долго пользуется каплями организм уже настолько привык что большого риска не несет .но повторюсь лучше лечить,нужна операция делайте.

  7. Вверх #607
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от bellia Посмотреть сообщение
    в этом плане у меня проблема посерьезнее,на каплях около 10 лет,на нокспрее ( кто капал им,знают что существует быстрое привыкание) тоже искривлена перегородка, в свое время наплевала на предложение операции,сейчас жалею но поздно,врач сказал придешь после родов.конечно г сказала что это лучше было лечить до б.потому что потом кормление,но мне кажется те кто долго пользуется каплями организм уже настолько привык что большого риска не несет .но повторюсь лучше лечить,нужна операция делайте.
    Спасибо, приняла к сведению. Понятно, у меня, кстати, сосудосуживающие могут быть любыми, не что-то конкретное! я поэтому перешла на детскую дозировку.

  8. Вверх #608
    Постоялец форума Аватар для milanika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    549
    Allabama, понимашь - искривленная перегородка и аллергия эт разные вещи немного. Я могу спастись и промыванием усиленным и прогулкой на воздухе (У меня на бытовую аллергия). А с перегородкой даже не знаю, что делать. Еще я капала Фармазолин в детской дозировке. Вообще моя врач сказала - стараться больше увлажнять слизистую.
    Знаю, как сделать жизнь лучше! Хочешь мотивации и денег - пиши в ЛС.

  9. Вверх #609
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от milanika Посмотреть сообщение
    Allabama, понимашь - искривленная перегородка и аллергия эт разные вещи немного. Я могу спастись и промыванием усиленным и прогулкой на воздухе (У меня на бытовую аллергия). А с перегородкой даже не знаю, что делать. Еще я капала Фармазолин в детской дозировке. Вообще моя врач сказала - стараться больше увлажнять слизистую.
    Понятно, спасибо. Дело в том, что когда перегородка искривлена, то совсем небольшой отёк, что норамльный человек даже не почуствует, я чуствую сразу, т.к. проход меьнше. Так что симтоматика та же, что и у аллергиков. Знаю, что надо (и стараюсь) - несухой свежий воздух, увлажнять слизистую, солевые растворы...боремся

  10. Вверх #610
    Постоялец форума Аватар для milanika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от Allabama Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. Дело в том, что когда перегородка искривлена, то совсем небольшой отёк, что норамльный человек даже не почуствует, я чуствую сразу, т.к. проход меьнше. Так что симтоматика та же, что и у аллергиков. Знаю, что надо (и стараюсь) - несухой свежий воздух, увлажнять слизистую, солевые растворы...боремся
    Удачи нам всем
    Знаю, как сделать жизнь лучше! Хочешь мотивации и денег - пиши в ЛС.

  11. Вверх #611
    Посетитель Аватар для flowery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    354
    Девочки, мне эуфорбиум помогал

  12. Вверх #612
    Новичок Аватар для Yulek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    20
    Привет девченки! Хочу поделиться своей проблемой, так как новенькая и не знаю куда писать, уже 2 недели мучаюсь от ужасных болей в левой ноге, ходить не могу вообще, супруг практически носит на руках в туалет и в ванную (извините за подробности), к врачу обращались... Поставили диагноз Корешковый синдром .. защемление седалищного нерва.. Неделю ставили системы, обезболивающие уколы, полегчало, но временно... После выписки через пару дней началось тоже самое хоть волком вой, мне еще три месяца до родов, как представлю что все это время буду лежать, становиться невыносимо... Так вот на всем форуме пыталась найти информацию со схожей проблемой, не получилось, поэтому прошу помощи скинуть ссылочку на данную тему или если была у кого такая проблема откликнуться, чем лечились. В город Одесса переехали недавно, ничего не знаю. Помогите!!!
    Последний раз редактировалось Yulek; 29.04.2013 в 11:01.

  13. Вверх #613
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    405
    Девочки, горло болит у меня 10 недель, сильно переживаю, что можно попить?

  14. Вверх #614
    Посетитель Аватар для Маргаришка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Yulek Посмотреть сообщение
    Привет девченки! Хочу поделиться своей проблемой, так как новенькая и не знаю куда писать, уже 2 недели мучаюсь от ужасных болей в левой ноге, ходить не могу вообще, супруг практически носит на руках в туалет и в ванную (извините за подробности), к врачу обращались... Поставили диагноз Корешковый синдром .. защемление седалищного нерва.. Неделю ставили системы, обезболивающие уколы, полегчало, но временно... После выписки через пару дней началось тоже самое хоть волком вой, мне еще три месяца до родов, как представлю что все это время буду лежать, становиться невыносимо... Так вот на всем форуме пыталась найти информацию со схожей проблемой, не получилось, поэтому прошу помощи скинуть ссылочку на данную тему или если была у кого такая проблема откликнуться, чем лечились. В город Одесса переехали недавно, ничего не знаю. Помогите!!!
    У меня было что-то подобное. Врачи не помогали, начиталась сама и вот что сделала. Надо найти самую больную (болезненную) точку на пояснице или ноге... И пальцем делать массаж этой точки так: как бы вкручивая палец постепенно его заглубляя до такой степени, как только можно терпеть, по часовой стрелке, затем задержать палец на этой глубине на несколько секунд. Затем начинать выкручивать в обратную сторону - против часовой стрелки. И так сделать 8 раз. Желательно делать в течении дня почаще, можно через каждый час или когда вспомните. За двое суток все прошло, а то мучилась невыносимо. После этого забыла на долгие годы об этой проблеме.

  15. Вверх #615
    Цитата Сообщение от Ирина Игоревна Посмотреть сообщение
    Девочки, горло болит у меня 10 недель, сильно переживаю, что можно попить?
    Лучше наверное полоскать солевым раствором, можно еще йода туда капнуть.

  16. Вверх #616
    Постоялец форума Аватар для lana j
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    150
    девочки похолодало(( что противовирусное можно принимать оцилукокцинум ,энгистол, назаферон в нос,есть ли от них ефект?

  17. Вверх #617
    Частый гость Аватар для Diananochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    858
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от lana j Посмотреть сообщение
    девочки похолодало(( что противовирусное можно принимать оцилукокцинум ,энгистол, назаферон в нос,есть ли от них ефект?
    Я сейчас капаю назоферон но толку 0 от него, мне не помогает.

  18. Вверх #618
    Постоялец форума Аватар для Gwenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    395
    Девочки, кто из опыта может подсказать - 37,5 при отсутствии каких-то симптомов дополнительных. Как бороться? 5 неделя. Как обычно страшно

  19. Вверх #619
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Gwenny Посмотреть сообщение
    Девочки, кто из опыта может подсказать - 37,5 при отсутствии каких-то симптомов дополнительных. Как бороться? 5 неделя. Как обычно страшно
    Лучше с врачом проконсультироваться. У меня почти весь первый триместр такая темпа была, так мой организм реагировал, но я её почти не замечала, была сильная жара, пила больше жидкости.
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  20. Вверх #620
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Девочки , здравствуйте. Зашла в эту тему, так как простудилась или орви на 15ой неделе ((
    Врач прописал оцилококцинум и декатилен. Гинеколог в жк прописал назоферон, йокс или тантум (по инструкции эти три препарата противопоказаны при беременности, что настораживает). Вижу , что в 2009 году девочки спасались энгистолом. Как он сейчас ? Актуален ?
    Из народных средств - калина, киви, лимон, облепиха пью. Заварила шиповник. В аптеке нашла хьюмер стоп вирус (можно беременным).


Ответить в теме
Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 21 29 30 31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения