Тема: ДС и болезни

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347

    По умолчанию ДС и болезни

    Уважаемые мамочки, обращаюсь к вам с проблемой!!!! Моя дочь никогда не страдала простудными заболеваниями, вообще она довольно закаленный ребенок, все лето изо дня в день мы провели на море, купались в прохладной водичке, бегали босиком, в общем закалялись. всебыло замечательно, пока не пошли в Детский сад Иммунитета малой хватило на два месяца, а потом понеслось.... в общем уже третий месяц мы практически не посещаем садик, стоит неделю походить, потом две на больничном проводим Да, я знаю, что такая проблема у многих, но вот чего собственно я сюда пишу. Забирая ребенка из сада постоянно слышу чей-то истерический кашель, чихание, и у воспитательницы гору носовых платков..... Может меня и закидают камнями, но я не понимаю, чем думают родители, приводя таких больных деток в сад???????!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь стоит одному прийти, как тут же парочка подхватывает - вот вам и эпидемии. Давайте задумаемся, неужели вашему приболевшему ребенку хорошо в саду?! Ведь наверняка в такие дни ему необходимо мамино тепло и забота, и полежать хочется и покапризничать, а разве сад для этого подходящее место?!! Слава Богу, наш законодатель предусмотрел больничные для родителей, почему бы этим не воспользоваться?!! Ведь когда родители перестанут водить в сад больных деток, то и болеть они будут гораздо реже!!! У меня просто опускаются руки, когда я после обструктивного бронхита и трехнедельного сидения дома привела абсолютно здорового ребенка в сад, а через два дня снова здорово.......
    Уважаемые родители, давайте думать о наших детях. Я очень надеюсь на ваше понимание!
    Последний раз редактировалось Kno; 12.03.2009 в 13:02.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    855
    Репутация
    252
    Когда я, как воспитатель, говорю то же самое родителям больных детей,а в ответ слышу убийственную фразу :" Я потеряю много денег, если пойду на больничный"
    Не понимаю я таких женщин...(((

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Увы, Вы абсолютно правы! Могу добавить, что когда старший ходил в сад, каждый день утром давала ему 1) киндербиовиталь, 2) афлубин, 3) (если был позднеосенний по ранневесенний период) гриппхеель по профилактической норме.
    Нас тогда, можно сказать, проносило, но ветрянкой, краснухой мы переболели в садиковский период.
    Вам терпения, ребеночку - здоровья!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для w_g
    Пол
    Женский
    Адрес
    город на понте (Эвксинском) ;)
    Возраст
    49
    Сообщений
    994
    Репутация
    796
    Согласна на все 100 %%! У нас 3й круг. Вроде все, ни температуры ни чихов. Только в сад - и опять.... Получается, что те кто может брать больничные - все время их берут, а кто не может - пофиг, пусть болеют в саду. И сад превращается в детскую больницу, а выздоравливающие дома сидят..
    Но тут палка о двух концах. А что реально делать маме, которая одна с ребенком, и работает, например, на рынке? Не работает - нет денег - нечем ребенка лечить/кормить.... Ни одна мама не будет так поступать без крайней нужды.
    Государство у нас больное, в этом вся проблема. Вот кто бы его вылечил....
    Последний раз редактировалось w_g; 14.03.2009 в 08:28.
    Quot homines, tot sententiae - Сколько людей, столько и мнений

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Спасибо, дорогие, за поддержку!!
    А что реально делать маме, которая одна с ребенком, и работает, например, на рынке? Не работает - нет денег - нечем ребенка лечить/кормить.... Ни одна мама не будет так поступать без крайней нужды.
    Есть конечно и такие случаи, как вы говорите и я тоже раньше так думала на счет крайней нужды. Но потом оказалось, что моя знакомая, у которой не работает мама и всегда может посидеть с ребенком, благополучно дает малой Панадол, и в сад... Так что я таких мам не оправдываю

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для w_g
    Пол
    Женский
    Адрес
    город на понте (Эвксинском) ;)
    Возраст
    49
    Сообщений
    994
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Kno Посмотреть сообщение
    Спасибо, дорогие, за поддержку!! Есть конечно и такие случаи, как вы говорите и я тоже раньше так думала на счет крайней нужды. Но потом оказалось, что моя знакомая, у которой не работает мама и всегда может посидеть с ребенком, благополучно дает малой Панадол, и в сад... Так что я таких мам не оправдываю
    Нет, ну можно и самогонки дать, чтобы спал и не кашлял, панадол нынче дорогой...
    Хотите обслуживания по высшему разряду - пожалуйста: няни, гувернантки и личные врачи к Вашим услугам! Если средства позволяют. Вот у меня, увы, не позволяют, вожу ребенка в обычный сад, возмущаюсь себе под нос по тому же поводу, что и Вы, умоляю свою маму, чтобы на работу не пошла, сидела с ребенком, обещаю ей компенсировать. Но не осуждаю других.
    А вот все-таки, если нет ни мамы, ни денег? Повторюсь, мы все заложники нашей системы.
    Знаете ли, есть такая народная поговорка: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся"...
    Последний раз редактировалось w_g; 14.03.2009 в 14:47.
    Quot homines, tot sententiae - Сколько людей, столько и мнений

  7. Вверх #7
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Девочки, не надо возмущаться сопливыми детьми в садике.
    Они в этом возрасте почти все и всегда сопливые.
    А сам детский сад, как и все детские учреждения, - рассадник болезней и не надо никого в этом винить.
    Всегда необходимо время, любому ребенку, чтобы адапитроваться и приобрести иммунитет к набору бацилл, живущих в каждом конкретном саду.

    Даже новые воспитатели болеют, пока не адаптируются.

    Мы до 2-х лет не болели вообще. Имели чистую медицинскую карточку. А как пошли в сад, тут-то всё и началось. Болели сильно, болели часто. Неделю ходим в сад, две недели лечимся...три недели лечимся..
    В течении года это всё нормализуется и потом уже за год уходили на больничный 3-4 раза, раз в 2-3 месяца, что не критично.

    Потерпите немного .
    Я тоже паниковала, мне казалось что моему ребенку хуже всех в саду, что все кругом виноваты в его болезнях . Что другие дети ходят без проблем, а мой из больничных не вылазит.
    Неправда. Через это все проходят.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Да я совсем не думаю, что моему ребенку хуже остальных. Кроме того, я же нахожу возможность сидеть почти два месяца на больничных И целью моей не было осуждать кого-то, я просто по-человечески хотела обратиться к родителям, чтоб и они задумались. И если о чужих детях никто не беспокоится, то хотя бы о своих можно подумать?! Ведь мы их родили и ответственны за них! Нам ведь больным на работе сидеть мягко говоря не комфортно, а деткам в саду и подавно И еще раз повторюсь, я не говорю о тех случаях, когда у мамы реально нет другого выхода, я обращаюсь к родителям, в чьих силах оставить больную крошку дома и дать ей такое необходимое тепло и уход! Ведь пока нездоровые детки будут посещать сад, бесконечные болячки будут нормой
    Хотите обслуживания по высшему разряду - пожалуйста: няни, гувернантки и личные врачи к Вашим услугам!
    В принципе, я догадывалась о подобных услугах, но если бы я могла себе позволить воспользоваться вашим советом, то не писала бы здесь
    Последний раз редактировалось Kno; 15.03.2009 в 11:13.

  9. Вверх #9
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Kno Посмотреть сообщение
    И еще раз повторюсь, я не говорю о тех случаях, когда у мамы реально нет другого выхода, я обращаюсь к родителям, в чьих силах оставить больную крошку дома и дать ей такое необходимое тепло и уход! Ведь пока нездоровые детки будут посещать сад, бесконечные болячки будут нормой
    Нездоровье бывает разное и если оставлять малыша с каждым чихом дома, то работающей маме придется уйти с работы.
    Легкий простудный насморк, без температуры, можно вылечить не прекращая посещать д/с. Если самочувствие ребенка удовлетворительное.
    А ребенок с высокой температурой и потоком вирусных слёз и соплей, отправленный в сад, думаю всё же является исключением. Редкий родитель закроет глаза на реально плохое самочувствие чада и отправит его в сад.

    Думаю, этот спор родителей неискореним и подобные разговоры будут всегда.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    У нас таже ситуация,неделя в саду-две дома. Сопли не проходят,кашель до конца не вылечивается. Был ацетон хотела месяц его дома подержать,врач сказала "У нас месяц с такой болезнью никто дома не сидит". Вообще напрягает эта необходимость каждый раз нести в сад справку,что ребенок здоров. А через неделю опять больничный. Сейчас болеем третью неделю,начали с бронхита,пошли к ЛОРу,выявили в носу стафилокок. Я бы и рада подержать ребенка дома,но незнаю дадут ли мне в поликлинике справку для сада тем более что бронхит это врач с одной поликлиники,а ЛОР-с другой? Да и в саду не скажут ли освободить место?

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Репутация
    29
    Я бы и рада подержать ребенка дома,но незнаю дадут ли мне в поликлинике справку для сада тем более что бронхит это врач с одной поликлиники,а ЛОР-с другой? Да и в саду не скажут ли освободить место?
    Я отдала ребенка в прошлом году в мае в сад-ему было 2,7.Он и до этого не отличался крепким здоровьем,а в саду началось-полгода непрекращающейся болезни,сопли,бронхит,обструкция.Мы взяли у педиатра в поликлинике справку о том,что ребенок часто и длительно болеет и в связи с этим нуждается в домашнем уходе,с этой справкой в саду у медсестры написали заявление,что просим побыть дома,уплатили взносы сада и полгода были дома.За полгода переболел 3 раза.Теперь вот опять отдали в сад,но не на каждый день-3 раза в неделю.Надеюсь на лучшее.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Дай Бог здоровья вашему карапузу

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    91
    Репутация
    29
    Спасибо,но кажется мы уже того...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    У нас за 9 месяцев садика 11 раз был обструктивный бронхит с астматическим компонентом.Потом,слава Богу,как рукой сняло.Спасибо,кстати,Терлецкому Олегу Станиславовичу.А спали сидя..До сих пор вспоминаю.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Я в шоке!!!!!!! А сейчас вы в сад ходите?

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Не,нам 11 лет уже

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    просто интересно вы свои болячки в саду переросли или пришлось ребенка из сада забирать?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    нет,мы в саду переросли.Правда,доктор все боялся,чтоб в астму не переросло,но тьфу-тьфу,обошлось.Я работала,из сада забирать насовсем возможности не было.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для September
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    80
    Мы тоже сначала ходили 2 дня - 2 недели дома. На зиму забрала из садика (сидели дома - не болел). Сейчас повела неделю отходили и опять дома ((( Уже не знаю, что делать и что давать. Всё это удовольствие длится с августа 2008.
    Интуиция, насчет лёгкого насморка согласна. А если ребёнок кашляет не останавливаясь мокрым кашлем? А его мама говорит, это нормально у нас кашель уже отходит. Вот мне интересно, не жалко своего больного ребенка вести в садик? Про остальных деток я молчу.
    Может, конечно, я не права.

  20. Вверх #20
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Месяц посещения яслей с 2х лет обошелся нам бронхитом, пневмонией, воспалением мочеточников (почему-то в саду до сих пор эмалированные горшки), молочницей и прочей хренью.
    Сказать, что мы пережили трагедию - не сказать ничего. Лежали в областной, кололи болючие антибиотики, капельницы. А что значит удержать двухлетку под капельницей?? Потом лечение у гинеколога..

    В общем, после всего пережитого был страх, паника и вообще желание обходить все сады десятой дорогой.
    После выписки неск. месяцев просидели дома. Потом доходили ясли в том же саду, а после яслей в 3 года отдали в портовский ведомственный сад.
    Да, сопли часто. Да, кашель (так, как дети носятся на площадке, потеют, и взрослый заболеет). Но со временем болезни случались всё реже (как правило, после нового года, когда иммунитет ослабевал за зиму).
    Но доходили до школы и воспоминания о садике вполне нормальные.
    Понимая все негодования мам могу сказать лишь одно - потерпите, через это все проходят.
    Давайте витаминки ребенку, иммунал регулярно, давайте с собой переодеться сухую маечку, чтобы мокрый после улицы не ходил. Элементарные методы, но помогают избежать частых простуд.

    Организм ребенка должен населиться разными микроорганизмами. Должен выработаться иммунитет, в саду тренируется способность противостоять вирусам.
    Не пройдете этот этап в садике, будете проходить в школе.
    Наблюдаю за детками из класса, которые не ходили в сад.
    Честно? - Они болеют чаще. Садовские реже и легче переносят болезни.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения