Результаты опроса: Дом моей мечты

Голосовавшие
299. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Квартира в центре города

    24 8.03%
  • Квартира в спальном районе

    6 2.01%
  • Котедж на берегу моря

    156 52.17%
  • Дом в частном секторе

    94 31.44%
  • Дом в деревне

    19 6.35%

Тема: Дом моей мечты

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 139
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2800
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Почему никто рядом соседей не хочет.... не понимаю.
    Это как правило те, у кого был горький опыт общения с соседями
    добрая фея с топором


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Gautamu Посмотреть сообщение
    Блин Надо попросить модераторов добавить вариант "Дом на природе" и "Свой вариант", сглупил

    Мой выбор: автономный дом в километрах 50 минимум от ближайшего крупного города, возможность добраться до него двумя-тремя способами в любое удобное время (машина, автобус, электричка\поезд).

    Желательно горы + море + озеро + лес ++++
    Это тебе в Германию надо. Правда, соседи будут, зато тихие и достопочтенные бюргеры.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
    Это как правило те, у кого был горький опыт общения с соседями
    Не только. Мой опыт с соседями сугубо положительный. Все равно, хочу их видеть не ближе, чем на расстоянии полета стрелы.

    Те, кто хочет соседей подальше от себя, зачастую видят в соседях некоторую угрозу (возможно, мнимую) вторжения в личное пространство. Лично у меня это причина внутреннего дискомфорта и жизнь в панельном термитнике - вообще постоянный стресс. Тоскливо, когда слышно, как у соседей крышка унитаза хлопает.

  4. Вверх #44
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Не знаю, у меня к соседям претензий нет. Хотя сосед сверху залил нас помню так, что все на кухне плавало. А соседи снизу, с утра в часов 7 устраивают шкандалъ каждые выходные.... А соседка с боку орет на детей так, что на кухне посуда подпрыгивает Но все равно люблю свою квартиру, и этих соседей.... наверое потому что выросла вместе с ихними детьми.... Так что мне было бы скучно жить в доме, одной в округе, без соседей....

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для taller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    484
    Коттедж на берегу моря !!! Это вечный праздник: природа, чистый воздух, отсутствия шума города... М-да!!!

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Pupsik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,671
    Репутация
    1882
    а мы с мужем мечтаем о коттеджеке, подальше от шумных районов, можно где-то рядом с водоемом. чтоб там было тихое уютное семейное гнездышко.

    и еще у меня мечта, когда будет много-много-много денег построить себе замок,как в среднивековье, в котором жить конено не будем постоянно. но будем там принимать гостей, баллы устраивать)))

  7. Вверх #47
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33341
    плохой вопрос... очень плохой))) довольна тем, где живу... но при слове Мечта в заголовке словила себя на мысли, что мечтательные аппетиты ограмадно-невыполнимые... )))

    по мечте хотелось бы два жилища:
    1-ое место: пентхаус в пару этажей исключительно в бойком престижном районе
    или выкупленная полностью переделанная по дизайну большуууущая квартира
    на верхнем этаже с фасадными окнами в старом центре
    (что-то типа Маразлиевской, Гоголя, Пастера, Софиевской)...
    2-ое место: коттедж прямо над морем... стоящий выше всех в посёлке с развитой единообразной микросредой))))

    никакого леса, первых этажей, частных секторов, схованок и secret place)))
    свободу дыханию, объёмы движению, просторы глазу!)))
    Всё начинается с любви.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от taller Посмотреть сообщение
    Коттедж на берегу моря !!! Это вечный праздник: природа, чистый воздух, отсутствия шума города... М-да!!!
    Мне кажется, что большинство себе просто не представляет, что такое коттедж на берегу моря. Вечная влажность, коррозия всего, чего только можно, песок везде, где только можно, осень\зима\весна - адский холодильник и обледенение, лето - адская сковородка. Молчу уже про стоимость постройки капитального дома на песке.

    Романтично, но только в кино. Или огромные фонды на поддержание этого всего в порядке. Так что если что - мечтайте про Средиземноморское побережье, но никак не про одесское.

  9. Вверх #49
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что большинство себе просто не представляет, что такое коттедж на берегу моря. Вечная влажность, коррозия всего, чего только можно, песок везде, где только можно, осень\зима\весна - адский холодильник и обледенение, лето - адская сковородка. Молчу уже про стоимость постройки капитального дома на песке.
    Лично я не имела ввиду дом прямо не песке! Конечно, от такого варианта я бы отказалась.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для taller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    484
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что большинство себе просто не представляет, что такое коттедж на берегу моря. Вечная влажность, коррозия всего, чего только можно, песок везде, где только можно, осень\зима\весна - адский холодильник и обледенение, лето - адская сковородка. Молчу уже про стоимость постройки капитального дома на песке.

    Романтично, но только в кино. Или огромные фонды на поддержание этого всего в порядке. Так что если что - мечтайте про Средиземноморское побережье, но никак не про одесское.
    У друзей есть дом на Совиньоне: не жалуются и нет никакой каррозии

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Gautamu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    301
    Репутация
    118
    Не исполненные желания причиняют душевный дискомфорт, а их реализация требует усилий.

    Людям свойственно придумывать недостатки для своей заветной мечты, с ними мечта обесценивается и её уже не так сильно хочется. Но она перестаёт быть заветной. Так к 40-50 годам большинство людей теряет интерес к чему бы то ни-было, потому, что за свою жизнь обесценивают все свои заветные мечты.
    (Чаще всего из за лени прилагать усилия в их достижении)
    До конца понятое не есть настоящее (с)Лао Цзи

  12. Вверх #52
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Вообще, хотелось бы квартиру в центре. Двухуровневую. А можно и одно-) Большую и светлую. НО с тостыми-претолстыми-претолстющими стенами, чтоб я даже звука извне не слышала. Мне везёт на шумных алкоголирующих соседей.
    Дом, конечно, тоже хорошо. Небольшой, компактный, с верандой вокруг и небольшим садом. Только смущает то, что любимое место пауков летом - веранда. Вечно они там плетут свои сети))))
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Gautamu Посмотреть сообщение
    Людям свойственно придумывать недостатки для своей заветной мечты, с ними мечта обесценивается и её уже не так сильно хочется. Но она перестаёт быть заветной.
    Надо понимать, это был обломок бетона на мой скромный розарий?
    Так я на полпути. Просто лично мне море не слишком нравится, а еще около 7 лет жил в доме возле водоема. Не, не айс. Вот с километр от водоема - это здорово.

  14. Вверх #54
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Вообще, хотелось бы квартиру в центре. Двухуровневую. А можно и одно-) Большую и светлую. НО с тостыми-претолстыми-претолстющими стенами, чтоб я даже звука извне не слышала. Мне везёт на шумных алкоголирующих соседей.
    Дом, конечно, тоже хорошо. Небольшой, компактный, с верандой вокруг и небольшим садом. Только смущает то, что любимое место пауков летом - веранда. Вечно они там плетут свои сети))))
    Не по теме, но мне вот тоже везет на таких "соседей" в маршрутке, или в поезде. всегда какие-то пьяные, с перегаром или просто вонючие дядечки садятся
    сорри за офф

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Gautamu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    301
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Надо понимать, это был обломок бетона на мой скромный розарий?
    Так я на полпути. Просто лично мне море не слишком нравится, а еще около 7 лет жил в доме возле водоема. Не, не айс. Вот с километр от водоема - это здорово.
    Ни в коем случае не кусок бетона . Просто наблюдения в течении жизни за людьми и в первую очередь за собой.
    Бывает же у каждого. Что вроде бы достигаешь мечты, но она уже не так приятна и не так сладка, и приходит порой спустя какое-то время, когда уже забываешь чего хотел А мечты, они ведь и вправду сбываются ))
    До конца понятое не есть настоящее (с)Лао Цзи

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для taller
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    484
    Цитата Сообщение от Gautamu Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не кусок бетона . Просто наблюдения в течении жизни за людьми и в первую очередь за собой.
    Бывает же у каждого. Что вроде бы достигаешь мечты, но она уже не так приятна и не так сладка, и приходит порой спустя какое-то время, когда уже забываешь чего хотел А мечты, они ведь и вправду сбываются ))
    Сам такой мечтатель и оптимист. Так что коттедж у меня БУДЕТ!!!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для ирэна
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    957
    Частный дом. С участочком средних размеров, чтоб хватало для семейства и братьев наших меньших,но и не очень маленького размера, чтоб это все-таки было Личным пространством семьи (и чтоб бассейн еще влез в пространство).

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для wrad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что большинство себе просто не представляет, что такое коттедж на берегу моря. Вечная влажность, коррозия всего, чего только можно, песок везде, где только можно, осень\зима\весна - адский холодильник и обледенение, лето - адская сковородка. Молчу уже про стоимость постройки капитального дома на песке.
    Полностью поддерживаю. Постоянный ветер с моря, - чаще всего холодный (ледяной), так как теплых месяцев только 3-4 из 12
    Нет, не хочу дом возле моря. Скорее водоем в виде озера, но небольшого - 3-5 га.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Юнона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    635
    Репутация
    575
    ну не обязательно там жить круглогодично....это может быть только лето или выходные...
    и если у вас такой дом есть..я думаю кондиционеры-это та мелочь. которая вам поможет справиться с жарой

    а то летом в квартире не жарко? в любом р-не города!

    а для зимы есть камин...

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от ирэна Посмотреть сообщение
    и чтоб бассейн еще влез в пространство.
    А у тебя ведь никогда не было бассейна, правда?
    Большой бассейн смотрится красиво издалека и в кино. Большой - это такой, в котором можно нырять с бортика и плавать. Такой, во-первых сам по себе дорогой, а во-вторых дорогой в обслуживании - вода, чистка, озонирование. А такой, чтобы жару пересидеть - почти везде втиснется. Сейчас есть много разбирающихся бассейнов, которые на зиму убрать можно.

    Так что бассейн - фактически реальность. Лучше мечтайте про галерею с азалиями или про фонтанчик. Я вот хочу декоративный пруд с карпами кои, говорят, если правильно все сделать, то они там даже зимовать могут.


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения