Тема: Курсы программирования

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 84
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Gemini_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    24
    Спасибо всем за отклики ,.......пришла к выводу что все таки нужно пойти на курсы чтоб получить основы, вот думаю наверное нужно начать с html формата? ..... после основ думаю придет какое-то понимание работы в данной сфере и дальше развиваться будет намного легче.
    In optima forma sed ad gustum...


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    1386
    Цитата Сообщение от Gemini_ Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за отклики ,.......пришла к выводу что все таки нужно пойти на курсы чтоб получить основы, вот думаю наверное нужно начать с html формата? ..... после основ думаю придет какое-то понимание работы в данной сфере и дальше развиваться будет намного легче.
    Есть прекрасный ресурс dou.ua - сообщество программистов. Там вы можете посмотреть рейтинги языков, какие сейчас наиболее востребованы и для себя сделать вывод ) Та и вообще почитать разные интересные вещи )

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    768
    Репутация
    74
    какие то липовые рейтинги... или они скопированы с амер сайтов...

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Romikgy Посмотреть сообщение
    какие то липовые рейтинги...
    Любопытно, на основании чего вы делаете подобные выводы?

    В опросе приняло участие 6068 человек. Из них 92% живут в Украине, 8% — за ее пределами.

    Первичные данные опроса вместе со скриптами на языке R лежат на гитхабе.
    Можете опубликовать альтернативную статистику?
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Если вам нужны знания, а не корочка, то политех однозначно нет. тем более заочка - там вас ничему не научат. А что касается ШАГа, то я бы ему предпочел вот это: http://forumodua.com/showthread.php?t=2350845
    а что там было, по этой ссылке? )))

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Ол. Посмотреть сообщение
    а что там было, по этой ссылке? )))
    Не помню. Или Фабрика или Hillel.

    P.S. Но прежде чем выложить круглую сумму за дорогостоящие курсы следует хорошо оценить свои силы, а главное четко определится со своими ожиданиями. Множество людей верят в миф о нехватке программистов и думают, что стоит окончить трехмесячные курсы как за ними выстроются в очередь работодатели. И когда они сталкиваются с реальностью возникает жестокое разочарование...
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    1386
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Не помню. Или Фабрика или Hillel.

    P.S. Но прежде чем выложить круглую сумму за дорогостоящие курсы следует хорошо оценить свои силы, а главное четко определится со своими ожиданиями. Множество людей верят в миф о нехватке программистов и думают, что стоит окончить трехмесячные курсы как за ними выстроются в очередь работодатели. И когда они сталкиваются с реальностью возникает жестокое разочарование...
    Согласен с Вами. На самом деле, ИТ индустрия испытывает голод ценных кадров, но наша страна, увы далеко не образец того, как должна работать ИТ индустрия. Начиная с сеньёров в 25 и заканчивая тем, что человеку скажем в 35 лет в джуны устроиться ооочень трудно...

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Peroxide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город твой - двуликий зверь. Для тебя он днём откроет дверь, а вот в полночь..
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,229
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Mecger Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами. На самом деле, ИТ индустрия испытывает голод ценных кадров, но наша страна, увы далеко не образец того, как должна работать ИТ индустрия. Начиная с сеньёров в 25 и заканчивая тем, что человеку скажем в 35 лет в джуны устроиться ооочень трудно...
    Я видел и 21-летних сениоров. Причём, без кавычек.
    У которых 30-летние коллеги консультировались. В нашей стране у некоторых к 25-ти уже 6 лет коммерческого опыта.
    Что за люди? Уже и в лицо не плюнуть - в драку лезут...

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    1386
    Цитата Сообщение от Peroxide Посмотреть сообщение
    Я видел и 21-летних сениоров. Причём, без кавычек.
    У которых 30-летние коллеги консультировались. В нашей стране у некоторых к 25-ти уже 6 лет коммерческого опыта.
    Сениор сениору рознь. А вот то, что после 30 попасть в ИТ индустрию с нуля очень сложно - это ненормально.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Mecger Посмотреть сообщение
    Сениор сениору рознь. А вот то, что после 30 попасть в ИТ индустрию с нуля очень сложно - это ненормально.
    Ну так в среднем по палате тех кому за 30 намного сложнее нематериально мотивировать

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    1386
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Ну так в среднем по палате тех кому за 30 намного сложнее нематериально мотивировать
    Ну почему же? Я говорю про человека, который хочет прийти в ИТ программером на джуна, или вообще интерна.

  12. Вверх #52
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Не помню. Или Фабрика или Hillel.

    P.S. Но прежде чем выложить круглую сумму за дорогостоящие курсы следует хорошо оценить свои силы, а главное четко определится со своими ожиданиями. Множество людей верят в миф о нехватке программистов и думают, что стоит окончить трехмесячные курсы как за ними выстроются в очередь работодатели. И когда они сталкиваются с реальностью возникает жестокое разочарование...
    Фабрика была )

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Gemini_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Не помню. Или Фабрика или Hillel.

    P.S. Но прежде чем выложить круглую сумму за дорогостоящие курсы следует хорошо оценить свои силы, а главное четко определится со своими ожиданиями. Множество людей верят в миф о нехватке программистов и думают, что стоит окончить трехмесячные курсы как за ними выстроются в очередь работодатели. И когда они сталкиваются с реальностью возникает жестокое разочарование...
    Это я раннее спрашивала о курсах.....
    Свои силы оценила, ....и, правда, считаю что освоение данной специальности будет даваться легко (по крайне мере верю в это))))....но начну конечно с основ, .....а далее будет видно)
    In optima forma sed ad gustum...

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Mecger Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Я говорю про человека, который хочет прийти в ИТ программером на джуна, или вообще интерна.
    Полностью поддерживаю!!!
    И не с нуля, а просто после перерыва в программировании устроиться юниором или интерном, действительно, сложно.
    До обсуждения материальной стороны дело даже не доходит.
    Если кто-то посоветует что-то дельное, на что обратить внимание (в резюме, в поведении, что подучить), с меня - плюс....

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Lie Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю!!!
    И не с нуля, а просто после перерыва в программировании устроиться юниором или интерном, действительно, сложно.
    До обсуждения материальной стороны дело даже не доходит.
    Если кто-то посоветует что-то дельное, на что обратить внимание (в резюме, в поведении, что подучить), с меня - плюс....
    http://dou.ua/forums/topic/10642/
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Mecger Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Я говорю про человека, который хочет прийти в ИТ программером на джуна, или вообще интерна.
    От интерна ожидается что он вырастет в профессиональном плане, причем желательно как можно скорее. От джуна чаще всего ожидают того же. И этот профессиональный рост очень часто опережает зарплату. Человек постарше достаточно быстро смекает что ему недоплачивают, меньше ведется на сказки о корпоративном духе и т п заманухах. Не так легко соглашается овертаймить так как часто уже и семья есть, да и приоритеты не те.

    С другой стороны, если с человеком постарше чего пойдет не так, и когда будут спрашивать с того кто принимал решение о найме, то именно возраст скорее всего сделают главным фактором. Поэтому и не подставляются, нанимают как принято молодых, так все делают, чего рисковать то?

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Peroxide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город твой - двуликий зверь. Для тебя он днём откроет дверь, а вот в полночь..
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,229
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Mecger Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Я говорю про человека, который хочет прийти в ИТ программером на джуна, или вообще интерна.
    Чтобы взяли джуном, придётся год-два побыть или "сам себе программистом", или, если очень повезёт, попасть в опенсорсную команду, предварительно освоив язык, паттерны, используемые в проекте фреймворки, системы контроля версий, ну и правила форматирования кода, разумеется.
    То есть по факту, чтобы попасть в отрасль, нужно минимум год, а то и два ежедневно по несколько часов совершенно бесплатно что-то писать, просто, чтобы научиться.
    Человек за 30 готов к таким жертвам?
    Я в 25 был готов. В 30 с гаком, когда уже работа, жена, семья, иногда и дети, это нереально по полдня проводить за компом совершенно бесплатно каждый день.
    Что за люди? Уже и в лицо не плюнуть - в драку лезут...

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    768
    Репутация
    74
    все зависит от желания....
    PS и не в каждом языке есть фреймворки....

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Romikgy Посмотреть сообщение
    все зависит от желания....
    PS и не в каждом языке есть фреймворки....
    Просто интересно в каком из коммерчески используемых в местной отрасли их нет? В широком понятии этого термина

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для guyfox
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    13

    По умолчанию Посоветуйте курсы WEB разработки.

    Здравствуйте.
    Посоветуйте, пожалуйста , курсы по Web разработке, полный курс,
    от А до Я (без «воды»), так сказать. возможно при вэб студии.

    Интересует именно отзыв от человека который прослушал курс.
    __О годичных курсах по Web-разработке в "Шаге" ,или msstudio.com.ua/ есть мнение??

    Премного благодарен.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения