Тема: Духовное и альтернативное зрение, ясновидение, интуиция, диагностика видением, прорицание

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для V_ritme_jizni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    Question Духовное и альтернативное зрение, ясновидение, интуиция, диагностика видением, прорицание

    Давайте пообсуждаем данную тему. Какие методики знаете, учения, позволяющие зрение другое тренеровать? Что сами проверяли? С чем сталкивались? Какие результаты имеете?


  2. Вверх #2
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    А для чего Вам это надо? Можете увидеть такое, что потом испортит жизнь надолго.

    Я тоже этим увлекалась, все можно видеть, если захотеть, просто потом поняла, что мы не видим даже того, для чего нам не нужны сверхспособности. Смотрят все, видят - немногие.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 09.05.2012 в 16:06.
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для V_ritme_jizni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Т.е. вы реально чтото видели, что вам жизнь подпортило? Странно, а почему так? Видение и видение, вроде - больше возможностей. А методику какую использовали?
    А надо это мне, т.к. маловато мне глаз физических, тем более что слухи ходят разные про другие виды зрения, более эффективные.

  4. Вверх #4
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Цитата Сообщение от V_ritme_jizni Посмотреть сообщение
    Т.е. вы реально чтото видели, что вам жизнь подпортило? Странно, а почему так? Видение и видение, вроде - больше возможностей. А методику какую использовали?
    А надо это мне, т.к. маловато мне глаз физических, тем более что слухи ходят разные про другие виды зрения, более эффективные.
    Я видела разное. Видела неприятные ситуации из ближайшего будущего. Видела просто людей на расстоянии, что они делали, где у них мебель, что стоит на столе, просто картинки. А мой хороший знакомый увидел свое будущее которое сбылось через 20 лет, там было много тяжелых событий. Эти 20 лет он провел в депрессии.

    Эти виды зрения не более эффективные. Всем дано видеть то, к чему он готов, нарушение этого правила - это лезть не в свои сани.
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для V_ritme_jizni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я видела разное. Видела неприятные ситуации из ближайшего будущего. Видела просто людей на расстоянии, что они делали, где у них мебель, что стоит на столе, просто картинки. А мой хороший знакомый увидел свое будущее которое сбылось через 20 лет, там было много тяжелых событий. Эти 20 лет он провел в депрессии.

    Эти виды зрения не более эффективные. Всем дано видеть то, к чему он готов, нарушение этого правила - это лезть не в свои сани.
    Ну так а методика то какая и откуда?)
    А если видение использовать с конкретной целью и посмотреть то, что тебе нужно - опред. чела, в опред. месте, в опред. время? Оно ведь вероятно управляемо? Зачем смотреть только варианты будущего своего или чужого или что у кого на столе стоит?

  6. Вверх #6
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Цитата Сообщение от V_ritme_jizni Посмотреть сообщение
    Ну так а методика то какая и откуда?)
    А если видение использовать с конкретной целью и посмотреть то, что тебе нужно - опред. чела, в опред. месте, в опред. время? Оно ведь вероятно управляемо? Зачем смотреть только варианты будущего своего или чужого или что у кого на столе стоит?
    Я не буду делиться тем, что считаю потенциально опасным. Конкретной цели не было потому что это были эксперименты. Сидел человек в другом городе или с форума, которого я не знаю и никогда не видела и мы сверялись, соответствует ли действительности то, что я видела. А потом оказалось, что будущие испытания сами включают кино, когда на до мной собираются тучи. Пока эта практика для меня деструктивна, пока я не свободна от страха. И Вам не советую, все способности развиваются как побочный эффект, если Вы постепенно меняете мышление. И происходит все мягко, приходят правильные решения, когда нужно что-то сделать, в общем, больше видишь и понимаешь без слов по мере "созревания".
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #7
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Хочу еще добавить, может я не очень понятно объяснила. Я анализировала ситуацию, когда увидела страшные картинки, от того, что они вызвали страх, я их еще больше усилила, тут если человек не готов, замкнутый круг получается. Мало того, что негативные события притягиваются в образах (потому что все же еще сильнее переживаю отрицательные события относительно положительных, и при медитации вдруг начинаешь видеть кино, которое ты не заказывал), отравляют жизнь по полной программе, так еще тот, страх, который они вызывают, усиливают их действие, когда они случаются в настоящем.

    Есть такое, что наблюдатель влияет на процесс наблюдения. Хочется быть уверенной, что как наблюдатель, я всегда буду действовать положительно. Как придет уверенность в этом, так и решу, что мне надо дальше
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для V_ritme_jizni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Вот вы узурпатор методики) Сами попользовались и больше никому не даете)
    Всеравно видение - естественная способность человека, просто нужна достоверная инструкция или методика, как им управлять.
    По поводу страшных картинок - а зачем их смотреть то было, если они страшны и жизнь отравляют? или они мол сами лезли?
    Это как сувать руку в огонь и кричать "ай больно" или огонь сам вашу руку преследует))
    Последний раз редактировалось V_ritme_jizni; 10.05.2012 в 06:56.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Согласен во многом с lalalyla.
    Методика может быть любая, в любом порядке. Первые пойдут вроде бы здорово, потом пойдут сбои. выйдешь на другую методику. по мере роста откажешься от всех и/или создашь свою
    о чем уже не раз говорилось: лучше всех методик - медитация. Пока есть либо избыток упорства, либо желание поприкалываться любые крайности приведут к проблемам, а настоящее решение придет в полном спокойствии и отсутствии мотивов.
    предвидя Ваш вопрос о методике, скажу такую, которую непросто понять и пошалить с ней не удастся без готовности - Тартанг Тулку Ринпоче.
    а если просто расширить кругозор - скраинг Дональда Тайсона.

    По поводу страшных картинок и "зачем их смотреть?"
    Во сне становишься более осознанным, но спящее рацио не фильтрует поток и он может ударить по эмоциям. К примеру, когда близкий человек лежал в реанимации, я увидел (во сне) момент его смерти и действия врача после этого. Не думаю, что такое "видео" никак не затронет психику... если конечно Вы - не патологоанатом
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от V_ritme_jizni Посмотреть сообщение
    Вот вы узурпатор методики) Сами попользовались и больше никому не даете)
    Всеравно видение - естественная способность человека, просто нужна достоверная инструкция или методика, как им управлять.
    По поводу страшных картинок - а зачем их смотреть то было, если они страшны и жизнь отравляют? или они мол сами лезли?
    Это как сувать руку в огонь и кричать "ай больно" или огонь сам вашу руку преследует))
    Парень, ты ленив , гугл много выдает на тэг "открытие третьего глаза". Про психику согласен с lalalyla: нужно обладать определенным запасом ее устойчивости, иначе отгрести шизфрению можно .... это не шутка.

    Изучай, как будет результат обязательно отпишись, будущий "монстр" : Борис Сахаров

    З.Ы. из комплексных методов развития рекомендую: цигун, йога.

    З.Ы. №2. ВАЖНО: при развитии дополнительных "органов чувств" есть опасный период иллюзий, когда мозг начинает выдавать на гора картинки (это про глазик), которые вы можете принять за правду - может быть очень реалистично! Этот период нужно пройти в бездействии - игнорировать эти картинки. Предпринимать любые действия на основе увиденного -НЕЛЬЗЯ, так как это всего лишь ловушка вашего подсознания, а напортачить можно в реальной жизни.
    Последний раз редактировалось _aquarius_; 10.05.2012 в 08:59.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для V_ritme_jizni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Парень, ты ленив , гугл много выдает на тэг "открытие третьего глаза". Про психику согласен с lalalyla: нужно обладать определенным запасом ее устойчивости, иначе отгрести шизфрению можно .... это не шутка.

    Изучай, как будет результат обязательно отпишись, будущий "монстр" : Борис Сахаров

    З.Ы. из комплексных методов развития рекомендую: цигун, йога.

    З.Ы. №2. ВАЖНО: при развитии дополнительных "органов чувств" есть опасный период иллюзий, когда мозг начинает выдавать на гора картинки (это про глазик), которые вы можете принять за правду - может быть очень реалистично! Этот период нужно пройти в бездействии - игнорировать эти картинки. Предпринимать любые действия на основе увиденного -НЕЛЬЗЯ, так как это всего лишь ловушка вашего подсознания, а напортачить можно в реальной жизни.
    Выписал я основные моменты из Бориса Сахарова. Попробовал - чет нихрена не получилось. Да и не интересно вообще, видеть в жизни надо, а не сидя на горе или у себя дома.
    Кроме всего прочего у йогов, имею информацию, видение они сидят лет 10 развивают... это както долго.

    А в цигуне что есть? Я в основном оттуда только методы работы с энергиями знаю. А с видением не знаком.
    Еще, Акварис, а почему вы считаете что видит мозг, и что выдает катинки он? Какое отношение мозг имеет к альтернативному зрению? Мозг отвечает только за физику, там есть только эл. импульсы и мясо. С моей точки зрения его назначение - просто дешифровывать информцию от себя вовне и извне в себя. Все остальные механизмы точно не в мозгу.
    Последний раз редактировалось V_ritme_jizni; 12.05.2012 в 09:18.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для V_ritme_jizni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Muaddib Посмотреть сообщение
    Согласен во многом с lalalyla.
    Методика может быть любая, в любом порядке. Первые пойдут вроде бы здорово, потом пойдут сбои. выйдешь на другую методику. по мере роста откажешься от всех и/или создашь свою
    о чем уже не раз говорилось: лучше всех методик - медитация. Пока есть либо избыток упорства, либо желание поприкалываться любые крайности приведут к проблемам, а настоящее решение придет в полном спокойствии и отсутствии мотивов.
    предвидя Ваш вопрос о методике, скажу такую, которую непросто понять и пошалить с ней не удастся без готовности - Тартанг Тулку Ринпоче.
    а если просто расширить кругозор - скраинг Дональда Тайсона.

    По поводу страшных картинок и "зачем их смотреть?"
    Во сне становишься более осознанным, но спящее рацио не фильтрует поток и он может ударить по эмоциям. К примеру, когда близкий человек лежал в реанимации, я увидел (во сне) момент его смерти и действия врача после этого. Не думаю, что такое "видео" никак не затронет психику... если конечно Вы - не патологоанатом
    Тартанга, спасибо, почитаю.
    А вот Тайсон говорит нужен атрибут в виде кристала или шара. Как у классической гадалки на столе) Не хочу такой вариант. Нужно только за счет способностей человека.

    И еще не совсем понял, объясни пожалуста, как взаимосвязаны сны с видением, и почему надо смотреть именно страшные картинки для осознаных сновидений?)

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для V_ritme_jizni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Вопрос: а можно ли посредством "выхода из тела" побродить в реальном мире в реальном времени?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А для чего Вам это надо? Можете увидеть такое, что потом испортит жизнь надолго.
    Перефразируя , Господь посылает только те испытания с которыми мы можем справиться, можно сказать, что и определенные знания даются тем, кто к этому готов и заслужил...Да некоторые знания действительно "преумножают скорбь". Но тот же врач, оперируя, тоже перед выздоровлением может принести больному страдания...Можно стремиться к подобным умениям ради власти, богатства итд, но и за это придется заплатить определеную цену.....Если индивидум идет на это сознательно, что ж -это его право выбора "заплатить цену" ...А вот играть в такие "игры" ради забавы действительно чревато...

  15. Вверх #15
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Цитата Сообщение от Жженный Посмотреть сообщение
    Перефразируя , Господь посылает только те испытания с которыми мы можем справиться, можно сказать, что и определенные знания даются тем, кто к этому готов и заслужил...Да некоторые знания действительно "преумножают скорбь". Но тот же врач, оперируя, тоже перед выздоровлением может принести больному страдания...Можно стремиться к подобным умениям ради власти, богатства итд, но и за это придется заплатить определеную цену.....Если индивидум идет на это сознательно, что ж -это его право выбора "заплатить цену" ...А вот играть в такие "игры" ради забавы действительно чревато...
    А зачем нужна власть и богатство, если они не принесут радости?
    Тут принцип такой, дают по силам, "качаешь бицепс" - получаешь больше.
    Хорошо ли это, получить то, что тебе нести или трудно, или невозможно? Или оно тебя погубит, или жизнь отравит. Нет смысла просто.
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А зачем нужна власть и богатство, если они не принесут радости?
    Тут принцип такой, дают по силам, "качаешь бицепс" - получаешь больше.
    Хорошо ли это, получить то, что тебе нести или трудно, или невозможно? Или оно тебя погубит, или жизнь отравит. Нет смысла просто.
    Если радости не принесет, то да...Но , а если есть ощущение, что принесет и сожаление оттого, что что-то недополучено именно из за "ненакаченного бицепса"...
    Впрочем , вероятно мы говорим об одном и том же
    Тут принцип такой, дают по силам, "качаешь бицепс" - получаешь больше.

  17. Вверх #17
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Цитата Сообщение от Жженный Посмотреть сообщение
    Если радости не принесет, то да...Но , а если есть ощущение, что принесет и сожаление оттого, что что-то недополучено именно из за "ненакаченного бицепса"...
    Впрочем , вероятно мы говорим об одном и том же
    А как может принести радость, то, что заставит жить в страхе? Тут нет никаких плат, которые надо платить за то, что что-то берешь.
    А когда об этом говорят, мол он заплатил своим здоровьем, так если я полезу поднимать грузовик, я тоже заплачу своим здоровьем )))). Ключевое слово - ответственность
    Когда человек знает как распорядиться полученным и имеет на это силы, ему дается все, что необходимо.
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама Новороссия
    Сообщений
    10,726
    Репутация
    10109
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А как может принести радость, то, что заставит жить в страхе? .
    Сильные мира сего получали , то что хотели в том числе благодаря определенным оккультным практикам и это наверняка доставляло им удовлетвоение, хотя отнюдь не то, что ты вкладываешь в понятие "радость".
    Последний раз редактировалось Жженный; 12.05.2012 в 16:47.

  19. Вверх #19
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Цитата Сообщение от Жженный Посмотреть сообщение
    Сильные мира сего получали , то что хотели в том числе благодаря определенным оккультным практикам и это наверняка доставляло им удовлетвоение, хотя отнюдь не то, что ты вкладываешь в понятие "радость".
    Ну, да, 100%! ))
    А потом начинается "мир - это склеп", "счастье мимолетно", "познание умножает скорбь" )))).
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для V_ritme_jizni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Жженный Посмотреть сообщение
    Перефразируя , Господь посылает только те испытания с которыми мы можем справиться, можно сказать, что и определенные знания даются тем, кто к этому готов и заслужил...Да некоторые знания действительно "преумножают скорбь". Но тот же врач, оперируя, тоже перед выздоровлением может принести больному страдания...Можно стремиться к подобным умениям ради власти, богатства итд, но и за это придется заплатить определеную цену.....Если индивидум идет на это сознательно, что ж -это его право выбора "заплатить цену" ...А вот играть в такие "игры" ради забавы действительно чревато...
    Женный, а вы имеете опыт в видении духовном? Почему оно должно иметь вдруг цену, если это естественная способность человека? Почему человек должен уподобяться животному будучи считая себя телом и смотря глазами тела?
    Или вы говорили только про власть и богатсво, которые не являються объектов разговора в данной теме? Тогда вопросов нет, но пожайлуста далее по теме.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения