Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Украинским судьям разрешили скрывать свои доходы

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для PAGE-1
    Записей в дневнике
    1

Thumbs down Украинским судьям разрешили скрывать свои доходы

Верховная Рада разрешила судьям и членам их семей не отчитываться перед населением о своих доходах и расходах. Соответствующие изменения в Закон о судоустройстве и статусе судей были незаметно протянуты законом о некоторых изменениях Налогового кодекса от 24 апреля этого года, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Стоит отметить, что ранее судьи были обязаны публиковать копии налоговых деклараций на официальном веб-портале судебной власти Украины. Теперь же служители Фемиды будут сдавать этот документ только в суд, где они работают.

По словам экспертов, обнародование деклараций судей могло стать одним из немногих достижений судебной реформы 2010 года.

Эта процедура рассматривалась как эффективное средство предотвращения коррупции, поскольку несложно инициировать проверку в отношении судьи, если реальное его материальное положение отличается от декларируемого.

"Незначительные достижения судебной реформы практически утрачены, а скрытая цель таких изменений - установить контроль над судами - достигнута", - заместитель председателя правления Центра политико-правовых реформ Роман Куйбида.

Вот кто работает и всегда за своих ----Кивалов!

2. Вверх #2
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    Следующим шагом по идее, должно быть внесение изменений в Конституцию сРаны, о запрете "пэрэсичным" гражданам смотреть в сторону работников Фемиды и их родственников.

3. Вверх #3
    "Колядники" победили...

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Записей в дневнике
    3
    Украинским судьям разрешили скрывать свои доходы - скрывать и не отчитываться перед населением - есть разница? Я не судья. но я тоже не желаю отчитываться перед соседями о своих доходах. Об этом должны знать соотв. органы, а не любопытные обыватели.
    Ну и по большому счету - все эти отчеты такая липа, все прекрасно знают, что официальные доходы и реальные у бОльшей части населения Украины существенно отличаются. И это во всех сферах - учителя, медики, парковщики и грузчики(которые официально вообще безработные), предприниматели...
    Так что если бы зварычи были бы обязаны всем показывать свой доход, то показывали бы годовую зарплату и премии. И не изменило бы это ситуацию со взятками и коррупцией аж ни разу
    Да пребудет с нами сила!

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Украинским судьям разрешили скрывать свои доходы - скрывать и не отчитываться перед населением - есть разница? Я не судья. но я тоже не желаю отчитываться перед соседями о своих доходах. Об этом должны знать соотв. органы, а не любопытные обыватели.
    Ну и по большому счету - все эти отчеты такая липа, все прекрасно знают, что официальные доходы и реальные у бОльшей части населения Украины существенно отличаются. И это во всех сферах - учителя, медики, парковщики и грузчики(которые официально вообще безработные), предприниматели...
    Так что если бы зварычи были бы обязаны всем показывать свой доход, то показывали бы годовую зарплату и премии. И не изменило бы это ситуацию со взятками и коррупцией аж ни разу
    В том то и дело, что надо смотреть на РАСХОДЫ, которые тяжелее спрятать, чем доходы. А то показали голую зарплату, а потом купили особняк, яхту и вертолет. И всё ОК. Всё на зарплату.
    П.С. Да, я им очень завидую( а что мне еще остается).

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Записей в дневнике
    4
    Ну, что здесь говорить... Два года назад,пришла беда- Отворяй ворота!
    Последний раз редактировалось Mator; 08.05.2012 в 21:34.

7. Вверх #7
    User banned
    ..... типа эти доходы раньше кто-то открывал.

8. Вверх #8
    Это началась активная борьба с коррупцией.Это не беда пришла в страну,это трагедия-власть воров и бандитов.А Пидрахуй молодец,старается для народа.

9. Вверх #9
    User banned
    Чтобы у украинского судьи узнать всю правду о его доходах и где он прячет награбленное достаточно применить паяльную лампу

10. Вверх #10
    User banned
    современные судьи детки в основном бизнеса , так , что не переживайте спрятать доходы от налоговой это у них в крови. выкладывать по 100 тыс. долларов за место в обыкновенном суде не говоря уже о киеве и таких городах как одесса это не мелоч по карманам тырить

11. Вверх #11
    User banned
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Это началась активная борьба с коррупцией.Это не беда пришла в страну,это трагедия-власть воров и бандитов.А Пидрахуй молодец,старается для народа.
    По моему для народа уже всё сделали , или ещё есть, что делать. Господи спаси нас

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для viewer
    Цитата Сообщение от БЕДОЛАГА Посмотреть сообщение
    По моему для народа уже всё сделали , или ещё есть, что делать. Господи спаси нас
    судя по вашему аватару, у вас нечего скрывать

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Dimyan
    Это очень хорошо. Правильно,больше бы таких законов.

14. Вверх #14
    User banned
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    ...
    П.С. Да, я им очень завидую( а что мне еще остается).
    Не завидуй. Скоро их начнут стрелять прямо в их кабинетах. Вот зарплату им подымут на 112%, и начнут.

15. Вверх #15
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Не, ну правильно, че он должен перед каким-то "пэрэсичным быдлом" отчитываться, где взял машину за $50.000, при условии, что ему на неё работать лет десять? Зачем утруждать себя и что-то выдумывать - всё правильно! ггг..
    Welcome to the jungle! :)

16. Вверх #16
    User banned
    мне лично по барабану скока кто получает, хоть миллион. меня интерисует результат. а кто это врачь или учитель , судья мне плевать.в нашей стране брали , берут и будут брать взятки т.к. это всем выгодно. и каждый кто сует взятку хочет только , что бы было по его а не по закону или справедливости.какой бы человек чесный не был он всеравно либо сам даст либо сам возьмет.учителю несем , что бы чадо не обидели , врачем несем , что бы внимания больше удилил , судье , следователю , прокурору несем когда надо.но сними мы встречаемся в принципе редко а вот с мелкими взяточниками типа жеков, школ , врачей , местных органов самоумравления намного чаще но их деклараций мы не требуем а почему. а потому , что у нас очень последнне время культивированная журналистами не любовь , этакая избирательная неновесть как у нашего президента с юности исключительно к органа любым. я так понимаю , что если бы нашего харанта в детстве лопатой огрел дворник то нас сейчас учили не любить дворников.я лично не навижу тигипко за его подлость в отношении повышения пенсионного возрата , азарова за его расказ о лопате и шо мы все ленивые ну и дальше по списку кабмин весь , парламент весь ... вот такой я ненавистник а Вы

17. Вверх #17
    User banned
    Цитата Сообщение от viewer Посмотреть сообщение

18. Вверх #18
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от viewer Посмотреть сообщение
    Бедолага видимо председатель суда Линча, они все ей несут.

19. Вверх #19
    Если в Грузии перестали брать(с их обычаями,вековыми),то у нас сделать это проще,в 100 раз.Осталась такая "мелочь"-найти Украинского Саакашвили.Так жить нельзя!.

20. Вверх #20
    User banned
    у нас по городу очень много открылось пекарень грузинского хлеба шоти и других грузинских вкусностей. я регулярно возле черной таврии все это покупаю и т.к. мы с ребятами пекарями познакомились поближе то я стал задавать вопросы относительно их жизни в грузии и почему они так лихо сюда рванули. описывать ответы не буду не та тема , но тем кто грезит саакашвили очень советую послушать о отсутствии корупции в грузии и тамошних реалия жизни . и вспомнить такое слово как пропаганда. а что бы реально избавиться от коррупции необходимо принять всего лишь несколько законов в нашей ВЕРХОВНОЙ РАДЕ и все. но это не выгодно прежде всего самой верховной раде.рыбка гниет с головы и сколько хвост не чисть гниль всеравно остается и дальше распространяется .

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права