Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 10°С

Тема: "ПАМАГИТЕ"

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

По умолчанию "ПАМАГИТЕ"

Если кто то знает то посоветуйте как сделать:

У меня проблема. Дело в том, что я после смерти родителей не хочу вступать в права наследства
    на квартиру. На то у меня есть причины. Есть у меня сестра двоюродная. Так вот я хочу, чтобы
    квартиру унаследовала она. Юридически!!! Но как сделать так чтобы она потом не выселила
    меня. Может взять с неё расписку на тысяч 200$. Или как это можно оформить чтобы у неё и мыслей
    не было о моём выселении. За ранее благодарю. С нетерпением жду Вашего ответа

моё мыло [email protected]

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Lolk@
    Цитата Сообщение от deniz Посмотреть сообщение
    Если кто то знает то посоветуйте как сделать:

У меня проблема. Дело в том, что я после смерти родителей не хочу вступать в права наследства
    на квартиру. На то у меня есть причины. Есть у меня сестра двоюродная. Так вот я хочу, чтобы
    квартиру унаследовала она. Юридически!!! Но как сделать так чтобы она потом не выселила
    меня. Может взять с неё расписку на тысяч 200$. Или как это можно оформить чтобы у неё и мыслей
    не было о моём выселении. За ранее благодарю. С нетерпением жду Вашего ответа

моё мыло [email protected]
    Сходите на консультацию к юристу.Что вы будете выслушивать разные советы.Рассписка-филькина грамота!

3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Или как это можно оформить чтобы у неё и мыслей
    не было о моём выселении.
    Оформите квартиру на себя. Это единственный вариант, когда у неё "и мыслей не будет о Вашем выселении"...кроме мыслей о Вашей смерти конечно.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Объективный Посмотреть сообщение
    Оформите квартиру на себя. Это единственный вариант, когда у неё "и мыслей не будет о Вашем выселении"...кроме мыслей о Вашей смерти конечно.
    та ну не магу я на себя. так сложились жизненные обстоятельства
    что мне противопоказано иметь какую либо частную собственность
    в любом виде.

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Записей в дневнике
    1
    Попробуйте оформить параллельно с отказом от наследства договор пожизненного проживания. Гарантий последующего переоформления собственности на Вас он не даст, но и не позволит сестре что-либо сделать с квартирой или выселить Вас пока Вы живы.

6. Вверх #6
    Официальный рекламодатель
    та ну не магу я на себя. так сложились жизненные обстоятельства
    что мне противопоказано иметь какую либо частную собственность
    в любом виде.
    лучше всего насобирать денег и пойти к юристу

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Попробуйте оформить параллельно с отказом от наследства договор пожизненного проживания. Гарантий последующего переоформления собственности на Вас он не даст, но и не позволит сестре что-либо сделать с квартирой или выселить Вас пока Вы живы.
    Я думаю, что это тоже не выход. Договор пожизненного проживания может быть, конечно, но Вашей сестре могут срочно понадобятся деньги и она продаст эту квартиру вместе с Вашим пожизненным там проживанием. Конечно нормальные люди жить с вами не захотят, а вот есть - например, цыгане, корейцы, китайцы и им подобные. Они будут не против. И Вам устроят очень веселую жизнь. Это первый вариант. Есть еще второй вариант. В один прекрасный день Вы просто можете исчезнуть и квартира окажется свободная от Вас.

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это тоже не выход. Договор пожизненного проживания может быть, конечно, но Вашей сестре могут срочно понадобятся деньги и она продаст эту квартиру вместе с Вашим пожизненным там проживанием. Конечно нормальные люди жить с вами не захотят, а вот есть - например, цыгане, корейцы, китайцы и им подобные. Они будут не против. И Вам устроят очень веселую жизнь. Это первый вариант. Есть еще второй вариант. В один прекрасный день Вы просто можете исчезнуть и квартира окажется свободная от Вас.
    Нельзя продать квартиру без согласия лица, заключившего договор пожизненного проживания. Я не знаю нюансов заключения такого договора, мы его заключали с собственником при оформлении договора купли-продажи, никаких действий с квартирой произвести не могли.

9. Вверх #9
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Типичная ситуация должника по кредитам либо элементщика .
    И где тут форумчанин Alex M который живо советовал как уйти от уплаты кредита здесь : http://forum.od.ua/showthread.php?t=132450&page=2
    Что касаеться самого вопроса , то что бы оформлять всякие договора пожизненного содержания , нужно быть собственником жилья .
    Но собственником он не может быть , потому что как только он зарегит право собственности , его тут же хлопнут кредиторы и заберут жилье .
    По сему как выход вижу " Мороз не раз спасал ......"
    Т.е. просто морозиться ,категорически не всплывать в госнотконторе -позволить вступить сестре в наследство ( если кроме нее нет реальных наследников) .
    Но в то же время не просто сидеть дома и не высовываться , а например лечь в стационар в больничку .
    Сестра получит свидетельство , зарегит право собственности в МБТИ .
    А вот Вы вдруг узнали , что она решила ВАс швырнуть и загнать квартиру , Вы тогда велком до суду .
    И подаете иск о признание уважительной причины не вступлении в наследство( Дескать тяжко более -лежал в больничке) и просите суд надати Вам ще 3 месяца для вступления в наследство . параллельно накладываете арешт .
    Суд признает уважительной причину -Вы ведь предоставите реальные справки о нахождении в стационаре и разрешит вступить в наследство , тогда ее свидоцтво на спадщину анулируеться , ведь появился наследник по круче и выдается его Вам , а становитесь собственником квартиры .
    Но это Вас не спасет , от кредиторов -они ребята по кручее .

Ответить в теме