Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Биос материнской платы Asus M2NPV-VM не видит 4Gb оперативной памяти.

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Onegin

По умолчанию Биос материнской платы Asus M2NPV-VM не видит 4Gb оперативной памяти.

Третьи сутки уже пошли моей борьбы с этой материнской платой.

В попытке увеличения производительности приобрёл к 3-ём Gb оперативной памяти (3 Gb по одной планке) 4-ую. Три планки в материнской плате работают отлично, но как ставлю 4-ую на 1 Gb соответственно, при загрузке компьютер не проходит POST. Прошивал биос тремя прошивками официальными от Asus. Сначала прошил последней, позже ещё двумя более ранними, результат тот же. Опережая ваши ответы, скажу, что Memory Remapping Feature в биосе ставил различные значения, результат тот же. Вообщем не знаю, что ещё можно придумать, как заставить эту плату видеть 4-ую планку оперативы. Винда стоит 7-ая 64 бит. Планки все рабочие и слоты тоже. поверьте, что за 3-ое суток испробовал все варианты и вариации. Планки испытывал также на чужом компьютере, всё ок.
    Может кто подскажет, что это может быть? Может есть какой ещё параметр в Биос, который я не брал в рассмотрение? Или есть тут счастливые обладатели этой материнской платы, подскажите куда ещё заглянуть и что проделать. Спасибо заранее. Ниже прилагаю скрин с Эвереста.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Onegin
    Решение оказалась до банального простое - проблема была в одной из планок оперативной памяти, но на каком-то таком уровне, что втроём она себя вела нормально, а, добавляя 4-ую в слот, не проходила Post. Прошу модераторов закрыть тему. Спасибо

Ответить в теме