Тема: крайний левый ряд стоит 400гр

Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 108
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для STIBlack
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    314
    Что вы передо мной отмазываетесь, как перед гаишником?


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для STIBlack
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от kav60 Посмотреть сообщение
    Так а что такое обгон?
    "обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения"
    Это из ПДД?

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от STIBlack Посмотреть сообщение
    Это из ПДД?
    ага! ссылку дать?
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Joric Посмотреть сообщение
    ага! ссылку дать?
    ни надо ни каких ссылок, трактовка правильна, а теперь прочитай трактовку опережения, если нет разделения по полосам, обгон справа запрещён кроме проезда перекрёстка.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
    ни надо ни каких ссылок, трактовка правильна, а теперь прочитай трактовку опережения, если нет разделения по полосам, обгон справа запрещён кроме проезда перекрёстка.
    не понял выделенного текста.... и подчёркнутого тоже
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  6. Вверх #26
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Так за левый ряд при свободном правом еще при Советском Союзе щемили.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для VipMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Joric Посмотреть сообщение
    не понял выделенного текста.... и подчёркнутого тоже
    1.-Если не уверен, что есть две полосы в одном напрвлении,-опережение справа запрещено(т.е. выезд на обочину)
    2.-На перекрёстке можно, т. к если из левого ряда человек пропускает встречных, чтоб повернуть на лево, а ты справа его опережаешь,-допустимо!

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
    тут придумывать нечего соблюдайте правила и всё тут, дорогу с Ильичёвска к Молодёжному частенько так контролируют.
    Хорошая дорога 4-е полосы(две в каждом) но все едут в левой, честно говоря достало обгонять справа т.к. это тоже нарушение.
    Дык при наличии нормальной правой полосы в ней и еду Кто ж виноват, что там обычно противотанковые рвы, люки, припаркованные пепелацы и в последнее время частенько священные индийские животные прогуливаются вдоль бордюра, несмотря на свободный тротуар?)
    Хотя местами в правом ряду ехать куда удобней (Черноморского Казачества, Приморская), ям меньше)

    Не понял, что значит - опережение справа запрещено? О_о Если я еду в правом ряду, а в левом тащится какая-нибудь косметичка со скоростью 30 км/ч - мне в правом тоже 30 тащиться? Брр)
    Glory to Arstotzka!

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для VipMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Репутация
    139
    Не понял, что значит - опережение справа запрещено? О_о Если я еду в правом ряду, а в левом тащится какая-нибудь косметичка со скоростью 30 км/ч - мне в правом тоже 30 тащиться? Брр)[/QUOTE]

    Если ты в правом, а "косметичка" в левом,-значит двухполоска, и опережение разрешено, а вот если "косметичка" заняла 1.5 полосы и для опережения тебе прийдёться выехать на обочину,- засада, прийдёться тащиться, ну или...

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
    1.-Если не уверен, что есть две полосы в одном напрвлении,-опережение справа запрещено(т.е. выезд на обочину)
    2.-На перекрёстке можно, т. к если из левого ряда человек пропускает встречных, чтоб повернуть на лево, а ты справа его опережаешь,-допустимо!
    1-после этой фразы я вообще повис при чём тут обочина?
    "прочитай трактовку опережения, если нет разделения по полосам" - я не нашёл такой трактовки (тобишь определения)
    2-человек написал "обгон справа запрещён кроме проезда перекрёстка", а несколько постов выше было определение понятия "обгон". Обгон справа может быть в Англии, Японии, Австралии.... больше не помню, т.к. у них "полоса встречного движения" находится справа
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для VipMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Joric Посмотреть сообщение
    1-после этой фразы я вообще повис при чём тут обочина?
    "прочитай трактовку опережения, если нет разделения по полосам" - я не нашёл такой трактовки (тобишь определения)
    2-человек написал "обгон справа запрещён кроме проезда перекрёстка", а несколько постов выше было определение понятия "обгон". Обгон справа может быть в Англии, Японии, Австралии.... больше не помню, т.к. у них "полоса встречного движения" находится справа
    1-Пример,-Объездная дорога, стоишь в пробке, а справа товарищи по щебёнке едут,- вот тебе и обгон справа, который так и трактуется.. Если не прав...звыняйте!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
    1-Пример,-Объездная дорога, стоишь в пробке, а справа товарищи по щебёнке едут,- вот тебе и обгон справа, который так и трактуется.. Если не прав...звыняйте!
    Если бы справа была встречка, то это был бы обгон, а так - опережение
    Glory to Arstotzka!

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для VipMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Если бы справа была встречка, то это был бы обгон, а так - опережение
    На дороге с одной полосой для движения в одном направлении не может быть опережения справа!

  14. Вверх #34
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
    На дороге с одной полосой для движения в одном направлении не может быть опережения справа!
    я устал.... я ухожу (с)
    дружище, почитай, пожалуйста, определения "обгон" и "опережение", а потом поговорим, ок?!
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для VipMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Joric Посмотреть сообщение
    я устал.... я ухожу (с)
    дружище, почитай, пожалуйста, определения "обгон" и "опережение", а потом поговорим, ок?!
    Заинтриговал.....Аж чуть не начал сомневаться, прочитал...(Согласно Правилам дорожного движения (ПДД) "Обгон - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы".)

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
    Заинтриговал.....Аж чуть не начал сомневаться, прочитал...(Согласно Правилам дорожного движения (ПДД) "Обгон - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы".)
    Ты издеваешься! езди как тебе удобно
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для VipMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Joric Посмотреть сообщение
    Ты издеваешься! езди как тебе удобно
    Не злись...Всё, замяли...

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    23
    Что-то я так не люблю вообще в правой крайней полосе ездить, ужас...и не буду! И штрафовать меня не будут...)))

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
    Заинтриговал.....Аж чуть не начал сомневаться, прочитал...(Согласно Правилам дорожного движения (ПДД) "Обгон - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы".)
    Читай украинские правила, а не российские.
    У нас обгон по другому определяется

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    14.1. Здійснювати обгін нерейкових транспортних засобів дозволяється лише ліворуч.

    14.2. Перед початком обгону водій повинен переконатися в тому, що:

    а) жоден з водіїв транспортних засобів, які рухаються за ним і яким може бути створено перешкоду, не розпочав обгону;

    б) водій транспортного засобу, який рухається попереду по тій самій смузі, не подав сигналу про намір повороту (перестроювання) ліворуч;

    в) смуга зустрічного руху, на яку він буде виїжджати, вільна від транспортних засобів на достатній для обгону відстані;

    г) після обгону зможе, не створюючи перешкоди транспортному засобу, якого він обганяє, повернутися на займану смугу.

    14.3. Водієві транспортного засобу, якого обганяють, забороняється перешкоджати обгону шляхом підвищення швидкості руху або іншими діями.

    14.4. Якщо на дорозі за межами населеного пункту дорожня обстановка не дозволяє зробити обгін тихохідного або великогабаритного транспортного засобу, його водій повинен рухатися якомога правіше, а у разі потреби - зупинитися на узбіччі і пропустити транспортні засоби, що рухаються за ним.

    14.5. Водій транспортного засобу, який виконує обгін, може залишитися на смузі зустрічного руху, якщо після повернення на раніше займану смугу йому доведеться знову розпочати обгін, за умови, що він не створить небезпеки зустрічним транспортним засобам, а також не перешкоджатиме транспортним засобам, які рухаються за ним з більш високою швидкістю.

    14.6. Обгін заборонено:

    а) на перехресті, крім випадків, коли обганяються двоколісні транспортні засоби без бокового причепа;

    б) на залізничних переїздах і ближче ніж за 100 м перед ними;

    в) ближче ніж за 50 м перед пішохідним переходом у населеному пункті і 100 м - поза населеним пунктом;

    г) у кінці підйому, на мостах, естакадах, шляхопроводах, крутих поворотах та інших ділянках доріг з обмеженою оглядовістю чи в умовах недостатньої видимості;

    ґ) транспортного засобу, який здійснює обгін або об'їзд;

    д) у тунелях;

    е) на дорогах, що мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку;

    є) колони транспортних засобів, позаду якої рухається транспортний засіб з увімкненим проблисковим маячком (крім оранжевого).

    http://autobazar.od.ua/rule/pdd/
    Fortuna non penis,in manus non recipe.


Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.01.2019, 20:16
  2. 400 ударов
    от BYGAGABOG в разделе Кино и видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2007, 16:24
  3. Soltek KT 400
    от Nekromantik в разделе Железо
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 21:23
  4. 400 Pentium, а хочу...
    от nufus в разделе Железо
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 15:04
  5. AMD Athlon / AMD Sempron / Dual-Channel DDR 400
    от Dimas в разделе Железо
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 01:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения