Тема: Водяной счетчик.

Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 452
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954

    По умолчанию Водяной счетчик.

    Уважаемые, подскажите будь ласка, где можно приобрести водяные счетчики? Украинские, сертифицированные и за нормальные деньги. Для дома для семьи
    Заранее благодарен.


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,989
    Репутация
    12581
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Уважаемые, подскажите будь ласка, где можно приобрести водяные счетчики? Украинские, сертифицированные и за нормальные деньги. Для дома для семьи
    Заранее благодарен.
    Практически на любом хозяйственном рынке города.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    А кроме рынков? На рынках я видел, но не хотелось бы там покупать...не хочется потом иметь проблем, а рынок есть рынок.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Maks.....
    А кроме рынков? На рынках я видел, но не хотелось бы там покупать...не хочется потом иметь проблем, а рынок есть рынок.
    Какие проблемы? Все счетчики изготовлены на предприятии, пломба ставится в момент установки... Себе ставили: купили на Малине, вызвали сантехника, установили, поставили пломбу и все.
    Нет еще забыла, зарегистрировали счетчик горячей воды в Одессатеплокоммунэнерго и все.
    Радуемся жизни платим в два-три раза меньше при том же расходе воды
    Цена на счетчики от 35 до 55 грн за шт.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    А как их установить? Давно хочу себе на газ поставить
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для La-olya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Gonzo
    А как их установить? Давно хочу себе на газ поставить
    Устанавливать должно уполномоченное лицо, в вашем случае - из Одессагаза. Звоните им и все узнаете...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Gonzo
    А как их установить? Давно хочу себе на газ поставить
    Это отдельная песня. Сначала надо получить справку в ДЭО о составе семьи, затем эту справку отнести в газовый участок ( где сейчас в основном стоят в очередях дети войны в неисчислимом количестве). Затем в обмен на справку из ДЭО получить сравку для Одессагаз об отсутствии задолженности и вперед на Пересыпь в Газовый переулок, встать на очередь на установку газового счетчика. Очередь от трех до шести месяцев. Счетчик стоит 240 грн. Установка официально 300 грн. Для аккуратности и качества плюс 100. Опломбировать счетчик и вы будете счастливы...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    ооо, ой
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    А можно только на холодную воду поставить счетчик? Или нужно только в паре со счетчиком на горячую воду?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Аква
    А можно только на холодную воду поставить счетчик? Или нужно только в паре со счетчиком на горячую воду?
    ДЭО заинтересовано ставить счетчики в паре, но в любом случае со счетчиками выгоднее.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Аква
    А можно только на холодную воду поставить счетчик? Или нужно только в паре со счетчиком на горячую воду?
    Я спрашивала в ЖЕКе и мне определенно сказали, что ставить можно только на горячую и холодную в паре. Или отказываться от горячей воды официально, и тогда ставить на холодную воду.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от ooo
    ДЭО заинтересовано ставить счетчики в паре, но в любом случае со счетчиками выгоднее.
    Сколько у Вас выходит по счетчику за гор. воду в месяц?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Аква
    Сколько у Вас выходит по счетчику за гор. воду в месяц?
    от 12 до 20 грн в месяц, когда все на даче то ноль, а раньше все равно платили 9-25 за одного человека, а нас трое.
    По новым тарифам еще не платили так как горячей воды нет...
    Еще одно удобство, когда из горячего крана течет вода чуть теплая или кажется что теплая, можно кран горячей воды перекрыть и пользоваться бойлером и платить только за холодную воду. Многие соседи вообще перешли на такой способ подогрева воды и по подсчетам выходит это выгоднее: вода всегда очень горячая и расход ее соответственно меньше...(т.к. надо разбавлять)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    ooo, у нас если нет горячей воды, то мы за нее не платим или делают перерасчет. Когда нет горячей воды включаем бойлер, но он же так жрет эл. энергию, а банный день у нас каждый день

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Аква
    ooo, у нас если нет горячей воды, то мы за нее не платим или делают перерасчет.
    Бывают моменты когда нет воды по причине местных ремонтов (в доме, в подъезде) за которые перерасчетов не бывает, а дом большой квартир много и трубы себе жильцы меняют тогда, когда им удобно...
    Бойлер брали с удобной регулировкой температуры "Электролюкс", очень удобно что можно менять и мощность подогрева ( т.е. включать один или два тена) в месяц на бойлер идет 100-140 квт.
    У меня ребенок тоже любит в ванной поплескаться каждый день...

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    7
    Господа, есть закон Украины "О коммунальных услугах".Читайте. Там все написано. Счетчики можно устанавливать самому как на горячую и холодную так и отдельно. Жеки только пломбирует.
    Украинский счетчик на горячую воду отличается от импортного, потому что импортный начинает считать воду выше 45 С. Поэтому здесь их не разрешают ставить. Сильно уж правильно получится. В Украине такие штучки запрещены.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Но на мой уже уточненный вопрос Где же кроме рынков купить счетчик? мне не ответили. На Малине, в субботу "Такт" стоил 80 грн. Мне кажется это "развод"...

  18. Вверх #18
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,989
    Репутация
    12581
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Но на мой уже уточненный вопрос Где же кроме рынков купить счетчик? мне не ответили. На Малине, в субботу "Такт" стоил 80 грн. Мне кажется это "развод"...
    Что значит развод? Тебе не нравится цена - пойди на другой рынок и сравни. Тебе надо магазин - пойди на новый рынок. Там есть магазин.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Но на мой уже уточненный вопрос Где же кроме рынков купить счетчик? мне не ответили. На Малине, в субботу "Такт" стоил 80 грн. Мне кажется это "развод"...
    Почему развод, продавец хочет продать за 80 , твое дело найти дешевле, за спрос денег на базаре не берут, ищи.
    Главное что бы были счетчики в упаковке, и к ним был паспорт,

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для Zlun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    759
    Репутация
    31
    Следует применять счетчих по системе Святозарова, описанный Вовой якорем в своих произведениях.....


Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения