Тема: Карапузы 8.0 (детки от полугода до года)

Закрытая тема
Страница 655 из 655 ПерваяПервая ... 155 555 605 645 653 654 655
Показано с 13,081 по 13,099 из 13099
  1. Вверх #13081
    Не покидает форум Аватар для k-sobaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)))Катюшкин
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    3187
    извечная проблема......я тоже написала отказ до июля...сейчас мне уже напоминают-типо и не сильно жарко...и не холодно-давай!!!!но я чё т не хочу если честно.....кума делала все прививки....1ую акдс.....2ю....-всё нормально было....а вот после 3ей-у малого поднялась темпу 39.5...держалась 3 дня...ни чем не спаслись....ребёнок ни есть...ни пить....ничего!!!еле дышал!!!она говорит-что так плакалав.что пожалела обо всём на свете....на фига.типо.я её вообще сделала!!!??!!!.......у других-всё нормально проходит......тут видимо-кому как.....и вот испытывать как отреагирует мой реб-не хочется как-то вообще......а мальчик учится со старшей в классе-так они вообще за все 12 лет не делали никаких прививок...и .ттт.реб абсолютно нормальный.....во всяком случае-точно уж не вгонять это всё малышам!!!!моё мнение.....
    Счастлива по умолчанию))))


  2. Вверх #13082
    Постоялец форума Аватар для Irishka-2020
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город герой!
    Сообщений
    2,597
    Репутация
    753
    мы отказ не писали, за нас это сделала медсестра, т.к не появлялись на прививки...но я все де решилась сделать. И вот в 7,5 месяцев мы сделали первую прививку (пару недель назад), тоже очень боялась, слава Богу все ок.

  3. Вверх #13083
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Цитата Сообщение от Tacya Посмотреть сообщение
    А в детский сад без проблем брали Ваших деток без прививок?Мы сделали 2 АКДС, но вот малому уже 1,2 года и я все никак не могу решиться сделать 3, страшно мне почему то, а раз у меня есть волнение и сомнение, думаю,что делать не надо,может это и есть мамино чутье.
    Не знаю почему все боятся сада или школы без прививок. Понимаете. мы взрослые люди, думаю не глупые. Есть ЗАКОН о бесплатном ОБЯЗАТЕЛЬНОМ дошкольном образовании, а вот ЗАКОНА об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ прививок НЕТ и быть не может, это воля родителей. У меня даже не заикались. что мы вас в сад не возьмем без прививок, заведущая поликлиники прекрасно подписала мед. комиссию. Сейчас поступаем в школу и тоже без проблем взяли талон в школу без прививок!

    Вот и у меня постоянно какие-то препятствия возникали перед прививкой, но не зря все это думается мне. Береженного Бог бережет, я уже наверно целый соц опрос провела деток, вернее их родителей. Мой муж по специальности врач-анестезиолог и у нас большой круг врачей знакомых и почему-то в большинстве именно дети врачей у нас не привиты, а просто народ, не вникающие в глубокие вопросы мамочки ставят на свой страх и риск прививку. Или если и прививают деток врачи, то почему-то не той вакциной, что есть в поликлиниках. Вот и думай после этого, надо оно тебе или нет.

  4. Вверх #13084
    Не покидает форум Аватар для k-sobaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)))Катюшкин
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    3187
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    Не знаю почему все боятся сада или школы без прививок. Понимаете. мы взрослые люди, думаю не глупые. Есть ЗАКОН о бесплатном ОБЯЗАТЕЛЬНОМ дошкольном образовании, а вот ЗАКОНА об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ прививок НЕТ и быть не может, это воля родителей. У меня даже не заикались. что мы вас в сад не возьмем без прививок, заведущая поликлиники прекрасно подписала мед. комиссию. Сейчас поступаем в школу и тоже без проблем взяли талон в школу без прививок!

    Вот и у меня постоянно какие-то препятствия возникали перед прививкой, но не зря все это думается мне. Береженного Бог бережет, я уже наверно целый соц опрос провела деток, вернее их родителей. Мой муж по специальности врач-анестезиолог и у нас большой круг врачей знакомых и почему-то в большинстве именно дети врачей у нас не привиты, а просто народ, не вникающие в глубокие вопросы мамочки ставят на свой страх и риск прививку. Или если и прививают деток врачи, то почему-то не той вакциной, что есть в поликлиниках. Вот и думай после этого, надо оно тебе или нет.
    ))))))))))))))))))))))))
    Счастлива по умолчанию))))

  5. Вверх #13085
    Не покидает форум Аватар для FINE98
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,974
    Репутация
    3363
    Когда я старшего прививала 15 лет назад,то такого вопроса не было и в помине.Было правило- прививки по возрасту,я ходила и все делала,как приличная мамаша.Ни одного отзыва (плохого)я не слышала,чесслово. Только один раз у нас была проблема- в саду делали прививку (одна ампула на двоих делилась)и моему сыну и девочке из его группы попалась какая-то бракованная,что ли...п ч у обоих вспухли полупопия ночью,а у всех остальных деток все было хорошо.Ну я то опытная мамаша,я ему сделала из димексида компрессик и все прошло,но а девочка в сад не ходила,температурила...А сейчас- х з....Пойду к своей знакомой педе на Глушко,она тетка опытная,послушаю,что мне скажет...она лицо не заинтересованное,по другому району, мы то просто на консультацию сходим...правда,уже после праздников.)))
    Чтобы выигрывать-нужно прежде всего играть!

  6. Вверх #13086
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от Irishka-2020 Посмотреть сообщение
    девы, у кого был дисбактериоз у деток, что врач выписывала?
    бифидумбактерин...
    А потом мы у Майи (я ей доверяю) Витест био брали (уже без назначения).
    Мама дочки с 03.09.2012.

  7. Вверх #13087
    Не покидает форум Аватар для k-sobaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)))Катюшкин
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    3187
    Цитата Сообщение от FINE98 Посмотреть сообщение
    Когда я старшего прививала 15 лет назад,то такого вопроса не было и в помине.Было правило- прививки по возрасту,я ходила и все делала,как приличная мамаша.Ни одного отзыва (плохого)я не слышала,чесслово. Только один раз у нас была проблема- в саду делали прививку (одна ампула на двоих делилась)и моему сыну и девочке из его группы попалась какая-то бракованная,что ли...п ч у обоих вспухли полупопия ночью,а у всех остальных деток все было хорошо.Ну я то опытная мамаша,я ему сделала из димексида компрессик и все прошло,но а девочка в сад не ходила,температурила...А сейчас- х з....Пойду к своей знакомой педе на Глушко,она тетка опытная,послушаю,что мне скажет...она лицо не заинтересованное,по другому району, мы то просто на консультацию сходим...правда,уже после праздников.)))
    аналогично...12 лет назад я даже и не задумывалась-делали все и вся....а сейчас-насмотришься всего....наслушаешься.......пугало.что в сад якобы не примут.....а теперь!!!!......раз берут и т.д.-не хочу и не буду!!!!
    Счастлива по умолчанию))))

  8. Вверх #13088
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    199
    Тася, а в прививках АКДС есть смысл, если 3 подряд с интервалом в месяц, а если вы 2 сделали и 3 -ю боитесь , то и эти 2 -как не делали....нужно будет тогда заново...мне так педиатр сказала

  9. Вверх #13089
    Постоялец форума Аватар для Lady_in
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,586
    Репутация
    501
    Цитата Сообщение от vitalprovi Посмотреть сообщение
    Тася, а в прививках АКДС есть смысл, если 3 подряд с интервалом в месяц, а если вы 2 сделали и 3 -ю боитесь , то и эти 2 -как не делали....нужно будет тогда заново...мне так педиатр сказала
    Да, если 2 сделаны, надо и 3-ю, иначе в тех двух не будет смысла, нам тоже врач говорила. Но мы ни одной пока не сделали, и скорее всего не будем.
    ☆ Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне ☆

  10. Вверх #13090
    Не покидает форум Аватар для Tacya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,883
    Репутация
    2824
    Цитата Сообщение от vitalprovi Посмотреть сообщение
    Тася, а в прививках АКДС есть смысл, если 3 подряд с интервалом в месяц, а если вы 2 сделали и 3 -ю боитесь , то и эти 2 -как не делали....нужно будет тогда заново...мне так педиатр сказала
    Ну наша нам ничего такого не делала,мы и первые 2 не делали с интервалом в месяц,а в больше,т.к. через месяц после первой заболели. А раз берут в сад без прививок, то и делать 3 видать я не буду. Мы с мужем сомневаемся вообщем.

  11. Вверх #13091
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Мамули, пора бы переехать. Создавайте новую тему, а эту закроем.
    Open mind for a different view.

  12. Вверх #13092
    Не покидает форум Аватар для k-sobaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)))Катюшкин
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    3187
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Мамули, пора бы переехать. Создавайте новую тему, а эту закроем.
    извините.а кто должен создавать новую темку???и зачем....а эта как же???......"карапузы-9.0"....-правильно???
    Счастлива по умолчанию))))

  13. Вверх #13093
    Посетитель Аватар для karine3ko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    45
    Всем привет! Вот и дождались мы своего первого в жизни ДР! Вот все что мы ПОКА умеем: ходить за кучки, очень быстро ползать, делать фонарики, ладушки, махать привет и пока, кокетничать и строить глазки, говорим мама иногда папа, дай, ой и много всего на своем языке))) , у нас 4 зуба, постепенно отлучаемся от сиси, сосет только ночью и утром. Без мамы не можем прожить и секунды! Большое всем спасибо за компанию, перебираемся в Непоседы и ждем всех здоровых и улыбашистых малышей там)))))

  14. Вверх #13094
    Не покидает форум Аватар для k-sobaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)))Катюшкин
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    3187
    Цитата Сообщение от k-sobaka Посмотреть сообщение
    извините.а кто должен создавать новую темку???и зачем....а эта как же???......"карапузы-9.0"....-правильно???
    огромная просьба к модератору-создайте нам.пожалуйста.новую темку......
    Счастлива по умолчанию))))

  15. Вверх #13095
    Постоялец форума Аватар для Irishka-2020
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город герой!
    Сообщений
    2,597
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от karine3ko Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот и дождались мы своего первого в жизни ДР! Вот все что мы ПОКА умеем: ходить за кучки, очень быстро ползать, делать фонарики, ладушки, махать привет и пока, кокетничать и строить глазки, говорим мама иногда папа, дай, ой и много всего на своем языке))) , у нас 4 зуба, постепенно отлучаемся от сиси, сосет только ночью и утром. Без мамы не можем прожить и секунды! Большое всем спасибо за компанию, перебираемся в Непоседы и ждем всех здоровых и улыбашистых малышей там)))))
    какие вы молодцы!
    с первым днем рожденья вас! растите здоровенькими!

  16. Вверх #13096
    Живёт на форуме Аватар для ЛЕБЕДИНСКАЯ МАРИЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,982
    Репутация
    1432
    с Днем рождения!Всего самого наилучшего!
    Цитата Сообщение от karine3ko Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот и дождались мы своего первого в жизни ДР! Вот все что мы ПОКА умеем: ходить за кучки, очень быстро ползать, делать фонарики, ладушки, махать привет и пока, кокетничать и строить глазки, говорим мама иногда папа, дай, ой и много всего на своем языке))) , у нас 4 зуба, постепенно отлучаемся от сиси, сосет только ночью и утром. Без мамы не можем прожить и секунды! Большое всем спасибо за компанию, перебираемся в Непоседы и ждем всех здоровых и улыбашистых малышей там)))))

  17. Вверх #13097
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от k-sobaka Посмотреть сообщение
    огромная просьба к модератору-создайте нам.пожалуйста.новую темку......
    Думаю, вам будет приятнее самим создать для себя тему. Просто открывайте новый топик "Карапузы 9.0 (детки от полугода до года)".
    Пожелания и коррективы для первого поста присылайте мне в ЛС.
    Open mind for a different view.

  18. Вверх #13098
    Частый гость Аватар для дынька07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    676
    Репутация
    251
    мамочки подскажите у кого начались дела уже?? что можно выпить от боли?? ужасно болит живот(( кормлю еще грудью..

  19. Вверх #13099
    Постоялец форума Аватар для svechus
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    919
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1880791переезжаем сюда


Закрытая тема
Страница 655 из 655 ПерваяПервая ... 155 555 605 645 653 654 655

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения