Тема: Карапузы 8.0 (детки от полугода до года)

Закрытая тема
Страница 491 из 655 ПерваяПервая ... 391 441 481 489 490 491 492 493 501 541 591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,801 по 9,820 из 13099
  1. Вверх #9801
    Не покидает форум Аватар для k-sobaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)))Катюшкин
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    3187
    Цитата Сообщение от Olya-lyaa Посмотреть сообщение
    Я просто знаю, что в доме ангелов делает прекрасный врач Зубко И.А. Не знаю сколько стоит, но то, что делает она на очень высоком уровне - гарантирую!!!!
    мне Зубко УЗИ всю б делала.........она в 7ом РД и в 8ой ЖК ещё принимает)))но по записи.....

    девочки,я уже вот-вот к вам попаду.....через 2 недельки.нам пока 5.5.....но скоро присоединюсь полноценно)))......
    Счастлива по умолчанию))))


  2. Вверх #9802
    Живёт на форуме Аватар для Юлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3949
    Всем привет!
    Нам 7 месяцев и мы неожиданно себе придумали,что ночью спать надо только на мне,не рядом,а на руке..Все мои попытки забрать руку,переложить его в кроватку,заканчиваются горькими слезами ночью..Бывает,что удаётся всё-таки положить,но он,когда переворачивается на другой бок,тут же начинает меня искать и просыпается со слезами...Уже больше двух недель такое.никто не сталкивался,что с этим делать?
    перекрёсток семи дорог ,вот и я.....

  3. Вверх #9803
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Нам 7 месяцев и мы неожиданно себе придумали,что ночью спать надо только на мне,не рядом,а на руке..Все мои попытки забрать руку,переложить его в кроватку,заканчиваются горькими слезами ночью..Бывает,что удаётся всё-таки положить,но он,когда переворачивается на другой бок,тут же начинает меня искать и просыпается со слезами...Уже больше двух недель такое.никто не сталкивался,что с этим делать?
    У вас часом зубки не лезут?Может просто беспокоят зубки и малышу так легче когда маму чувствует!Мы вот уже 10днеи так мучаемся спим с нами в кровати,хотя раньше всегда в кроватке((
    Кто счастлив сам - другим зла не желает.

  4. Вверх #9804
    Не покидает форум Аватар для Tacya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,883
    Репутация
    2824
    Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Нам 7 месяцев и мы неожиданно себе придумали,что ночью спать надо только на мне,не рядом,а на руке..Все мои попытки забрать руку,переложить его в кроватку,заканчиваются горькими слезами ночью..Бывает,что удаётся всё-таки положить,но он,когда переворачивается на другой бок,тут же начинает меня искать и просыпается со слезами...Уже больше двух недель такое.никто не сталкивался,что с этим делать?
    Вполне могут быть зубы, у меня малый тоже так только со мной спал месяца 1,5 наверное, как только в кроватку ложу , через мин в крик, а со мной мог и часа 2-3 проспать не просыпаясь

  5. Вверх #9805
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    97
    Репутация
    33
    Девочки, а вы уже постоянно высаживаете деток на горшок?я слышала что есть определенный возраст, когда дети быстро приучаются к горшку. но забыла когда это. потому что нам почти годик и я ещё не высаживаю мою кроху.

  6. Вверх #9806
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    97
    Репутация
    33
    А спим мы тоже с 6 месяцев также паршиво как и у вас всех, просыпаемся покушать каждые 2-3 часа.списываю все на зубки

  7. Вверх #9807
    Постоялец форума Аватар для Русая
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от shkurka Посмотреть сообщение
    Девочки, а вы уже постоянно высаживаете деток на горшок?я слышала что есть определенный возраст, когда дети быстро приучаются к горшку. но забыла когда это. потому что нам почти годик и я ещё не высаживаю мою кроху.
    с 1,5 лет или 18 мес

  8. Вверх #9808
    Постоялец форума Аватар для Русая
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Нам 7 месяцев и мы неожиданно себе придумали,что ночью спать надо только на мне,не рядом,а на руке..Все мои попытки забрать руку,переложить его в кроватку,заканчиваются горькими слезами ночью..Бывает,что удаётся всё-таки положить,но он,когда переворачивается на другой бок,тут же начинает меня искать и просыпается со слезами...Уже больше двух недель такое.никто не сталкивался,что с этим делать?
    у нас такого не было, но малая сейчас тоже чутко спит, и если фаза сна чуткая, то постоянно ищет рукой меня, приходиться держаться за ручку - иначе проснеться.

  9. Вверх #9809
    Постоялец форума Аватар для Lady_in
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,586
    Репутация
    501
    Вот и у нас тоже самое.. То спала отлично, а последние две ночи какая-то неспокойная.. Постоянно крутится, ногами дрыгает.. И так всю ночь.. И сама не выспалась и мне не дала, теперь хнычет все утро. На зубы не похоже, десны не воспаленные.. Так что это загадка, что происходит.
    ☆ Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне ☆

  10. Вверх #9810
    Кудряшка Ди
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,923
    Репутация
    6738
    Цитата Сообщение от Русая Посмотреть сообщение
    с 1,5 лет или 18 мес
    только недавно об этом задумалась. у дочи после прикорма такие какашули густые и "взрослые" стали, что прям так и просятся на горшок))

    а может можно и раньше садит? с 7ми месяцев?
    Засыпай с мечтой, просыпайся с целью

  11. Вверх #9811
    Не покидает форум Аватар для Tacya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,883
    Репутация
    2824
    Цитата Сообщение от shkurka Посмотреть сообщение
    Девочки, а вы уже постоянно высаживаете деток на горшок?я слышала что есть определенный возраст, когда дети быстро приучаются к горшку. но забыла когда это. потому что нам почти годик и я ещё не высаживаю мою кроху.
    я начала малого садить на горшок как только научился садиться сам хорошо и без поддержки, вот сейчас местами писяем в горшок, местами в штаны, но просится, иногда забывает проситься , но когда спрашиваю, хочешь писи и он хочет, то говорит пси-писи и мы садимся. Я думаю,что нет возраста, когда малыш быстро научится писять и какать в горшок, это все равно долгий процесс. По крайней мере у меня сын в 10 мес знает,для чего это приспособление надо, пописяет, а потом смотрит, что он туда сделал и улыбается, когда писи в горшке есть но вот какать он еще не понимает и не просится даже, я пока не заставляю и не ругаю его за то,что не просится, т.к. читала,что до 1-1,5 лет кишечник у деток опорожняется непроизвольно, т.е. они этого момента, когда какать хочется не чувствуют, а просто берут и какают. Мой племянник старше моего сына на 7,5 мес, его садят на горшок примерно с года, так он начал проситься уже после того, как услышал, как мой малый просится на горшок, до этого сикал в штаны и вот только сейчас к 1,5 годам он сам , если захочет писять, идет, достает горшок и садится на него, но правда еще штаны снимать не умеет, но сам факт, что уже знает, что как захотел, то надо идти и садиться на горшок, ну правда и казусы еще бывают а по всему выше сказанному скажу, что не думайте,что есть возраст, по которому Вы показали ребенку 1 раз,что надо в горшок делать и он сразу станет Вам так и делать, это большой труд, в первую очередь мамин, чтоб ребенка приучить к этому. Так что вполне можете уже начинать, глядишь в 1,5 годам может и будет уже полностью ходить сам в горшок.
    ***
    И мы пошли наконец-то за время праздниковсам встает на ножки и ходит по всей комнате,а за руку, так вообще бежит

  12. Вверх #9812
    Постоялец форума Аватар для Lady_in
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,586
    Репутация
    501
    Цитата Сообщение от Tacya Посмотреть сообщение
    И мы пошли наконец-то за время праздниковсам встает на ножки и ходит по всей комнате,а за руку, так вообще бежит
    Так вы вообще молодцы какие)) Какая же это радость, когда малыш вдруг научился делать что-то! =) Это понятно только маме.
    ☆ Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне ☆

  13. Вверх #9813
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    199
    Здорово, когда малыш начинает первые шаги делать.Я на горшок тоже начала высаживать с 7 мес , какаем мы только в горшок, правда я держу его над горшком.

  14. Вверх #9814
    Постоялец форума Аватар для FunnyF
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,196
    Репутация
    798
    Какие вес малыши молодцы!!!! А мы вот какаем стоя, и обязательно во время этого процесса должен быть в кроватке, причем так напрягаясь и краснее! Девочки, поделитесь технологией, как приучать к этому делу! А горшок у нас уже есть

  15. Вверх #9815
    Посетитель Аватар для Кузу Шиш
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    287
    Репутация
    64
    Девочки, привет! Может кому-то надо https://forumodua.com/showthread.php?t=1724911 очень красивый костюмчик

  16. Вверх #9816
    Новичок Аватар для Malina-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    25
    Привет, мамочки!
    Подпишусь) а то моей карапузе Дарьюшке уже 7,5, но мы еще Немовлят читаем))
    ***
    Спим мы исключительно с мамой, каждые 1,5-2 часа ночью кормление... 2 зубика нижних уже есть:-Р Зубы лезли по-разному: с первым темп. 38,8, при втором расстройство(( в обоих случаях малая висела на сисе без перерывов по 10-12 часов... Себя не жалко, кроху жалко до слез...
    ***
    Нам тоже горшок подарили)) но мама еще теоретически не подкована к этому процессу))
    Любовь - это то,что заставляет улыбаться даже когда ты устала))

  17. Вверх #9817
    Частый гость Аватар для ALbViYa
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    723
    Репутация
    283
    Девочки, помогите с меню пожалуйста...я что-то в ступоре..знаю что мы тут писали..но всё же
    у нас такое:

    11.00 - Каша (пшеничная молочная, овсянка безмолочноя, кукурузная безмолочная(пакетированные), дала рисовую и пшеничную- нашу обычную, планирую гречневую попробовать)
    15.00- Пюре: зубов еще нет, поэтому супы не делаю-всё равно в пюре превращаются.. брокколи (уже его практически нет)..картошку так себе ест..иногда буряк..морковь иногда сыпет, лук, вот сегодня варю обычную нашу капусту, посмотрим как пойдет (по овощам что-то типа борща получается), тыква... - все это чередую и совмещаю в разных последовательностях+ фрикадельки телячьи...курицу магазинную не покупаю..рыба вроде рано...
    19.00- яблоко, банан или груша+творог или кефир...когда как..иногда просто фрукты...
    21.30- смесь сейчас даю..всё остальное время сися..

    При этом мы и не полные и не худые...очень подвижные..но я думаю что недоедаем и что ему что-то не хватает..
    Что ещё вводить?

  18. Вверх #9818
    Кудряшка Ди
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,923
    Репутация
    6738
    Цитата Сообщение от Tacya Посмотреть сообщение
    я начала малого садить на горшок как только научился садиться сам хорошо и без поддержки, вот сейчас местами писяем в горшок, местами в штаны, но просится, иногда забывает проситься , но когда спрашиваю, хочешь писи и он хочет, то говорит пси-писи и мы садимся. Я думаю,что нет возраста, когда малыш быстро научится писять и какать в горшок, это все равно долгий процесс. По крайней мере у меня сын в 10 мес знает,для чего это приспособление надо, пописяет, а потом смотрит, что он туда сделал и улыбается, когда писи в горшке есть но вот какать он еще не понимает и не просится даже, я пока не заставляю и не ругаю его за то,что не просится, т.к. читала,что до 1-1,5 лет кишечник у деток опорожняется непроизвольно, т.е. они этого момента, когда какать хочется не чувствуют, а просто берут и какают. Мой племянник старше моего сына на 7,5 мес, его садят на горшок примерно с года, так он начал проситься уже после того, как услышал, как мой малый просится на горшок, до этого сикал в штаны и вот только сейчас к 1,5 годам он сам , если захочет писять, идет, достает горшок и садится на него, но правда еще штаны снимать не умеет, но сам факт, что уже знает, что как захотел, то надо идти и садиться на горшок, ну правда и казусы еще бывают а по всему выше сказанному скажу, что не думайте,что есть возраст, по которому Вы показали ребенку 1 раз,что надо в горшок делать и он сразу станет Вам так и делать, это большой труд, в первую очередь мамин, чтоб ребенка приучить к этому. Так что вполне можете уже начинать, глядишь в 1,5 годам может и будет уже полностью ходить сам в горшок.
    ***
    И мы пошли наконец-то за время праздниковсам встает на ножки и ходит по всей комнате,а за руку, так вообще бежит
    Юхххууу)))) поздравляем вас)))) это наверное один из самых долгожданных моментов в жизни мамы и малыша)))

    Тань, вот читаю тебя всегда как энциклопедию, чесслово (можно на Ты? ато все вы да вы))))
    Засыпай с мечтой, просыпайся с целью

  19. Вверх #9819
    Частый гость Аватар для vidana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    134
    Мамочки, расскажите плиз подробно как вы фрикадельки делаете мясные? а то что-то у меня всеравно мясо волокнами получается или мелкими кусочками, хоть я и блендерю. Иногда у мужа получается сделать что-то похожее по консистенции на паштет, но он много воды добавляет и взбивает. А как у вас?

  20. Вверх #9820
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от vidana Посмотреть сообщение
    Мамочки, расскажите плиз подробно как вы фрикадельки делаете мясные? а то что-то у меня всеравно мясо волокнами получается или мелкими кусочками, хоть я и блендерю. Иногда у мужа получается сделать что-то похожее по консистенции на паштет, но он много воды добавляет и взбивает. А как у вас?
    На мясорубке мама делает и лук добавляет. Я делала в блендере, ерунда получается- или с волокнами, или пюре, которое после варки не размять, а разве что разрезать можно )


Закрытая тема
Страница 491 из 655 ПерваяПервая ... 391 441 481 489 490 491 492 493 501 541 591 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения