Тема: Карапузы 8.0 (детки от полугода до года)

Закрытая тема
Страница 451 из 655 ПерваяПервая ... 351 401 441 449 450 451 452 453 461 501 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,001 по 9,020 из 13099
  1. Вверх #9001
    Частый гость Аватар для Виолетта27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    858
    Репутация
    375
    Девочки, у меня возник вопрос: чем кормить малыша вечером? У нас рацион такой: утром каша; в 13-пюре овощное, ногда с мяском; в 16- творожок с бананом и яблоком. Потом в 19-грудь. Вот уже хочу заменять вечернее кормление, но не знаю чем. Что посоветуете?


  2. Вверх #9002
    Посетитель Аватар для Asseni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    366
    Репутация
    612
    Девочки, принимайте нас в свою компанию. Нам 6 декабря- пол годика. Вот почитала вас немного и понимаю, что мой сын -как увалень..на животик сам не переворачивается. Как положишь-приходишь-так и лежит... Как вы думаете, это нормально? Причем голову уже тянет и ножки тоже...весь в бублик прямо сворачивается-хочет сидеть. Руки и все игрушки - во рту. Зубов еще нет и десна вроде бы не красные и не набухшие (или я не понимэ..). Последнюю неделю отказывается от смеси-только сися нужна. Причем в сисе молока не хватает, начинает выгибаться и плакать-сую бутылочку со смесью, так начинает выталкивать языком и в плачь!!! А так улыбаемся, хохочем, поворачиваем голову на любой шорох, особенно во время еды, весим 8500 и рост 72 см.

    Вот размышляю о прикорме....кажется, что это так сложно, пока приготовишь, а еще чтоб съел... Сегодня дали пару капель яблочного сока-скривился, аж прослезился. Наверно - не очень вкусно)))

  3. Вверх #9003
    Постоялец форума Аватар для Ирина2207
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,385
    Репутация
    445
    ого вы большие какие. А родились какими? И что хирург говорит? Насчет не переворачивается

  4. Вверх #9004
    Постоялец форума Аватар для Ирина2207
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,385
    Репутация
    445
    ну и плюс не все шустрые. Вон у знакомых уже зубы месяца 2. Хотя младше на месяц.

  5. Вверх #9005
    Посетитель Аватар для Asseni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    366
    Репутация
    612
    родились мы с весом 3750 - 53 см. У хирурга еще не были не разу, у невропатолога были в первые 2 месяца-все было в норме. Наш педиатр тоже никаких замечаний не делает, исправно смотрит, слушает... Думаю, что стоит самой проявить инициативу и сходить на прием к невропатологу. Или идти к хирургу надо??

  6. Вверх #9006
    Частый гость Аватар для Zuzu
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    509
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Asseni Посмотреть сообщение
    родились мы с весом 3750 - 53 см. У хирурга еще не были не разу, у невропатолога были в первые 2 месяца-все было в норме. Наш педиатр тоже никаких замечаний не делает, исправно смотрит, слушает... Думаю, что стоит самой проявить инициативу и сходить на прием к невропатологу. Или идти к хирургу надо??
    хирурга уже давно надо-было посетить, он проверяет всё ли в порядке с тазобедренными суставчиками, а также нет ли напряжения мышц и т. д....

  7. Вверх #9007
    Постоялец форума Аватар для Ирина2207
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,385
    Репутация
    445
    да да. ну можно и к неврологр

  8. Вверх #9008
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Виолетта27 Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня возник вопрос: чем кормить малыша вечером? У нас рацион такой: утром каша; в 13-пюре овощное, ногда с мяском; в 16- творожок с бананом и яблоком. Потом в 19-грудь. Вот уже хочу заменять вечернее кормление, но не знаю чем. Что посоветуете?
    насколько я знаю, вечернее кормление грудь или смесь остается до года, а то и до полутора, его заменяют последним

  9. Вверх #9009
    Постоялец форума Аватар для *ELENA**
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    2996
    Цитата Сообщение от Виолетта27 Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня возник вопрос: чем кормить малыша вечером? У нас рацион такой: утром каша; в 13-пюре овощное, ногда с мяском; в 16- творожок с бананом и яблоком. Потом в 19-грудь. Вот уже хочу заменять вечернее кормление, но не знаю чем. Что посоветуете?
    Мы едим на завтрак и на ужин кашу)))))

  10. Вверх #9010
    Не покидает форум Аватар для Tacya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    16,883
    Репутация
    2824
    Цитата Сообщение от Виолетта27 Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня возник вопрос: чем кормить малыша вечером? У нас рацион такой: утром каша; в 13-пюре овощное, ногда с мяском; в 16- творожок с бананом и яблоком. Потом в 19-грудь. Вот уже хочу заменять вечернее кормление, но не знаю чем. Что посоветуете?
    Если очень охота заменить,то пишут,что молочной кашкой заменяют.
    Цитата Сообщение от Asseni Посмотреть сообщение
    Девочки, принимайте нас в свою компанию. Нам 6 декабря- пол годика. Вот почитала вас немного и понимаю, что мой сын -как увалень..на животик сам не переворачивается. Как положишь-приходишь-так и лежит... Как вы думаете, это нормально? Причем голову уже тянет и ножки тоже...весь в бублик прямо сворачивается-хочет сидеть. Руки и все игрушки - во рту. Зубов еще нет и десна вроде бы не красные и не набухшие (или я не понимэ..). Последнюю неделю отказывается от смеси-только сися нужна. Причем в сисе молока не хватает, начинает выгибаться и плакать-сую бутылочку со смесью, так начинает выталкивать языком и в плачь!!! А так улыбаемся, хохочем, поворачиваем голову на любой шорох, особенно во время еды, весим 8500 и рост 72 см.

    Вот размышляю о прикорме....кажется, что это так сложно, пока приготовишь, а еще чтоб съел... Сегодня дали пару капель яблочного сока-скривился, аж прослезился. Наверно - не очень вкусно)))
    Добро пожаловать. Вы занимайтесь с малышом,делайте ему зарядку, но сами не садите, сам,когда готов будет сядет.
    И сок свежий малышу лучше не давать, лучше давать проваренные фрукты и овощи, свежий сок яблочный - это видимо как кислота им, мой тоже не хотел,только сейчас свежее яблоко в ниблере даю и он ест,а так все отварное ел.

  11. Вверх #9011
    Частый гость Аватар для Виолетта27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    858
    Репутация
    375
    Девочки, спасибо за ответы. Наверное пока повременю с заменой вечернего кормления, пусть ребенок еще сисей понаслаждается )

  12. Вверх #9012
    Посетитель Аватар для nata3101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, р-н Таирова
    Возраст
    34
    Сообщений
    453
    Репутация
    475
    Девочки как часто вы ходите к педиатру после 6 месяцев??Мы все прививки сделали,невропатолога,хирурга,окулиста и врача который сердечко слушает прошли.
    простая радость)

  13. Вверх #9013
    Постоялец форума Аватар для *ELENA**
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    2996
    Цитата Сообщение от nata3101 Посмотреть сообщение
    Девочки как часто вы ходите к педиатру после 6 месяцев??Мы все прививки сделали,невропатолога,хирурга,окулиста и врача который сердечко слушает прошли.
    я сейчас вообще не хожу, сама меряю, звоню медсестре и говорю результаты, а то в грудничковые дни все равно прутся в поликлинику с больными детьми.....

  14. Вверх #9014
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    Цитата Сообщение от nata3101 Посмотреть сообщение
    Девочки как часто вы ходите к педиатру после 6 месяцев??Мы все прививки сделали,невропатолога,хирурга,окулиста и врача который сердечко слушает прошли.
    Мы ходим раз в месяц,рост вес и все.
    Кто счастлив сам - другим зла не желает.

  15. Вверх #9015
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    286
    Девочки, кто-то писал, что вызывала на дом медсестру для анализов перед прививкой с поликлиники на Говорова. Напишите п-та в личку номер телефона медсестры. СПАСИБО!!!! Это срочно.

  16. Вверх #9016
    Постоялец форума Аватар для Ирина2207
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,385
    Репутация
    445
    девочки. Скажите как вы кормите. Мы на ив. Мы просыпаемся в 8.30.едим 5 раз.Утром даю смесь. Где то 180-210.в обед кашу 140 плюс минус и смесь 60 плюс минус. Потом суп 140 плюс минус и смесь 60. Потом кашу 140 (каши кстати с яблоком или бананом или и тем и другим так что каши в сутки грамм 250 плюс минус) и на ночь смесь уже скока съест . Но обычно 100-120.. Это нормально?мы маленькие родились 2.27 а щас 6.5.
    Последний раз редактировалось Ирина2207; 26.11.2012 в 21:50.

  17. Вверх #9017
    Постоялец форума Аватар для [Sunrise]
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    933
    Мамочки, на заметку "Со скольки месяцев, с какого возраста, когда можно – ответы на вопросы родителей": http://www.baby.ru/blogs/post/33513097-26160331

  18. Вверх #9018
    Частый гость Аватар для kesha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Котовского
    Сообщений
    628
    Репутация
    376
    nata3101, а что за врач, который слушает сердечко?

  19. Вверх #9019
    Посетитель Аватар для nata3101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, р-н Таирова
    Возраст
    34
    Сообщений
    453
    Репутация
    475
    kesha_od,я и написала так потому что не помню как он называется,да мне и не надо помнить-проблем то никаких у нас нет.
    простая радость)

  20. Вверх #9020
    Постоялец форума Аватар для Ирина2207
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,385
    Репутация
    445
    девочки я с телефона. Ссылка не работает. Дык мы нормально питаемся? Или маловато ?


Закрытая тема
Страница 451 из 655 ПерваяПервая ... 351 401 441 449 450 451 452 453 461 501 551 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения