Тема: Инспектора ГАИ-кто они?!

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 297
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Василиса Лукинична
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город СОЛНЦА
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    1581

    По умолчанию Инспектора ГАИ-кто они?!

    Хапуги на дороге,или люди,вынужденные выживать в своей стране?
    Оборотни в погонах,или работники,отстаивающие порядок на дороге?
    Помощники и защитники,или бесполезные "прожиратели бюджетных денег"?
    Давайте попробуем разбираться в этой теме,во избежание штрафных санкций в теме "доска почета ГАИ".интересно было бы выслушать мнения автомобилистов,не автомобилистов,ну и ,конечно же, самих представителей профессии


  2. Вверх #2
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,703
    Репутация
    55022
    ну что сказать, возможно как люди они и неплохие, но только во внерабочее время.
    в рабочее время они превращаются в машины для вытруски денег из водителя, а в бюджет или для себя - это второй вопрос

    ЗЫ: давненько я не видел гайцев, которые не просто "паслись", а выполняли свои прямые обязанности

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Василиса Лукинична
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город СОЛНЦА
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    1581
    могу сказать одно-в теме "инспектор ГАИ..." отписывалась в защиту гаишников...после этого ночью приснился сон,что при езде "50"км/ч меня остановили и "шили" "80"км.....проснулась в холодном поту.Господа и дамы форумчане,а часто ли с вами происходило "разводилово на дороге"?

  4. Вверх #4
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Для того чтоб они были правильные, нужно взорвать систему изнутри. Нужна целая программа. Никто за 1700-2000 гривен не будет работать честно,остается соблазн снять "немного денег"..Все наверное помнят беспредел 90-х со стороны ГАИ. Сейчас все можно обжаловать. Уверен в своей правоте,не плати. А водители у нас что белые.пушистые??? Есть такая категория ,у которых машины должны быть только в масштабе 1:40...
    Ви живете так, як обирали вчора...

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от Василиса Лукиничн Посмотреть сообщение
    могу сказать одно-в теме "инспектор ГАИ..." отписывалась в защиту гаишников...после этого ночью приснился сон,что при езде "50"км/ч меня остановили и "шили" "80"км.....проснулась в холодном поту.Господа и дамы форумчане,а часто ли с вами происходило "разводилово на дороге"?
    6 марта шили алкоголь + наркоту. два в одном. закончилось вопросом "почему глаза красные? "
    Все это относится к моему мужу, (192 и очень худой)
    Последний раз редактировалось AssA; 11.03.2009 в 12:40.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для ОДЕССИТ 1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    628
    Репутация
    127
    А я считаю что ГАИ как и любая организация в нашей стране буть она комерческая или государственная это отражение нашего общества и системы в целом.Чем больше у тебя власти и полномочий тем хамовитей и увереней себя ведеш.Ведь перед тем как кого то обсудить прежде всего надо глянуть на себя и призадуматься,а как бы ты поступил бы на его месте.
    Нет конечно в своей массе это машина по выкачиванию денег,но даже в наше время человек должен оставаться человеком прежде всего.
    Пример:сегодня проколол колесо и остановился на обочине ,что бы поменять его,открыв багажник вспомнил что балонный ключ оставил на работе.Не подалеку стояла Гаишная машина,ну я парень простой прямиком к ним попросить баллонный ключ.Без лишних слов летеха полез в багажник и стал искать там ключ,но через некоторое время была произнесена фраза:"Блин а у нас что тоже балонника нету"
    --------------------------------------------------------------------------
    P.S.В ГАИ не работаю и диведентов с них не имею
    Последний раз редактировалось ОДЕССИТ 1; 10.03.2009 в 20:10.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    В основном - они нормальные люди. Доить приходится, потому что прожить с их зарплатой - ну просто нереально.
    Но, конечно, как и в любой структуре - в семье не без урода. Знаю достаточно случаев, когда шили людям нарушения незаконно. И главное - никак не открутишься... Останавливают типа "свидетелей" (таких же сволочей, как эти же менты), которые кивают, что нарушение было...
    З.Ы. А в основном - не нарушаешь - не трогают. Лично у меня так.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2172
    А кто попадал на проверку аптечек, когда ввели штрафы в декабре?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Василиса Лукинична
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город СОЛНЦА
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    1581
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    6 марта шили алкоголь + наркоту. два в одном. закончилось вопросом "почему глаза красные? "
    у меня отец ну ооочень худой по всоей природе.не пьет уже лет 10 вообще.каждый раз,когда его останавливает гаи,заставляют дуть в трубочку))))))))))причем настойчиво так...с надеждой,может она(трубочка т.е.)ошиблась?)))))

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    Цитата Сообщение от Василиса Лукиничн Посмотреть сообщение
    у меня отец ну ооочень худой по всоей природе.не пьет уже лет 10 вообще.каждый раз,когда его останавливает гаи,заставляют дуть в трубочку))))))))))причем настойчиво так...с надеждой,может она(трубочка т.е.)ошиблась?)))))
    Во-во!!! Я тоже худой,да и рост 186см.Мне комфортно,особенно летом(мёртвые не потеют),а вот товарищи мильтоны всегда видят во мне торчка! Надоело,честное слово! Один раз достали.Я просто сел на пассажирское сиденье,дверь закрыл и говорю-"поехали на Толстого.Только если я окажусь прав, сразу едем в Прокуратуру." Спросили место работы,прикинули что-то между собой и отпустили даже не извинившись.И как после этого к ним относиться?
    P.S. Не пью с 98 года вообще,про наркоту молчу-неактуально,взрослый уже..
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Папа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    576
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Василиса Лукиничн Посмотреть сообщение
    могу сказать одно-в теме "инспектор ГАИ..." отписывалась в защиту гаишников...после этого ночью приснился сон,что при езде "50"км/ч меня остановили и "шили" "80"км.....проснулась в холодном поту.Господа и дамы форумчане,а часто ли с вами происходило "разводилово на дороге"?
    Каждая остановка по требованию инспектора ДАИ у меня - попытка развода, видно это мое еврейское счастье. Хотя и весу у меня на 120 кг (не тяну на нарика явно). Наверно глаза добрые!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    В основном - они нормальные люди. Доить приходится, потому что прожить с их зарплатой - ну просто нереально.
    Но, конечно, как и в любой структуре - в семье не без урода. Знаю достаточно случаев, когда шили людям нарушения незаконно. И главное - никак не открутишься... Останавливают типа "свидетелей" (таких же сволочей, как эти же менты), которые кивают, что нарушение было...
    З.Ы. А в основном - не нарушаешь - не трогают. Лично у меня так.
    Гопники тоже нормальные люди. Просто им жить за что-то надо, вот они и идут грабить! работать им религия не позволяет! вот они и "трусят" потихоньку!
    а так нормальные пацаны
    и депутаты нормальные люди! ЗП небольшая, льгот с гулькин нос, подумаешь, квартира в Киеве запросто так, а пенсия.... просто слёзы
    В семье не без урода - это когда на 100 нормальных 1-2 урода, а когда наоборот - это эпидемия
    никого не хотел обидеть всё имхо
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    В основном - они нормальные люди. Доить приходится, потому что прожить с их зарплатой - ну просто нереально.
    Опять задам этот вопрос:зачем человек добровольно,в здравом уме устраивается работать именно в ДАИ на эту мизерную зарплату и пытается затем на нее выжить??? Чем же (если не левый заработок) привлекает людей служба в этом подразделении? Нравится милицейская форма? Добро пожаловать в уголовный розыск,в ОБОП-ловить злодеев,польза обществу очевидная, зарплаты вобщем то одинаковые...
    И если работать в ДАИ просто невыносимо трудно,почему же эти люди продолжают работать там,а не переведуться... на работу того же участкового инспектора,не говоря уж о том,что всегда можно уволиться,их насильно там никто не удерживает...
    Последний раз редактировалось Спецагент; 10.03.2009 в 23:08.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Prozektor
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    8,347
    Репутация
    8497
    А ещё,наверное,была присяга-" Я.......,поступая на службу в ряды МВД(или как оно там звучит???)клянусь НАРОДУ Украины......" Ну и так далее....
    А что в итоге?
    Fortuna non penis,in manus non recipe.

  15. Вверх #15
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Как же жалко гаишников, читаю и слезы в глазах, как же живут они бедненькие))

    Власть и деньги-это страшная смесь.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Как же жалко гаишников, читаю и слезы в глазах, как же живут они бедненькие))

    Власть и деньги-это страшная смесь.

    Это не смесь- это единое целое

  17. Вверх #17
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,703
    Репутация
    55022
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Опять задам этот вопрос:зачем человек добровольно,в здравом уме устраивается работать именно в ДАИ на эту мизерную зарплату и пытается затем на нее выжить??? Чем же (если не левый заработок) привлекает людей служба в этом подразделении? Нравится милицейская форма? Добро пожаловать в уголовный розыск,в ОБОП-ловить злодеев,польза обществу очевидная, зарплаты вобщем то одинаковые...
    И если работать в ДАИ просто невыносимо трудно,почему же эти люди продолжают работать там,а не переведуться... на работу того же участкового инспектора,не говоря уж о том,что всегда можно уволиться,их насильно там никто не удерживает...
    + мульен
    их же никто не держит на эту зарплату, когда шел туда, сам знал на что идет...
    то что они ничего другого не умеют... так то ж не наши проблемы

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Я думаю что это вообще не профессия, а черта характера, и в первую очередь туда идут люди у которых есть определенного вида потребность кого то прогибать, а ДАИ это просто бескрайнее непаханое поле, с одной стороны и власть, и возможность прогнуть, и возможность самому нарушать что угодно, и + за все это можно хорошо заработать. Совокупность таких возможностей собственно и привлекает людей на данную службу. А по поводу "Выживать в своей стране" просто смешно, выживают в нашей стране дворники, учителя, врачи и т.д. но никак не ДАИшники. Хотя как сказал Задорнов: - "По отдельности они все хорошие ребята".

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для tano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Репутация
    42
    А кто то задумывался об обратной стороне работы гаишников? Ониж не только взятки вымогают, а выезжают на ДТП, смотрят на последствия, разбирают виновных. Я не защищаю их, просто был такой опыт, посмотрел на данный бок их работы.

  20. Вверх #20
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,703
    Репутация
    55022
    Цитата Сообщение от tano Посмотреть сообщение
    А кто то задумывался об обратной стороне работы гаишников? Ониж не только взятки вымогают, а выезжают на ДТП, смотрят на последствия, разбирают виновных. Я не защищаю их, просто был такой опыт, посмотрел на данный бок их работы.
    1. еще раз повторюсь - их там насильно никто не держит
    2. менты видят намного более страшные вещи (и расчлененка и полуразложившиеся тела...)
    но тем не менее мент гаишнеку не кент


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения