Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Алиса. Право жить без боли.---Животное умерло.

Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 138
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Spanish
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Алиса. Право жить без боли.---Животное умерло.

Появление Алисы в моем доме нельзя назвать самым приятным. Даже страшно вспоминать, как это произошло. У меня на работе была кошечка, я ее опекала. В какой-то момент она родила трех котят, я и за ними начала присматривать, но потом маму разорвали собаки и дети остались одни. Я сделала им домик и продолжала смотреть за ними. В один неприятный день, пока я была на совещании, приехала мусорка и вместе со всеми коробками увезла детей ( машину догнать я не успела ). Взяла водителя, и мы поехали на городскую свалку. Там нам удалось найти единственного выжившего котенка, это и была Алиса. Я забрала ее обратно на работу, но через пару дней заметила, что она перестала кушать и сидит неподвижно на одном месте, при близком осмотре увидела, что мордочка вся отекшая. Срочно вызвала врача, было сказано, что котенок умирает, так как видимо на свалке ее покусала крыса и занесла что-то, на всей мордочке под кожей гной. Я сказала, что умирать мы не будем и сразу же забрала ребенка домой ( так и везла ее на коленях, сидя за рулем). Ей еще и месяца не было. Так началась наша борьба за жизнь, которая длится уже 3 года .
    Сначала дома ее не приняли ни все мои животные, ни муж ( как ни странно). Начали делать процедуры по откачке гноя и колоть лекарства. Через неделю болезнь отступила. Через месяц она вроде стала превращаться в здорового котенка, но потом понеслось….рахит, больная кожа, постоянно высокая температура. Врач просто прописался у меня дома. Алиса при виде врача начинала трястись. Но мы не знали, что это только начало.
    В возрасте 1 год, на Пасху, она просто выпрыгнула в окно ( да…вот так…взяла и выпрыгнула, ни птиц, никого там не было). 7-й этаж сыграл страшную роль….Спасибо моему Саше, который ее нашел, потому что я просто билась в истерике и пила сердечные лекарства. Пасха, раннее утро воскресенья, Алиса вся в крови и сразу видно, что как минимум переломаны передние лапки. Ни одна клиника не работает, все знакомые врачи не берут трубку. Дозвонилась я только в клинику около цирка ( к сожалению) и помчались туда. Нас принимал Черный ( чтобы у него ручки «не болели»), не буду описывать, что он делал с масечкой, еще и без наркоза. Больше к нему ни ногой. Когда наконец-то мы попали в нормальную клинику ( на Франко) резюме: перелом челюстей обеих, сложные переломы локтей обеих передних лап, позвоночник под вопросом, внутренние органы отбиты ( печень и почки).
    Два месяца длилась борьба за жизнь. Жила она в переноске на диване, я практически не спала, так как по любому ее зову открывала переноску и пыталась угадать…или кушать ( со шприца особое питание с лекарствами или в туалет ( я ее держала на руках, а она делала свои дела) или просто внимания хочет. Так прошли два месяца, челюсти срослись, лапы почти ( рахит сыграл роковую роль), позвоночник тоже восстановился. Потом был длительный период восстановления лап, заново учились ходить, я постоянно делала массажи ей.
    Через пару месяцев после первого шага, по телу пошли язвы , она стала стремительно терять вес, перестала реагировать на что-либо вокруг. Врач сказала..аллергия, надо колоть лекарства. И опять начался кошмар, я никогда до этого не слышала, как кричат кошки. Лекарства были крайне болезненные и абсолютно бесполезные, как оказалось. В таком ужасе мы провели еще год, иногда наступали периоды ремиссии, но они были все реже и все короче. Началась рвота постоянная и диарея, кожа вся стала мокнущей и в язвах. Потом она начала ходить под себя. Все вокруг говорили, что ее надо усыпить, я была категорически против. Она заслужила жить после таких мучений.
    В таком состоянии Алиса попала в Новую Долину. Там был поставлен диагноз «гипоадренокортицизм». Плюс гипертрофированная печень, нефрит почек и цистит.
    Борьба за жизнь продолжается, я не сдамся и не дам ей сдаться. Я пообещала всем своим животным, что Алиса вернется обязательно, и они ее ждут. Да, она может провести в клинике еще не один месяц, но если она будет жить, то оно того стоит.
    Она заслужила хоть немного жизни без уколов и боли!
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Записей в дневнике
    1
    Держитесь, дай Бог Алисе поправится, она в надежных руках
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо Вам. То, что на фотографии выглядит большим животиком - как оказалось..огромнейшая печень И вот, как она стоит ( искривленная) , в таком положении она постоянно. Эта болезнь дала такие внешние проявления. Все язвы находятся на внутренней части лапок и животике, я специально такое не фотографировала, и так насмотрелась
    Последний раз редактировалось Spanish; 05.05.2012 в 23:26.

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Записей в дневнике
    1
    А какой прогноз дает доктор и откуда такая кака взялась, неужели таки крыса занесла какую- то гадость?
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

5. Вверх #5
    Оксана, сегодня для поддержки Алисы денежку передали. Первая помощь:

50 грн.-Odessitka1981

Держим лапы за Алису!
    Невозможное - возможно.

6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Записей в дневнике
    1
    Держитесь! У Алисы есть замечательная Хозяйка и Друг. Она это чувствует. Животные всегда чувствуют, когда они нужны и борются с удвоенной силой.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    2
    Нет, не крыса. Она тогда только сильную инфекцию занесла, которую мы победили. Это заболевание или врожденное или приобретенное. Почитала в Инете, непонятно откуда берется, просто есть и все. Заболевание неизлечимо. Шанс для жизни есть, но всю жизнь на уколах и на гормонах....или пока , не буду загадывать,может Михаил Михайлович что-то другое сможет прописать. Этой болячкой и люди болеют. "Болезнь Адиссона" называется. Просто сил уже нет...3 года и сплошная борьба. Такая молодая, а от врачей не вылазит. В глазах - безысходность. Сегодня была в НД, делали процедуру, даже не пикнула и не дернулась...просто лежала

8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Алисе повезло с Вами. Дай бог Вам выиграть и эту битву.!!! Так хочется, чтобы эта малышка выздоровела.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    2
    Всем спасибо за моральное поддержку!
    Люсечка ( Спилия), отдельное спасибо!!!!

10. Вверх #10
    А что если АСД месяц-два поприменять? Слышала что в крайних случаях порой оч эффективен.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    2
    Знаю про АСД, сама принимала Крайне неприятная вещь. Если врач скажет, что можно, значит куплю АСД.

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Spanish, просто спасибо. Мне нечего добавить, нет слов, чтобы выразить то что почувствовала прочита Вашу с Алисой историю.
    Здоровья Алисочке!

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Записей в дневнике
    17
    Просто афигеть.....держитесь

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    2
    Хочу пожаловаться на Соньку, может что-то подскажете.
    Вдруг превратилась в настоящего агрессора. Багиру просто зашугала и забила, кошка по шкафам прячется, а только появляется в поле зрения Сони, та сразу кидается.
    На Кару шипит просто по-страшному, собака по стеночке ходит.
    Ну и в руки почти не дается, начинаешь гладить, чухать...минуту нормально, потом вцепляется в руку зубами и когтями. В постель не приходит, где-то нычки находят для ночевки, так сказать.
    Никто ее не обижал, ест от пуза, постоянно стараюсь ее погладить, как-то приласкать. Не понимаю, что случилось..
    Я уже переживаю за Алису, когда-нибудь же малюсик вернется в дом.

Есть идеи?

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Вдруг превратилась в настоящего агрессора. Багиру просто зашугала и забила, кошка по шкафам прячется, а только появляется в поле зрения Сони, та сразу кидается.
    Ну и в руки почти не дается, начинаешь гладить, чухать...минуту нормально, потом вцепляется в руку зубами и когтями. В постель не приходит, где-то нычки находят для ночевки, так сказать.
    Никто ее не обижал, ест от пуза, постоянно стараюсь ее погладить, как-то приласкать. Не понимаю, что случилось..

Есть идеи?
    у меня кошка ак себя вела когда у нее котята были..

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    2
    Ну у Соньки же нет котят Она же стрелизована

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    2
    Мне и Багирку жалко..не совсем благополучная кошка, месяц в коме находилась, еле ее с того света вынули, я чуть работы не лишилась тогда из-за нее. И сдачи Соньке она дать не может.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    17
    Ну у Соньки же нет котят Она же стрелизована
    надо спросить тогда у вета.извините меня я не по теме:вы в субботу в нд не едите?...можно мне опять с вами?

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    2
    Я скорее всего в пятницу вечером поеду. И еще хочу туда одну кисю отвезти.....походу стану впервые куратором...Осталось только переноску найти

20. Вверх #20

Есть идеи?
    Думаю стоит провериться у доктора. Если до этого всё было хорошо, то возможно сейчас у неё внутри что-то болит. Кошки от этого обычно нервничают и никого к себе не подпускают.
    У меня так было, кот мой самый добрый на свете, воспитал не один десяток бездомных кошек, даже когда на него шипели он ответки не давал. И тут мы однажды приезжаем к моим родителям, и он тут же бросается на их кошку до жуткой драки. Не могла найти причину.. Через три недели у него закупорился мочевыделительный канал.. Мочекаменка. Впервые. Пролечили, сейчас снова лапушка)))

Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права