Тема: Фонтан на посёлке или кто травит наших детей.

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для МУТНЫЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    868
    Репутация
    327

    По умолчанию Фонтан на посёлке или кто травит наших детей.

    Несколько дней назад обратились всей семьёй( я жена, сын 8 лет и сын 3 мес) к дерматологу с сыпью на открытых (не закрытых одеждой) участках кожи, которая проявлялась на солнце и вызывала лёгкий зуд. Лепила поставил всем диагноз - аллергия на солнце. Причём внезапность проявления и сразу у всех членов семьи его не смущала. После лёгкой словесной перепалки и угрозы применения силы мы начали разбираться со специалистом методом исключения - шампуни и мыло не меняли, ничего ТАКОГО в пищу не употребляли, с животными не контактировали и тд. Короче тупик((
    Сегодня приехала в гости дочь и мы провели большую часть дня у фонтана, как и несколько дней до этого, пришли домой и у дочери проявилась такая же сыпь и зуд. Сразу отзвонился дерматологу и он выдвинул гипотезу, что в воду сыпят хим состав для уничтожения флоры в воде. Я ломанулся на фонтан и пообщался на вольные темы с охранником, в частности узнал купаются ли в фонтане люди и как с этим борются, на что он мне ответил, что в воду добавляют столько химии, что он не рискнул бы помыть в ней руки.
    Не однократно наблюдал как детки полоскают ноги в воде и обливаются из пистолетов этой хернёй.
    Короче вопрос, что с этим делать и куда жаловаться?????


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    А что Вы собираетесь с этим делать? Если летом в пресную воду не насыпать хлорки, то через несколько дней, как мне кажется (я не химик), половина детей у фонтана будет с какими-то другими болячками.
    У меня и на некоторые средства для мытья посуды аллергическая реакция, но я ж не перестала ее мыть - покупаю более-менее безвредную бытовую химию.
    После Вашего поста некоторые мамы об этом задумаются и запретят детям лезть в воду из фонтана и воду для пистолетиков будут брать в бутылке из дома - и это самое главное. А тем у кого проявляется аллергия, не стоит быть в непосредственной близости к фонтану.

  3. Вверх #3
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    у меня с детства брезгливость к фонтанной воде. я своим детям просто не разрешаю туда подходить.
    Humanity

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения