Тема: Детки,растущие без папы.

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 133 из 133
  1. Вверх #121
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Что хочу сказать, девушки, по большому счёту, детям "папа" нужен только для выработки полоролевого поведения, если так сложилось, что не оказалось рядом мужчины-мужа, который взял бы на себя эти функции, можно создать "искусственный" образ мужского поведения для ребёнка. Например, есть такое понятие, как "крёстный отец", на эту роль подойдёт друг дедушки, отца, ваш школьный товарищ, то есть человек-мужчина, который сможет общаться с ребёнком хоть бы и раз в месяц, но поддержит в нём веру в мужчин.


  2. Вверх #122
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    57
    вот наткнулась на вашу темку и решила подписаться.Может созрею на вопросики ответить и историей своей поделиться))

  3. Вверх #123
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Почитал тему и возник у меня один вопрос.
    История. Познакомился с женщиной. Жили гражданским браком 2,5 года. Когда познакомились, ее ребенку, девочке, было год и 9 месяцев. К ребенку относился нормально. И ребенок тянулся даже больше ко мне, чем к маме. В итоге получилось так, что меня вынудили уйти. И было сказано, что ребенка не увижу. Вопрос - что мама (и бабушка с дедушкой) могут говорить ребенку о моем исчезновении?

  4. Вверх #124
    Посетитель Аватар для Одиссей27
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    31
    Ух!.. Прочитал Вашу темку.... Вы все большие умнички. Счастья и любви Вам и Вашим деткам!

  5. Вверх #125
    Частый гость Аватар для Olga Andranovich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    705
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Почитал тему и возник у меня один вопрос.
    История. Познакомился с женщиной. Жили гражданским браком 2,5 года. Когда познакомились, ее ребенку, девочке, было год и 9 месяцев. К ребенку относился нормально. И ребенок тянулся даже больше ко мне, чем к маме. В итоге получилось так, что меня вынудили уйти. И было сказано, что ребенка не увижу. Вопрос - что мама (и бабушка с дедушкой) могут говорить ребенку о моем исчезновении?
    Говорить могут что угодно: это у кого на сколько фантазии хватает. НУ например, что улетел в космос, или уехал в другую страну, или уехал в командировку по работе, или заболел и лежит в больнице. Вариантов масса...

  6. Вверх #126
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,117
    Репутация
    18299
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Почитал тему и возник у меня один вопрос.
    История. Познакомился с женщиной. Жили гражданским браком 2,5 года. Когда познакомились, ее ребенку, девочке, было год и 9 месяцев. К ребенку относился нормально. И ребенок тянулся даже больше ко мне, чем к маме. В итоге получилось так, что меня вынудили уйти. И было сказано, что ребенка не увижу. Вопрос - что мама (и бабушка с дедушкой) могут говорить ребенку о моем исчезновении?
    Интересно, а что говорили о биологическом отце? И очень как-то резанула эта фраза...У нас ребенок тоже очень тянется к папе и бабушке, потому что там никто не заботится уроками, здоровым питанием, спортом и пр. Комп 24 часа в сутки, запрещенные конфеты, отбой в 24-00...
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  7. Вверх #127
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Интересно, а что говорили о биологическом отце? И очень как-то резанула эта фраза...У нас ребенок тоже очень тянется к папе и бабушке, потому что там никто не заботится уроками, здоровым питанием, спортом и пр. Комп 24 часа в сутки, запрещенные конфеты, отбой в 24-00...
    А у меня средний сын тоже тянется к мужчинам.Стоит какому-то моему другу выйти с ним поиграть,он сразу спрашивает :"Где Виталик(Макс,Федя,кто угодно)и ждёт его домой,поднимает трубку в надежде,что это он.Любому пацану нужен рядом мужчина.
    До такого,как описали вы,мы ещё не доросли...Точнее,я всё разрешаю,поэтому сравнивать не с чем
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  8. Вверх #128
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Ищем...но "пап" на базаре не продают...
    http://gdepapa.ru/

  9. Вверх #129
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Мне малый вчера выдал- "мама, почему ты себе мужчину не нашла ? " О.о
    Деточки,блин...
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  10. Вверх #130
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Почитал тему и возник у меня один вопрос.
    История. Познакомился с женщиной. Жили гражданским браком 2,5 года. Когда познакомились, ее ребенку, девочке, было год и 9 месяцев. К ребенку относился нормально. И ребенок тянулся даже больше ко мне, чем к маме. В итоге получилось так, что меня вынудили уйти. И было сказано, что ребенка не увижу. Вопрос - что мама (и бабушка с дедушкой) могут говорить ребенку о моем исчезновении?
    Что ты "плохой дядя", который слишком задвинут на чужих детях с неумеренным к ним пристрастием. А мама во-время спасла дочку от насилия в семье, выгнав "дядю".

    Это ж надо так нагло обесценивать родных ребёнку людей (маму, бабушку и дедушку) и считать себя "пупом вселенной", а сам родных племянников избивает и всем советует детей бить.

  11. Вверх #131
    моя озабочена тем что нет ни дедушки,ни папі,хотя папа то в принципе есть.но он реально недостойній человек.денег не дает на дочку,приехал за полтора года 3 раза и умудрялся напиться пока с дочкой ходил.мало того,свои приезді использует не для общения с дочкой а для того чтобі меня оскорбить.вот как я могу говорить что он хороший?я 5 лет ей внушала что папа самій лучший,папа её любит и т.д.но когда на глазах дочери отец ведет себя как бідло что я должна делать!всегда считала что коханую,долгожданную дочку он будет назівать принцессой.а получилось принцесса ругательное слово.."...что ті за нею жопу заносишь,сама пусть колготі одевает,..."а дочке на тот момент и 3 лет не біло..ну и в таком же духе.. а вот сейчас она меня спрашивает ,Мама ну когда ті мне папу хорошего найдешь?чувствую,что скоро сама его искать начнет.
    Мама одинокой не бывает)

  12. Вверх #132
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    а у нас папа умер когда малому было почти 3 - год назад. мы смотрим фото - обьясняю что на небе - они очень дружны были...но бывает спрашивает - а будет еще папа, я говорю нет - может дядя - а папа у тебя уже был - это предательство еще кого то так называть. мне было б неприятно. но на рисуннках и в разговорах он говорит что у него есть папа - имя его говорит - никак в 4 года не доходит что все, видимо..фото целует..и помнит еще какие игрушки папа купил. и спрашивет когда вернемся в большой дом - мы там жили пока в коммуну не попали - я не могу говорить никогда - говорили живут другие люди итд - все равно спрашивает....
    но я думаю , что конечно ощущение у ребенка при умершем папе лучше, нежели при его отсутствии с роддома - так как факт хотя бы был - не педставляю как мамочкам, которые с рождения сами...

  13. Вверх #133
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от nikmar Посмотреть сообщение
    а у нас папа умер когда малому было почти 3 - год назад. мы смотрим фото - обьясняю что на небе - они очень дружны были...но бывает спрашивает - а будет еще папа, я говорю нет - может дядя - а папа у тебя уже был - это предательство еще кого то так называть. мне было б неприятно. но на рисуннках и в разговорах он говорит что у него есть папа - имя его говорит - никак в 4 года не доходит что все, видимо..фото целует..и помнит еще какие игрушки папа купил. и спрашивет когда вернемся в большой дом - мы там жили пока в коммуну не попали - я не могу говорить никогда - говорили живут другие люди итд - все равно спрашивает....
    но я думаю , что конечно ощущение у ребенка при умершем папе лучше, нежели при его отсутствии с роддома - так как факт хотя бы был - не педставляю как мамочкам, которые с рождения сами...
    Вы знаете, мои родители развелись, когда мне было 14, а потом через 6 лет умер мой родной папа, я тоже отчима долго не называла папой, но он такой хороший человек, что я решила его так называть (правда на Вы). Поэтому я все таки считаю, что важно отношение, если человек (отчим или мачеха) относятся как любящие родители, то они достойны звания "папа" или "мама". Но желание их так называть должно у ребенка появиться само. Сейчас у Вашего сына нет альтернативы, но если появиться замечательный человек (я Вам искренне этого желаю), то пусть он сам решает, кто он для него.
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения