Тема: Осторожно Телефонные вымогатели

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Милан4ик
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    254
    Репутация
    204

    По умолчанию Осторожно Телефонные вымогатели

    темку создала чтобы предупредить ...Минут десять назад звонок па домашний телефо(голос похожий на моего сына,который в это время гуляет с девушкой) говорит..Мама я в милиции ,даю трубку следователю.Далее солидный мужской голос--Ваш сын задержан за драку,пострадавший в больнице и все по теме статья такая-то и бла-бла(я слегка в шоке,мама рядом тоже уже почти без чувств)---Далее говорит можно решить вопрос и не возбуждать дело но надо передать 3 тысячи доларов.--Спрашивает если распологаете суммой назовите номера купюр(тут у меня закрадываются подозрения и я по мобильному набираю сына не прекращая разговора даю маме,но она перенервничав не понимает,что я от нее хочу) --вобщем пришлось самой ответить сыну который радосным голосом сообщил что сидит в парке с девушкой и приятно проводит время. Естественно на том конце услышали,сто я говорю с сыном и повесили трубку..Все происходило очень быстро,я думала что мама сообразит дозвониться сыну,а потом в милицию,пока я с ними разговариваю --но и так хорошо что все так закончилось. Итог--хорошо я поняла в чем дело,а пожилые люди ведуться..Вообщем будьте бдительны товарищи.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    62
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Милан4ик Посмотреть сообщение
    темку создала чтобы предупредить ...Минут десять назад звонок па домашний телефо(голос похожий на моего сына,который в это время гуляет с девушкой) говорит..Мама я в милиции ,даю трубку следователю.Далее солидный мужской голос--Ваш сын задержан за драку,пострадавший в больнице и все по теме статья такая-то и бла-бла(я слегка в шоке,мама рядом тоже уже почти без чувств)---Далее говорит можно решить вопрос и не возбуждать дело но надо передать 3 тысячи доларов.--Спрашивает если распологаете суммой назовите номера купюр(тут у меня закрадываются подозрения и я по мобильному набираю сына не прекращая разговора даю маме,но она перенервничав не понимает,что я от нее хочу) --вобщем пришлось самой ответить сыну который радосным голосом сообщил что сидит в парке с девушкой и приятно проводит время. Естественно на том конце услышали,сто я говорю с сыном и повесили трубку..Все происходило очень быстро,я думала что мама сообразит дозвониться сыну,а потом в милицию,пока я с ними разговариваю --но и так хорошо что все так закончилось. Итог--хорошо я поняла в чем дело,а пожилые люди ведуться..Вообщем будьте бдительны товарищи.
    Сегодня 00:49

    Это что в полночь в парке делать? Приключений только искать.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для _Lion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    3569
    Развод, старый как мир.
    Его уже неоднократно обсуждали. Вот навскидку.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=73910&p=25196900&viewfull=1#post25196900
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1213984&highlight=%ED%EE%F7%ED%FB%E5
    Ти хотів землі цієї, тож тепер змішайся з нею!(с) ("Колискова для ворога")

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от Хакунин Посмотреть сообщение
    Сегодня 00:49

    Это что в полночь в парке делать? Приключений только искать.
    Я в это время почти всегда в парке.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Милан4ик
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    254
    Репутация
    204
    Какая разница где он был--погуляли с девушкой ,пошел ее провожать в общагу сидели рядом с общагой на скамеечке--я просто образно написала,даже если в парке летом когда тебе 21 год только и гулять.Понятно что развод старый как мир--но раз звонят значит кто-то еще ведется.К примеры если бы у сына был отключен телефон или разрядился в это время я бы нервы себе потрепала,а так посмеялись и все.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Хакунин Посмотреть сообщение
    Сегодня 00:49

    Это что в полночь в парке делать? Приключений только искать.
    Блин время секесом в парке заняться в самый раз.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    ага, обломали сына и чуть ли не повелись на развод ахахахаха

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    62
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Милан4ик Посмотреть сообщение
    Какая разница где он был--погуляли с девушкой ,пошел ее провожать в общагу сидели рядом с общагой на скамеечке--я просто образно написала,даже если в парке летом когда тебе 21 год только и гулять.Понятно что развод старый как мир--но раз звонят значит кто-то еще ведется.К примеры если бы у сына был отключен телефон или разрядился в это время я бы нервы себе потрепала,а так посмеялись и все.
    Комендантского часа на вас нет Критически не понимаете где находитесь. А потом бежите жаловаться.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Учитесь у котов)))

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Не доводите до горя, нечего делать детям ночью в парке.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    62
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от vpchelko Посмотреть сообщение
    Учитесь у котов)))


    По статистике большинство котов умирают насильственной смертью

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для 5tak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    665
    Сколько можно писать одно и тоже???
    Чукча не читатель,чукча писатель.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1213984, а если поискать,еще пару тем об этом найдется.
    Как хочется отсюда уехать

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    3323
    Свекрови моей 3 раза звонили в течение месяца, телефон с определителем, 2 раза номер не определился, а в 3-й раз она их засекла и вызвала милицию. Вот мне интересно, откуда знают имя сына, или просто прямое попадание?! Благо что сын ее и мой муж сейчас находится далеко за пределами нашей страны, а то бы у нее точно инфаркт бы был.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Милан4ик
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    254
    Репутация
    204
    Имя сына ьони не назвали и как выяснилось утром звонили еще нашим соседям примерно в то же время--но у них вообще сына нет-только дочь.А по поводу коментариев как и где проводить время в 21 год--вспомните себя молодым-Вы в таком возрасте не отдыхали с девушками летними вечерами.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    305
    Репутация
    126
    нет. в 00.40 не одна здравомыслящая девушка а тем более парень гулять по паркам не будут!!!!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Марина-0309
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    880
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно, откуда знают имя сына, или просто прямое попадание?!.
    Тут правильно писали, заполняем всякие анкеты, на карточки скидочные, и на прочую чушь тому подобную... А дети, так вообще, как посмотришь, том же Контакте, и телефоны пишут, а некоторые еще и точный адрес умудряются писать, и места отдыха и т.д. и т.п. 100500 друзей подобавляют и всем рассказывают, где был, с кем был, куда собрался...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Прикол_Ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    774
    Цитата Сообщение от Марина-0309 Посмотреть сообщение
    Тут правильно писали, заполняем всякие анкеты, на карточки скидочные, и на прочую чушь тому подобную... А дети, так вообще, как посмотришь, том же Контакте, и телефоны пишут, а некоторые еще и точный адрес умудряются писать, и места отдыха и т.д. и т.п. 100500 друзей подобавляют и всем рассказывают, где был, с кем был, куда собрался...
    100%, особенно молодежь любит заполнять анкеты на выигрыш автомобиля- поменьше своих данных, и не будет ночных звонков

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Милан4ик
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    254
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Tim Hill Посмотреть сообщение
    нет. в 00.40 не одна здравомыслящая девушка а тем более парень гулять по паркам не будут!!!!
    Я написала в 23.40,а звонок был в23.30 примерно-сыну разрешено до 12 ночи гулять и ничего страшного я в этом не наблюдаю--когда же ему гулять если днем универ,а вечером работа(кстати с работы он тоже иногда возвращается поздно ). Самое интересное что домашний телефон он никому не дает-только мобильный,как и многие сейчас. И вообще я создала тему чтобы предупредить людей,а не обсуждать когда кому и где гулять--могли позвонить и днем когда он в универе и телефон отключает на лекциях-так даже логичнее--но видно уж совсем дилетанты оказались--звонили еще нескольким соседям(последнии номера в номере у нас подряд) .
    Последний раз редактировалось Милан4ик; 06.05.2012 в 09:28.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Tim Hill не несите откровенной чуши. Не нравится в полночь сидеть в тихом парке с девушкой, ну так смотрите с ней телик в это время, никто не запрещает. А утверждать тут свои какие то стереотипы в виде не здравости чьего либо мышления не нужно. Около 5 лет назад с моей нынешней женой это были наверно самые любимые прогулки и ничего на здравомыслие никто не жалуется. Не понимаю, что с людьми начинает происходить после 40. Наверно из зависти считаете, что все должны изо дня в день работать до вечера, а потом "глухаря" смотреть.. Ну раз в недельку можно жене напомнить о своем существовании. Ну так.. разочек, чтоб спалось крепче.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Натусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    181
    Репутация
    95
    наверное, некоторые из монастыря, молодежь в такое время в кроватке не спит..не те времена..я с будущим мужем тож гуляла в такое время, ничего в этом не вижу плохого
    Милан4ик, очень жаль, что не успели договориться о встрече и милицию вызвать, с мошенниками надо бороться, сколлько родителям седых волос от таких разводов, и денег - кто повелся
    Действительно, надо быть осмотрительнее, когда оставляем номера тел в анкетах,соц сетях и пр
    Последний раз редактировалось Натусик; 07.05.2012 в 09:25.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения