Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Глазливые люди?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 129
  1. Вверх #1
    Постоялец форума

По умолчанию Глазливые люди?

Встречались ли в вашем окружении люди, с которыми когда делишься какими то планами или радостями - отшибает как топором. Диагноз - не произойдет никогда, либо произойдет, но с применением огромных усилий. И с чем вы это связываете?
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

2. Вверх #2
    Супер модератор
    Νίκη
    Встречались... Причем некоторые даже не подозревают о такой своей особенности, а некоторые очень даже в курсе... До конца объяснения для себя так и не нашла...
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Черная моль
    Встречались... Причем некоторые даже не подозревают о такой своей особенности, а некоторые очень даже в курсе... До конца объяснения для себя так и не нашла...
    а хоть примерные объяснения какие нашла?

4. Вверх #4
    Супер модератор
    Νίκη
    Цитата Сообщение от avp
    а хоть примерные объяснения какие нашла?
    Ой, не хочется тут выкладывать сырые мысли...
    Ну короче говоря, конкретные планы и намерения имеют какую-то силу. Эту силу можно усилить и подпитать(повторением намериния или если несколько человек объединены одной целью). Точно также этой силой может кто-то подпитаться извне. Человек не имеющий достаточно энергии для своих намерений. Как правило это неосознанно и пересекается с понятием "зависть"...опять таки часто неосознанная....
    ------------------------------------------------------------------------------------------

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Ой, не хочется тут выкладывать сырые мысли...
    Ну короче говоря, конкретные планы и намерения имеют какую-то силу. Эту силу можно усилить и подпитать(повторением намериния или если несколько человек объединены одной целью). Точно также этой силой может кто-то подпитаться извне. Человек не имеющий достаточно энергии для своих намерений. Как правило это неосознанно и пересекается с понятием "зависть"...опять таки часто неосознанная....
    ещё один момент такой - тот, кто "глазит" возможно тоже этого хочет. т.е.по идее, уже идет посыл на материализацию двойной. но...
    не знаю, бьюсь я , бьюсь об это, и никак не могу найти ответ.
    возможно действительно, этот кто то "сжирает" и живет засчет.. вообщем ты поняла.

6. Вверх #6
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    угу.. тож самое - сталкивалась Есть определенный круг людей, с которыми планами не делюсь, ибо скока раз было, что что-то скажу им, то 100% не получится.
    Есть люди, которые видя что-то у меня начинают нахваливать (но чувствую, что в душе вавидуют) и эта вещь уходит от меня, т.е ломаеца, теряеца ну короче вот такая беда...
    с чем связвыю... скорее всего человек завидуя невольно/подсознательно чувствует, что если бы не было этого у меня, то ему было бы легче... вот... и невольно хотят чтобы у меня его не было...
    и (может быть) изначально обладая бОльшей энергией, чем моя, а может просто обладая какой-то разрушит энергией убивает все мои начинания... т.е. перекрывает мои.
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Tasya
    с чем связвыю... скорее всего человек завидуя невольно/подсознательно чувствует, что если бы не было этого у меня, то ему было бы легче... вот... и невольно хотят чтобы у меня его не было...
    и (может быть) изначально обладая бОльшей энергией, чем моя, а может просто обладая какой-то разрушит энергией убивает все мои начинания... т.е. перекрывает мои.
    Да, вероятно.
    Бороться со знакомыми такого плана легче - ручкой помахал и все.
    А как с этим бороться, если это человек, который живет с тобой под одной крышей?

8. Вверх #8
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    у меня подруга такая... я ее оч люблю... хоть и общаемся редко.... но вот в ней есть такое.. просто стараюсь с ней общаться обо всем, тока не о планах... зареклась..
    но...
    вот в гостях была у меня недавно она... я ремонт в ванной сделала.. она на него посмотреть пришла.. короче результат - на след день сгорела стиралка, через неделю полетел бойлер.
    Думаю теперь что буду лучше сама к ней в гости ездить т.к. я её оч уважаю как человека, но вот эти нюансы толи мои забубоны, толи дикое стечение обстоятельств ... толи...
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    знакомо..
    но как бороться, все так же непонятно..
    ведь быть с кем-то наполовину - не выход..

10. Вверх #10
    Супер модератор
    Νίκη
    avp, даже если это и близкий человек - обязательно ли с ним делиться своими планами?

З.Ы. Я еще кой у кого поспрашаю - а то что-то идей нету пока....

11. Вверх #11
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    вообще мне кажеца что это ненормально когда близкий тебе человек тебе завидует... т.е. ты ему все рассказываешь, а он сидит и тупо пускает слюни :-/
    абыдна...
    получаеца проблема в человеке, в его комплексах скорее всего...

12. Вверх #12
    Постоялец форума
    avp, даже если это и близкий человек - обязательно ли с ним делиться своими планами?

З.Ы. Я еще кой у кого поспрашаю - а то что-то идей нету пока....
    а блин, тогда вообще надо рот закрыть и молчать, мне даже погоду сглазили на сегодня, хоть и собирались со мной же на море))

зы: ок.

13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Tasya
    вообще мне кажеца что это ненормально когда близкий тебе человек тебе завидует... т.е. ты ему все рассказываешь, а он сидит и тупо пускает слюни :-/
    абыдна...
    получаеца проблема в человеке, в его комплексах скорее всего...
    и при этом ещё возмущается, если пытаешься поговорить на эту тему..

14. Вверх #14
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    ну тогда это как-то... :-/ .. я тож пыталась разговаривать на эту тему... что типа не "как некрасиво завидовать", а "ты сама всего можешь добицца" наткнулась на стену непонимания
    видно проще жить с мыслью "какая я вот несчастная, вот у меня ничгео нет и ничего не получаецца"... ну человек такой...

15. Вверх #15
    допускаю их существование, стараюсь избегать, ношу от сглаза кошачий глаз, над входом в квартиру и в машине тоже висят, а вообще...никому и ничего не рассказываю (форум не в счет).

16. Вверх #16
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    так и хтица дописать "живу в бункере, окуренном благовониями"

17. Вверх #17
    я кальян курю

18. Вверх #18
    Постоялец форума
    придется купить себе "бронежилетоскафандр")
    вообщем и правда камень приткновения какой то.

19. Вверх #19
    можно еще все время держать дули в карманах или за спиной

20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange
    можно еще все время держать дули в карманах или за спиной
    а потом когда привыкнешь к этой дуле, случайно вытащишь из кармана руку с ней и все обалдеют))

я думаю это не выход - навешивать, наколачивать, ходить постоянно с аммулетами и т.д. Подозреваю что есть какой-то другой выход.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права