Результаты опроса: Какие туристические сим-карты лучще ?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гудлайн

    2 7.41%
  • Тревелсим

    4 14.81%
  • Симфортур

    5 18.52%
  • Телетай

    3 11.11%
  • Другой

    9 33.33%
  • Затрудняюсь ответить

    4 14.81%

Тема: Роуминг или туристические карты

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    26
    Репутация
    44
    А вот зашел на их сайт, цена за сим-карту 37 евро, 5 евро на счету, то есть 32 евро - дороговато.


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Ротш
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    17
    Я покупал за 100грн. 37 евро это специальная карточка, на которой безлимитный 3G интернет за 3 евро в сутки. Они рассказывали о ней, но мы взяли ту, что дешевле - там тарификация помегабайтная - нам много интернета не нужно было. Но сейчас взял еще и за 37, купил роутер для вайфая, который может раздавать интернет на 5 устройств. Будем тестировать в следующей командировке...

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    26
    Репутация
    44
    Я покупал за 100грн. 37 евро это специальная карточка, на которой безлимитный 3G интернет за 3 евро в сутки. Они рассказывали о ней, но мы взяли ту, что дешевле - там тарификация помегабайтная - нам много интернета не нужно было. Но сейчас взял еще и за 37, купил роутер для вайфая, который может раздавать интернет на 5 устройств. Будем тестировать в следующей командировке...
    Эта которая за 100 грн., сколько стоит интернет?

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Ротш Посмотреть сообщение
    Очень просто... Америка - одно из самых дешевых направлений у всех операторов...
    http://www.kyivstar.ua/ks/mm/mobile/tariffs/international/hello_world/
    http://www.life.ua/ru/mobilnaya-svyaz/tarify/mezhdunarodnyy-life/
    http://www.mts.com.ua/ukr/15kop_bez_pzz.php
    Никогда звонок на Европейский мобильный номер(особенно на Эстонский или Латвийский) не был дешевле, чем звонок в США - не дезинформируйте общественность))))
    вот сайт www.isim.net.ua на котором все детально описано и указана стоимость стартовых пакетов...
    Посмотрел раздел тарифы, а там входящие платные . . . Как-то это непривычно для туристических сим-карт.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Синора
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    226
    Репутация
    74
    Я покупала за 100 грн, но знакомые, которым советовала, брали уже за 120грн... Там входящие платные, но если учесть что мы с Болгарии звонили на 6 центов дешевле, чем с глобалсим и интернет дешевле на 10 центов, то разница внушительная. Дети звонили с Одессы нам в Болгарию по 15 копеек, но и с нас снималось 1,5грн, тоесть получалось примерно 1.65грн в общем. Если бы звонили на наш глобал, платили бы больше 2,5грн. на 10 минутах разговора, получается не хилая экономия)))

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Ротш
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    17
    Мне тоже поначалу было непривычно, что входящие платные, аж сомневаться начал))) но потом думаю, какая разница, если я шо домашние, шо рабочие счета оплачиваю))) посмотрел тарифы на интернет - в среднем на 8-15 центов дешевле, чем у остальных. Был в Германии, жена мне звонила по 12 копеек с лайфа и с меня снимали 1,2грн, но все равно больше 1грн экономии, если бы она звонила на мой Эстонский Тревел))) я ей звонил по 36 центов, узнал тариф Тревела - у них 49 центов))) тоесть при любом раскладе экономия на лицо)))
    И кстати, мой друг моряк перепробовал уже все доступные сим-карты для роуминга и говорит, что на Западе у всех операторов платные входящие))) интересно почему и как Эстонцы и Латвийцы дают бесплатные входящие?

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Тогда Еврика будет лучше. Там идет чешский номер с бесплатными входящими.
    А звонить мне на него будут из Украины через SIP.
    Напнимер через Viber out на чешский моб номер 0.069 евро, с Sip Eureka стоит 0.04 евро
    Никто не пробовал?

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Ротш
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    17
    У меня была Еврика, но оставлена за ненадобностью... На нее часто не могли дозвониться: мои фуры в Польше стояли и водители вообще не могли мне дозвониться в Австрию... такие же проблемы наблюдались с Белорусии... читал на форумах комментарии - люди тоже описывали похожие случаи... вообще если сильно хочешь сэкономить рубль, а гемороя получить на 2 рубля, то есть тысяча и один способ как звонить дешевле... даже у этой новой компании isim, о которой писал я, есть услуга, с которой вообще можно бесплатно звонить на любой номер сети, а также получать звонки(вроде бы) ))) но там идет какая-то програмка... тут вопрос в целесообразности этой самой экономии))) я хочу чтоб мне звонили когда есть необходимость, а не когда есть доступ к интернету)))

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Ротш Посмотреть сообщение
    У меня была Еврика, но оставлена за ненадобностью... На нее часто не могли дозвониться: мои фуры в Польше стояли и водители вообще не могли мне дозвониться в Австрию... такие же проблемы наблюдались с Белорусии... читал на форумах комментарии - люди тоже описывали похожие случаи... вообще если сильно хочешь сэкономить рубль, а гемороя получить на 2 рубля, то есть тысяча и один способ как звонить дешевле... даже у этой новой компании isim, о которой писал я, есть услуга, с которой вообще можно бесплатно звонить на любой номер сети, а также получать звонки(вроде бы) ))) но там идет какая-то програмка... тут вопрос в целесообразности этой самой экономии))) я хочу чтоб мне звонили когда есть необходимость, а не когда есть доступ к интернету)))
    Ты меня расстроил с Эврикой, думал взять попробовать.
    Тогда остается Травеллсим. Он ни меня не подводил, ни мою жену в куче стран Европы, США, несколькоих странах Азии, Северной, Южной и западной Африке. . .

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Ротш
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    17
    Пользуйся Тревелсим))) я буду пользоваться Isim - каждому свое... каждый выбирает то, что ему ближе - мне ближе штатовские)))

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    26
    Репутация
    44
    Пользуйся Тревелсим))) я буду пользоваться Isim - каждому свое... каждый выбирает то, что ему ближе - мне ближе штатовские)))
    Тревел сим проверена временем солидная большая компания проверенная временем, на нее основе работают все эстонские карточки, а isim темная лошадка, недавно появилась неизвестно что с ней будет дальше. В Тревел сим вливаются большие деньги, если у них появятся реальные конкуренты, я думаю что они и тарифы всегда смогут сделать выгоднее чем у других.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Синора
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    226
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Zuraev Посмотреть сообщение
    Тревел сим проверена временем солидная большая компания проверенная временем, на нее основе работают все эстонские карточки, а isim темная лошадка, недавно появилась неизвестно что с ней будет дальше. В Тревел сим вливаются большие деньги, если у них появятся реальные конкуренты, я думаю что они и тарифы всегда смогут сделать выгоднее чем у других.
    на пакете isim написано, что они представляют крупного Американского оператора и номера Американские дают. Почему Вы называете темной лошадкой тех, кто работает с Американцами - это Вам не Эстонцы или Латвийцы с их полуофшорками))) у ребят потенциал хороший - обязательно займут свою нишу. На Западе уже давно роуминг дешевле, по рассказам друзей. Почему-то о тревелсим никто не слышал за границей? я думаю, что Эстонцы просто первыми запустились в СНГ, но ничем не серьезней других, разве что клиентская база больше, что обязывает к хоть какой-то серьезности))) кстати, парень, который доставил карточку не говорил конкретно об одной карточке, а предлагал мне несколько вариантов. Также у них есть заграничные карточки для Израиля, Турции, Египта и еще многих... и все за приемлемые деньги... почему нет? время покажет, кто был темной лошадкой))) зачем сразу наговаривать на людей, предполагая, что что-то где-то может случиться?

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Ротш
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    17
    У меня друг-Канадец, часто носится по миру - узнал о ТревелСим от меня, хотя интересуется услугами... странно почему Эстонцы работают только в СНГ? И только прибалты предлагаю бесплатные входящие, но исходящие значительно дороже, чем у западников. Хотя, по моим подсчетам, когда я нахожусь в роуминге, то делаю примерно 4 исходящих звонка на 1 входящий)))

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Uncle Vadya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    245
    Репутация
    312
    Я уже вообще давно отказался от туристических СИМок, пользуюсь нашим МТС-ом. Раньше просто Бон-Вояжем, а сейчас пакетом "бесплатные входящие" - в Европе 100 минут за 100 грн, во всем мире 50 минут за 100 грн, т.е 1 грн и 2 грн минута соответствующе.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Uncle Vadya Посмотреть сообщение
    Я уже вообще давно отказался от туристических СИМок, пользуюсь нашим МТС-ом. Раньше просто Бон-Вояжем, а сейчас пакетом "бесплатные входящие" - в Европе 100 минут за 100 грн, во всем мире 50 минут за 100 грн, т.е 1 грн и 2 грн минута соответствующе.
    А сколько стоит минута исходящего звонка?

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    21
    Я с августа езжу в Европу с телетай и звоню по 0,24 дол. США. Жена на него мне зонит с МТС по 1 грн. за соединение + 0,75 грн. за минуту звонка, а у меня все входящие бесплатно. Средний разговор без экономии на общении ей обходился в 7 грн. (1 гр. за соединение + 8 мин. х 0.75 гр.). Кто звонил дешевле без ипользования интернета ?

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Синора
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    226
    Репутация
    74
    В МТС дорогие исходящие и 100 минут входящих для меня маловато - часто звонят по работе)) плюс у них там постоянные лимиты или ограничения. также в МТС дорогой интернет на этом пакете, что для меня тоже важно, потому, что иногда и скайпом нужно воспользоваться и почту отправить. Пользовалась Глобалсим и Телетай пробовали(даже пакет бесплатно дали). Глобалсим дорого как и Тревел. Телетай тоже не сказать, чтобы сильно отличался по ценам. Пользовалась ИСИМ в Болгарии, Австрии, Штатах. Если даже сравнить с тарифом приведенным Сергеем, то в Исим получалось: когда я находилась в Болгарии мы тратили на входящий мне 15 центов за минуту(в общем), исходящий в Украину, без всяких программок и услуг 39 центов(у Телетай 49), интернет у Телетай дороже на 10 центов))) в Австрии и Штатах еще более ощутимая экономия была. Кстати средний разговор лично у меня примерно 1-2 минуты и плата за соединение в данном случае сильно кусает бюджет))) плюс у Исим нормальный курс пополнения, ниже, чем у остальных. Ребята пополнили, сами приехали за деньгами.
    Последний раз редактировалось Синора; 04.05.2014 в 23:01.

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для Ротш
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    17
    тестировал карточку isim для безлимитного интернета в Европе - отличная карточка. правда стартовый пакет не дешевый, но оно того стоит - везде работало отлично. практически везде 3G - скорость хорошая. программы, скайп и тп просто летают. короче реально крутое решение.. единственный минус - пополнить можно только через сайт. а так, что первая карточка isim, что вторая - на высоте!

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Перун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ΟΔΗΣΣΟΣ
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    1352
    Для звонков купил "МТС турист" (кажется так), 3,55 исходящий, а за 20 грн/день 50 минут входящих. С головой хватило, раздал родственникам, потратил за 10 дней роуминга около 210 грн, связь была в избытке.
    Многие хотели бы родиться в Одессе, но не всем это удаётся.

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Ротш
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    17
    Сам чуть не повелся на МТС))) вот этот тариф http://www.mts.com.ua/ukr/free_inner.php а из какой страны такая цена на исходящий? исходящие из Европы по 16 гривен за минуту! входящих там за 25грн в день всего 25минут, следующие минуты по 16грн))) интернет там по 100грн за метр))) где экономия?


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения