Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 1°С

Тема: вопросик студентам ОНАПТ и ОНПУ(ФАВТ)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Новичок

Question вопросик студентам ОНАПТ и ОНПУ(ФАВТ)

здравствуйте бывалые студенты!!!не могли бы вы прояснить мою темную голову абитуриента и дать дельный совет...
    у меня выбор либо в политех/ФАВТ либо ОНАПТ/экономический\менеджмент организаций\Менеджер отельно-ресторанного бизнеса...
    че смущает в ФАВТе:
    1)сидячая работа, как мне кажется отрофируюсь к 25-ти годам...
    2)чтоб работу хорошую получить надо просто получать удовольствие от языков программирования и пр.(только так стану профи), чего не наблюдаю в себе...вернее нравится, есть способности, но не уверен что смогу часами за программированием...

а в ОНАПТе есть ли перспектива?(стоит ли поступать,если я хочу востребованным на рынке труда, а не просто пострадать ерундой ближайшие 5 лет).

расскажите мне побольше....парюсь по этому поповоду по-страшному...

заранее благодарен...
    Последний раз редактировалось Singlever; 10.03.2009 в 16:08.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Desperado
    Записей в дневнике
    1
    Молодой человек сначала надо выбрать что вам нравиться больше всего.Экономический это уже не сильно актуально.Хотя ту специальность что вы назвали "Менеджер отельно-ресторанного бизнеса",если работать заграницой то очень перспективно. На ФАВТе не только специальность программиста там есть много других специальностей.Получить образование в области Информационных технологий не помешает. Я не делаю рекламу ФАВТа,просто за вами выбор.
    Только любовь и стремление делает человека богатым

3. Вверх #3
    Новичок
    Цитата Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
    Молодой человек сначала надо выбрать что вам нравиться больше всего.Экономический это уже не сильно актуально.Хотя ту специальность что вы назвали "Менеджер отельно-ресторанного бизнеса",если работать заграницой то очень перспективно. На ФАВТе не только специальность программиста там есть много других специальностей.Получить образование в области Информационных технологий не помешает. Я не делаю рекламу ФАВТа,просто за вами выбор.
    а что касается Одессы?

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Singlever Посмотреть сообщение
    а что касается Одессы?
    а чего еще???

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Мда, это что негра с мотоциклом сравнивать. Ты хоть сам знаешь чего хочешь? А будешь ли ты востребованным на рынке труда, тут в первую очередь только от тебя самого всё зависит...
    Последний раз редактировалось FULHAM; 11.03.2009 в 03:15.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от FULHAM Посмотреть сообщение
    Мда, это что негра с мотоциклом сравнивать. Ты хоть сам знаешь чего хочешь? А будешь ли ты востребованным на рынке труда, тут в первую очередь только от тебя самого всё зависит...
    FULHAM!!Молодой человек попросил чтобы ему потсказали, я потсказал. А то что я буду или не буду это не ваши проблемы.

7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
    FULHAM!!Молодой человек попросил чтобы ему потсказали, я потсказал. А то что я буду или не буду это не ваши проблемы.
    Так я не к вам обращался, а к автору.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Верочка
    Я тебе так скажу: я заканчиваю пищевую, уже диплом! Я Никому в жизни не посоветую там учиться!!!!!!!!!!
    И не суть важно какой факультет!
    Когдя я была абитуриентом, я также как и ты понятия не имела, что где и как, а немного побыв студенткой поняла где и на кого я бы хотела учиться!

Очень много могу сказать на заданную тему, но однозначно тебе советую не идти в Пищевую, Политех намного лучше и там множесто разных факультетов! Это если из этих двух выбирать!
    Кстати, мой МЧ закончил ФАВТ, и не важно программист он сейчас или нет, но учиться ему там было интересно и ни разу он не пожалел, что выбрал именно это место, правда на ФАВТЕ одни мальчики

П.С а в пищевой, так для справки, за пропуски платить надо. Каждая пара от 50 грн, а если пропустил у доцента или профессора, то может и 250 грн быть

Вобщем - НЕ СОВЕТУЮ ПИЩЕВУЮ
    Последний раз редактировалось Верочка; 11.03.2009 в 22:30.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Lexxa
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
    П.С а в пищевой, так для справки, за пропуски платить надо. Каждая пара от 50 грн, а если пропустил у доцента или профессора, то может и 250 грн быть
    о_О
    Походу вас тупо доил деканат.
    Все предусмотрено

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Lexxa Посмотреть сообщение
    о_О
    Походу вас тупо доил деканат.
    Деканат тут не причем!!! Это так во всей академии, на всех кафедрах! Я не говорю, что все платят за все пропуски, но если препод залупится, извинте за выражение, то уже не отмажешься! А им выгодно так делать, особенно если студент не особо нравится! Я лично платила за 5 лет всего пару раз!

Тем более платеж идет через кассу, а не через деканат, а к преподу приходишь уже с квитанцией об оплате!

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    Давай не будем говорить за всех, да?

Теперь я хоть понял о чем речь идет. Об этом знаю. Но за пять лет только один препод об этом заикнулся. И я не уверен что кто-то ему действительно потом заплатил.
    Все предусмотрено

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Психея
    Цитата Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
    Я тебе так скажу: я заканчиваю пищевую, уже диплом! Я Никому в жизни не посоветую там учиться!!!!!!!!!!
    И не суть важно какой факультет!
    Когдя я была абитуриентом, я также как и ты понятия не имела, что где и как, а немного побыв студенткой поняла где и на кого я бы хотела учиться!

Очень много могу сказать на заданную тему, но однозначно тебе советую не идти в Пищевую, Политех намного лучше и там множесто разных факультетов! Это если из этих двух выбирать!
    Кстати, мой МЧ закончил ФАВТ, и не важно программист он сейчас или нет, но учиться ему там было интересно и ни разу он не пожалел, что выбрал именно это место, правда на ФАВТЕ одни мальчики

Вобщем - НЕ СОВЕТУЮ ПИЩЕВУЮ
    Хорошо там, где нас нет! Я думаю, что Вам и в Политехе училось бы так же как и в Пищевой. И если образование, которое Вы получили Вас не удовлетворяет, то еще никто не отменил второе, третье образование, главное желание.
    П.С. У нас на работе 7 лет назад были штрафы за опоздания. Это я к тому, что платить за свои поступки надо не только на этапе учебы....

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Психея
    здравствуйте бывалые студенты!!!не могли бы вы прояснить мою темную голову абитуриента и дать дельный совет...
    у меня выбор либо в политех/ФАВТ либо ОНАПТ/экономический\менеджмент организаций\Менеджер отельно-ресторанного бизнеса...
    че смущает в ФАВТе:
    1)сидячая работа, как мне кажется отрофируюсь к 25-ти годам...
    2)чтоб работу хорошую получить надо просто получать удовольствие от языков программирования и пр.(только так стану профи), чего не наблюдаю в себе...вернее нравится, есть способности, но не уверен что смогу часами за программированием...

а в ОНАПТе есть ли перспектива?(стоит ли поступать,если я хочу востребованным на рынке труда, а не просто пострадать ерундой ближайшие 5 лет).

расскажите мне побольше....парюсь по этому поповоду по-страшному...

заранее благодарен...
    Вы должны понимать, что когда Вы идете в ВУЗ, то идете получать высшее образование, и Вас будут учить не работать, а учиться и вот от того, как Вы научитесь быстро схватывать информацию по теме, работать с ней и будут зависисть Ваши перспективы на рынке труда.
    Главное определиться с тем, что действительно Ваше - программирование или менеджмент.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Arta
    А сам-то в идеале что хотел бы?
    нарисуй себя в будущем
    По ходу дела. Политех (тем более ФАВТ) - порядком сильнее образование, чем ОНАПТ. Если у меня будет выбор - взять выпусника Политеха или ОНАПТ при прочих равных условиях, выберу политех без колебаний
    По поводу сидячей работы А ты уверен, что будучи сотрудником отдела продаж, например, гостиницы, работа будет не сидячая. А для того, чтоб быть тем же директором гостиницы, надо посидеть в отделе продаж. так же как и для того, чтоб стать IT-директором (у которого не совсем сидячая работа) надо поработать, например, тем же системщиком (не обязательно "сидячим" программистом). И частенько они мотаются по различным филиалам и подразделениям фирмы - сидячей их работу тогда точно не назовешь
    А вообще, для этих двух образований нужен совершенно разный склад ума - математический для ФАВТа и гуманитарный и умеющий красиво преподнести для ресторанного и отельного бизнеса. Определись к какому типу относишься - будет легче выбрать.
    Спрос не на образование, а на хороших специалистов есть и будет

15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Я думаю, что у хорошие программисты не выбирали между ФАВТом и каким-то менеджментом. Если у вас нету каких либо предпосылок чтоб им стать, то вы им и не станете, так как на ФАВТЕ вас не научат делу программерскому и вы присоединитесь к тем 90 процентам учащихся которые непонятно чего ждут и выходят в последствии с дипломом и отсутствием профильных знаний.

16. Вверх #16
    Я лично закончила 4года назад ОНАПТ и очень даже нежелею,т.к я сейчас имею достойную неплохую работу .Насчет програмирования-оно и в этой проффесии нужное(программа 1С сейчас ВЕЗДЕ) Работа явно несидячая,много общения,нужна хорошая интуиция и чуйка.Насчет поборов могу сказать что за 5 лет учебы, заплатила только раз и то поглупости(и я училась на хорошо,а не даже на отлично)База института зависит на 50% от студента,могу сказать по себе,я вынесла сушественный и он сейчас работает на меня.Я неошиблась в своей проф.,кстати раньше факультет назвался подругому,но изменение на модное название, улудшения в знаниях студента невлияет.!!!!

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
    Я лично закончила 4года назад ОНАПТ и очень даже нежелею,т.к я сейчас имею достойную неплохую работу .Насчет програмирования-оно и в этой проффесии нужное(программа 1С сейчас ВЕЗДЕ) Работа явно несидячая,много общения,нужна хорошая интуиция и чуйка.Насчет поборов могу сказать что за 5 лет учебы, заплатила только раз и то поглупости(и я училась на хорошо,а не даже на отлично)База института зависит на 50% от студента,могу сказать по себе,я вынесла сушественный и он сейчас работает на меня.Я неошиблась в своей проф.,кстати раньше факультет назвался подругому,но изменение на модное название, улудшения в знаниях студента невлияет.!!!!
    ГАИ?
    Все предусмотрено

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Lexxa Посмотреть сообщение
    Давай не будем говорить за всех, да?

Теперь я хоть понял о чем речь идет. Об этом знаю. Но за пять лет только один препод об этом заикнулся. И я не уверен что кто-то ему действительно потом заплатил.

Когда я говорила про всех, то имела ввиду только то, что это правило есть и оно распространено на всю академию!
    Лично я на стационаре за 4 года ни разу не платила, только на заочке столкнулась, а вот мои одногруппники и на стационаре платили и даже еще не столько часто платят, как чаще учителя этим пытаются пугать

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
    Хорошо там, где нас нет! Я думаю, что Вам и в Политехе училось бы так же как и в Пищевой. И если образование, которое Вы получили Вас не удовлетворяет, то еще никто не отменил второе, третье образование, главное желание.
    П.С. У нас на работе 7 лет назад были штрафы за опоздания. Это я к тому, что платить за свои поступки надо не только на этапе учебы....
    Я знаю достаточно много про Политех, чтоб отвечать за то, что сейчас не задумываясь бы выбрала ОНПУ, а не ОНАПТ!!!
    Я прекрасно знаю про то, что можно получить 2,3..10 образовние, но в этой жизни приходится еще кое чем заниматься, кроме института, например работать, и желания не всегда достаточно

20. Вверх #20
    И вобще, я просто высказала свое мнение!
    Я не довольна академией и правилами в ней установленными и, даже например, туалетами на ключе, которые тепреь только для преподов (не все,но ...), а студентам они разве не нужны
    Еще есть то, что практикуется в нашей академии частенько это 5 и 6 пары, ну что можно соображать на паре биохимии, которая идет на 5,6 паре или 2 пары физики на 5 и 6 кто до такого додумался?
    В Политехе студенты понятия не имеют о таком и ужасаются от наших 5 и 6 пар, у них максимум, за редким исключением, 4 пары!!!

Я не против курящих людей, но в Политехе все курят за пределами ограждения и это правильно, у моего парня даже исключили одногруппника за курение в туалете в нарицание всем, а у нас все курят не утруждая себя спуститься со ступенек, в туалетах и даже в аудиториях бывает, а никого это не волнует. Не правльно это. Это очень снижает уровень высшего учебного заведения.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права