Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Тема: Пляжи... до волнореза... :)

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для iFog

По умолчанию Пляжи... до волнореза... :)

Слышал в новостях, что так собираются делать. Привозить песок и засыпать всё.
    Причина - сильное смытие песка, мол, на некоторых пляжах посмывало уже 100% пляжей (например у нас на 16 фонтана, на некоторых участках), и никак это не остановить.

Собираются начинать следующей весной.

2. Вверх #2
    fog, ооо, хотел бы я побывать на таком пляже, вот только интересно как будут обстоять дела с глубиной после волнореза??
    Мнение, как одежда. Если не можешь менять, то хотя бы регулярно чисти и подправляй его, чтобы оно оставалось ярким и свежим. (ЯНКОВСКИЙ Стас)

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    fog, во дела, уже песок на пляжи везут ...
    На 16, ну в 2х-3х местах там де камни, а так мона искупацца.
    Лутшеб воду пачистили.
    мо ипро бел ырву тсло ва.

4. Вверх #4
    Smailik, а когда его не везли? У нас все пляжи насыпные, кажется, кроме Лузановки, или чего-там ещё. Ну, не только везти, черпать со дна тоже будут.

Tux, да, я тоже сразу об этом подумал. Если они так и оставят - думаю народ тонуть пачками будет, особенно приезжие и дети :/ Как это ни страшно звучит.

К стати, говорилось, что к этому привлекаются частные предприниматели, читай - половина пляжей после этого станет платной.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    А с пирсов пряма в песок буем нЫрять !!! )))
    мо ипро бел ырву тсло ва.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Joda
    fog, я тоже об этом слышал. Ну по идее они должны засыпать и дно по-человечески. В конце концов, это им выгодно. Думаю, они не будут особо рады, если Одесса заслужит репутацию города-убийцы.
    Кстати, у нас и так половина, если не больше, пляжей платные. Особенно у нас в центре (отрада, дельфин и т.п.).
    Homo homini lupus est.

7. Вверх #7
    Хм, был не так давно у каз Боделана о том, что все пляжи должны быть бесплатные.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Цитата Сообщение от fog
    Хм, был не так давно у каз Боделана о том, что все пляжи должны быть бесплатные.
    Да ложили все на этот указ... в Отраде по 10 грн за вход берут
    Per rectum ad astrum!

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Lord of rings, по 10??? Неееет, не по 10. На главный, самый большой пляж вход 15 грн, а на небольшие частные - 20-30 грн. Только вот на Осторове Сокровищ 5 грн за топчан, на песке можно и бесплатно, хотя этот самый песок там преимущественно под топчанами. Есть два мааааааленьких бесплатных пляжа, на которых в 3 часа дня народу, как килек в консерве "Братская могила". О том, как загажено, я вообще молчу.
    Homo homini lupus est.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Lord of rings, все пляжи бесплатные не будут. Разрешили сделать платными только 30%. Но наврядли это будет выполняться.
    На платных может и следят немного за чистотой песка, душевыми кабинками и пр., но морская вода то везде остается одинаковой-платная она или бесплатная.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Если есть машина и не хочется ходить на платный пляж, то лучше всего поехать загород (могу посоветовать место ;-) )
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

12. Вверх #12
    Anonymous
    гость
    fog, кстати Ты помнишь пляж у нас на 16-ой, который почти смыло водой? Если спуститься и пройти мимо ресторана "Золотой берег" и повернуть налево, то там такой длинный пляж... И примерно по центру этого пляжа вода уже плещется у самого бетонного забора, полоски песка уже нет...
    И вот у меня возникает вопрос: ты не помнишь, те камни, которые сейчас там лежат практически у самой стенки, всегда там и были? Мне кажется, что они были метров на 10-15 дальше, в море. Неужели они двигаются вместе с песком и водой и теперь оказались у самой стенки? Или это мне память изменяет?

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Fman
    Так это прикольно будет )Жаль конечно если небудет где с пирса прыгать, вот еслиб они еще траплины поделали.

Ато что пляжи платные так так вроде нетвернее услуги платные, то есть если в наглую зайти и ничего не брать то и платить не нужно , хотя не везде проканывает.Вобщето слишком дорогой вход получается если тапчан мне совсем не нужен, Я согласен 1-2 грн платить за вход если они смотреть за пляжем и чисто будет.
    fog, так с деттьми нужно же на специальные пляжи ходить , таже лузановка там всегда мелко
    а приежие пусть плавать учаться)

14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    я вот только в крыжановку и в лузановку.. и что.. доволен! Беплатно и хорошо! Не могу сказать что Крыжановка чистая, но про Лузановку сказать нечего: в прошлом году (в этом еще там не был) там было чисто, песок чистый, вода тоже. Но мелко там это да. А вот в крыжановке сначала мелко (меньше половины метра глубина) 1-2м от берега, потом резко 1-1,5м глубина, и через метров 30 опять ОЧЕНЬ мелко, а потом уже окончательно глубина увеличивается, вот там то я и купаюсь)). А еще там баржа затонувшая, там с нее прыгать вообще клас, там на нее еще шины поставили ( ). Короче до воды метра полтора, а там еще глубина чуть больше 2 метров (2,20-2,40). В общем вот так то.

15. Вверх #15
    Постоялец форума
    На счет того, что пляжи платные сделали - это конечно лажа. Аргументы - ну ведь мы же там тапчаны и прочую хню понаставляли! Опять лажа - услуги пусть будут платные, не спорю. Я даже согласен платить за топчан, шезлонг и т.п., но если меня прет полежать на песке то конечно платить не хочеться.
    Кроме того загадочно само определение "частные пляжи"... Понятное дело выделить буржуям какие-то захолустные берега - пусть они там порядки наводят, песок привозят хоть из алмазной крошки и т.п., но уже цивильные пляжи окупировать - это им просто не пройдеть (и не проходить буагага)

16. Вверх #16
    Боюсь, что у нас за деньги проходит всё :((

17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    fog, согласен... к сожалению

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права