Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Будет ли у нас море?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Будет ли у нас море?

В начале мая в Одессу привезут плавучую буровую установку «Петр Годованец» для добычи природного газа на черноморском шельфе вблизи Змеиного. Чтобы пройти через Босфорский пролив, 150-метровые опоры платформы разделили на пять частей, по 30 метров каждая, а затем смонтировали обратно.

Планируется, что бурильную установку сразу же отправят на разработку нового Одесского месторождения. Бурение скважины должно начаться уже нынешним летом. «Петр Годованец» может работать на 120-метровой глубине и рассчитан на бурение скважин до 9 км глубиной, в то время как имеющиеся в распоряжении компании 16-летняя «Таврида» и 32-летний «Сиваш» рассчитаны на морские глубины до 70 метров и скважины глубиной до 5 км, сообщает государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз».

Стоимость нового оборудования, купленного в Сингапуре, — $400 млн. По расчетам компании, затраты на его приобретение окупятся уже за два года. До конца 2012-го на Одесском месторождении, в 50 км восточнее острова, должны пробурить шесть скважин.

«При обустройстве нового месторождения планируется построить 30 морских платформ и блок-кондукторов и проложить более 300 км подводных трубопроводов. Объект планируется ввести в эксплуатацию уже в 2012 году и продолжить его освоение. Ожидается, что это позволит вдвое увеличить добычу природного газа до 2015-го», — сообщает «Черноморнефтегаз».

К слову, Одесское месторождение было открыто в 1987 году. Его разработку собирались начать еще в 2006-м, но из-за кризиса работы приостановили, а в конце 2010-го «Черноморнефтегаз» снова взялся за обустройство месторождения.
    <a href="http://www.segodnya.ua/news/14370951.html">Источник</a>
    что то мне страшно становится , за море наше

2. Вверх #2
    Волонтер форума
    Что страшного? Что в скважину море "убежит"?
    Бегущие за машинами собаки - это души умерших гаишников

3. Вверх #3
    User banned
    нет море не убежит, а вот загадить могут

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от LawerWoman Посмотреть сообщение
    нет море не убежит, а вот загадить могут
    природным газом ?
    а где Змеиный находиться видили ?
    нет, замечательно что оздали тему, но думаю всё будет ок.

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Ну сама буровая, возможно, и не особо навредит морю. А вот строительство 300 км подводных трубопроводов явно не улучшит экологическую обстановку в Северо-Западной части Черного моря.
    Плюс еще есть масса негативных факторов, например вот этот
    Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

6. Вверх #6
    User banned
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    природным газом ?
    а где Змеиный находиться видили ?
    нет, замечательно что оздали тему, но думаю всё будет ок.
    газом нет, но как любая разработка -это целый производственный процесс, поэтому без загаживания не получится...где Змеиный видели..не так и далеко, там археологический заповедник

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Записей в дневнике
    3
    Если кому интересно, то в море есть десяток буровых вышек, примерно на таком же удалении от берега, которые работали и работают. Так что если в штатном режиме - ничего страшного.
    Да пребудет с нами сила!

8. Вверх #8
    User banned
    где газ там и нефть, тем более не для нас а на продажу .ага в мексиканском заливе тоже ничего страшного , тока я там жить не хочу.советую погуглить статьи " Метостазы мексиканского залива " очень неприятные последствия такого бизнеса а расхлебывать нам и нашим детям . и зная раздолбайство нашей власти то ничего хорошего не жду.

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Броневик Посмотреть сообщение
    Что страшного? Что в скважину море "убежит"?
    Не всё, но какая- то часть. Туда воду закачивают под давлением, чтоб газ выходил. Нас спасёт Босфорское течение. Оно наполнит ванну.

10. Вверх #10
    Волонтер форума
    Я думаю это все навредит в меньшей степени чем слив сотен тонн других отходов непосредственно с берега
    Бегущие за машинами собаки - это души умерших гаишников

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для DICK_LIPS
    а кто хозяин буровой?государство,или опять какой-то мажор-олигарх?
    Теперь опять со вкусом ананаса

Будь DICK.
    Будь NEISTOV.

12. Вверх #12
    User banned
    Председателем Правления Государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз» Ясюк Валерий Николаевич -бывший заместителем Министра топлива и энергетики Украины, директором Департамента экономической и хозяйственной деятельности Министерства обороны Украины.
    Кацуба Александр Владимирович назначен заместителем Председателя Правления Государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз» в сентябре 2010 года. Депутат Харьковского городского совета.
    Вайцман Валерий Григорьевич назначен заместителем Председателя Правления Государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз» в октябре 2009 года. В последние 10 лет работал помощником народного депутата Украины

13. Вверх #13
    User banned
    а вот и интересная инфа по этому поводу
    http://ubop.net.ua/chtivo/zhulio.html

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, то в море есть десяток буровых вышек, примерно на таком же удалении от берега, которые работали и работают. Так что если в штатном режиме - ничего страшного.
    У Вас есть замеры, расчеты и выводы, подтверждающие, что ничего страшного?

15. Вверх #15
    User banned
    а помните какой-то из типа экстрасенсов-предсказателей в свое время сказал, черное море будет гореть....
    я особо в такие вещи не верю, но все таки может как-то увязать повышение слоя уровня сероводорода, еще и газика добавим сверху, кабы не накликать....

типа этого, первая попавшаяся ссылка
    http://www.ntpo.com/secrets_ocean/secrets_ocean/4.shtml
    Последний раз редактировалось jil-Sander; 03.05.2012 в 15:09.

16. Вверх #16
    User banned
    я за свою жизнь хорошо усвоил , что бы власть не делала хорошо будет только ей а не мне . поэтому пропагандискую лапшу любого толка давно с ушей снял.насчет гореть то таки будет как горело в 30 года прошлого века, несколько километров в глубь выгорело вместе с домами, было это в крыму там тогда первые вышки ставили. но потом все засекретили так крупицы по интернету с фотографиями отыскать можно и после этого в черном море старались особо не злоупотреблять добычей.ну и конешно любое вмешательство подобного рода всегда тянеть за собой землетрясение а если учесть , что город построен из домов особо не расчитанных на это, то обьяснения излишне.
    Последний раз редактировалось zabiyka101; 03.05.2012 в 15:11.

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LawerWoman Посмотреть сообщение
    а вот и интересная инфа по этому поводу
    http://ubop.net.ua/chtivo/zhulio.html
    Донецкие, чтоб не стырили с гривны 30 коп? И всё им мало, налоги,акцизы и пошлины всё поднимают и конца не видно.

18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    У Вас есть замеры, расчеты и выводы, подтверждающие, что ничего страшного?
    Я связан с обеспечением работы на этих вышках уже пятнадцать лет. И ничего глобального не случалось, разве что катастрофа вахтового Ми-8 со сменой во время посадки на буровую. И сравнивать наши вышки с вышками в Мексиканском заливе - смешно. У нас не добыча, а так, промысел))). А вот тысячи тонн канализации и сточных вод прям под берегом города - вот это страшно.
    Да пребудет с нами сила!

19. Вверх #19
    C Мексиканским заливом я и не сравнивал.
    Насчет стоков - это Вы правы. А еще если вспомнить, что в Черное море стекают реки, бассейном которых является половина Европы, вспомнить удобрения, которые стекают с полей в эти реки, вспомнить бытовую химию, углубление фарватеров, берегоукрепительные работы, донное траление и т.д. и т.п. И мне кажется, что строительство 300 км трубопроводов морю тоже ничего хорошего не принесут.

20. Вверх #20
    User banned
    ясно стока всякой бяки а оно еще живое , так добьем его буровыми вышками. сколько б не старались зделать хотя бы нормально всеравно будет сраньгосподня.те вышки , что работают явно не в последние годы ставились .а вообще сколько не говори а нас всеравно не услышат и все будет как хочется им. Я больше боюсь не стока нашего раздолбайства , сколько деверсии с стороны румынии. им мы там совсем не надо и так кусок шельфа подарили.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права