Тема: Контагиозный моллюск

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 135
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Репутация
    12

    По умолчанию Контагиозный моллюск

    Девочки! Подскажите кто сталкивался. Сыну 1 год и 4 месяца. Подцепил где-то эту заразу. Подскажите, кто как боролся? Может все-таки не надо удалять? Один вдобавок появился на яичке. Как оттуда выщепать пинцетом? Жалко ребенка вести удалять. Врач сказала, что без анастезии будем делать.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    У моей дочки была такая проблемма, мне очень помогла гомеопатия, всё исчезло так же внезапно, как и появилось, а бурбулек было очень много. Они сначала набираются жидкостью, потом прорывают и даже следов никаких не осталось, только были сначала красные пятнышки, а сейчас кожа чистая.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Подскажите к кому Вы обращались за помощью? Какой гомеопат? Я до сих пор не знаю ни одного гомеопата (к сожалению). Рекламы наверное хватает, просто хочется по рекомендации специалиста найти. А то методом порб и ошибок дорого получается Сегодня приехала на удаление в клинику "К..." на Толбухина, так врач вообще отморозилась и сказала, что она сомневается. Побоялась наверное. Ребенок маленький. Я ей говорю, что читала про гомеопатию на каком-то форуме, а она мне "Бред какой-то. Гомеопатией эту гадость не выведешь." Я и сама против удаления, но что делать когда другого выхода нет?
    А через какое время исчезло?

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Это при том, что в прошлый раз она мне сказала, чтобы я приходила точно на удаление.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Исчезло сразу, в течение первых недель. Про гомеопата в личку напишу. Многие врачи не верят в гомеопатию, но я испытала на себе и своём ребёнке, у меня малая не простая, у неё аутизм.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для polinka-2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    245
    У моей доченьки эта зараза, так ее перэтак!!!, на глазках, на краешках век была. Удаляли под общим наркозом, т.к. их мнго было и некоторые на краях век (!). Через месяц еще 2 появились - один опять на краешке века, так ее переэтак, злости нет.
    А подцепили в дет. саду, был период, когда она перешла в новую группу летом и плакала каждый день и натирала глазки себе. Врач сказала, что новые опять в саду взяли, но мне кажется, что это от предыдущих, т.к. инкубационный период составляет до 6 месяцев.
    Сейчас собираемся опять удалять, но наркоз не хочется давать, а без - очень стремно, ведь может дернуться. Вот переживаю жутко.

  7. Вверх #7
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от polinka-2007 Посмотреть сообщение
    У моей доченьки эта зараза, так ее перэтак!!!, на глазках, на краешках век была. Удаляли под общим наркозом, т.к. их мнго было и некоторые на краях век (!). Через месяц еще 2 появились - один опять на краешке века, так ее переэтак, злости нет.
    А подцепили в дет. саду, был период, когда она перешла в новую группу летом и плакала каждый день и натирала глазки себе. Врач сказала, что новые опять в саду взяли, но мне кажется, что это от предыдущих, т.к. инкубационный период составляет до 6 месяцев.
    Сейчас собираемся опять удалять, но наркоз не хочется давать, а без - очень стремно, ведь может дернуться. Вот переживаю жутко.
    Абсолютно аналогичная ситуация. Ездили у дерматолога удаляли без наркоза: малый так орал, вам не передать! Через время высыпало снова. Я их, когда они "созревают", выдавливаю и прижигаю йодом. Но все равно сыпет новые.
    Наталья Ивановна, и мне, пожалуйста, вашего гомеопата.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для polinka-2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    245
    Наталья Ивановна и мне, пож.

    Нам врач сказал, что раз сыпет снова, то это либо в игрушках зараза и их надо перестирывать, перемывать, либо в саду на игрушках/постели (но постель там меняют раз в неделю).
    Игрушки мы кварцевали и как раз переехали в арендованную квартиру, поэтому я старалась ничего не брать с собой, а то что брала, то стирала и кварцевала.
    Вычитала, что эта зараза как герпес - если уже появиласб в организме, то уже навсегда, и если имунитете ослаблен, то оно может снова выскочить. Пили самые лучшие витамины - не помогло.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Сколько гадости всякой, ну просто жуть. И откуда она берется? Ездили удаляли азотом на Слободку в дет. поликлинику при дет. гор. больнице. Там есть врач креохирург, который специально этим и занимается - удалением. В принципе это не так страшно, как казалось. Чуть поорал и все, сразу забыл, как закончили. Достаточно быстро. Дядка взрослый и видно, что грамотный. У нас было около 5 элиментов. Врач работает четко. Только он сказал, что для маленьких детей - этот способ самый безболезненный Я выдавливать не могла, так как один был на яичке.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Очень хорошо, что Вы решили свою проблему. Я не удаляла ничего, у нас было очень много этих бурбулек, по всему телу, много было на веках, вокруг ануса. Это было жуткое зрелище.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    и у нас в 1.6 появилась такая зараза. штук пять - один большой на ножке, а остальные на ручке.пришли к дерматологу, она начала их выдавливать и сразу прижигать йодом. дочка нормально перенесла, не очень орала. а остальные были маленькие, сказала подрастут и самой выдавить.я так и сделала. новых, тьфу-тьфу, пока не обнаруживала.
    и откуда эта зараза у деток брется.....
    и у меня когда-то тоже такое было. я удаляла, а они все появлялись и появлялись. а потом как-то сами по себе прошли, я витаминки попила, правда не помню какие.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    172
    Репутация
    104
    Статья
    Гомеотерапия папиллом, бородавок, контагиозных моллюсков
    http://www.homeopatiya.ru/staty.kb20.htm
    Девочки, читайте, интересная статья, мне помогла Туя, но это индивидуально.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    135
    Репутация
    51
    А мы прижигали у Правосудова в областной на 8-ом этаже, долго, громко плакали но за 3-4 месяца вывели все. Он говорил пока всех не удалить будет сыпать детками. (И извините за вмешательство по моему их нельзя выдавливать, во время этого процесса они разносятся по коже)

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    удаляли мы свои моллюски, а они все равно опять появлялись.купила сироп "имунофлазид" называется. он и для имуннитета и противовирусный. начали пить и через неделю эти моллюски начали скручиваться и засыхать сами.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для polinka-2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Flora 55 Посмотреть сообщение
    удаляли мы свои моллюски, а они все равно опять появлялись.купила сироп "имунофлазид" называется. он и для имуннитета и противовирусный. начали пить и через неделю эти моллюски начали скручиваться и засыхать сами.
    Ой , вы в меня прямо надежду вселили!
    А вам врач какой-то прописал его или сами нашли? А в состав входят антибиотики? Какое там основное действующее вещество?

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от polinka-2007 Посмотреть сообщение
    Ой , вы в меня прямо надежду вселили!
    А вам врач какой-то прописал его или сами нашли? А в состав входят антибиотики? Какое там основное действующее вещество?
    я давно знала об этом перпарате, но все не решалась без рекомендаций его купить.нам его преписала педиатр для укрепления иммунитета (так как переболели сильно, да и зубы режутся), так же она сказала, что это противовирусный препарат. в состав антибиотики не входят, главное вещество протефлазид. его даже грудникам назначают и используют для лечения хроничных бактериальных и грибковых инфекций. и результат налицо

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    10
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Наталия Ивановна Посмотреть сообщение
    Статья
    Гомеотерапия папиллом, бородавок, контагиозных моллюсков
    http://www.homeopatiya.ru/staty.kb20.htm
    Девочки, читайте, интересная статья, мне помогла Туя, но это индивидуально.
    да, преп Туя даже за пределами украины известен в кругах гомеопатов

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    Внучка, ей уже 4 года исполнилось, тоже эту гадость подцепила, врач сказала что могли в д\саду, хоть мы летом его не посещаем; на животике самую большую удалили пинцетом - "концерт" внуця закатила еще тот))), остальные - мелкие возле глаз, врач побоялся.., короче мазала я ей их кажд. день раз по 3-4 свежим соком чистотела (осторожно ! - растение внутрь не применять, ЯДОВИТО!) , те, что чуть крупнее - подсохли и отпали сами, а мелкие - попрятались. Через время опять появились несколько, так дочь уже сама смазывает. Растение это растет, как сорняк, до самых морозов, а с нашей зимой.., на зиму уже насушили. Вспомнила, что когда-то, когда была сама молодой))) мамой, чистотел мне помог вывести кандидоз в паху - появился после аборта, использовала тогда настой на сух. траве - зима была. ИМХО, может кому пригодиться, - применение внешнее, не грозит осложнениями, как от антибиотиков, ЗДОРОВЬЯ вам и вашим деткам!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для li_lu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    674
    Репутация
    159
    Обратилась к гомеопату по совету Натальи Ивановны, и очень благодарна, т.к. уже полгода не могла справится с этой заразой.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    716

    По умолчанию Моллюск, помогите разобраться

    Девченки, помогите разобраться, у моей подруги сыну 6 мес....на одной щечке прыщики гнойные, ходили к дерматологу, он сказал, что это моллюск(далее медицинский термин), что это инфекция, принесенная из роддома, что она не лечится никакими мазями и лекарствами. он посоветовал прижигать водкой и йодом а потом выдавливать, подруга в расстерянности, можно ли выдавливать такому маленькому ребенку, врач сказал тянуть нельзя, а то потом прыщи укоренятся и останутся шрамы как от оспы.....и еще что она заразная, и в садик могут не взять....скажите, кто то сталкивался с подобным, как лечили, и еще вопрос она хочет пойти в Резника, там есть дерматолог и если есть, хороший ли врач?...спасибо .


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения