Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 0°С

Тема: Система непрерывной печати (СНПЧ). У кого есть опыт эксплуатации?

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1

По умолчанию Система непрерывной печати (СНПЧ). У кого есть опыт эксплуатации?

Добрый день. На днях столкнулся с проблемой - закончился черный картридж на принтере. Принтер новый, покупал 2 мес. назад, модель epson sx230. Картридж на него стоит порядка 100 грн, на спнч от 450 до 600 грн. Стоит ли отдавать за это такие деньги? Не убъет ли принтер? Кто-то пользовался? Подскажите пожалуйста

2. Вверх #2
    Дело хозяйское....Если печатать много, то СНПЧ - просто радость: удешевляет печать капитально. А убьет или не убьет, зависит от чернил. Если же принтер для понту покупался, то и париться нечего.

3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Печатает хуже, но не сильно, но сильно дешевле.
    Для дома, думаю, не годится. Хотя, конечно, зависит от объемов печати.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от mike1976 Посмотреть сообщение
    .... А убьет или не убьет, зависит от чернил...
    я нашел краски от inksystem, inktech, colorway в продаже. Какие тогда лучше выбрать?

5. Вверх #5
    Новичок
    месяц назад купил себе мфу epson SX230 с системой непрерывной подачи чернил, остался доволен как слон, от оригинальных картриджей отказался сразу, так как делал данную покупку для большого количества печати фото, и вот сейцас понимаю что не прогадал, оригиналы уже рас 5 поменялбы, а так только один рас долил чернил и все. нащет чернил брал colorway, качество отменное. сам принтнер с системой брал здесь http://itprofi.in.ua/sistema-neprerivnoi-pechati.html , могу только сказать спасибо ребятам что подобрали мне то что нужно!
    Последний раз редактировалось hulk2487; 03.05.2012 в 14:49.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Perhan Посмотреть сообщение
    я нашел краски от inksystem, inktech, colorway в продаже. Какие тогда лучше выбрать?
    Я colorway печатаю, они с одноименной фотобумагой хорошо стыкуются, в отношении других не знаю, не пробовал.

7. Вверх #7
    брал себе inksystem года два назад, и до сих пор доволен, только краску доливаю

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от hulk2487 Посмотреть сообщение
    ...сам принтнер с системой брал здесь http://itprofi.in.ua/sistema-neprerivnoi-pechati.html , могу только...
    Спасибо за ссылку. Цены колорвея дешевле, чем в inksystem. СНПЧ инксистем, стоит как мой принтер. Не потяну).
    zagrebuxa, а какие краски льешь?

9. Вверх #9
    Интересно то, что я себе вообще СНПЧ не ставил, у меня притер от ХП с картриджами 177, там все просто, хоть картридж и чипованный, но делаешь шилом отверстие сверху и льешь чернилки в свое удовольствие. Картридж на каждый цвет свой(принтер 6-тицветный ). Лафа.

10. Вверх #10
    я брал чернила inksystem , по началу стояли картриджи с пигментной краской, но печатая много фоток для себя и друзей стало не выгодно

11. Вверх #11
    А сейчас льешь Inksystem водорастворимые?

12. Вверх #12
    Та снпч полюбому. Один раз поставил ине паришся. Тем более что модель твоего принтера позволяет печатать НатальяЦемент глянце. Т.е. .олее менеее приемлимыецотокарточки. Такчто даже е думай. Ставьполюбому.

13. Вверх #13
    голову промыли и поставили систему, и таки да лью водянку, качество фоток пока меня устраивает

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от zagrebuxa Посмотреть сообщение
    голову промыли и поставили систему, и таки да лью водянку, качество фоток пока меня устраивает
    Я тогда тоже куплю снпч, промою печатающую голову и залью водянку. О результатах отпишусь

15. Вверх #15
    Купил я СНПЧ фирмы ColorWay за 440 грн. с красками + 100 грн. за установку.Спасибо hulk2487 за ссылку, там и купил. Находятся на Ген. Петрова, магазин Bazinga. Принес им принтер, через два часа забрал. Качество печати как на оригиналах, краска кстати тоже colorway. Единственно что плохо, крышка сканера не закрывается. Дали месяц гарантии, так что посмотрим, как работает.

16. Вверх #16
    Официальный рекламодатель
    У меня тоже установлен СНПЧ от колорвей, хотя сам принтер древний, Epson RX590 и половина дюз выгоревших, для документов хватает. Система герметизацию держит, воздуха в трубках нет. Лью водорастворимые чернила колорвей, покупаю на радике. Последнее время там цены космические, поэтому собираюсь менять место скупки.

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права