Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: Подскажите, какие необычные интересные места есть в нашем городе?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1

По умолчанию Подскажите, какие необычные интересные места есть в нашем городе?

Приехали друзья, походили вчера по Дерибасовской и Пушкинской, посмотрели на Оперный.
    Просят меня показа что-то интересное и необычное. Посоветуйте, на что им стоит посмотреть?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Записей в дневнике
    1
    ПРИВОз
    много необычного увидишь
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Записей в дневнике
    3
    Набей в гугле ПРОГУЛКА По Одессе - открой видео и изучай
    Да пребудет с нами сила!

4. Вверх #4
    Набрал, получил Чиж - Прогулка по Одессе, аккорды , табы , gtp, mp3. Спасибо за совет, теперь я гитарист!

P.S. Никто тоже не знает, что интересного кроме центра?

5. Вверх #5
    Навскидку - Парк Победы, парк Шевченко, дельфинарий (ланжерон), аркадия, 16-я фонтана (набережная), ботанический сад, бульвар Жванецкого, тещин мост...

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для alexey_
    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    Приехали друзья, походили вчера по Дерибасовской и Пушкинской, посмотрели на Оперный.
    Просят меня показа что-то интересное и необычное. Посоветуйте, на что им стоит посмотреть?
    Советую вам прогуляться по Полям орошения, Бугаевке, Заставе, Сахарному поселку. Заглянуть на Жевахову, а после нее поехать в Лузановку. Это действительно будет незабываемо и необычно)

7. Вверх #7
    Риба золотая
    Записей в дневнике
    99
    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    Закажите экскурсии, их великое множество и не морочьте себе голову! Вас и повозят и расскажут и покажут. Думаю, что проблем нет вообще.
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    На этих экскурсиях люди не ощутят всей прелести нашей Одессы.....)))) молдаванка ,привоз,ну застава и Сахарный-это конечно адреналинчик немного.....а вот имменно старый центр и дворики........есть на что посмотреть.....
    Вы должны уже сегодня относиться к себе как к человеку, добившемуся успеха.

9. Вверх #9
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=52394

"Самые красивые и приятные места Одессы и области"

http://forum.od.ua/showthread.php?t=22715

Одесса, которую мы не должны потерять"

http://forum.od.ua/showthread.php?t=440004

Одесса - мой город!

интересная тема,только фото....!

вот поизучайте вечерком ,а днем вперед- все это увидеть своими глазами,в Одессе можно и ночью погулять,но лучше не надо....

будут вопросы,пишите...подскажу

10. Вверх #10
    Риба золотая
    Записей в дневнике
    99
    Цитата Сообщение от kravshik Посмотреть сообщение
    На этих экскурсиях люди не ощутят всей прелести нашей Одессы.....)))) молдаванка ,привоз,ну застава и Сахарный-это конечно адреналинчик немного.....а вот имменно старый центр и дворики........есть на что посмотреть.....
    Почему не ощутят????
    Я не говорю о самой банальной обзорной экскурсии.
    Есть замечательные экскурсии - дворы Одессы, криминальная Одесса, храмы Одессы, литературная Одесса и т.д.

11. Вверх #11
    Сводите их в художественный музей, там есть грот. правда, не знаю, как надо договариваться, чтобы попасть туда. Поедте в Черноморку, на батарею ))
    А еще лучше - на Поскот или на радиорынок. Надолго запомнят ))
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

12. Вверх #12
    ой, говорят, уже есть экскурсии к одесску маякому, кстати. расписания не знаю.
    в Белгород-Днестровскую крепость повезите их!!!
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

13. Вверх #13
    Постоялец форума
    А еще можно в Археологический музей, моим знакомым очень понравилось, особенно с экскурсией по золотой комнате.
    Сама с удивлением узнала, что оказывается в наших, вроде бы провинциальных музеях, есть уникальные экспонаты мирового уровня

14. Вверх #14
    Риба золотая
    Записей в дневнике
    99
    по-моему, автор темы своих гостей уже куда-то завел, как Сусанин, наверное тема поэтому уже не актуальна

15. Вверх #15
    Вообще и сам автор то где????????? а то тут пишем пишем и все в пустоту,ау ЭВА ,отзовись---где потерялся,хоть ответил бы словечко, как гости и где побывали????

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Koska
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
    А еще можно в Археологический музей, моим знакомым очень понравилось, особенно с экскурсией по золотой комнате.
    Сама с удивлением узнала, что оказывается в наших, вроде бы провинциальных музеях, есть уникальные экспонаты мирового уровня
    Если бы выше умники не писали, что обзорная по Одессе - банальная, то было бы известно, что археологический наш музей отнюдь не был провинциальным, а изучение истории и археологии в те времена было популярным среди образованной знати. И созданный в 1825 году археологический музей - один из старейших в Украине.
    До 1883 года, когда было построено здание музея, коллекция находилась в доме Бларамберга. Инициаторами создания музея было общество частных коллекционеров общества любителей древностей.

Ловить на экскурсии гав или нет - личное дело каждого. Но при этом стоит уважать вложенный в создание экскурсии труд.
    Последний раз редактировалось Koska; 09.05.2012 в 22:59.

17. Вверх #17
    А обзорная по Одессе,таки да- банальная-сам могу утверждать,потому как есть примеры,знакомые экскурсоводы,да и сам пару раз слушал со своими гостями-всех обижать не буду,есть хорошие экскурсоводы,но таких единицы,редкость.....это надо ходить на экскурсии к одиночкам,все что массово у нас всегда залипуха,рассчитано на неискушенного посетителя кот. именно не знает город и лапшичку можно развесить....хотя может приезжим больше и не надо...это скорее интересно нам -изучающим наш город

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Koska
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от kravshik Посмотреть сообщение
    А обзорная по Одессе,таки да- банальная-сам могу утверждать,потому как есть примеры,знакомые экскурсоводы,да и сам пару раз слушал со своими гостями-всех обижать не буду,есть хорошие экскурсоводы,но таких единицы,редкость.....это надо ходить на экскурсии к одиночкам,все что массово у нас всегда залипуха,рассчитано на неискушенного посетителя кот. именно не знает город и лапшичку можно развесить....хотя может приезжим больше и не надо...это скорее интересно нам -изучающим наш город
    Слушай, ты так огульно сейчас охаял всех экскурсоводов! Неужели ты не понимаешь, что те, кто ведёт обзорку, ведут и смежные экскурсии (Подвиг Одессы, криминалку и прочее, что ты рекламировал)? Выходит, утром они толкают, как ты говоришь, "залипуху", а вечером - "эксклюзив"??
    Одиночки - это кто???

На экскурсии надо ходить, действительно, к профессионалам, а не к таким, которых Кравчик описывает. И обзорку ведут профессионалы. И в рамках экскурсии действительно могут рассказать, просто надо ещё и уметь слушать и уметь интересоваться.

И ты не путай банальность своих знакомых (!) (о которых честно признался) с историей нашего города, которая далеко не банальна.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Слушай, ты так огульно сейчас охаял всех экскурсоводов! Неужели ты не понимаешь, что те, кто ведёт обзорку, ведут и смежные экскурсии (Подвиг Одессы, криминалку и прочее, что ты рекламировал)? Выходит, утром они толкают, как ты говоришь, "залипуху", а вечером - "эксклюзив"??
    Одиночки - это кто???

На экскурсии надо ходить, действительно, к профессионалам, а не к таким, которых Кравчик описывает. И обзорку ведут профессионалы. И в рамках экскурсии действительно могут рассказать, просто надо ещё и уметь слушать и уметь интересоваться.

И ты не путай банальность своих знакомых (!) (о которых честно признался) с историей нашего города, которая далеко не банальна.

Зачем так бросаться словами..я никого и никакие экскурсии не рекламировал,я говрил лишь о прогулках в те районы,-посмотри внимательно....

И если ты не был -царство ему небесное,на экскурсиях КОРОБА В.А., или Нетребского...или еще сть один очень сильный краевед,и не слушал там такое что ни на одной обычной экскурсии не расскажут и не покажут такие места,ты сначала поинтересуйся о чем ,вернее о ком тут речь и не обижай память таких славных людей нашего города.

очень обидно слушать и не только мне..

кстати если кого интересует информация про эти краеведческие прогулки,могут узнать про них не только у меня ....и поинтересоватьс япро этих людей.....

а уметь слушать и уметь интересоваться,я умею))) поэтому знал и знаю таких людей
    Последний раз редактировалось kravshik; 10.05.2012 в 17:58.

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для mif_x
    Все зависит от того, что люди хотят увидеть, от их интересов)))

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права