Тема: Грипп,невралгия и ГВ!!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564

    По умолчанию Грипп,невралгия и ГВ!!!!

    Если такой вопрос уже был,простите.Мой поисковик не выдал.
    А советы нужны СРОЧНО.

    Доченьке 5,5 месяца, кормлю только грудью.
    Старший сын "принес" грипп и я второй день лежу с t 38,5. Хожу в маске и пью гомеопатический Грипп-хель. Сдвигов никаких.Второй день выходных:не могу дозвониться ни одному врачу,ни консультантам по грудному вскармливанию.
    Но "прелсти" на этом не закончились:сумашедшие боли в районе лопатки.Скореее всего защемление нерва,потому что не могу не только ребенка кормить,но даже лежать и двигать телом.Муж с сыном кладут меня и поднимают с кровати,чтобы покормить ребенка.Боли адские,слезы сами из глаз льются.Скупили в аптеках все мази,но толку маловато.Пишу одной рукой,т.к. вторую даже понять не могу.
    Вопросов много,но главный: чем можно сбивать t при ГВ ? и до скольки градусов терпеть,чтобы и антитела вырабатывались, и молоко не "перегорело"?
    Буду благодарна любым советам.
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Мне когда беременной ночью стало плохо(температура и желудок),я в три часа ночи позвонила в скорую,обьяснила ситуацию.Мне дали номер телефона куда позвонить для консультации и совета в моём беременном положении.Попробуйте позвонить в скорую,может они подскажут как мне,что делать в вашей ситуации.Выздоравливайте!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Спасибо,Изольдочка.
    У меня уже 39. Парацетомол помог ненадолго.
    Малая все время плачет.Прошлое кормление есть не стала...............
    О,ГОСПОДИ,ПОМОГИТЕ!!!!
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    32
    8 044 499 1111 - это горячая линия Тедди клуба в Киеве, там специалисты по ГВ, я часто им звонила, попробуйте, может помогут

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для феечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    67
    как там ваши дела? при ГВ можно ибупрофеном (нурофен, ибупром) тем-ру сбивать. обязательно кормите, это важно, молоко не портится, но если сократить прикладывания можно ещё и проблему с грудью добавить. мася себя так ведёт, так как вам плохо. можно ещё что-то подобрать противовирусное совместимое с ГВ.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от liselena Посмотреть сообщение
    Но "прелсти" на этом не закончились:сумашедшие боли в районе лопатки.Скореее всего защемление нерва,потому что не могу не только ребенка кормить,но даже лежать и двигать телом.Муж с сыном кладут меня и поднимают с кровати,чтобы покормить ребенка.Боли адские,слезы сами из глаз льются.Скупили в аптеках все мази,но толку маловато.Пишу одной рукой,т.к. вторую даже понять не могу.
    Обычно применяют нестероидные противовоспалительные препараты, но как они сочетаются с ГВ...
    Можно к больному месту приложить лепешку из меда и ржаной (или пшеничной) муки и подержать несколько часов. Смысл - в уменьшении отека. Помнится, с этой целью использовали и капустные листы.
    Выздоравливай!
    Пролетая над Череповцом

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Температуру (как временная мера) можно сбить обмывая туловище водой с уксусом или водкой. При этом не вытираться, а посидеть минуту - две раздетой. Как правило температура падает на градус примерно на час. Давно подсказали врачи скорой помощи. Применяла на себе и детях, когда температура ни за что не падала. Скорее всего, несмотря на ГВ, хороший врач Вам пропишет антивирусный препарат. Я бы пропила, т.к. невралгию можно спутать с чем-нибудь еще. Выздоровления Вам и Вашему семейству

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    СПАСИБО всем огромное и человеческое.
    Позвонила по горячей линии в Тедди.
    По-тихоньку прихожу в себя. Уже могу самостоятельно вставать с кровати и шевелить рукой.
    t правда ниже 38 пока не падает,но мне самое главное,что малая кушает и молочко есть (ТТТ)
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Дай Бог все обойдется! Я когда своего младшего рожала - была в легком ОРВИ. Все переживала, что от меня заразится, но то ли из-за молока, то ли потому, что ОРВИ началось за 2 дня до родов и в крови уже были антитела - малому ничего не было. Так что кормите и кормите - давайте грудь как лекарство. Растирания (особенно мужские нежные на спине) Вам тоже показаны Хорошо, что есть подвижка по Т. Кста, за бугром Т=38 не считается чем - то ух и ах.
    Еще раз здоровьища всем!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Есть Heel противовирусный препарат "Энгистол". Пила при беремености и кормлении грудью. Мне при защемлении нерва (это часто бывает при остеохандрозе и скалиозе) в грудном отделе, помогает упражнение "поплавок". Колени прижимаете плотно к груди, обхватываете руками и покачиваетесь. Больно, но боль рпидется преодолеть.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Да, знаю:энгистол-лучшее,что сейчас существует. Мне он тоже и при беременности и после помогал ощутимо. Но с этим гребанным кризисом многие Хеллевские препараты совсем пропали. Муж по всему центру оббегал и нигде энгистола не нашел

    Да, защемление у меня видимо на фоне скалиоза и остеохондроза. Вся эта "прелесть" присутствует. Но я всю жизнь прозанималась спортом, а потом шейпингом, поэтому никогда не знала проблем. А сейчас, когда только дом и только сися для дочурки, вот и застоялось там видно все....
    Последний раз редактировалось liselena; 12.03.2009 в 12:33.
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Есть еще виферон, (кипферон, полиоксидоний - эти не пробовала, правда на ребенке, но довольно крупном, - на себе жаба давит, только читала).
    Пролетая над Череповцом

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Мы надеемся, с Вами уже все ОК?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Мы надеемся, с Вами уже все ОК?
    Да, спасибочки
    С маленьким ребенком долго не поболеешь Почти ничего не болит. Только слабость сильная и в спине чуть побаливает.
    Всем,всем большое спасибо!
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от liselena Посмотреть сообщение
    Да, спасибочки
    С маленьким ребенком долго не поболеешь Почти ничего не болит. Только слабость сильная и в спине чуть побаливает.
    Всем,всем большое спасибо!
    Ну и славно


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения