Тема: Парашютист борется за жизнь

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 123
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849

    По умолчанию Парашютист борется за жизнь

    Цитата Сообщение от filpal Посмотреть сообщение
    На улице Окружная появилась кошка,ей видно выкололи "добрые" люди один глаз,другой очень припух.Я дала ей корм и воды.Себе взять не могу(3 кота и собака) и к тому 5 месячный ребёнок.Кошечку очень жалко.Сидит второй день на одном месте.Если найдутся добрые люди,позвоните мне я покажу где она.0679593141
    Если честно, всю дорогу пока везли животное, простить себе не могла, что не помчались сразу.
    Заметить с дороги малыша было не возможно. Лежал абсолютно обездвижено и молча в зарослях бурьяна. Это вообще чудо, что его заметили и спасибо девочке, что начала бить во все колокола. Что-то предпринять с коляской в руках было действительно сложно.
    Первое впечатление - глаз вообще нет. Вся мордочка залита кровью , из глазок сочится жидкость. Переноска не пригодилась, просто замотала в тряпочку и повезли. Всю дорогу переживала, что на животе есть наверное гниющие раны, так как пахло жутко. Слава богу оказались прилипшие какашки, малыш видно ходил под себя.
    Изначально, как варианты клиник были Партизанская или Рабина. Но они не круглосуточные, а животине явно требовалась срочная помощь и капельница. Так что спасибо Крине, порекомендовала клинику на Деволановском спуске.
    Врач Марина, очень понравилось отношение к животному.
    В общем это оказался кот, возраст пока определить сложно. Котик из мелких и возможно даже пушистеньких.Истощение и обезвоживание средней тяжести, температура слегка повышена.
    Травмы по мнению врача похожи на падение с высоты, поэтому пока назвали Парашутистом. Не знаю, кругом частный сектор, откуда мог упасть, ума не приложу. Вроде переломов конечностей нет, легкие дышат, но носом дышит тяжело и хрюкает. Завтра скорее всего будут делать снимок на предмет переломов челюсти. Состояние похоже на сотрясение мозга. Уже в клинике пытался вырвать, шла только слюна. С глазами - один реагирует, но плохо, второй кажется нет. Сразу поставили капельницу, взяли анализы крови и ночью будут докапывать.
    Через час врач перезвонила, т.к. был готов анализ - не большой лейкоцитоз. И в общем анализ не страшный. Почки функционируют, хорошо пописял и без крови.
    В общем будем надеяться.
    Малая скинет мне фото из телефона и я выложу.


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Держу руки и лапы за Парашютиста. пусть поправится.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    что за неделя такая...праздники удались у нас(
    Алиса, спасибо огоромное!
    Парашутисту скорейшего выздоровления и восстановления!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    бедный котик, пусть ему повезёт

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849




    Тут немного протерли мордочку



  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    На хламидиоз похоже
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,675
    Репутация
    2279
    Боже мой, бедный ребенок Скорейшего выздоровления ему
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для filpal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    631
    Репутация
    148
    Пусть быстрее выздоравливает

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Главное что котик в надёжных руках,спасибо всем кто принял участие в его спасении и скорейшего выздоровления котику.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Алиса, я Вам кое-что напишу...
    Знаете, а по большому счету, если б не Вы, то зайчика уже на сегодняшний день могло бы и не быть в живых. Вы (предполагаю и даже уверенна) единственный человек, который откликнулся. Душа у Вас хорошая, добрая и открытая. Алиса, вы откликнулись, поехали не смотря на то, что у Вас уже есть подопечная (и подопечная "сложная").
    Спасибо Вам большое от чистого сердца! Респект и уважуха и вообще все регалии
    С моей стороны Парашутисту буду помагать всем, чем смогу (если не финансово, то уж пиаром точно, хай только вычухается)

  11. Вверх #11
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    Согласна со Светой!Алиса,Ваше сердце готово обнять и согреть весь мир.Спасибо Вам за Ваше сердце.

    Как только что то получится с деньгами,обязательно занесу в клинику.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Спасибо всем, кто переживает за Котюню!!! )))
    Только что звонила в клинику, пока нет ни плохих, ни хороших новостей. Малыш откапался и лежит. Ни есть, ни пьет. К !2 ждем врача, чтобы сделать УЗИ и может быть снимок. К обеду я подъеду к ним, может что-то еще прояснится.
    Спросила по поводу хламидиоза, но диагноз врача пока все-таки травма.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Девочки, по поводу денег пока не беспокойтесь. Вчера мне подкинули на малыша родители моего зятя и девочка, которая нашла на днях обещала дать пару копеек.Так что на ближайшее время, если конечно не нужны будут какие-то супер дорогие лекарства или операция, финансово мы прикрыты.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    держу за вас лапки

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    Цитата Сообщение от aliceb2008 Посмотреть сообщение
    Девочки, по поводу денег пока не беспокойтесь. Вчера мне подкинули на малыша родители моего зятя и девочка, которая нашла на днях обещала дать пару копеек.Так что на ближайшее время, если конечно не нужны будут какие-то супер дорогие лекарства или операция, финансово мы прикрыты.
    если что, пишите

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Девочки,если кем-то можно передать денежку-напишите.При таком состоянии финансы будут нужны...бедное дите...пусть поправляется,сердце,действительно сжимается при мысли как он мучался там,хорошо,что все-таки встречаются добрые люди на пути.

  17. Вверх #17
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    денежка никогда лишней не будет,неизвестно сколько Парашутисту там сидеть...
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    В общем действительно травма. Челюсть была вывихнута , ее вправили. Сегодня под наркозом зашили один глазик и откачали вокруг глаз жидкость и газ (насколько я поняла, второе особенно плохо), туда же выходит стекловидное тело. Пока по поводу зрения ответов нет, т.к. пытаются спасти глаза.
    Когда я зашла, он еще отходил от наркоза, завтра будет видно, как он себя чувствует после процедур.
    Лечится действительно долго, только дней через 5 будут снимать швы , а вообще врач сказал недели 2.
    Лекарство покупала, врач сам порекомендовал, т.к. у них будет дороже. Кое что у меня было
    Если у кого-то есть стекловидное тело и экстракт плаценты (уколы), то было бы великолепно. Лекарства не самые дорогие, но надо много, каждого по 2 упаковки. Еще нужна ампула Солкосерила 5 мл, мало ли , вдруг у кого-то завалялась.)))
    Спасибо всем, кто хочет помочь и морально и материально.

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    У меня есть экстракт плаценты, но всего одна ампула, помню, что это не дорогое лекарство, только когда будете покупать не перепутайте с плацентой композитум, там одна ампула больше 40 грн. стоит, меня фармацевты в Пани аптека убеждали, что это гораздо лучше экстракта, а врач сказал, что это совсем не то, что нужно в данной ситуации, врач, кстати тот же, что лечит Парашутиста, он моей Энечке после травмы глазик спас, когда все остальные ветеринары уже не давали никаких шансов. Дальше, еще могу отдать стекловидное тело - три ампулы, и солклсерил в уколах, но у меня ампулы по 2,5 мл, думаю подойдет. Завтра спрошу в своей аптеке о наличии стекловидного тела и экстракта плаценты, когда то весь город оббегала в поисках, а купила в результате возле дома. Еще есть одна ампула фибса, может понадобится? Все хранилось в холодильнике. Свой телефон и адрес кидаю Вам в репутацию.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    За лекарство спасибо.)))
    Только что звонила в клинику, Пашенька уже кушает и пьет, днем заеду , повидаю и подробно расспрошу.)))


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения