Тема: Феникс-котик-спинальник с большой жаждой к жизни.---Животное умерло.

Закрытая тема
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 285
  1. Вверх #21
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    только что звонила в клинику,врач сказал,что операцию Фенечке будут делать через несколько часов.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Вязалкина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,614
    Репутация
    1527
    а в какой клинике -то ??

  3. Вверх #23
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    на Деволановском спуске 7 клиника.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  4. Вверх #24
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    Фенечка уже на операционном столе.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Спасибо ОГРОМНОЕ нашей форумчанке Вюнсдорф за 50 грн. на лечение Феликса!

  6. Вверх #26
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    Цитата Сообщение от lakrista Посмотреть сообщение
    Спасибо ОГРОМНОЕ нашей форумчанке Вюнсдорф за 50 грн. на лечение Феликса!
    и Вам Даша огромное человеческое искреннее спасибо!
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от lakrista Посмотреть сообщение
    Спасибо ОГРОМНОЕ нашей форумчанке Вюнсдорф за 50 грн. на лечение Феликса!
    Деньги УЖЕ у меня на руках (супероперативно).
    Спасибо Вюнсдорф!Дашенька спасибо!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Вязалкина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,614
    Репутация
    1527
    Девовчки. я не очень умею пользоваться карточками. В том банкомате , где наличные выдают , можно с карты на карту переводить- тогда смогу отправить денежку позже вечером???

  9. Вверх #29
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5266
    Как прошла операция?
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    .....
    Феликс вчера отходил от наркоза, плохо ему было((
    позвоночник выбрит и зашит.
    Сегодня Кринечка разговаривала с врачем, который делал операцию Рамаданом А.А.
    Что-то говорить можно после 48 часов после операции, т.к. "там" (на позвоночнике) есть оттек.
    Шансов на полное восстановление мало по словам врача.
    Но мы ОЧЕНЬ верим...
    Поверьте в него, пож-ста!
    Ведь чудеса же бывают!Пускай и этот случай станет чудом, Господи!

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Очень верим и в чудо, и в Феликса!!! Бедный зайчик, борись! Молимся и держим кулачки и лапки!!!

    Спасибо за новости! Очень их ждала.
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Ну пусть мало шансов, но ведь они все же есть!
    Пусть чудо случится!!!!
    Держись, Феликс! Держитесь, девочки!
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  13. Вверх #33
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Девочки, пусть у этого малыша все получится. Очень надеюсь.Сегодня навещала их с Пашенькой,. Взгляд напуганного ребенка , причем ребенка абсолютно очаровательного. Такой солнечный рыжик.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Вчера у нас состоялся разговор с Рамаданом А.А.
    Максимальный эффект от операции наблюдается через 3-5 суток. Все, что можно сделать - сделано, проблема не в диске, а в позвонке (при компрестонном переломе позвонок "заходит" на позвонок) и именно этот позвонок "давит" на нервные окончание, которые отвечают за работу ножек в нашем случае.
    Эффект от операции есть - он поджимает под себя ножки (сами это видели вчера). Все что можно сделать - сделано. Но...есть варинат того что "почищенное" место заростет кстной тканью и даже этот результат (малый но все же процент возращения к чувствительности) будет нулевой....
    Феникс в памперсе, чтобы он пописал надо влияние из вне, т.е всего на всего надавить на животик.
    Еще он очень особенный...то ли из-за своего характера, то ли от боли и пережитого...Шипит и царапается..Хотя опять же я вчера его нормально взяла за холку и перенесла в переноску.
    Вариантов у нас два - 1. Кот с частичной чувствительностью - (вопрос мочеиспускание не закрыт - нажо выжидать) 2. Кот инвалид.
    И все же мы верим в 3-ий вариант, о же Феникс..И пускай меня считают полной дурой и наивной, но наша борьба только начинается.
    Криня вчера сказала - "Главное, чтобы думая о нем, мы думали именно о нем"....Если ему будет больно...Я не знаю как тогда бороться.Честно...
    Испуганный, бедный мальчишкаЗа что ему?...
    В его глазах - есть жизнь!Ему больно от операции, от уколов в холку..но ему не больно от того, что он жив (пока не больно, а дальше посмотрим).
    Нам точно нужна будет передержка с мед. уходом и это должна быть не клиника. Конечно же запросы у меня фантастические - кто-то подумает...Но мы все сделаем для того чтобы Фениксу было хорошо. Если кто не верит нам - просто навестите его... Посмотрите в его глаза и все поймете!
    Сегодня нам скажут сумму задолженности (операция + содержание). Доктор был очень загружен вчера, узнать не сумели.
    Придет Кринечка добавит от себя.
    Не пишу часто о помощи, но в этот раз ПОМОГИТЕ нам пож-ста!
    Нам действительно тяжело...Пишу и слезы на глазах...

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Спасибо ОГРОМНОЕ нашей форумчанке dusya321 за 50 грн. на Феникса!!! Светочка, передам в понедельник денежку.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от lakrista Посмотреть сообщение
    Спасибо ОГРОМНОЕ нашей форумчанке dusya321 за 50 грн. на Феникса!!! Светочка, передам в понедельник денежку.
    dusya321 , спасибо!Большое!
    Дашенька, я слышала интонацию твоего голоса вчера после того, что я сказала по итогам операции Феникса...
    Спасибо за поддержку,нам очень она важна!

  17. Вверх #37
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Девочки, мои родные, добрые, отзывчивые, чуткие, читаю Ваши сообщения и тоже плачу... я как будто возвращаюсь на 25 лет назад, боль не отпускает, чувство вины тоже, оно будет со мной столько, сколько мне отпущено... просто я научилась уже с этим жить. Итак, исповедь: У меня был кот обычный домашний, никогда не выходивший на улицу, его звали Панасоник, он же Пуня, Пуся, Пушечка, был иссня-черного цвета, очень пушистый и легкий как облачко. Жили мы тогда на пятом этаще хрущевки, форточка в окне была затянута обычной противомоскитной сеткой... наша первая охота за голубями закончилась падением вниз, было сломано несколько ребер и перелом челюсти, замечательный (уже в то время очень пожилой врач в сельхоз институте на каф-ре ветеринарной хирургии Дрончак Анатолий Иосифович), виртуозно вправил челюсть, и после недели интенсивного лечения кот практически был здоров, но, охотничий инстинкт животного взял вверх над страхом, через полгода после восстановления Пусик снова "взлетел", увы, коты не умеют летать как птицы... произошло это ночью, падение оказалось роковым, диагноз в точности такой же как у Феникса сейчас. Мы поехали к нашему спасителю, с надеждой, что и в этот раз все получится и кота удастся поставить на ноги и спасти...Я готова была везти кота в Киев, Москву, покупать самые дорогие лекарства, сделать все возможное и невозможное, только бы он жил... и тогда очень пожилой человек заслуженный врач ветеринарной медицины на мой душевный крик: "Что можно сделать еще???" сказал: "Отпустить, пусть бежит за Радугу, здесь он уже никогда не сможет бегать... кот будет ходить под себя всю жизнь, он не сможет играть и радоваться жизни, он будет просто существовать как растение, даже если Вы обеспечите ему самый лучший уход и заботу, есть такое понятие как качество жизни животного, это тяжело принять, но иногда необходимо, Ваш случай именно такой!" Мир рухнул в этот момент, я смотрела на врача и в глаза своему любимцу, кот даже не кричал от болевого шока, он просто молча смотрел и плакал, я впервые увидела слезы на кошачьей мордашке...в этих глазах было все и мольба и боль и прощение...После этого у меня в доме не было котов 20 лет, хотя я не представляю своей жизни без них, но терять их невыносимо больно и принимать решение об усыплении вобще выше человеческих сил!
    Поэтому когда я увидела Феникса и заглянула в его глаза, острая жгучая боль накрыла меня вновь так же явно и отчетливо как много лет назад. Решение, каким бы трудным оно не было, принимать только кураторам, если рассматривать варианты 1 и 2, тем более не в домашних условиях, а на платной передержке, в первую очередь нужно подумать о гуманности и честности по отношению к коту, kissa2626 абсолютно правильно сформулировала, надо сделать все, чтобы Фениксу было хорошо и ему не было больно...
    Я молюсь, чтобы произошло чудо и случай 3, все таки и ветеринария шагает вперед, но всегда следует помнить, что врачи не Боги, восстанавливать умершие нервные клетки еще не умеют и в человеческой медицине.
    Мне близка и понятна боль кураторов наверное как никому другому, держу кулаки и все наши кошачьи лапки, чтобы Феникс выздоровел, пусть ему повезет и случай его чудесного исцеления будет одним из миллиона, только бы он встал на лапки!

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ ЧУДО!!!
    Господи...

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    ALEO, Алена...Спасибо....
    я представить не могу, что Вы пережили....
    и отпустить его...мысль об этом приносит такую боль..пока мы боремся, у нас в данный момент нет другого выхода.
    Спасибо Вам за все...

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от Вязалкина Посмотреть сообщение
    Девовчки. я не очень умею пользоваться карточками. В том банкомате , где наличные выдают , можно с карты на карту переводить- тогда смогу отправить денежку позже вечером???
    Только в терминале. Через банкомат перевод сделать невозможно.Если Вам удобно, можем подойти к Вам.


Закрытая тема
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения