Тема: Нужна Ваша помощь

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 160
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Ираника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    53

    Exclamation Нужна Ваша помощь

    Уважаемые форумчане,помогите,пожалуйста,Сенечке.
    Вот ее история:
    Осенью прошлого года к нам во двор подбросили котенка-он был такой маленький и "страшненький",что сразу и не поняла мальчик это или девочка. Назвали Семен Семенович(на форуме есть темка по его домоустройству,но увы).Поселили к нам в подвал(чистый , сухой, теплый),в нем выросло не одно поколение котят(кормлю, гоняю паразитов, ухаживаю как могу),которые сейчас уже имеют дом и семью(я стараюсь всех устроить и слава богу получается, в большинстве случаев).
    В это же время наша дворовая Сигнализация "наваляла" очередных котят и Сеня с ними рос(ла). Котята -очень красивые и ладненькие и я потихоньку почти всех пристроила в хорошие ручки. Осталась только черно-белая девочка Зоська и Сеня,которая оказалась тоже девочкой. Им сейчас по 8 месяцев. Девочек почему-то плохо берут,говорят -дорогая стерилизация,хотя я обещаю помочь чем могу.
    Так вот 19 апреля в четверг-возвращаясь с работы,я увидела,что Сеня вся дрожит и как в лихорадке и пытается сплюнуть слюнки.Первое,что мне пришло в голову-отравилась(хотя кормлю их в основном только я и очень качественно, но мало что могла подобрать во дворе). Я Сеньку в переноску и в ближайшую клинику Дар на Пантелеймоновской. Там ее промыли-прокололи, но вечером у нее начались судороги и конвульсии.Сделали укол,вроде успокоилась,но на след.день-прихожу -Сеня сидит ко всем попкой и отказывается есть.Я ее на ручки-приласкала,пообщались и Сенечка поела.Сделали анализ крови -печень в ужасном состоянии и почки.Да еще и все это утяжеляет беременность (когда успела?). Три дня Сеня там пробыла(600 грн.),я ее забрала так как состояние было более ни менее стабильное да и дорого.Сказали давать карсил, активированный уголь и дали с собой два шприца с антибиотиками-все делали.
    Я попросила знакомых девочек -они в моем доме снимают квартиру-передержать Сеньку у себя пару дней пока она окрепнет.Но в среду 25 апреля у Сени начались припадки,похожие на эпилептические(боже как это страшно-ее начинает всю трясти,падает на бок,течет слюна,моча,зрачки расширены). Я позвонила в Дар,они сказали что это не лечится.Прочитав в нете мы начали давать Сене корвалол и пустырник и вызвали врача на дом.Врач Володя сказал,что это интоксикация(проблемы с печенью),усугубленная беременность и что это было не отравление,а осложнение после вируса,перенесенного на ногах ,да и генетическая предрасположенность(изначально слабая печенка,но кто знал?до этого случая все было нормально)),и нужно срочно в клинику.В Дар я ее не могла везти.И позвонила Юлечке. Слава богу-Юля взяла трубку и порекомендовала отвезти Сеню к Серею Павловичу в клинику на Бочарова,1.
    Юлечка,огромное спасибо!
    В воскресенье мы Сеню ели довезли,у нее приступ за приступом.Сергей Павлович оставил кошу у себя в клиники сделал все что бы приступы уменьшились(с воскресенья до понедельника-был только один приступ). В понедельник сделали дополнительное обследование и решили,что нужна операция,но сказали,что нужно готовиться ко всему!
    Сергей Павлович вчера Сеню прооперировал(стерилизовал). Мы боялись перенесет ли она наркоз,но пока Сеня все переносит-многосрадальная Коша! При операции обнаружилось следующее - увеличена селезенка в 2 раза,воспален кишечник, гипертрофирована печенка и глисты(хотя пару месяцев назад я всем гоняла и блох и глисты). Было 5 котят! Сейчас Сеня в клинике у Сергея Павловича под капельницей-пока состояние тяжелое.Завтра еду туда Сергей Павлович будет с 9 до 13. и у меня будет более детальная информация по состоянию Сенечки. Я пока точно не знаю сколько это все будет стоить,но огромная просьба-помогите.
    Вот телефон клиники 703-11-65.Девочка Сеня на фамилию Никитина.
    тел.Сергея Павловича 0509081365
    мой тел.0505295813 Ирина.
    Все огромное спасибо,кто примет участие в спасении коши!

    Вот фото Сенечки до приступов,сейчас она конечно выглядит,что сердце кровью обливается.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI1469.jpg
Просмотров: 29
Размер:	92.0 Кб
ID:	4216811Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCI1466.jpg
Просмотров: 34
Размер:	91.6 Кб
ID:	4216812
    Последний раз редактировалось Ираника; 03.05.2012 в 13:13.


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Ира, я передам через девочек 100 гривен в клинику для Сенечки! Хорошо, что Вы попали к Сергею Павловичу - он очень хороший врач и неравнодушный человек. Держим кулачки за Сенечку!
    Также присоединяюсь к просьбе Иры - ПОМОГИТЕ СЕНЕЧКЕ! Ира тянет ее из последних сил!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Ираника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    53
    Юлечка,спасибо за подддержку!
    Сегодня была в клинике-Сенечке уже получше.Приступы уменьшились до 1 в день.Пока она под капельницей-выводят интоксикацию и поддерживают работу всех органов.
    Сергей Павлович действительно замечательный врач и неравнодушный человек,спасибо ему большое.Было проделано дополнительное обследование.
    Вот его диагноз: эпилептический статус на фоне интоксикации.Гепотопотия,глистная инвазия,многоплодная беременность в столь раннем возрасте,что усугубило состояние.Прогнозы Сергея Павловича хорошие.Сеня -героическая Кошамба!
    Сумма на сегодняшний день-960 грн.(это со свеми скидками). Я отдала 500 грн.Привезла пеленки,корм-Роял Канин мокрый для печени и почек и сухой Хилс l/d(печень) и i/d.
    Теперь надо искать Сене ДОМ или временную передержку.Коша Сеня очень нежная и ласкова,стоически переносит все трудности,будет очень благодарна за доброе Сердце и Заботливые ручки!

    Буду всем очень признательна за любую помощь.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Ираника, так приступы у Сенечки пройдут?Они полностью излечимы?

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Сегодня заходила в клинику,оставила там на кошечку 100 гр от Юли Джулиан.

    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Ираника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    53

    По умолчанию Спасибо за помощь Сенечке

    Спасибо большое!
    По-поводу приступов Сергей Павлович видит хорошую динамику. Их было много часто и по продолжительности до 5 минут.Сейчас один-два в сутки и до минуты.Мы надеемся на лучшее, но нужно лечение. Сергей Павлович сказал,что можно будет Сеню забрать , если вообще не будет приступов, но когда это будет?
    Сегодня был опять только один приступ утром.Вчера -два утром и после глистогонного, т.к. это яд он и дал опять осложнение на печень,что спровоцировало приступ. Сергей Павлович говорит, что случай не просто,но я надеюсь,что мы все справимся!
    У людей как и у животных своя судьба, если бы Сеню не подбросили к нам во двор,то возможно ее бы уже не было,а так я надеюсь у Сенечки будет долгая и счастливая жизнь.
    Большое спасибо за помощь и поддержку.

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    не простая судьба у кошечки
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Держим кулачки за Сенечку. пусть поправляется.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    100 гривен - это не от меня, а от нашей форумчанки ТаЛаНат, которая передала денюжку на нуждающихся животных, и они пошли на Сенечку.
    Сенечка, поправляйся скорее!
    Ира - пишите, ждем новостей о состоянии кошечки.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Ираника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    53
    Девочки, ВСЕМ огромное спасибо за участие и поддержку.
    Вчера была у Сенечки, провела с ней больше часа, пока Сергей Павлович был занят. Урчала, ласкалась, заглядывала в глаза своими умными зелеными глазками, божье создание.
    Уже 2 дня Сеня без приступов. Аппетит отменный, пока очень слабенькая, продолжают делать капельницы и если сегодня,завтра не будет приступов Сергей Павлович сказал,что можно забирать. Вот только вопрос, КУДА?
    Огромная просьба ко всем, кому не безразлична судьба Сенечки, помогите в семьеустройстве нашей героини.
    Даже доктор сказал, что очень хорошая коша!
    Ласковая, чистая, приучена к горшочку, единственное-питание диетическое-можно все не жирное и не жареное.
    Я принесла ей отварную грудинку-схомячила за обе щечки. Вчера моя приятельница занесла 6 пакетиков Роял Канина ренал и интестинал-тоже ест с удовольствием.
    При выписке сделаем еще УЗИ и сдадим анализы. По любому вопросу Сергей Павлович сказал,что можно будет к нему обращаться. Случай для него был сложный и интересный и то,что мы все справляемся-уже большая победа!
    Вчера оставила еще 200 грн.(100 грн.собрала по соседям на уборку парадной-деньги пошли на лечение Сенечки, парадную помою сама).
    Если у кого-то будет возможность помочь с денюжкой,будем с Сеней очень благодарны!

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Спасибо вам за хорошие новости и за всё что вы делаете для Сенечки.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  12. Вверх #12
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Очень рада что Сенечке лучше. Спасибо Вам!
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  13. Вверх #13
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    спасибо Марине Ману за 100 гривен для Сенечки.

    Ираника,напишите мне как с Вами лучше связаться.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Ираника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    53
    Добрый день,ВСЕМ! У нас хорошие новости - Сенечка уже 4 дня без приступов.Аппетит отменный.Лапкой из клеточки цепляет всех проходящих мимо -просит общения.Сегодня последняя капельница.Как говорит Сергей Павлович-дай бог ему здоровья-завтра контрольный день без лекарств и можно нашу Героиню забирать!Активно ищем дом. Буду благодарна за помощь.
    мой тел.0505295813 звоните,меня зовут Ирина.
    Спасибо!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Ираника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    53
    Добрый день и спасибо большое за помощь Кристине и Свете и ВСЕМ.
    Сегодня была у Сени - Коша чувствует себя значительно лучше, аппетит зверский. Отвезла Масику корм Роял Канин и отварную курочку. Сергей Павлович готовит Сеню к выписке. В субботу снимают швы и повторно прогоняют паразитов и можно забирать. Сумма за лечение на сегодняшний день- 1350 грн.-1050 грн. я с Вашей помощью погасила(СПАСИБО). Осталось 300 грн. и еще немного накапает до выходных. Я активно ищу Сенечке новый дом, а если не найдем до выходных,что делать?
    Девочки, подскажите ,пожалуйста, может кто-то сможет взять Сеню на передержку? И если не трудно,помогите с пиаром нашей Героической коши!Очень нежная, ласковая и хорошая девочка!
    Посоветуйте!
    И дай бог здоровья Вам и Вашим питомцам

  16. Вверх #16
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    как Сенечка?решили что то с передержкой?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  17. Вверх #17
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    какой долг остался по Сенечке?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  18. Вверх #18
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Есть 50 грн на Сенечку от leelith .
    Денежку можно забрать у Лены Пигги( она работает на Троицкой,13).
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Есть 50 грн на Сенечку от leelith .
    Денежку можно забрать у Лены Пигги( она работает на Троицкой,13).
    Если Лена Пигги работает завтра там же - с утра могу забрать (буду совсем рядом) и передать в субботу-воскресенье в клинику - если там еще есть долг.
    Я там была 13 мая и видела Сенечку - оставила две пачки корма РК. Сенечка ну ОООООчень ласковая и общительная кошечка - просто замурррчательная!))) Она так хотела общения, так просила, чтобы ее погладили - все время что-то говорила-мурчала! Но...((( Сергей Павлович не разрешил мне ее гладить, т.к.я была с масенькими котодетями((... Но киса - просто прелесть! Повезет же кому-то! От души желаю ей здоровья и самых лучших ручек!

  20. Вверх #20
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Пишите Лене в личку. Спасибо.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения