Тема: Впечатление о маевке: на сознательных одесситов не хватает сознательных чиновников

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Сомов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,006
    Репутация
    1161

    По умолчанию Впечатление о маевке: на сознательных одесситов не хватает сознательных чиновников

    Перед майскими праздниками звучали призывы местных властей о том, чтобы одесситы проявляли сознательность и убирали после себя на майских празднованиях.
    Был сегодня на 13 Фонтана - очень много отдыхающих, шашлык и т.д. И по моим наблюдениям, большинство из людей собирали мусор в отдельный пакет.
    Но вся беда в том, что одесситов, по сути, лишили возможности проявить свою порядочность: один единственный мусорный контейнер, который находился на 13-й, был не то чтобы заполнен - он был практически полностью обложен мусорными пакетами.
    Не знаю, как на других местах отдыха, но не думаю, что ситуация там была кардинальная иная.
    Наших людей и так непросто убедить в том, что за собой таки надо убирать - так зачем же сознательно создавать условия для засорения всей прибрежной зоны..?



    (Фото с сайта "Одесская жизнь")
    Последний раз редактировалось Сомов; 01.05.2012 в 20:39.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для MoreMaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    151
    Если чинуши хотят, чтобы город бы чистым, урны нужно поставить через каждые 100 метров и не допускать их переполнения. В парках и скверах, на пляжах, на перронах и в зданиях вокзалов, на каждом перекрёстке, на каждой остановке общественного транспорта обязательно должны урны. Именно так это организовано в цивилизованных странах.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от MoreMaster Посмотреть сообщение
    Если чинуши хотят, чтобы город бы чистым, урны нужно поставить через каждые 100 метров и не допускать их переполнения. В парках и скверах, на пляжах, на перронах и в зданиях вокзалов, на каждом перекрёстке, на каждой остановке общественного транспорта обязательно должны урны. Именно так это организовано в цивилизованных странах.
    Это общие слова.Наилучшим выходом из этого положения будет замена "Союза" на немцев(REMONDIS).Лучше них никто мусор не вывозит.
    Последний раз редактировалось BLUE SKY; 02.05.2012 в 06:58.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для libe
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    456
    Репутация
    274
    Тоже самое было на Бугазе, только еще хуже , много мусора, без пакетов , просто валяются в куче , и ни одного мусорника..((
    после двухдневной майовки , мы везли мусор в Одессу , т.к ехали на автобусе, остановиться не было возможности...

  5. Вверх #5
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,086
    Репутация
    48518
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Это общие слова.Наилучшим выходом из этого положения будет замена "Союза" на немцев.Лучше них никто мусор не вывозит.
    а немцы куда будут возить мусор? прямо в Баден-Баден?
    У нас в городе, как и в стране в целом, проблемы не только и не столько с наличием мусорных баков, а именно конкретно с вывозом ТБО. Т.к. полигонов, которые бы соответствовали всем нормативным актам просто напросто НЕТ(((( А те что есть......обнять и плакать
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    1241
    Цитата Сообщение от Сомов Посмотреть сообщение
    один единственный мусорный контейнер, который находился на 13-й, был не то чтобы заполнен - он был практически полностью обложен мусорными пакетами.
    как это мистер марков недоглядел.. или там не было конкурирующих фирм? тогда понятно. но непонятно где же были конкурирующие фирмы.. короче, замкнутый круг

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    100 %...Вот,к примеру, Лунный Парк возле Потемкинской Лестницы был закрыт около трех лет....Что же там изменилось после обещанной реконструкции? Ничего...Только теперь там даже нет ни одной урны ...видимо ,сдали на металлолом...

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    В свете последних событий в Днепропетровске и те что есть урны уберут.Особенно вблизи мэрии.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Ричар Посмотреть сообщение
    В свете последних событий в Днепропетровске и те что есть урны уберут.Особенно вблизи мэрии.
    Кстати,самое интересное в этой трагической ситуации было интервью милицейского чина телеканалу Интер..Цитирую близко к смыслу : " Сотрудниками были отработаны все урны города " Видимо,прикольное было зрелище...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для demo23
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от MG1 Посмотреть сообщение
    как это мистер марков недоглядел.. или там не было конкурирующих фирм? тогда понятно. но непонятно где же были конкурирующие фирмы.. короче, замкнутый круг
    Когда Марков впервые рвался к "мусорному бизнесу(при Гурвице),то получил доступ к делу при условии строительства(за его,Маркова ,деньги)мусороперерабатывающего завода.Обязательства своего не выполнил,за что и был лишён права заниматься вывозом мусора(это право передали немцам,которые тоже не спешили что-то строить).Сколько шума тогда поднялось:"Давление на оппозицию!Рейдерство и т.д.".А суть то была в чём-недобросовестного предпринимателя наказали за его недобросовестность!Разве не так должно быть,будь он Марков или какой-то немецкий Маркенбахер?!Не просто на полигон возить и закапывать,перерабатывать нужно мусор,полигон не бездонный и далеко не безопасный с экологической точки зрения.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Цитата Сообщение от Сомов Посмотреть сообщение
    Перед майскими праздниками звучали призывы местных властей о том, чтобы одесситы проявляли сознательность и убирали после себя на майских празднованиях.
    Был сегодня на 13 Фонтана - очень много отдыхающих, шашлык и т.д. И по моим наблюдениям, большинство из людей собирали мусор в отдельный пакет.
    Но вся беда в том, что одесситов, по сути, лишили возможности проявить свою порядочность: один единственный мусорный контейнер, который находился на 13-й, был не то чтобы заполнен - он был практически полностью обложен мусорными пакетами.
    Не знаю, как на других местах отдыха, но не думаю, что ситуация там была кардинальная иная.
    Наших людей и так непросто убедить в том, что за собой таки надо убирать - так зачем же сознательно создавать условия для засорения всей прибрежной зоны..?



    (Фото с сайта "Одесская жизнь")
    Очень странный вывод, как по мне. А что стоило всем этим отдыхающим забрать весь этот мусор туда, откуда они собственно его и принесли - домой. Тоже гуляли и тоже все видели - 90% отдыхающих приехали на склоны на авто и совершенно спокойно могли бы сами вывезти свой мусор, а не ждать Маркова, Корстусева и пр.пр. Ну это конечно в том случае , если убирать за собой- норма, ну а если нет, то хоть по домам ходи и собирай, а все равно заср.....я.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    498
    Репутация
    242
    Скажите спасибо, что хоть этот контейнер там стоит. Я каждые выходные таскаю с Бугаза мусор, ибо там возможности куда-либо поместить его вообще нету, разве что кинуть в зеленой зоне... Никогда у нас в стране с этим проблему не решат... а жаль. Сколько раз запускали пилот-проекты относительно ТБО, сколько разработок, идей... а все душится в зачатке. Можно отличный бизнес поднять на ТБО, дали бы... и город чистый был бы, и места рабочие появились, и свалки бы удалось разгрузить, ослабить напряжение на другие отрасли... Мечты блин ...

  13. Вверх #13
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,086
    Репутация
    48518
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    Очень странный вывод, как по мне. А что стоило всем этим отдыхающим забрать весь этот мусор туда, откуда они собственно его и принесли - домой. Тоже гуляли и тоже все видели - 90% отдыхающих приехали на склоны на авто и совершенно спокойно могли бы сами вывезти свой мусор, а не ждать Маркова, Корстусева и пр.пр. Ну это конечно в том случае , если убирать за собой- норма, ну а если нет, то хоть по домам ходи и собирай, а все равно заср.....я.
    Вы меня извините, но глупость Вы сморозили несусветную!!!!
    Если Вы внимательно присмотритесь к фото, то увидите, что люди таки собрали мусор с мест отдыха и не оставили срач на склонах, а вынесли его к месту установки мусорного контейнера. Другое дело, что контейнер только один, а не два-три-четыре и вывозился он не вчера.
    Цитирую Вас же ...."....совершенно спокойно могли бы сами вывезти свой мусор, а не ждать Маркова...." А вывезти КУДА???? Вы что не в Одессе проживаете? Вы не знаете, что аналогичная ситуация практически по всему городу, особенно в период праздников? Что зимой возле переполненных контейнеров валяются кучи, что летом - разницы нет.
    Читая Вас можно вообще договориться до того, что каждый будет целыми днями мотаться с мусорным мешком, не зная куда же его приткнуть, т.к. таких переполненных контейнеров по всему городу великое множество!
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Helena37. Мы в с Вами действительно живем в разных городах, да собственно у нас с Вами схожего и без того очень мало, взять хотя бы тоже воспитание. Живя в Одессе я не знаю о такой проблеме, как мотаться с мусорным мешком и это при том, что никогда не выкину мусор в переполненный контейнер. Вот только сегодня выбрасывала мусор на Краснова в пустой контейнер, да и подобные горы мусора видела только в период перехода "мусорного" бизнеса из рук в руки.

  15. Вверх #15
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,086
    Репутация
    48518
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    Helena37. Мы в с Вами действительно живем в разных городах, да собственно у нас с Вами схожего и без того очень мало, взять хотя бы тоже воспитание. Живя в Одессе я не знаю о такой проблеме, как мотаться с мусорным мешком и это при том, что никогда не выкину мусор в переполненный контейнер. Вот только сегодня выбрасывала мусор на Краснова в пустой контейнер, да и подобные горы мусора видела только в период перехода "мусорного" бизнеса из рук в руки.
    А я еще раз Вам повторю, что люди мусор за собой убрали.
    Наверное таки в разных городах с Вами живем, но даже в этом году, в центре города (Екатерининская-Ланжероновская в частности) в период зимних каникул мусорные баки были переполнены в течение ни одного дня, с кучей мусора вокруг, с выброшенными елками и прочей дребеденью. Тоже самое могу сказать о поселке Котовского район улиц Высоцкого-Сахарова, район Таирова (во дворах по улице Вильямса в частности).
    Интересно, если я утром выхожу на работу и несу в руках пакет с мусором, надеясь его выкинуть в контейнер возле своего подъезда. А контейнер оказывается переполненным. Куда Вы посоветуете мне девать этот пакет? Ехать с ним в офис? Нести опять домой? Или подъехать к Вам на Краснова? Готова услышать от Вас другие варианты ответов.
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для juliya777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    А я еще раз Вам повторю, что люди мусор за собой убрали.
    Наверное таки в разных городах с Вами живем, но даже в этом году, в центре города (Екатерининская-Ланжероновская в частности) в период зимних каникул мусорные баки были переполнены в течение ни одного дня, с кучей мусора вокруг, с выброшенными елками и прочей дребеденью. Тоже самое могу сказать о поселке Котовского район улиц Высоцкого-Сахарова, район Таирова (во дворах по улице Вильямса в частности).
    Интересно, если я утром выхожу на работу и несу в руках пакет с мусором, надеясь его выкинуть в контейнер возле своего подъезда. А контейнер оказывается переполненным. Куда Вы посоветуете мне девать этот пакет? Ехать с ним в офис? Нести опять домой? Или подъехать к Вам на Краснова? Готова услышать от Вас другие варианты ответов.
    100% подтверждаю, на НГ праздники, катаясь и по поселку и по Фонтану, видели горы мусора, ещё удивлялись, что нет уже пределов, а мусор и ныне там. Valt, а на Краснова не контора Маркова вывозит мусор, раз вы его не ждёте?

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Helena37, Убрали это когда как привезли (заметьте, способ привезти нашелся у всех), так и увезли. Они не у подъезда с переполненным контейнером сели поесть. У 90% любителей поесть на природе есть личный транспорт, на котром можно вывезти мусор и довезти до пустого контейнера будь то возле дома (где собственно они и должны мусорить), либо у соседнего.. Спорить не о чем, во всяком случае мне, т.к. я из этой "тупиковой" ситуации могу найти выход.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Fine Berries
    Пол
    Женский
    Сообщений
    506
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    Helena37, Убрали это когда как привезли (заметьте, способ привезти нашелся у всех), так и увезли. Они не у подъезда с переполненным контейнером сели поесть. У 90% любителей поесть на природе есть личный транспорт, на котром можно вывезти мусор и довезти до пустого контейнера будь то возле дома (где собственно они и должны мусорить), либо у соседнего.. Спорить не о чем, во всяком случае мне, т.к. я из этой "тупиковой" ситуации могу найти выход.
    таки вы с другой планеты....
    Наш мёд самый вкусный мёд в мире!!!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,642
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
    Helena37, Убрали это когда как привезли (заметьте, способ привезти нашелся у всех), так и увезли. Они не у подъезда с переполненным контейнером сели поесть. У 90% любителей поесть на природе есть личный транспорт, на котром можно вывезти мусор и довезти до пустого контейнера будь то возле дома (где собственно они и должны мусорить), либо у соседнего.. Спорить не о чем, во всяком случае мне, т.к. я из этой "тупиковой" ситуации могу найти выход.
    присоединяюсь. донести/довезти мусор до полупустого контейнера в городе (где его точно вывезут вовремя) не труднее чем дотащить жратву, угли и т.д. до места пикника. (всегда так делаем)
    моя маленька Незалежність

  20. Вверх #20
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,086
    Репутация
    48518
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    присоединяюсь. донести/довезти мусор до полупустого контейнера в городе (где его точно вывезут вовремя) не труднее чем дотащить жратву, угли и т.д. до места пикника. (всегда так делаем)
    А 13 Фонтана-это не город????????????
    Это небось где-то не доезжая пару км до Татарбунар?
    Последний раз редактировалось Helena37; 02.05.2012 в 20:01.
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения