Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С

Тема: Помогите советом.

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Nikolai911

По умолчанию Помогите советом.

Решил купить себе первую машинку, решил что она должна быть маленькая, и с ценами на бензин, мало "кушать". Хочу Деу матиз, как раз еть денег на покупку новой в базе. Почитал про нее много хорошего, немного плохого. Вот думаю где ее можно дешевле купить, может кто-то подскажет (у официлов 51840 грн.)
    Может у кого-то есть вязкие причины не брать ее........
    Вообще хотел бы узнать мнение наших людей по этому поводу.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для f1fun
    брать нужно только у офф-дилера(мое мнение) http://www.autoreview.ru/search/?q=daewoo+matiz (вот еще здесь почитай),а вообще за эти деньги и новое - матиз однозначно лучше китая и отечественной техники
    ...а по разному бывает...

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от f1fun Посмотреть сообщение
    брать нужно только у офф-дилера(мое мнение) http://www.autoreview.ru/search/?q=daewoo+matiz (вот еще здесь почитай),а вообще за эти деньги и новое - матиз однозначно лучше китая и отечественной техники
    Спасибо. НА счет китая и отечественного автопрома я полностью согласен. Ездил все время на 4-ке 2007 года, сегодня сел за матиз и был приятно удевлен его просторностью...намного приятнее она и удобнее.

4. Вверх #4
    Посетитель
    у двоих знакомых матизы - они очень довольны. меня на бесте с литровым двигателем по крымским горным дорогам со скоростью 140 км/ч катали (чувак бывший летчик, медленее не может ездить), и я был приятно удивлен управляемостью матиза

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для _Barss_
    О какой экономии топлива речь? Эта кроха ест - мама не горюй, особенно с мотором 0,8. Я бы чуть подсобирал и взял Джили СК. При том, что я ярый противник китайских авто, эта машина реально стоит каждой гривны в отличии от Матиза с фанерками на дверях в базе. Решать конечно вам...

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Имею непосредственное отношение к матизам
    Наблюдаю и периодически обслуживаю 3 разных матиза с разными пробегами.
    Матиз жены 0,8 АКПП и друзей. у одних 0.8 МКПП у других 1.0 МКПП.
    За свои деньги нормальное авто абсолютно не прихотливое, надёжное и относительно не дорогое в обслуживании.
    Прожорливостью отличается только матиз с коробкой автомат.
    Да этот вариант матиза кушает 9 литров, и ничего с этим не поделаешь, такая особенность.
    Матизы с ручной коробкой потребляют до 7 литров по городу (смотря кто как ездит и в каких условиях) и 5-5.5 по трассе.
    Лично моё мнение что самым оптимальным вариантом является матиз с литровым мотором.
    Это шустренькая машинка с нормальным потреблением топлива.
    0.8 тоже не плохо на на нём сразу чувствуется нехватка мощности при полной загрузке авто.
    Если нужна бюджетная рабочая лошадка по городу, то матиз с ручной коробкой то, что надо.
    0.8 или 1.0 литр это уже дело вкуса и бюджета.
    Расход топлива у них не сильно отличается (при МКПП)

П.С.
    За 6000 уе
    Я бы глянул слегка БУ матиз но в более богатой комплектации.
    Последний раз редактировалось Kolikoff; 08.05.2012 в 09:58.

7. Вверх #7
    Спасибо. Но вот, я подумываю уже о Джили СК, она немного подороже...но уже полноценный седан......вот в раздумьях...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права