Тема: спланированный кризис? откровения А. Недвижного

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1

По умолчанию спланированный кризис? откровения А. Недвижного

Хотелось бы обсудить книжку Александра Недвижного о кризисе.
    Я прозрел ...

"Нашумевшая версия возникновения мирового финансового кризиса, который мы с Вами сейчас переживаем. Автор приводит много правдивых фактов, которые показывают, что кризис был заранее спланирован, и рассказывает, кто за этим стоит, и кому это выгодно!
    Как Вы уже наверное догадались, это все не обошлось без рук «любимых» США, но то, что творится сейчас, - это только «цветочки», самое страшное, по проекту «Кризис», мир ожидает впереди!

Так же автор, на основе этой ситуации, рассказывает, что ждет Россию и Украину, какая судьба у «наших» олигархов, что будет с миром далее. Сложную экономическую авантюру под названием «Кризис» автор выкладывает на понятном каждому языке, без излишества экономических и финансовых терминов, поэтому книга адресуется широкому кругу читателей."

текст http://eath.by.ru/
    pdf с картинками http://depositfiles.com/ru/files/wkr9l1tnt
    Последний раз редактировалось slider14; 08.03.2009 в 00:43.

2. Вверх #2
    Цитаты.

Федеральная Резервная система США (иными словами Центральный Банк США) -это частная организация, принадлежащая 20-ти частным банкам США. Это их главный бизнес - печатать мировые деньги. Чтобы достичь этого, нынешние владельцы ФРС затратили много и времени - десятилетия, а точнее - столетия, и усилий - здесь 1-я и 2-я Мировые войны и Бреттон-Вудские соглашения 1944 г. и т.д. и, конечно, само создание ФРС в 1913 году.

Таким образом группа частных лиц окончательно получила право выпускать в обращение доллары, определять объем, сроки выпуска и т.д. С 1971 г. по 2008 г. объем долларовой массы в мире вырос в десятки раз, превзойдя во много раз реальный объем товарной массы в мире.

Нет ни одного варианта развития событий при котором Америка смогла бы отказаться от дефолтирования доллара.

Поэтому дефолт и отказ от доллара произойдет в ближайшие месяцы, чтобы ни говорили различные «эксперты», «аналитики» и т.д.

Весь вопрос, как это произойдет, т.к. это очень серьезное событие и очень опасное для всех, в том числе и для организаторов долларовой пирамиды. Ведь многие потерявшие все начнут задумываться, а что и как произошло, куда же делись сбережения, кто в этом виноват? Самый сильный ход для решения этой проблемы для обеспечения безопасного для себя варианта - это осуществление дефолта через «большую кровь».

Думаю, что будет организовано огромное «ЧП» мирового масштаба с сотнями тысяч погибших. Причем удар придется по территории США, либо по Израилю. Менее вероятен удар по Западной Европе. Может быть за компанию с США и Израилем, но не отдельно. Ударом только лишь по Западной Европе гораздо тяжелее обрушить доллар. Удар будет нанесен скорее всего с использованием ядерного оружия, или «грязных» бомб, т.к. требуются сотни тысяч погибших и радиоактивное заражение немалых территорий (аналог 11 сентября 2001 г. с его тремя тысячами погибших не годится, масштаб слишком мал для дефолта).

Мне кажется, что Россия или Украина для целей ударов не годятся, т.к. если даже Россия и Украина и еще что-нибудь в придачу будет полностью уничтожено, со всем их населением, то обрушения доллара это не вызовет. Американцы и европейцы от такой новости (от уничтожения России и/или Украины) содрогнутся, скажут, - «какой ужас» и ... спокойно пойдут продолжать пить свое пиво.

Кто и как нанесет удар?

Думаю, что для этого будет использовано ядерное оружие Пакистана, как единственной мусульманской страны, обладающей ядерным оружием. Именно для этого был смещен с должности в августе 2008 г. сильный президент Мушарраф, несколькими месяцами ранее была убита Беназир Бхутто.

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для kiki2008i
    Ну что? Когда конец то?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права