Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С

Тема: Лаки, который очень хочет жить

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Не покидает форум

По умолчанию Лаки, который очень хочет жить

Цитата Сообщение от Ману Посмотреть сообщение
    В Контакте увидела сегодня:
    "НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ! Одесса, 28 апреля.
    Возле грузовых ворот одесского аэропорта (Ул. Центральный аэропорт, справа от терминала через парк) три дня назад приблудился щенок - измученный, потрепаный, худющий. Но вчера, по слухам, его порвали собаки. Сейчас у щенка
    огромная, очень глубокая рваная рана на шее справа. Животное пугливое, но к людям идет, принимает мягкую пищу: сыр, вареную колбасу, мякоть хлеба - очень маленькими кусочками. С перерезанным горлом он не может ни откусывать, ни жевать.
    Щенку срочно нужна ветеринарная помощь - зашить рану.
    Всем, кто может помочь - помогите животному!]
    Прочитала на форуме с утра и думать ни о чем больше не смогла. Позвонила в НП, там были готовы принять, ну а потом думала забрать оттуда, чтобы не усыпили. Схватила дочку и помчались. У проходной грузового порта столкнулись с девочками - тоже мама с дочкой Света и Марианна, они прочли в контакте и тоже не смогли пройти мимо.
    Спросили у охранников, оказывается его занесли на проходную. Малыш нежный и ласковый. Рана ужасная и действительно похожа на разрез. Еще порвано ушко.
    Посовещались с девочками. Смущало, что в приюте вроде инфекция и все-таки внимания в клинике больше будет. В общем созвонилась с Партизанской и завезли.
    Сегодня раны зашьют, чуть позже позвоню Жене-врачу, узнаю. На боку обнаружили еще гулю, что это пока определить сложно, возможно тоже травма. Нужно делать УЗИ, это возможно только во вторник и тогда станет понятно, что еще требуется. Блошек конечно миллион.
    Ребенок активный, с аппетитом, так что будем надеяться, что все будет хорошо.
    Материальные расходы пока взяла на себя Марианна, я подключусь по возможности. Дальше она тоже отпишется. Новички и она и я, так что дальнейшие советы по пристройству будут очень и очень нужны.

2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Ману
    Какие же вы молодцы!!! Я его пиарить на пристройство помогу изо всех сил!

3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Вот такие мы чудные.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для box.odessa
    Девочки, как же Вы молодцы!Спасибо Вам за добрые сердца!

Рана действительно ужасная((Неужели люди смогли совершить такое((

5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Нашли очень быстро. Просто подъехали к проходной, огляделись и чтобы не рыскать спросили у охранника. Там же у проходной лежит собака и штук 6 как минимум малышей, младше этой крохи.
    Наверное надо было поспрашивать у охранника подробности, что он знает.Но если честно в то момент мысли были только что делать с малышом.
    На снимке сложно увидеть, но рана еще и очень глубокая. Малыш чудом остался жив, еще какой-то сантиметр ...

6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Ману
    Мне написала в Контакте девочка, которая изначально про щенка сообщила. Она говорит, что возле этих грузовых ворот 12 щенков, им около месяца, и что там они не факт, что выживут. Как-то их надо тоже оттуда забирать? Но куда? Девочка работает в Аэропорту, щенки у неё практически на виду, можно у неё справляться про них.

7. Вверх #7
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Не совсем поняла,чьи это проходные ворота, жалко,что уже не будет возможности задать там вопрос- о стерилизации в этой стране вообще никто ничего не слышал? Кашмар,какой-то- 12 щенков и все они вырастут в лучшем случае...но тоже будут размножаться...цивилизации нет, люди как с 18 века
    А девочки молодцы! Спасибо за оперативность!

8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Только что звонила врачу. Все зашили. Главное беспокойство - это глисты. На фоне всего остального и ослабленного иммунитета именно они могут дать серьезную нагрузку на организм. Так что ждем завтра.

9. Вверх #9
    Не покидает форум
    У малыша пока все нормально. ттт Женя говорит ,что очень тихий и спокойный ребенок. Кушает с аппетитом и сразу укладывается баинькать. Видно намаялся и намучался за все это время . Ждем завтра и УЗИ, чтобы четко понимать, что и как дальше.

10. Вверх #10
    Модератор
    Supremacy
    Записей в дневнике
    1
    Алис,а что должно УЗИ показать?малыша пока не глистогонили?

верю,что у парня все получиться!
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

11. Вверх #11
    Не покидает форум
    На УЗИ надо определить, что за гуля на животике. Это возможно и травма внутренних органов , и глисты, и какое-то образование. Очень волнуемся из-за этого. На сколько я поняла вчера еще нельзя было глистогонить.
    Марианна не отписывалась в ветке, но регулярно созванивается с дочкой. Сегодня сказала, что собрала еще денюжку на малыша и 2-3 подвезет в клинику . Так что благодаря ей пока ребенок не нуждается.

12. Вверх #12
    Модератор
    Supremacy
    Записей в дневнике
    1
    спасибо огромнейшее Марианне!А она на форуме не зарегистрирована?

Алис,тогда ты будешь снабжать нас информацией,хорошо?ну чтобы были в курсе происходящего в жизни Лаки)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Марианна зарегистрирована, мама ее Света нет, но тоже принимает активное участие. Просто я вроде все новости освещаю, но и девочки не сидят сложа руки. Марианна сказала, что заедет 2-3 к Лакуше и тогда обязательно отпишется.
    Я держу руку на пульсе, т.к. хорошо знаю врачей и клинику на Партизанской. Так что мне звонить и интересоваться проще, тем более и Мурмочка моя там. Так что узнаю оптом.
    Завтра позвоню и отпишусь обязательно.

14. Вверх #14
    Не покидает форум
    УЗИ сделали, гуля результат травмы, но внутренних разрывов вроде нет и операция пока не нужна. Сломано одно ребро. Первый мой вопрос был, не били ли его, так как версия была, что порвали собаки. Но Наташа говорит, что возможно зубом.Малыш обрадовался, хвостиком вилял, руки облизывал.
    Что удивило, я думала, что ему месяца 2, но оказывается 4-5, так что собак будет не крупный.

15. Вверх #15
    Модератор
    Supremacy
    Записей в дневнике
    1
    Алис,есть новости о Лаки?что с ребром?что говорят врачи?оно должно сростись или надо будет вмешательство?

16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Ребро не страшно. А вот гуля не проходит. Есть разрыв (честно забыла как правильно, но не внутренних органов). В общем жидкость откачивают, а она снова набирается. Оперировать чревато осложнениями, поэтому надеются снять воспалительный процесс уколами. Ранка на шее под дренажом, как раз при мне промывали.
    Малыш чудный, обрадовался мне, хвостиком вилял, все норовил в губы лизнуть, в общем совсем другой ребенок. Что значит почувствовать себя кому-то нужным.
    Посмотрела на зубики, пяти месяцев конечно нет, (только поменялись и начали расти передние). Я так понимаю около четырех.

17. Вверх #17
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла,чьи это проходные ворота, жалко,что уже не будет возможности задать там вопрос- о стерилизации в этой стране вообще никто ничего не слышал? Кашмар,какой-то- 12 щенков и все они вырастут в лучшем случае...но тоже будут размножаться...цивилизации нет, люди как с 18 века
    А девочки молодцы! Спасибо за оперативность!
    Поддерживаю. нужно помочь решить вопрос с стерилизацией местный собак,особенно мамок этих щенков и что то с щенками тоже решить.он там все смертники,никому они там не нужны и поэтому с ними могут сделать всё что угодно.
    нужно поговорить с охраной и выяснить сколько собак девочек есть на территории и тогда уже думать,вызывать туда службу отлова или может самим попробовать отвезти собак на стерилизацию в НП.
    Спасённым котятам очень нужен дом!!!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. нужно помочь решить вопрос с стерилизацией местный собак,особенно мамок этих щенков и что то с щенками тоже решить.он там все смертники,никому они там не нужны и поэтому с ними могут сделать всё что угодно.
    нужно поговорить с охраной и выяснить сколько собак девочек есть на территории и тогда уже думать,вызывать туда службу отлова или может самим попробовать отвезти собак на стерилизацию в НП.
    Мы когда были, то видели только одну большую собаку со щенками. Вряд ли ее можно самостоятельно отвезти. А щенки есть очень славные, даже беленькие, может пофотографировать и попробовать порекламировать? Есть ли в этом смысл?Я так понимаю,что в приюте их всех усыпят.

19. Вверх #19
    Не покидает форум
    А Лаки оказался еще тем шилопопиком. По характеру напомнил мне Арамиса, братика моего Тосика. Такая же деловая колбаска. Они и по расцветке похожи.
    Когда мы сегодня приехали, он гулял во дворике со своей подружкой алабайкой.)) Я правда чуть инфаркт не получила, кода увидела, что в его клеточке сидит котик, а самого ребенка нет. В общем вызвали его с прогулки и я все хотела сфотографировать его на полу, в итоге в кадр все время попадала попка, а нос тем временем был засунут во все щели. В перерывах он успевал порадоваться и поцеловать меня с ребенком и свою подружку.(для этого он подпрыгнул и лизнул ее в нос)

20. Вверх #20
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aliceb2008 Посмотреть сообщение
    Мы когда были, то видели только одну большую собаку со щенками. Вряд ли ее можно самостоятельно отвезти. А щенки есть очень славные, даже беленькие, может пофотографировать и попробовать порекламировать? Есть ли в этом смысл?Я так понимаю,что в приюте их всех усыпят.
    А на улице все щенки погибнут,их нужно пристраивать,а мамку стерилизовать.
    Спасённым котятам очень нужен дом!!!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права