Тема: Разливное вино

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Tur
    Где вы - славные выпускники пищевики? Вы нужну по специальности!
    Знаю тільки те, що серед знайомих є людина, яка там викладає саме на факультеті виноробства. І знаю й те, що на всякі різні тусовки, де є вона, успішно купується таке вино. НЕ протестує. Значить нічого погано...

    Моя родина також активно купує таким чином вино. Є постійне місце де це робимо і ніяких нарікань. Подобається... Шкода буде, якщо виявиться, що там одна хімія... (((
    Навіть найкращі стають згодом катами


  2. Вверх #22
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296
    Iрися ты бы знакомого расспросила с пристрастием, может он в чём и сознался бы...

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Tur
    Iрися ты бы знакомого расспросила с пристрастием, может он в чём и сознался бы...
    Тільки знайому... ))
    Ок, спробую.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  4. Вверх #24
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Если разливное и покупаю, то исключительно сухое в лабазике во фрунзенском универсаме. Вроде как там таировские вина и нареканий к ним не было.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    вино из порошков из южной америки, классный анекдот!
    из той же оперы, что и ядовитые змеи в черном море

    "Есть вода, холодная вода, пейтя воду, ВОДУ, господа!" (с) В. Высоцкий
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    856
    Цитата Сообщение от Tur
    У нас на "школьном" 2 ларька. В одном - вино постоянно разное - необходимо пробовать, а в другом стабильный вкус, где я и отовариваюсь!
    в котором из них постоянный вкус? в том который возле конечной маршруток или который возле Сильпо?

    и хотелось бы узнать все-таки о его составе, самому нравится изабелла и мускат. так что вопрос актуален

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Люди, зачем вам знать что вы пьете, если вы это пьете давно и с вами все ок? В Украине все вино делается более менее нормально, крупные торговые марки не используют красители (только самый минимум, чтобы цвет был как в инструкции), ну сахар добавляют. Никаких вредных хим.веществ не используется. Баян про порошки - байка.
    Да у нас не такое вино как во Франции, но у нас и виноград не тот и климат не тот и история виноделия разнИцца. Так зато наше вино можно не как сок пить, а как увеселительный напиток. Не парьтесь по поводу состава. Даже Таировские вина (за последнее время потерявшие свою былую славу) не хуже для здоровья, чем соки джаффа или сандора или минеральная вода бонаква, а признаные гранды (Массанра, Шабо, Коблево тощо) даже получше будут. Ну и конечно не хуже пива.
    И скажу, как человек имеющий отношение, в последние годы появилась тенденция к тому, что в нашей стране идет повышение культуры потребления вина. В этом свете растет и качество производимых продуктов. Идет отсеивание той "мелочи", которая пытается на нашем здоровье срубить по-легкому. Отрасль бьется за повышение качества от выращивания винограда до розлива в бутылки. При таких изменениях не избежать разделения интересов, рейдерства, нечесной конкуренции... Отсюда и различные репортажи. Но мы-то с вами не вчерашние, мы знаем, что по телеку можно прокрутить что угодно, было бы бабло.
    Хочу отметить главное. Состовляющая вина №1 это виноград. Как вы понимаете, даже наши бабушки-дедушки не делают вино исключительно из винограда. В нем много состовляющих, это сложный технологический процесс, где всё имеет значение. Но. Вино крупных торговых марок безопасно к употреблению. Что касается разливного вина(таировского), утверждать не стану, пью его сам и, думаю, что никаких болезненых добавок оно не содержит. Наиболее часто добовляемый ингридиент, идущий в разрез с законом - вода. Но как говорили за долго до нашего рождения: "вива аква ин вино веритас"
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  8. Вверх #28
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296
    Zoroff - стабильное качество в ларьке, что около "Сельпо"

    Gonzo я с тобой полностью согласен, что лучше пить вино чем пиво. Но пока нет особого давери к "разливайкам", хотя всё вино в спец. бочках, всёж я задумался, мало ли чего туда могут намешать. А о вреде я могу узнать лет через 5-10 когда почки или печень отвалятся, оно мне надо?

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Tur, я не настаивал на том, что вино лучше пить чем пиво, на вкус и цвет... Просто из того, что мы потребляем каждый день вино никак не выбивается. Таировский завод не самый худший.
    Если уж сильно любопытство не дает жить, можно набрать батл вина и сдать его на экспертизу, они там все элементы по полочкам разложат
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    366
    Репутация
    44
    Подрабатывая в ин-те им.Таирова я узнал, что в Одессе есть только 3 или 4 точки где продают настоящие Таировские вина на разлив. Одна из них нах. на М.Арнаутской(чуть ниже Преображенской не доходя до Мега макса.) там напротив Квазар микро есть бар что-то типа "бочка" не помни точного названия.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для La-olya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    41
    К сожалению, в Украине действительно очень мало производителей - как на разлив, так и в бутылках - делают действительно ВИНО. В большинстве случаев это именно такой "винный напиток", о котором говорилось вначале.
    Поэтому в какой-то мере я согласна с Gonzo, если нравится то, что предлагают, называя это вином, - пейте. Вреда это не принесет, скорее всего (если в меру конечно) : ) Но все-таки каждому человеку советую иногда позволять себе наслаждаться настоящим виноградным вином, произведенным с соблюдением старинных технологий. Если нет столько денег - не беда. Попробуйте поискать в деревнях, а лучше всего на юге Одесской области (Измаил, Килия), Крыму и Молдавии. Там целые поколения виноделов занимаются домашним виноделием. Если повезет, то за небольшие деньги можно найти стоящий натуральный продукт...

  12. Вверх #32
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Gonzo
    Если уж сильно любопытство не дает жить, можно набрать батл вина и сдать его на экспертизу, они там все элементы по полочкам разложат
    А вот это идея! Есть знакомый химик в политехе, надо будет постараться провернуть!

    MixaniK - расстроил однако

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Туха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    141
    Репутация
    17
    Из разливного вина пью только Портвейн, 7грн за литр...если ещё пивком заполироваться то можно долго на веселе ходить))) Пью его обычно на всяких праздниках города...ах да вкус у него нормальный, пить вполне без закуски можно, после литра на рыло становится очень не дурно гы гы

  14. Вверх #34
    User banned Аватар для Zlun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    759
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Туха
    ............... пить вполне без закуски можно, после литра на рыло становится очень не дурно гы гы
    Продолжайте и далее использовать рыло для потребления говенейших сортов местного алколя. Поддержите рылом и печенью рынок дешевого местного пойла!
    Вы стойкий человек и обладаете редкой волей! Я бы так не смог......

  15. Вверх #35
    Zlun: +1

    Честно говоря разливное вино кроме как купленное "от производителя" (то бишь на том же заводе, где его и производят), солидного производителя, доверия не вызывает. О том что местами у нас делают порошковое "вино", знаю со слов товарища, лично присутствовавшего при "разведении" одной такой бочки "вина" в какой-то "наливайке" на Фонтане. Был ли это ларёк специализирующися на продаже именно вина на разлив или просто "магазин-наливайка" с широким спектром наливаемого алкоголя - не выяснял.
    Жизнь - это не свет, и жизнь - это не тьма. Жизнь это свет, сияющий во тьме.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Yokozuna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    417
    Репутация
    55
    Это не вино вы пьете, а мутное дешевое пойло.
    Zlun: +1

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для AmonRa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...есть город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    708
    Репутация
    34
    Для начала хочу чтобы все понимали будки "Таировские вина" и институт Таирова это совсем разные вещи. Эти будки, принадлежат НПП "Нива" (Одеський степ). Они в свое время, вовремя "застолбили" торговую марку. Территориально их завод находится также в пгт Таирова. По словам виноделов из ИВиВ им.В.Е.Таирова, это вино делается из привозного винограда (виномарериала), скупаемого у всех. В то время как в институте из своего, выращенного под наблюдениях, на своих виноградниках.
    Вобщем существует 2 вида таировских вин: института (кроме как в таирова не знаю где продается) и остального, продаваемого везде
    Wild White Water

  18. Вверх #38
    User banned Аватар для Tur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,473
    Репутация
    296
    AmonRA - Одесский степ вполне серьёзная контора, ничего плохого про неё не знаю. А на привозном виноматериале работает большинство винных/коньячных брендов страны. Это нормальная практика.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию Я работаю на заводе кладовщиком

    Цитата Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
    Являясь регулярным покупателем, услышал из уст "продавщицы" такую тираду: это вино сделано из отходов - сушёного винограда, с добавлением сахара+красители + различные Е. Покупал я Мускат полусладкий и Изабелу полусладкую.

    Может кто знаком с технологией, расскажет. А то за Родину обидно, тем более что вино всем нравится
    Я работаю на одном из питерских заводов, и кое что знаю про производчтва вина. На этом заводе есть вино в бутылках в паrетах и в Bag-in-Box 10л (То которое продается в разлив). Так вот, могу сказать, что в 10л bag-in-box заливают наиболее качественные вина, так сложилось по определенным технологическим нюансам. Я давно уже пью вино только разливное, оно мне больше нравится, оно лучше это действительно так.
    Последний раз редактировалось Andrey01; 22.03.2008 в 16:00.

  20. Вверх #40
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    А мы с мужем регулярно покупаем разливные вина в будочке возле Пекинской утки на Среднефонтанской, уже около 2-х лет и качеством неизменно довольны


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения