Одесса: °С (вода °С)
Киев: 3°С

Тема: Разливное вино

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Tur
    Записей в дневнике
    1

Unhappy Разливное вино

Являясь регулярным покупателем, услышал из уст "продавщицы" такую тираду: это вино сделано из отходов - сушёного винограда, с добавлением сахара+красители + различные Е. Покупал я Мускат полусладкий и Изабелу полусладкую.

Может кто знаком с технологией, расскажет. А то за Родину обидно, тем более что вино всем нравится

2. Вверх #2
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Tur
    Являясь регулярным покупателем, услышал из уст "продавщицы" такую тираду: это вино сделано из отходов - сушёного винограда, с добавлением сахара+красители + различные Е. Покупал я Мускат полусладкий и Изабелу полусладкую.

Может кто знаком с технологией, расскажет. А то за Родину обидно, тем более что вино всем нравится
    Незнаю, незнаю....
    Нам вот с Крыма привозили... Мммм....
    Разливное вино это на мой взгляд далеко не то же, что разливное пиво.
    Избегаю его покупать.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Я покупала разливное вино только непосредственно в ин-те Таирова, там вино хорошее, з в качестве вина из многочисленных городских "винарок" я сомнваюсь.

4. Вверх #4
    Новичок
    я тоже не раз такое слышал....думаю так оно и есть
    хороший виноград идет на хорошие выдержанные вина но на них и цена другая...

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    Эшли, а ты робовала сравнивать вкусы Таировского и то, что в городе продают (есно, чтоб названия совпадали)??

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    TUR, нет не пробовала вино в городских точках. А из таировских мне больше всего нравится "Одесское черное",

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Цитата Сообщение от Tur

Кошмар, зарезал без ножа!
    Очень не редко употребляю эти вина. Да-же интересно стало, правда или нет?

8. Вверх #8
    хороший виноград идет для своего погреба, а остатки на продажу!

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    Чуствую, прийдётся звонить на Таировский завод - хотя, вряд ли там скажут правду

10. Вверх #10
    своих людей там надо искать!

11. Вверх #11
    User banned
    раньше тоже переодически брал эти вина, в основном "изабеллу" но... пару раз по ящику попал на передачу о состоянии виноделия и виноградников на Украине и в одесской области в часности.... если коротко то ужасть ! как ттакового виноделие практически отсутствует , с тех пор покупать их перестал , если коротко то эти "вина" это виноградный спирт и вкусовые добавки с сахаром , и раньше заметил что у тойже изабеллы раз на раз вкус и содержание сахара очень разное , причем ну очень сильно , фактически пить ее на разбавив сухим практически невозможно , оно аш приторное... в общем я "завязал" с ними

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    У нас на "школьном" 2 ларька. В одном - вино постоянно разное - необходимо пробовать, а в другом стабильный вкус, где я и отовариваюсь!

13. Вверх #13
    User banned Аватар для Zlun
    Делать и продавать вино - совершенно разные занятия.
    Ни для кого не секрет, что перезрелые семипудовые дамы , коими блещут наши прилавки отличаются тончайшими знаниями в виноделии и не только. Поэтому стоит весьма прислушиваться к выдвигаемым ими тезисам..........

14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Kertis
    Незнаю, незнаю....
    Нам вот с Крыма привозили... Мммм....
    Разливное вино это на мой взгляд далеко не то же, что разливное пиво.
    Избегаю его покупать.
    насчёт разливного пива не разганяйся.
    сейчас оно тоже не фонтан
    Любит наш народ всякое говно.....

15. Вверх #15
    Конечный бенефициар
    какое упадничество - разливное вино!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

16. Вверх #16
    Прекрасно, что в Одессе можно попить всласть разливного хорошего вина. Попробуйте сделать это в Варшава, Москве, Питере?
    О Таировских и Шабских и говорить нечего. А вот остальные необходимо хорошо знать и разбираться в них. Кстати даже настоящую "Массандру" можно отведать на разлив на площади потемкинцев!
    А вот все эти разливные вина у бабок на базарах и во дворах - прекрасный полуфабрикат для гастрономии, в лучшем случае....

17. Вверх #17
    Кайзер всея Германiи

В селах бабки иногда добавляют в доморощенное вино карбид - чтоб сильнее в голову шибало...

Еще слышал от товарища, связанного с виноделием, о том, что практически все продающееся у нас бутылочное вино делается из импортируемого из Южной Америки порошка...
    Редактор "Южного Курьера"

18. Вверх #18
    разливное вино выбор неформалов и рокеров!!!!

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    1
    Профессионал - ты не прав!
    В Крыму можно отведать весьма качественное разливное вино. НАше таировское я регулярно вожу в Киев начальству как презент - начальство млеет совместно со всем отделом. Просто в настоящщий момент времени химия достигла больших успехов и хочется знать, не относится ли к этим успехам и винная отрсль в частности таировские разливные вина.

Где вы - славные выпускники пищевики? Вы нужну по специальности!

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II
    В селах бабки иногда добавляют в доморощенное вино карбид - чтоб сильнее в голову шибало...

Еще слышал от товарища, связанного с виноделием, о том, что практически все продающееся у нас бутылочное вино делается из импортируемого из Южной Америки порошка...
    Моя печень не забудет и тех бабок и ароматизацию ими вин отборнейшими сортами карбида.
    Зато сейчас , при известном опыте, легко найти настоящее разливное вино, пахнущее бочкой! А господин Овчинников в Таировском институте какие авторские вещи делает! Жаль он приболел сейчас.....
    Ну где вы еще такого попробуете? Слава богу, что у нас оно не популярно и стоит копейки! Пусть несведующие пьют себе это мочеподобное пиво и водку в краю изобилующем прекрасным вином! Нам же больше останется!
    Для них ведь и существует реклама чипсов и пива. А мы уж вина с брынзой, благо понимаем толк.....

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права