Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Не пропустите! "Дядя Ваня" 16 мая в Русском Театре!

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1

По умолчанию Не пропустите! "Дядя Ваня" 16 мая в Русском Театре!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дядя Ваня2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	56.6 Кб
ID:	4202907Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дядя Ваня2_renamed_16758.jpg
Просмотров: 6
Размер:	56.7 Кб
ID:	4202908«Дядя Ваня» 16 мая в русском театре.
    А.П. Чехов. Сцены из деревенской жизни.
    Сцены из деревенской жизни, говорите? Честно вам скажу, меня, как потомственную горожанку, сначала отпугнула подобная характеристика спектакля. Так и чудилось скошенное сено, сбор урожая, бродящие по двору куры. .. одно слово - тоска.
    Но, потом… потом я все же решилась. Слишком уж хотелось посмотреть и на Сергея Полякова в роли Астрова, Татьяну Коновалову в роли Елены, на Свету Горчинскую в роли Сони.
    Так что, я пошла.
    Сено было, и кур звали кормить, да только дело не в этом. «Дядя Ваня» Чехова – грустная история о любви. Все любят всех, безо всякой взаимности и все глубоко несчастны. И сцены из деревенской жизни тут вовсе не причем. Это вечные истории – престарелый капризный муж () и молодая красавица жена, два хищника кружащие вокруг нее, а мужу только и остается, что наблюдать за этим. А рядом - некрасивая девочка, ведь добрая, умная, искренняя, влюбленная отчаянно, но вот беда – некрасивая. И не будет ей счастья, а так хочется.
    И не важно, ах, все это не важно, где все это происходит в деревне, или в городе. Хотя, нет. Важно. В городе, оно как-то веселее будет. А в деревне - пусть это даже большое поместье со слугами и приживалами – уехали гости и даже доктор до весны не заглянет, разве заболеет кто. Глянешь вокруг и так и тянет… как сказал дядя Ваня: «В такую погоду хорошо бы повеситься».
    К счастью, все живы. Вот только будут ли счастливы? Хотя бы в далеком будущем?
    Я пойду еще раз. Попробую ответить для себя на этот вопрос. Приходите и вы.
    16 мая в 19.00
    Театральная кошка

Ответить в теме