Тема: Потеря сознания или....

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230

    По умолчанию Потеря сознания или....

    Каков механизм этого явления?
    Теряли ли Вы сознание?
    Если да, то как это было? Что было с Вами, между тем мигом, когда тела больше не существует и до того мига, когда в него возвращаешься?
    Пустота? Тунель со светом в конце? Нижний мир?....


  2. Вверх #2
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Теряла... Звездец, шо было.... Лучше б такого не было...
    Сначала мир теряет краски, как будто яркость подкрутили, и звуки искажаются. Ощущение просто ужасное - проваливаешься по чуть-чуть хочется что-то сделать и ничего не можешь - потеря контроля над телом. Потом просто проваливаешься в черную дыру, но осознаешь это когда начинаешь приходить в себя. Сначала в глазах стоит то пятно, что было перед глазами до закрытия, потом из ниоткуда появляются звуки. долго пытаешься осознать, что случилось, но опять нифига не контролируешь себя. И на протяжении всего этого дикая паника... Блин, как вспомню(((
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    один разок было, ничего приятного не почувствовал само собой... слабость, туман перед глазами, подкосились ноги и... все, пусто, потом пришел в себя, но довольно быстро

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    А, тот миг когда вы были без сознания... ничего не ощущалось? Просто провал во времени?

    Я вот почему спрашиваю...
    Меня иногда долбит давление: в глазах темнеет разноцветными пятнами, виски здавливает как в тисках... Но если присесть сразу все нормализуется.
    Так вот, ехала я как-то в маршрутке и присесть там было некуда. Меня начинает накрывать такой приступ... Я какое-то время с ним пыталась бороться, но он оказался сильнее и... я не помню тот миг, когда я отключилась, но...Помню как я, можно сказать, парю в темноте, поскольку мимо проносяться те искрящиеся пятнышки которые мы видем просто закрыв глаза. У меня полная эйфория, я не помнила никаких событий жизни и ни о чем не думала, просто находилась в какой-то... действительно Нирване. Чувство абсолютного покоя, тихого восторга...
    Потом неожиданно меня охватило чувство холода и влаги, я почувствовала, что меня вырывают из этого прекрасного пространства. Мои первые слова: "Что вы делаете?!" и это были гневные слова. Очнулась уже сидя в кресле, облитая с ног до головы водой. Сказали, что я потеряла сознание минуты на три. Меня не могли очухать ни тормошением ни битьем по щекам, только когда облили водой - очнулась.

    Поскольку это событие произошло не совсем на трезвую голову... мучает мысль.. а было ли это просто тривиальная потеря сознания?
    Поэтому интересует именно ввремя, когда тела нет...

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для MashaRock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    40
    Сообщений
    935
    Репутация
    217
    теряла сознание два раза довольно давно. первый раз вообще не помню, а во второй помню, что остались приятные ощущения, хотя без сознания была считанные секунды. тоже подкосились ноги, я была на лестничной площадке и помню что ударилась головой о пол, но было щущение, как будто о что-то мягкое, как будто погрузилась в черный бархат. было холодно, но как-то приятно и когда меня привели в чувство я по-моему даже улыбалась! приятность была именно в том, что ни о чем не думаешь, голова полностью отключается!
    Now that you've come and set me free
    Now that I know, what love can be

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Да, Я тоже думала, что улыбаюсь!
    Но, сказали, что я нифига не улыбалась! Была зеленого цвета, на лице застыла гримасса боли (до потери была действительно боль в голове)... при этом глаза были открыты... В общем всех перепугала)))) Даже водителя, который остановил маршрутку на переезде))) от чего у пасссажиров началась вообще паника))))
    Но, люди оказались умные и как только я очухалась, все сразу замолчали и сделали вид, что ничего не случилось)))

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    было 3 раза.
    1. в кабинете лорврача пока ждал приема. лето. душно. стою и смотрю как старому перцу промывают уши. чувствую что начинает кружиться голова, слышу бой посуды и шум разлетающихся мед.инструментов. очнулся, лежу на кушетке. нашатырем откачивали. что было внутри не помню.
    2. после выпитого спиртного в значительном кол-ве. сон днем. проснулся для похода по малой нужде. стою, справляю. чувствую головокружение и начинаю падать назад.
    очнулся лежащем в своем мини-бассейне, шторка нафиг, кран сломан рукой при падении. сам в сантиметрах головой от другого крана.
    что было внутри не помню.
    3. практически 100 гр коньяка днем, в течении дня ничего необычного. ночью иду в туалет по малой нужде. справляю. чуствую тошноту, головокружение- отключение.
    очнулся на кровати. голова разбита на затылке.
    со слов жены: долго тебя небыло. пошла посмотреть. ты ползешь по направлению спальни из ванной, с затылка течет кровь. зашла в ванную. в углу кровь ( голова в сантиметрах от острого угла плитки прошла).
    вызвала скорую.
    я очнулся когда врачи прикладывали к голове холодное и делали укол.
    томография показала легкую форму сотрясения мозга, без каких-либо последствий вообще.
    что было внутри не помню.

    делаю промежуточный вывод - обморок наступает во время мочеиспускания после принятия спиртного. разко падает арт. давление, выпадает холодный пот, начинается головокружение. мозги отключаются и не контролируют тело. но в третьем случае я начал ползти в спальню, значит мозги все же включаются с задержкой по времени, но не полностью, ибо я не просыпаюсь и не прихожу в себя.

    вывод для себя - поход в туалет по ночам только в позиции сидя для любых вопросов.

    з.ы. интервал между первым падением и вторым - 8 лет. между вторым и третьим - 4 года.

    простите что в подробностях, но без них картина была бы не полная.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для MashaRock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    40
    Сообщений
    935
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Майя
    Да, Я тоже думала, что улыбаюсь!
    Но, сказали, что я нифига не улыбалась! Была зеленого цвета, на лице застыла гримасса боли (до потери была действительно боль в голове)... при этом глаза были открыты... В общем всех перепугала)))) Даже водителя, который остановил маршрутку на переезде))) от чего у пасссажиров началась вообще паника))))
    Но, люди оказались умные и как только я очухалась, все сразу замолчали и сделали вид, что ничего не случилось)))
    Я тоже была зеленого цвета, и тоже все перепугались (родители, брат), не тока моего состояния, а еще и того что мне понравилось! но после этого настолько сильные "затемнения" не повторялись или просто всегда находилось на что сесть! а щас вообще прошло! это видимо возрастное!
    Now that you've come and set me free
    Now that I know, what love can be

  9. Вверх #9
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Ничего приятного при потере сознания не было - был ужас на краю сознания. Глаза приоткрыты. Сознание теряла от перегрева и, слава богу, оба раза при мне был мой муж, иначе навернулась бы или об асфальт или об кафельный пол....
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    [QUOTE=MashaRock]
    Быть может, это состояние эйфории и есть.... то куда попадаешь, когда тело умирает?
    Тогда.... Жизнь прекрасна, Смерть - восхитительна

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для MashaRock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    40
    Сообщений
    935
    Репутация
    217
    [QUOTE=Майя]
    Цитата Сообщение от MashaRock
    Быть может, это состояние эйфории и есть.... то куда попадаешь, когда тело умирает?
    Тогда.... Жизнь прекрасна, Смерть - восхитительна
    если честно, я думала об этом и не раз... но как-то жутковато становаца при этом!
    Now that you've come and set me free
    Now that I know, what love can be

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Почему? Ведь понравилось место...
    Я бы с удовольствием еще разок вернулась... только дали бы гарантию, что это будет то же место, а не какая-нибудь истерия, и что б был человек, который вернул...
    И можно ли этого места достичь не прибегая к обмороку... В транс уйти...
    Как отрешиться от мыслей и воспоминаний?...

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для MashaRock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    40
    Сообщений
    935
    Репутация
    217
    ну такую гарантию дать никто не может. в транс можно впасть с помощью тех же наркотиков, хотя лично я ни разу не пробовала! и в то же место ты не попадешь! а отрешиться от мыслей и воспоминаний... может лучше просто поговорить об этом с хорошим человеком?
    Now that you've come and set me free
    Now that I know, what love can be

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Да, нет. Мысли и воспоминания у меня хорошие. И наркотиками некоторыми не брезгую..
    Но любопытно ведь... Что Там дальше было? Какие еще есть места? Куда уходили шаманы? Быть может, это именно это та тропинка, что ведет к перекрестку всех дорог?..

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для MashaRock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    40
    Сообщений
    935
    Репутация
    217
    ну понимаешь, ведь это же болезненное состояние! это НЕ НОРМАЛЬНО! и оттуда реально можно не вернуться! зачем рисковать, ради чего?
    Now that you've come and set me free
    Now that I know, what love can be

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для La-olya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    41
    Если увлекаться миров подсознательного, рискуешь оторваться от реальности. Прежде чем поменять все краски настоящей жизни на внутренний мир собственного воображения, стоит сто раз задуматься...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    А, кто устанавливает рамки нормы? Можно не вернуться, если грохнуться от давления, солнца или недоедания... Но, можно ли найти другой путь?
    Ради чего?... А ради чего мы летаем в космос? Быть может "то" место таит ответы... и нужные вопросы?)

    La-olya, Опять же... А что реально? Реальность - это то, что мы высасываем из окружающей среды (чаще всего именно то, что нам "нужно" потому, что большую часть "реальности" мы не замечаем), пропускаем через фильтр наших глаз (искажая краски и формы), нашего мозга (поддавая обработке моральным принципов и привитым взглядам на жизнь) и усваиваем как некий набор картинок, звуков и ощущений… Но каждый человек видит и понимает по разному… Значит реальность для каждого своя. Тогда эта, так называемая, «реальность» не плод ли нашего собственного воображения? И не является ли она иллюзией?

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для MashaRock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    40
    Сообщений
    935
    Репутация
    217
    сомневаюсь что это Собственное воображение! потому что в обморочном состоянии нет места собственным мыслям!
    Now that you've come and set me free
    Now that I know, what love can be

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Да, именно..
    Мозг... умирает... засыпает... отключается.
    Он не подает сигналов ни телу ни подсознанию...
    Некоторые даже не помнят того, что они падали в обморок, а понимают это по происходящим событиям, когда очнутся.
    Почему мозг одних помнит обморочное состояние, а других напрочь стирает... или даже не зписывает?

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для MashaRock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    40
    Сообщений
    935
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Майя
    Но, можно ли найти другой путь?
    тока с помощью алкоголя/наркотиков наверно.
    Now that you've come and set me free
    Now that I know, what love can be


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения