Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 9°С

Тема: Консультирует врач гинеколог-эндокринолог

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 113
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для oxfordodessa

По умолчанию Консультирует врач гинеколог-эндокринолог

Современная гинекологическая эндокринология включает проблемы бесплодия, нарушения менструальной функции, а также вопросы лечения гормонально зависимых заболеваний и нейроэндокринных синдромов. Гинекологическая эндокринология призвана решать не только медицинские, но и социальные проблемы, участвуя в разработке, внедрении и пропаганде гормональной контрацепции. В последнее десятилетие значительно расширились наши представления о роли гормональной функции яичников, биологических свойствах половых гормонов и их участии в метаболических процессах организма.

Задача гинеколога-эндокринолога заключается в диагностике эндокринной патологии ответственной за нарушение репродуктивной функции. Важным является, необходимость гормонального исследования.

Прогрессу в этой области гинекологии способствовало бурное развитие фармакологии гормональных препаратов. С каждым днём расширяется арсенал препаратов половых, гонадотропных гормонов и их аналогов, синтезированных с применением генной инженерии. И практические врачи должны знать механизм действия этих препаратов, как и показания к их применению.
    Гинеколог-эндокринолог занимается изучением гормональной функции организма, проводит диагностику и лечение заболеваний, которые связаны с нарушением выработки тех или иных гормонов и их воздействием их на органы человека. Грамотный, хороший гинеколог-эндокринолог подходт комплексно к решению поставленной перед ним задачи.
    Консультация гинеколога-эндокринолога необходима при наличии или при подозрении на:

Преждевременное половое созревание
    Дисфункциональные маточные кровотечения
    Нарушения менструального цикла
    Предменструальный синдром (ПМС)
    Нарушение обмена веществ
    Подбор средств индивидуальной контрацепции
    Планирование беременности у женщин с эндокринными нарушениями
    Хронический эндометрит, сальпингоофорит
    После оперативного удаления одного или обоих яичников
    Невынашивание беременности
    Бесплодие
    Гиперандрогения
    Эндометриоз
    Климактерический синдром
    Записаться можно по тел. 725-55-00. Врач принимает по предварительной записи.
    Подробнее об отделении гинекологии http://odessa.oxford-med.com.ua/serv.../ginecologiya/
    Последний раз редактировалось oxfordodessa; 17.09.2013 в 11:39.

2. Вверх #2
    Доброго времени суток! Сколько стоит прием?

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Форель Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Сколько стоит прием?
    доброго дня! прием врача 150грн. Запись предварительная по телефону 725-55-00. Принимает среда, четверг, пятница, суббота с 9-14.

4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Elena2905
    Будьте добры! Подскажите, что значит следующий показатель? Исследование - Тиреотропные гормоны (показатель ТПО - 135,3 МЕ/мл (N < 30. а у женщин < 50 лет - N <. Все остальные гормоны в норме

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Elena2905 Посмотреть сообщение
    Будьте добры! Подскажите, что значит следующий показатель? Исследование - Тиреотропные гормоны (показатель ТПО - 135,3 МЕ/мл (N < 30. а у женщин < 50 лет - N <. Все остальные гормоны в норме
    Показатель ТПО, а точнее речь идет о антителах к ТПО, повышенный показатель свидетельствует об аутоиммунном процессе (тиреоидите). Вам необходима консультация эндокринолога, занимающегося процессами в щитовидной железе. На консультацию необходимо иметь остальные анализы гормонов щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4. Расшифровка анализов происходит в комплексе рассмотрения этих гормонов. Также необходимо сделать УЗИ щитовидной железы.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Lucky girl
    Добрый вечер ,подскажите а как фамилия врача эндокринолога который у Вас принимает??

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Lucky girl Посмотреть сообщение
    Добрый вечер ,подскажите а как фамилия врача эндокринолога который у Вас принимает??
    Катеренчук Наталья Владимировна

Главный врач, гинеколог-эндокринолог

8. Вверх #8
    Добрый вечер!
    Подскажите, что значат эти показатели, заранее спасибо.
    Антитела к тиреоглобулину (АТТГ) - 395,6 МЕ/мл (диапазон нормы - до 115,0)
    Пролактин - 192,3 нг/мл (норма - 4,79 - 23,3)
    Дегидроэпиандростерон-сульфат(ДГЭА-сульфат) - 366,3 мкг/дл (норма - 148,0-407,0)
    Кортизол - 20,33 мкг/дл (норма - 6,2-19,4)
    Тиреотропный гормон (тиреотропин, ТТГ) - 1,54 мкМЕ/мл (норма - 0,27-4,2)
    Тироксин свободный (Т4св., АЕ4) - 1,23 нг/дл (норма - 0,93-1,7)

Пугают очень первые два анализа + кортизол, уж очень завышены как по мне. Скажите, что это значит?
    Еще раз спасибо

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Виталина88 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите, что значат эти показатели, заранее спасибо.
    Антитела к тиреоглобулину (АТТГ) - 395,6 МЕ/мл (диапазон нормы - до 115,0)
    Пролактин - 192,3 нг/мл (норма - 4,79 - 23,3)
    Дегидроэпиандростерон-сульфат(ДГЭА-сульфат) - 366,3 мкг/дл (норма - 148,0-407,0)
    Кортизол - 20,33 мкг/дл (норма - 6,2-19,4)
    Тиреотропный гормон (тиреотропин, ТТГ) - 1,54 мкМЕ/мл (норма - 0,27-4,2)
    Тироксин свободный (Т4св., АЕ4) - 1,23 нг/дл (норма - 0,93-1,7)

Пугают очень первые два анализа + кортизол, уж очень завышены как по мне. Скажите, что это значит?
    Еще раз спасибо
    С результатами анализов необходимо обращаться к врачу на прием. Записаться можно по телефону 725-55-00. Возможно есть еще какие-то анализы или обследования, которые расшифровывают в комплексе.

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для camry
    Записей в дневнике
    3
    сколько стоит прием,мазок на бакпосев?
    Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от camry Посмотреть сообщение
    сколько стоит прием,мазок на бакпосев?
    добрый день! Прием врача стоит 150 грн. Бакпосев 250 грн. Запись к врачу предварительная по телефону 725-55-00. Врач принимает 9-14.

12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Kapeting
    подскажите,правильно ли я поняла,получив результаты анализов, назначение лечения-что принимать и как лечится- будет стоить еще денег? т.е. чтобы назначили лечение,нужно будет за это еще отдельно заплатить?

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Kapeting Посмотреть сообщение
    подскажите,правильно ли я поняла,получив результаты анализов, назначение лечения-что принимать и как лечится- будет стоить еще денег? т.е. чтобы назначили лечение,нужно будет за это еще отдельно заплатить?
    Все правильно-стоимость анализов это стоимость анализов,лечение отдельно.

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для eva_a1
    Если у меня угревая сыпь и я хочу проверить уровень мужских гормонов, и затем по указанию врача принимать гормональные процедуры доя нормализации состояния, то это к вам ? Мне 26

И второе- мама, 48 лет, пытается похудеть- спорт плюс питание, но не худеет, это возможно чтото со щитовидной железой, это тоже к вам?
    Если да , то с удовольствием придем на прием!

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от eva_a1 Посмотреть сообщение
    Если у меня угревая сыпь и я хочу проверить уровень мужских гормонов, и затем по указанию врача принимать гормональные процедуры доя нормализации состояния, то это к вам ? Мне 26

И второе- мама, 48 лет, пытается похудеть- спорт плюс питание, но не худеет, это возможно чтото со щитовидной железой, это тоже к вам?
    Если да , то с удовольствием придем на прием!
    Добрый день, eva_a1! В вашем случае Вы можете обратиться к нашему врачу гинекологу-эндокринологу. Прием врача 150грн. Запись предварительная по телефону 725-55-00. Катеренчук Наталья Владимировна, врач гинеколог=эндокринолог принимает с 9-14.
    В случае с Вашей мамой, ей необходимо проконсультироваться у врача эндокринолога по щитовидной железе, но у нас такого специалиста нет. Будем рады видеть Вас в нашей клинике.

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для eva_a1
    Спасибо за ответ! Обращусь

17. Вверх #17
    Новичок
    Добрый день! У меня анализы уже есть (сдавала в городской больнице). Подскажите, могу ли я согласно этим анализам получить назначение лечения у вас? Если да, то сколько это будет стоить?

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от seagirl Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня анализы уже есть (сдавала в городской больнице). Подскажите, могу ли я согласно этим анализам получить назначение лечения у вас? Если да, то сколько это будет стоить?
    здравствуйте, если ваше заболевание относится к нарушениям гормонального фона и не связано с проблемами щитовидной железы, вы можете обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу за назначением лечения по результатам ваших анализов. Стоимость назначения лечения составит 300 грн. Запись к врачу предварительная по телефону 725-55-00

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Записей в дневнике
    1
    подскажите пожалуйста, какой анализ надо сдать для определения уровня андрогенов в крови? причина сдачи: проблемная кожа, высыпания.

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, какой анализ надо сдать для определения уровня андрогенов в крови? причина сдачи: проблемная кожа, высыпания.
    Здравствуйте, существует определенная схема сдачи анализов крови на гормоны, с учетом многих факторов, которые здесь и не распишешь, поэтому необходимо общаться с врачом на приеме. В можете записаться к врачу по телефону 725-55-00

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права