Тема: Повышение зарплаты

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для pashakka

Post Повышение зарплаты

Давайте поделимся опытом этого столь щекотливого вопроса.
    Кто уже просил и как? А если не просил, то как смог об этом намекнуть начальству?

В общем эта тема на данный момент меня довольно сильно заинтересовала, т.к. проработав год на фирме, считаю оплату своего труда не соответствующей реалиям современной жизни.

Давайте делиться опытом.

2. Вверх #2
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    а что намекать?
    если вы общаетесь периодами с начальством должны подловить более нормальное настроение и просто обьяснить, что занимаясь такой-то работой вы выкладываете такое-то кол-во труда, которое считаете, что несоизмеримо с з/п.
    Если вас ценят как сотрудника, и побоятца отпускать то пойдут навстречу. А если не пойдут, то ..
    Вообще, научитесь ценить свой труд...
    если вы таки-да считаете что денежная оценка вашей работы немного несправедлива, то либо вы работаете молча за прежнюю з/п либо что-то делаете и вам идут навстречу, либо вы ищите др работу.

Другое совсем дело если вы изначально согласились выполнять какое-то кол-во работы за такую-то оплату, а теперь требуете повышения, то должны отдавать себе отчет почему вам должны ее поднять.
    Либо вы сталее более опытным и благодаря вам фирма процветает,
    Либо вы берете еще какую-то нагрузку, за которую хотите повышения
    либо что еще?
    Вот и расскажите это начальству. Здесь ничего зазорного нет, наоборот, этим нужно гордица и ценить свой труд. Если вы его не цените, то хто ж его оценит?
    С др стороны, прочтя ваш пост я поняла, что вы изначально согласились на эту ставку, повышения не получаете, работаете как и прежде и на пустом месте вам поднимать з/п нихто не будет.
    Решите вначале для себя - на каком основании, а потом расскажите это начальству.
    Ибо им проще будет взять др работника на прежнюю з/п.
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Записей в дневнике
    143
    Просто надо фсегда искать варианты.
    Вот мой кум получал 250,пахал сутками,намекал-намекал шефу.
    Влял и ущёл к конкурентам.
    Шеф взял новичка,щас звонит говорит - на 400,но для него эт уже не актуально.
    Его зарплата за 600,для начала,что более реально соответствует его опыту и знаниям.
    Фсё зависит от вашей квалификации и насколько в вас нуждаются.
    12 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2016

4. Вверх #4
    Новичок Аватар для pashakka
    Цитата Сообщение от Tasya
    С др стороны, прочтя ваш пост я поняла, что вы изначально согласились на эту ставку, повышения не получаете, работаете как и прежде и на пустом месте вам поднимать з/п нихто не будет.
    Прийдя на работу, я знал, что не зная специфики, не смогу потянуть сразу на все 100%. Поэтому и согласился на з/п, не менее, чем было на предыдущей рабте.

Сейчас же, я ознакомился со всем, взял на себя пару проектов и реально увеличилась нагрузка. Теперь я действительно знаю, что от меня здесь что-то зависит и фирме, наняв нового работника на мое место, прийдется потратить не менее полугода на ввод в курс дела, а клиенты ждать не будут.

То, что ценят, это как-бы и ежу понятно, но денежный эквивалент этой оценки маловат

И самое главное, что мне здесь нравится, я занимаюсь своим любимым делом!

Короче, все предпосылки для повышения уже есть, осталось убедить в этом начальство...

5. Вверх #5
    User banned Аватар для encephalon
    Сначала найди новую работенку на которой будут платить не менее тем тебе сейчас. Потом иди ставь шефу ультиматум. В разумных пределах конечно... Ещё можно поспекулировать повышением цен встране...

6. Вверх #6
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от pashakka
    Давайте поделимся опытом этого столь щекотливого вопроса.
    Кто уже просил и как? А если не просил, то как смог об этом намекнуть начальству?
    Давайте делиться опытом.
    Если тебе цена такая, что другие дают больше, докажи, и сам хозяин набавит!!!
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

7. Вверх #7
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от pashakka
    Сейчас же, я ознакомился со всем, взял на себя пару проектов и реально увеличилась нагрузка. Теперь я действительно знаю, что от меня здесь что-то зависит и фирме, наняв нового работника на мое место, прийдется потратить не менее полугода на ввод в курс дела, а клиенты ждать не будут.
    ну так ты сам и ответил на этот вопрос.
    Начальство без твоего хадатайства само тебе не поднимет.
    Так и обьясни, что мол когда я пришел была одна нагрузка, теперь нагрузка увеличилась, а в денежном эквивалетнте это не выразилось, спроси почему.
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права